Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болезнь и работа вещи несовместимые?

Что-то с утра перед работой мысли только о рабочем процессе. 
Не могу понять сотрудников, которые ходят на работу больные. Иногда (как начальник) вынуждена таких трудоголиков просто выгонять на больничные. 
Но некоторые прям совсем упорные. Вот одна женщина ходит сейчас с высоким давлением, кровь из носа постоянно идет, магнезию каждый день ей на работе в процедурном кабинете делают. Говорю ей, пожалейте себя, идите на больничный, отдыхайте, выздоравливайте. Нет, все равно ходит. 
У нас ДМС, к любому врачу - пожалуйста в частную клинику, все анализы проведут, отношение человеческое. Оплата больничных - 100% по среднему заработку, т.е. в деньгах она ничего не потеряет. Взаимозаменяемость у меня в отделе хорошая, т.е. если сотрудник на больничном или в отпуске - его работа перекладывается на других сотрудников, поэтому нет такого, что выходишь с больничного или из отпуска - а у тебя гора задач, которые нужно срочно выполнить. 
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
ми
не люблю болеть , на работе выздоравливаю
Nata-2033В ответ на ми
ми
не люблю болеть , на работе выздоравливаю
СсылкаПожаловаться
Как работа способствует выздоровлению?
миВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Как работа способствует выздоровлению?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
организм мобилизируется
Nata-2033В ответ на ми
ми
организм мобилизируется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно. Наверное, моя дама тоже мобилизации ждет
миВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Ясно. Наверное, моя дама тоже мобилизации ждет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может на неё дома внимания не обращают
Nata-2033В ответ на ми
ми
может на неё дома внимания не обращают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она одна живет. Так что да...наверное, не обращают.
миВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Она одна живет. Так что да...наверное, не обращают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот и ответ)
Nata-2033В ответ на ми
ми
ну вот и ответ)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может и правда боится, что на работе хоть заметят если что не так, а дома никто не заметит. Я как-то об этом не подумала
Юля Шеремет
у меня перелом коленной чашечки, работаю дома, на работе 2 раза в неделю появляюсь. все меня жалеют и отправляют на больничный, а мне на больничном скучно, мне работать норм.:))
Nata-2033В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
у меня перелом коленной чашечки, работаю дома, на работе 2 раза в неделю появляюсь. все меня жалеют и отправляют на больничный, а мне на больничном скучно, мне работать норм.:))
СсылкаПожаловаться
Неужели дома прям совсем заняться нечем?
Юля ШереметВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Неужели дома прям совсем заняться нечем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня быстрый темп деятельности, я успеваю и работать и заниматься дома всем, чем люблю - и тут поторчу, и с детем поиграю, и порисую, и на гитаре побрынчу, и работкой займусь - все успею!
Nata-2033В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
у меня быстрый темп деятельности, я успеваю и работать и заниматься дома всем, чем люблю - и тут поторчу, и с детем поиграю, и порисую, и на гитаре побрынчу, и работкой займусь - все успею!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично ))))
Наталья Просветова
вы где живете. уж точно не в России. У нас борьба до последней капли крови. Хотя не знаю. может так только внизу.я про себя говорю. Вполне возможно. что чиновники живут и еще лучше. встал с утра. деньги посчитал. и пошел отдыхать. кто их знает. А у простого человека жесть на работе.
Наталья Просветова
вы где живете. уж точно не в России. У нас борьба до последней капли крови. Хотя не знаю. может так только внизу.я про себя говорю. Вполне возможно. что чиновники живут и еще лучше. встал с утра. деньги посчитал. и пошел отдыхать. кто их знает. А у простого человека жесть на работе.
СсылкаПожаловаться
В России ))) Не чиновники. К государству имеем только то отношение, что 100% наших акций ему принадлежит
Наталья ПросветоваВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
В России ))) Не чиновники. К государству имеем только то отношение, что 100% наших акций ему принадлежит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не встречала такого. если только администрация и их родственники. А так в линии за тысячу дрались.
Наталья Просветова
я не встречала такого. если только администрация и их родственники. А так в линии за тысячу дрались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорю же, что не чиновники. Или вы под словом "администрация" что-то другое имеете в виду?
Наталья ПросветоваВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Говорю же, что не чиновники. Или вы под словом "администрация" что-то другое имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в администрации и служащие работают. Не особо в этом разбираюсь и не знаю как там работать. А на низком уровне жесть. я об этом говорю.
Наталья Просветова
в администрации и служащие работают. Не особо в этом разбираюсь и не знаю как там работать. А на низком уровне жесть. я об этом говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже не знаю. А низкий уровень - это что?
Наталья ПросветоваВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я тоже не знаю. А низкий уровень - это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это когда дерутся за тыс рублей. я отношу такую работу и такие рабочие отношения к низкому уровню. И квартирантов. кот разводят грязь и не платят и хамят. тоже таких отношу к низкому уровню. Поэтому стараюсь уходить от такого по возможности.
Наталья Просветова
это когда дерутся за тыс рублей. я отношу такую работу и такие рабочие отношения к низкому уровню. И квартирантов. кот разводят грязь и не платят и хамят. тоже таких отношу к низкому уровню. Поэтому стараюсь уходить от такого по возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за одну тыс? У нас не дерутся.
А квартиранты тут причем? Или просто к слову пришлось?
Наталья ПросветоваВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
за одну тыс? У нас не дерутся.
А квартиранты тут причем? Или просто к слову пришлось?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. уровень плинтуса. А квартиранты. я к тому .что сдавать квартиру.чем я занималась. тоже подразделяются на уровни.Так у меня самый низкий. или просто пользуют почти задаром. продавать буду квартиру. И на форуме пользуют три года. Вот такое. но боремся. пусть тем кто пользует еще прибудет. только зря они такое. я хотела по хорошему. дружить.
Мария Хоменко
Боится потерять работу. Хочет показать свою незаменимость или просто старая закалка - умри , но сделай
Nata-2033В ответ на Мария Хоменко
Мария Хоменко
Боится потерять работу. Хочет показать свою незаменимость или просто старая закалка - умри , но сделай
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что старая закалка играет роль. Женщине 70+.
Margo BВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я думаю, что старая закалка играет роль. Женщине 70+.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сокращения боится и торжественных проводов на пенсию. Постоянные больничные работодателю не понравятся, а высокое давление - диагноз хронический.
Nata-2033В ответ на Margo B
Margo B
Сокращения боится и торжественных проводов на пенсию. Постоянные больничные работодателю не понравятся, а высокое давление - диагноз хронический.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее - точно не хронический, потому что раньше такого не было.
А как могут больничные работодателю не понравиться? У нас такого нет. 8 лет уже тут работаю, никто мне никогда не высказывал что-то против больничных. И я как начальник никому не высказываю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем