Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болезнь и работа вещи несовместимые?

Что-то с утра перед работой мысли только о рабочем процессе. 
Не могу понять сотрудников, которые ходят на работу больные. Иногда (как начальник) вынуждена таких трудоголиков просто выгонять на больничные. 
Но некоторые прям совсем упорные. Вот одна женщина ходит сейчас с высоким давлением, кровь из носа постоянно идет, магнезию каждый день ей на работе в процедурном кабинете делают. Говорю ей, пожалейте себя, идите на больничный, отдыхайте, выздоравливайте. Нет, все равно ходит. 
У нас ДМС, к любому врачу - пожалуйста в частную клинику, все анализы проведут, отношение человеческое. Оплата больничных - 100% по среднему заработку, т.е. в деньгах она ничего не потеряет. Взаимозаменяемость у меня в отделе хорошая, т.е. если сотрудник на больничном или в отпуске - его работа перекладывается на других сотрудников, поэтому нет такого, что выходишь с больничного или из отпуска - а у тебя гора задач, которые нужно срочно выполнить. 
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
виктория победа
Любовник у нее на работе, не иначе) или с головой совсем не дружит)
Катрин - КатринВ ответ на виктория победа
виктория победа
Любовник у нее на работе, не иначе) или с головой совсем не дружит)
СсылкаПожаловаться
А может на работе, спокойнее чем дома? Так тоже бывает, что люле,только на работе и отдыхают от семейный неурядиц ! И походу ей не до любовников, с высоким то давлением!!!
Nata-2033
Живет одна, так что на работе только если от одиночества отдыхает (хотя, насколько знаю, к ней сын каждый день приходит)
виктория победаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
А может на работе, спокойнее чем дома? Так тоже бывает, что люле,только на работе и отдыхают от семейный неурядиц ! И походу ей не до любовников, с высоким то давлением!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую им... Просто когда приключится криз, а за ним инсульт - ей будет гораздо хуже.
Катрин - Катрин
От одиночества бежит! Да и одной дома с болезнями страшно, больше понакручиваешь. Сейчас полно гипертоников и все они ходят с лекарством, но работают. Пенсию зарабатывают, до которой могут и не дожить!
виктория победа
Сочувствую им... Просто когда приключится криз, а за ним инсульт - ей будет гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын в соседнем подъезде живет, если что
виктория победа
Любовник у нее на работе, не иначе) или с головой совсем не дружит)
СсылкаПожаловаться
Соглашусь.Вообще что ли...лежать надо
виктория победаВ ответ на Диана
Диана
Соглашусь.Вообще что ли...лежать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, инсульт - дело неприятное.
Ягодка ЯгаВ ответ на виктория победа
виктория победа
Любовник у нее на работе, не иначе) или с головой совсем не дружит)
СсылкаПожаловаться
Работа у нее лучший любовник
виктория победа
Любовник у нее на работе, не иначе) или с головой совсем не дружит)
СсылкаПожаловаться
Женщина 70+, сомневаюсь я как-то насчет любовника
виктория победаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Женщина 70+, сомневаюсь я как-то насчет любовника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нужность и важность свою ощущает только на работе. Или боится, что за больничные уволят - возраст поджимает.
виктория победа
Тогда нужность и важность свою ощущает только на работе. Или боится, что за больничные уволят - возраст поджимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не увольняет у нас никто за больничные. Более того, у нас не приветствуется нахождение на рабочем месте в больном состоянии.
Зачем предприятию лишние проблемы, если вдруг у кого тот же самый инсульт на рабочем месте?
Или просто у человека во время болезни падает внимание и это чревато производственными травмами.
Ирина Л
Такие дамы либо чрезмерно добросовестные, либо сами себя уважают, любят, ценят только за работу
я-это яВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Такие дамы либо чрезмерно добросовестные, либо сами себя уважают, любят, ценят только за работу
СсылкаПожаловаться
согласна, скорее всего, она действительно оценивает себя по работе. МБ и поддержки, внимания там же ищет. Не понимаю таких людей. Скорее всего-это такое поколение ещё, советское. Уходящая натура...
Nata-2033В ответ на я-это я
я-это я
согласна, скорее всего, она действительно оценивает себя по работе. МБ и поддержки, внимания там же ищет. Не понимаю таких людей. Скорее всего-это такое поколение ещё, советское. Уходящая натура...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советское, да.
Tatjana MiosgaВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Советское, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас на работе такое. В Германии. Там люди даже с раком дома не сидят. Потом помрут и все. Даже с роддом строго со схватками ездят. В пятницу родили, в понедельник снова работают.
Nata-2033В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У нас на работе такое. В Германии. Там люди даже с раком дома не сидят. Потом помрут и все. Даже с роддом строго со схватками ездят. В пятницу родили, в понедельник снова работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас. Мне подруга, которая в США живет, подобные ужасы рассказывала. У них после родов - 2 недели максимум и все, да и то не каждый работодатель это позволяет сотрудникам, могут и уволить запросто. Но я думала, что в Германии-то социалка получше будет
Tatjana MiosgaВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Ужас. Мне подруга, которая в США живет, подобные ужасы рассказывала. У них после родов - 2 недели максимум и все, да и то не каждый работодатель это позволяет сотрудникам, могут и уволить запросто. Но я думала, что в Германии-то социалка получше будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, социалка- это кромешный ад.
Nata-2033В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Нет, социалка- это кромешный ад.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мдя. А детских садиков государственных тоже нет?
Tatjana MiosgaВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Мдя. А детских садиков государственных тоже нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть, конечно. Только в них не попадешь. И они не всем по карману. И работают до 12 дня.
Nata-2033В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Есть, конечно. Только в них не попадешь. И они не всем по карману. И работают до 12 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В США вообще нет.
А уровень ЗП какой? Ну вот, допустим, как у описываемой мной сотрудницы, ок. 1 тыс. евриков реально зарабатывать в возрасте за 70, работая инженером?
А пенсия какая? У нее пенсия немногим больше 20 тыс., в Германии-то, наверное, всяко больше?
Tatjana MiosgaВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
В США вообще нет.
А уровень ЗП какой? Ну вот, допустим, как у описываемой мной сотрудницы, ок. 1 тыс. евриков реально зарабатывать в возрасте за 70, работая инженером?
А пенсия какая? У нее пенсия немногим больше 20 тыс., в Германии-то, наверное, всяко больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Разный уровень зарплаты, как и везде. Инженеры много получают. Если кто на пенсии работает, то пенсию ему не платят вообще. Такого нет- пенсия и зарплата одновременно. Пенсионер может подраьатывать- по- моему, до 400 евро в месяц. И пенсия, как и зарплата, у всех разная. Некоторым вообще никакая не положена.
Nata-2033В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Разный уровень зарплаты, как и везде. Инженеры много получают. Если кто на пенсии работает, то пенсию ему не платят вообще. Такого нет- пенсия и зарплата одновременно. Пенсионер может подраьатывать- по- моему, до 400 евро в месяц. И пенсия, как и зарплата, у всех разная. Некоторым вообще никакая не положена.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня реально разрыв шаблона. Многие ведь говорят, что в Германии огромные пособия, выплаты всякие, квартиры государство оплачивает тем, у кого нет и прочее
А вы говорите, что даже пенсия не у всех есть.
У меня просто никого знакомых в Германии нет, переехала одна семья (по программе переселения немцев), так они через год вернулись. Сказали, что чувствовали там себя людьми второго сорта
Бу
Вы как начальник, можете ей выписать материальную помощь? Скачки давления не ограничиваются бесплатным осмотром , к сожалению. Если работник хороший, поддержите материально.
Бегущая СтрокаВ ответ на Бу
Бу
Вы как начальник, можете ей выписать материальную помощь? Скачки давления не ограничиваются бесплатным осмотром , к сожалению. Если работник хороший, поддержите материально.
СсылкаПожаловаться
интересно, с чего бы ей матпомощь? у нее что-то случилось, что требует материальных затрат? дмс есть, пусть идет и лечится, если уж по омс пойти к бесплатному врачу корона давит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем