Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болезнь любимого человека

В общем, вопрос такой, может, для кого-то очень и очень болезненный.... Вы способны оставаться рядом с любимым человеком, когда у него страшное заболевание или когда он умирает в страшных муках? Способны быть рядом и не сбежать от человека, которого вы раньше безумно любили и хотели и который теперь, возможно, обезображен болезнью? Возможно, даже менять памперсы, выносить утки? И еще вопрос: это проявление любви или чувство вины, долга, обязанности?
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Инна ИвановаВ ответ на Елена
Елена
Такая же тема. У БМ НЯК. Объехали кучу больниц пока диагностировали, потом лечили. Убила на него кучу лет, не сделала карьеру, хотя накануне ВУЗ окончила. А он одыбался и стал попрекать меня статусом и своими деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому и работу не бросила, хотя предлагал "дома посидеть".
Светлана
Трудно сказать. А загадывать про такое не нужно.
Светлана
Трудно сказать. А загадывать про такое не нужно.
СсылкаПожаловаться
Сегодня читала комментарии к новостям о Жанне Фриске, некоторые осуждали ее мужа, натолкнуло на размышления....
Невеста ДжокераВ ответ на .
.
Сегодня читала комментарии к новостям о Жанне Фриске, некоторые осуждали ее мужа, натолкнуло на размышления....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди любят порассуждать, когда их это не касается, повыставлять себя героями. А на деле - ни один из нас не знает, как он отреагирует на чрезвычайную ситуацию. Насколько хватит сил и любви. Правильно Светлана сказала - нельзя о таком размышлять и к кому то примерять. Мысли материальны
IsaDora
когда у любимого человека страшное заболевание, надо помочь ему быстро и безболезненно уйти. это есть высшее проявление любви и гуманности, а не вынос уток с мыслями "когда же черт возьмет тебя".
АлексВ ответ на IsaDora
IsaDora
когда у любимого человека страшное заболевание, надо помочь ему быстро и безболезненно уйти. это есть высшее проявление любви и гуманности, а не вынос уток с мыслями "когда же черт возьмет тебя".
СсылкаПожаловаться
Я с вами и согласна и не согласна. Моим родителям врачи говорили, что я доживу до 30 лет. После я слегла, потом умудрилась встать. Приступов как раньше нет. Понимаете, вспоминаешь прошлое, когда ходил под себя, и понимаешь как тебе нужна была смерть. А теперь, когда всё на 4+, думаешь, блин, хочу жить. И живёшь. А когда вспоминаешь, как ревела как корова, когда тебя бросали и отказались подруги от тебя, злишься на себя. За свою слабость. Я не знаю девочки, не знаю. Но очень благодарна богу за мужа, за беременность, за своих котов. Да за всё. А мужик бывший военный, может и выдержал и меня и моё г
IsaDoraВ ответ на Алекс
Алекс
Я с вами и согласна и не согласна. Моим родителям врачи говорили, что я доживу до 30 лет. После я слегла, потом умудрилась встать. Приступов как раньше нет. Понимаете, вспоминаешь прошлое, когда ходил под себя, и понимаешь как тебе нужна была смерть. А теперь, когда всё на 4+, думаешь, блин, хочу жить. И живёшь. А когда вспоминаешь, как ревела как корова, когда тебя бросали и отказались подруги от тебя, злишься на себя. За свою слабость. Я не знаю девочки, не знаю. Но очень благодарна богу за мужа, за беременность, за своих котов. Да за всё. А мужик бывший военный, может и выдержал и меня и моё г
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не говорю про те случаи, когда есть шанс, исключительно про лежание овощем без всяких надежд.
АлексВ ответ на IsaDora
IsaDora
я не говорю про те случаи, когда есть шанс, исключительно про лежание овощем без всяких надежд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь конечно согласна. Без вариантов.
ОлечкаВ ответ на IsaDora
IsaDora
когда у любимого человека страшное заболевание, надо помочь ему быстро и безболезненно уйти. это есть высшее проявление любви и гуманности, а не вынос уток с мыслями "когда же черт возьмет тебя".
СсылкаПожаловаться
И что вы предлагаете? Цианистого калия подсыпаит?!
IsaDoraВ ответ на Олечка
Олечка
И что вы предлагаете? Цианистого калия подсыпаит?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по сути да, но как-то поизящнее.
Невеста ДжокераВ ответ на IsaDora
IsaDora
по сути да, но как-то поизящнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа, ну теперь поняла. Читала в одной прелестной книжке - если влажной тряпкой во сне задушить, то следов не останется. Ну и жуть
Невеста ДжокераВ ответ на IsaDora
IsaDora
когда у любимого человека страшное заболевание, надо помочь ему быстро и безболезненно уйти. это есть высшее проявление любви и гуманности, а не вынос уток с мыслями "когда же черт возьмет тебя".
СсылкаПожаловаться
Извините - это как - помочь быстро и безболезненно уйти? Может я чего-й то не понимаю, но мысли нехорошие какие то
Татьяна Давыдова
Ухаживать за больным любимым человеком -это нормально, это по-человечески. Другое дело, что это очень тяжело морально и физически, но если этот человек подарил годы счастья, заботы и любви, а тут вдруг пришла беда-болезнь, я думаю бросать его в такой период-предательство. Кто-то и от больных детей отказывается, а кто-то - остается человеком и преодолевает выпавшие трудности.
Оксана Смирнова
кто-то остается потому, что любит человека...
кто-то потому, что любит свою любовь к этому человеку...
кто-то потому, что нравится роль "жертвы"...
кто-то потому, что нравится роль "жены декабриста"...
вам какой вариант ближе?
Птичка
Всяко бывает... иногда - любой, лишь бы рядом. Но редко.
Олечка
Если любила-способна. Если не очень любила-способна из чувства долга. Если любовь была-это проявление любви, если не было-долга.
Жужа
При уходе за подобным больным не утки и обезображенность - самое тяжелое. К этому привыкаешь, работа и забота отвлекает от грустных мыслей. Самое тяжелое и часто неподъемное - это убедить его бороться за свою жизнь, ради себя, ради меня и ради может быть кого-то еще, но жить.
Невеста ДжокераВ ответ на Жужа
Жужа
При уходе за подобным больным не утки и обезображенность - самое тяжелое. К этому привыкаешь, работа и забота отвлекает от грустных мыслей. Самое тяжелое и часто неподъемное - это убедить его бороться за свою жизнь, ради себя, ради меня и ради может быть кого-то еще, но жить.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот! Правильно! А то написали тут - ДАЖЕ утки! Можно подумать, белоручки все
Надежда Сорокина
Никто заранее не может знать как поведёт себя в той или иной ситуации пока она не возникнет.Коллега рассуждала. что если ей муж изменит, то она его выпнет и даже продемонстрировала как пинает, а когда он ушёл к любовнице пока любовница не умерла бегала и умоляла мужа вернуться и он после сорока дней после смерти вернулся домой чему коллега была несказанно рада и наконец начала работать, а то и работать даже не могла.
Невеста ДжокераВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Никто заранее не может знать как поведёт себя в той или иной ситуации пока она не возникнет.Коллега рассуждала. что если ей муж изменит, то она его выпнет и даже продемонстрировала как пинает, а когда он ушёл к любовнице пока любовница не умерла бегала и умоляла мужа вернуться и он после сорока дней после смерти вернулся домой чему коллега была несказанно рада и наконец начала работать, а то и работать даже не могла.
СсылкаПожаловаться

Наталья Леонова
Да или нет - проверяет лишь время и обстоятельства.
Ольга Чугунова
Для меня это нормально-ухаживать и проводить умирающего. Обратное-странно. Это не трудно, когда любишь...Жаль мы не властны над Жизнью и Смертью.
lina
Я сбежала. Честно. Мне было 16 лет, и мой парень заболел лимфогранулематозом. Правда, я уже до этого собиралась с ним расстаться, т.к. поняла, что не люблю. И вот ушла. Многие годы меня мучила совесть, я ничего о нём не знала ( они переехали)думала, что он умер. Вышла на него через ОК. Оказывается, жив курилка, потом женился и родил дочку, правда, сейчас в разводе, живёт с мамой и вряд ли уже женится.
linaВ ответ на lina
lina
Я сбежала. Честно. Мне было 16 лет, и мой парень заболел лимфогранулематозом. Правда, я уже до этого собиралась с ним расстаться, т.к. поняла, что не люблю. И вот ушла. Многие годы меня мучила совесть, я ничего о нём не знала ( они переехали)думала, что он умер. Вышла на него через ОК. Оказывается, жив курилка, потом женился и родил дочку, правда, сейчас в разводе, живёт с мамой и вряд ли уже женится.
СсылкаПожаловаться
А насчёт любимого человека, не знаю. Надеюсь, что не брошу, если что (ттт).
Афанасьевна
а куда я денусь? конечно, ухаживать! буду ходить, ругаться, что разлегся, но делать. насчет мужа тоже уверена.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем