Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болезнь свекрови разрушает нашу семью

У нас с самого начала не сложилось отношения со свекровью. Открытых конфликтов не было, но напряжённость всегда присутствовала. От детей наших она держалась в отдалении, но с мужем всегда у них были тесные и близкие отношения. Мне это не очень нравилось, но муж как-то сказал, что его отношения с матерью не мое дело и отказывался в дальнейшем их обсуждать. Но это предыстория. Полгода назад свекровь перенесла операцию по прободению язвы. Живёт она в коттедже за городом. Муж, ни слова не сказав, нанял ей помощницу для ухода и готовки диетического питания, и оплачивает эти услуги с арендной платы своей добрачной квартиры, хотя мы договорились эти деньги откладывать на образование детей. Я, конечно, высказала ему недовольство, что он даже не посчитал нужным сообщить мне об этом. Он наорал на меня и уехал к матери. Живёт там почти три месяца, не звонит и не пишет. Помощница, которую он нанял матери, его бывшая одноклассница,за которой он в молодости бегал. У меня есть подозрение, что у них там что-то закрутилось.Сижу, плачу и не знаю, как мне быть? Я пыталась звонить и писать, но получаю односложные ответы и все.Что у них там происходит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
541
АкулинаВ ответ на lou lou
lou lou
Ну да вы так боитесь остаться у разбитого корыта, что будете терпеть до последнего. Но не все такие терпилы. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А для Вас видимо дело принципа важнее и мужа и детей. А вообще, судя по ответам Вы скорее теоретик, чем практик. Надавать кучу бредовых советов, которые только ускорят развод, плюс совет отдать родных детей мужу, а самой свалить в закат и нарожать новых. Вы понятия не имеете что такое уважение в семье. Вы вообще понятия не имеете что такое семья вообще и что такое дети.
lou louВ ответ на Акулина
Акулина
А для Вас видимо дело принципа важнее и мужа и детей. А вообще, судя по ответам Вы скорее теоретик, чем практик. Надавать кучу бредовых советов, которые только ускорят развод, плюс совет отдать родных детей мужу, а самой свалить в закат и нарожать новых. Вы понятия не имеете что такое уважение в семье. Вы вообще понятия не имеете что такое семья вообще и что такое дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Если бы русские женщины следовали таким советам, то разводов бы не было. А так мужик захотел пришел захотел ушел. А такие как вы все стерпят. Еще раз удачи.
П.С. Если вы сами себя не будете уважать то никто вас уважать не будет.
АкулинаВ ответ на lou lou
lou lou
Если бы русские женщины следовали таким советам, то разводов бы не было. А так мужик захотел пришел захотел ушел. А такие как вы все стерпят. Еще раз удачи.
П.С. Если вы сами себя не будете уважать то никто вас уважать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А такие как Вы считают, что мужик должен сидеть у них под каблуком, женившись, мужик должен и обязан забыть, что у него есть родители, но чётко помнить, что родители есть у жены. И именно такие как Вы в итоге остаются одни (в Вашем случае ещё и без детей, Вы же детей мужу отдали). Обозлёнными на весь белый свет. Но за то уважаааают себя!
И Вам всего доброго.
lou louВ ответ на Акулина
Акулина
А такие как Вы считают, что мужик должен сидеть у них под каблуком, женившись, мужик должен и обязан забыть, что у него есть родители, но чётко помнить, что родители есть у жены. И именно такие как Вы в итоге остаются одни (в Вашем случае ещё и без детей, Вы же детей мужу отдали). Обозлёнными на весь белый свет. Но за то уважаааают себя!
И Вам всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
В отличие от вашего мужа мой посоветуется прежде чем что-то из бюджета вывести. Потому что знает, что дети и проблемы свалятся на него. По вашей квалификации да мой подкаблучник, зато у вас Мужиг который о свою жену ноги вытирает. Каждый выбирает по себе. Ну если вам нравится что о вас ноги вытирают. Удачи вам)
АкулинаВ ответ на lou lou
lou lou
В отличие от вашего мужа мой посоветуется прежде чем что-то из бюджета вывести. Потому что знает, что дети и проблемы свалятся на него. По вашей квалификации да мой подкаблучник, зато у вас Мужиг который о свою жену ноги вытирает. Каждый выбирает по себе. Ну если вам нравится что о вас ноги вытирают. Удачи вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Вы прелесть.)) Я и терпила, и ноги об меня вытирают. И всё это только потому, что моё мнение отличается от Вашего. Представляю как Вы ведёте себя в семье. Муж, наверно, и пикнуть боится. Ну что же, в каждой избушке свои погремушки. Каждый получает то, что заслуживает в итоге. Автор вот уже получила. Задумайтесь.)
И Вам удачи.))
Василена
С'ездите да узнайте. Жена всё-таки. Если добрачная квартира мужа куплена ему его родителями, то он имеет полное право давать деньги, полученные с аренды, матери. Другое дело, что он Вам об этом не сказал. У вас совместное имущество есть? И жить на что если муж уйдет? Подумайте об этом лучше и о детях, чем о муже с одноклассницей.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
С'ездите да узнайте. Жена всё-таки. Если добрачная квартира мужа куплена ему его родителями, то он имеет полное право давать деньги, полученные с аренды, матери. Другое дело, что он Вам об этом не сказал. У вас совместное имущество есть? И жить на что если муж уйдет? Подумайте об этом лучше и о детях, чем о муже с одноклассницей.
СсылкаПожаловаться
30 процентов мои в квартире, остальная доля - на свекрови.
Елена Крылова
Даже за то, что вы живете в кdартире, где 70 процентов принадлежит свекрови, она не заслужила хороший уход после тяжелейшей операции?
lou lou
В той где вы живете или в той которую он сдает?
АкулинаВ ответ на Аноним
Аноним
30 процентов мои в квартире, остальная доля - на свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот, кстати! На какие, на чьи деньги куплена квартира, в которой Вы живёте? Почему у Вас 30%? Почему у свекрови остальные 70%? Почему вообще у свекрови, а не у мужа?
Вендетка Вендетова
Даже не старайтесь! Автор не отвечает на неудобные вопросы. Отвечает только тем, кто советует всё отобрать, свекровь всячески кроет и мужа негодяем называет. Благо, что таких очень мало в этой теме. И это не может не радовать.
Аноним
Так он все оформил.
АнонимВ ответ на Акулина
Акулина
А вот, кстати! На какие, на чьи деньги куплена квартира, в которой Вы живёте? Почему у Вас 30%? Почему у свекрови остальные 70%? Почему вообще у свекрови, а не у мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В которой живем.
Акулина
Вы внятно ответить то можете? Как куплена квартира, в которой Вы сейчас живёте? Ипотеку брали? Мат капитал использовали? На чьи деньги вообще куплена квартира? Вместе копили?
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
В которой живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в общем детей к свекрови в коттедж. И пригрозите разводом и тем что дети с ним останутся. Это мужиков очень быстро отрезвляет если видят что жена пойдет до конца и дети останутся с отцом.
Аноним
Я как-то грозила, а он сказал оставляй, я с ними разберусь.
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
Ну в общем детей к свекрови в коттедж. И пригрозите разводом и тем что дети с ним останутся. Это мужиков очень быстро отрезвляет если видят что жена пойдет до конца и дети останутся с отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я была в декрете, муж продал два гаража и вложил добрачные и общие деньги . Я дала ему доверенность, а он оформил 70 процентов на мать, а тридцать - на меня.
lou lou
Ну вот и оставляйте. Помыкается с ними пару месяцев и обратно приползет.
И будет нормально себя вести.
Акулина
То есть, подарил Вам часть квартиры. Какие Вы общие деньги могли в декрете заработать? А если что и заработали, то явно не на сумму двух гаражей и его добрачных накоплений. У Вас, я так понимаю, добрачного нет вообще ничего. Молодец у Вас муж. Вам бы держаться за него, а не концерты устраивать. Такого мужика потерять...Эх...
ЗлаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я была в декрете, муж продал два гаража и вложил добрачные и общие деньги . Я дала ему доверенность, а он оформил 70 процентов на мать, а тридцать - на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при разводе у вас будет только 15%. Которые он без проблем у вас выкупит. Потому что совместная собственность в браке при разводе делится пополам, не важно на кого оформлена. Молодец, мужик!))
АкулинаВ ответ на Злая
Злая
А при разводе у вас будет только 15%. Которые он без проблем у вас выкупит. Потому что совместная собственность в браке при разводе делится пополам, не важно на кого оформлена. Молодец, мужик!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не-а, не вернётся. Няню им наймёт. Ну, или нанятая помощница будет воспитывать.)) Сказал же, что разберётся.)) Не все мужики подкаблучники. Не все прогибаются под хотелки жены. Не всех можно детьми шантажировать.
lou louВ ответ на Акулина
Акулина
Не-а, не вернётся. Няню им наймёт. Ну, или нанятая помощница будет воспитывать.)) Сказал же, что разберётся.)) Не все мужики подкаблучники. Не все прогибаются под хотелки жены. Не всех можно детьми шантажировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и отлично пусть нанимает если есть финансы. А она будет воскресной мамой без напрягов.
Очень даже неплохой вариант. :) А мужик пусть воспитывает
МУР ка
все дело в бывшей однокласснице... плачь дальше...он к тебе не вернётся....мать ему важнее....
МУР каВ ответ на МУР ка
МУР ка
все дело в бывшей однокласснице... плачь дальше...он к тебе не вернётся....мать ему важнее....
СсылкаПожаловаться
и это правильно...жён может быть много, а мама одна.
natalija babajevaВ ответ на МУР ка
МУР ка
и это правильно...жён может быть много, а мама одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну точно говорите так как моя бывшая свекровь.Сама наверное свекровь.И ты же когда то была женой,а может и сейчас.Детей может тоже без отца много а ,мать одна?Если он дорожит семьей должен держать паритет или сидеть около маминой юбки а раз полез в мужья так уважай так же и свою семью.Не да не приведи такую ситуацию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем