Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болезнь свекрови разрушает нашу семью

У нас с самого начала не сложилось отношения со свекровью. Открытых конфликтов не было, но напряжённость всегда присутствовала. От детей наших она держалась в отдалении, но с мужем всегда у них были тесные и близкие отношения. Мне это не очень нравилось, но муж как-то сказал, что его отношения с матерью не мое дело и отказывался в дальнейшем их обсуждать. Но это предыстория. Полгода назад свекровь перенесла операцию по прободению язвы. Живёт она в коттедже за городом. Муж, ни слова не сказав, нанял ей помощницу для ухода и готовки диетического питания, и оплачивает эти услуги с арендной платы своей добрачной квартиры, хотя мы договорились эти деньги откладывать на образование детей. Я, конечно, высказала ему недовольство, что он даже не посчитал нужным сообщить мне об этом. Он наорал на меня и уехал к матери. Живёт там почти три месяца, не звонит и не пишет. Помощница, которую он нанял матери, его бывшая одноклассница,за которой он в молодости бегал. У меня есть подозрение, что у них там что-то закрутилось.Сижу, плачу и не знаю, как мне быть? Я пыталась звонить и писать, но получаю односложные ответы и все.Что у них там происходит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
541
ЭйлIн
как такое получается? у меня была язва. Она очень сильно дает о себе знать, а потому легко себя обнаруживает. Две недели лечения, и всё нормально. Даже гастрит уже давно себя почти не проявляет. И я считала, что такие сложности с язвами давно остались в прошлом, когда бактериальная их природа ещё не была известна.
Лариса ****
маме не нужен станет? ну-ну. фэнтези по-меньше на ночь читайте
Татьяна
Очень хорошо и правильно ответила Наталья Остроух. Лучше. по-моему, и не скажешь. Хотите жить с мужем в согласии и любви - поддерживайте его, помогите его маме - своей свекрови. Пока еще не поздно, а не накручивайте себя всякой ерундой. А муж ваш молодец- настоящий мужчина и любящий сын.
Валентина Кузнецова
А я бы еще добавила к вашему совету следующее, что не только отправлять туда детей, а и самой почаще наведываться в гости к свекрови. Тогда и не надо сидеть дома с мыслями о том что там просходит
Тамара ***
зачем подбросить детей то устраивать шантаж тем ей будет хуже
Мария Балабанова
Вы, простите, в своем уме? от 5ти предложений, сразу такие громкие выводы??? Да с чего вы взяли, что она "злая, жадная, ты неспособна понять, что кому-то может быть больно, кто-то нуждается в поддержке".... мда, совсем мозгов нет у вас, злость какую то льете. Даже обсуждать не хочу
Мария БалабановаВ ответ на Nika
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы, простите, в своем уме? от 5ти предложений, сразу такие громкие выводы??? Да с чего вы взяли, что она "злая, жадная, ты неспособна понять, что кому-то может быть больно, кто-то нуждается в поддержке".... мда, совсем мозгов нет у вас, злость какую то льете. Даже обсуждать не хочу
Зарина ИсаеваВ ответ на Мария Балабанова
Мария Балабанова
Вы, простите, в своем уме? от 5ти предложений, сразу такие громкие выводы??? Да с чего вы взяли, что она "злая, жадная, ты неспособна понять, что кому-то может быть больно, кто-то нуждается в поддержке".... мда, совсем мозгов нет у вас, злость какую то льете. Даже обсуждать не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если любите не рушьте семью, боритесь , развод не выход, нужно вести диалог
Ольга
Мужик всё нормально сделал, чё истеришь то ???
lou louВ ответ на Ольга
Ольга
Мужик всё нормально сделал, чё истеришь то ???
СсылкаПожаловаться
Чего нормального то? Мама его а дети типа чужие?
Лариса ****
дети без папы по вине дуры-мамы. это они, видимо, ей чужие, раз вредит им своим языком.
///В ответ на lou lou
lou lou
Чего нормального то? Мама его а дети типа чужие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чо, маму бросить умирать?
lou lou
Ну да во всем виновата женщина. Вот и надо отправить детей к папе. Пусть папа ими и занимается. А то захотел пришел, захотел ушел.
lou lou
Я так понимаю там никто не умирает. Можно обудить было этот вопрос с женой вообще-то потому, что у них общий бюджет. Есои быбюджет был раздельный то хоть бездомным кошкам помогать.
Мария БалабановаВ ответ на ///
///
Чо, маму бросить умирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, простите, в своем уме? от 5ти предложений, сразу такие громкие выводы??? Да с чего вы взяли, что она "злая, жадная, ты неспособна понять, что кому-то может быть больно, кто-то нуждается в поддержке".... мда, совсем мозгов нет у вас, злость какую то льете. Даже обсуждать не хочу
Наталья Остроух
Вы рассуждаете просто глупо. Я свекровь, но внуки у меня днюют и ночуют. Я живу не ради них , а рядом с ними.
И папа гораздо лучше справляется со своими сыновьями , чем мама и готовит вкуснее чем мы с невесткой.
. Внуки всегда замечают , когда еду готовил папа.
Напугайте сладкоежку шоколадкой.
Надежда Ласточкина
Не он захотел,а жена решила,что имеет право на то,помогать ему своей маме или нет,вот и результат ее решения.Уйти,не значит бросил,здесь опять же решает женщина,если умная,то дети отцом брошены не будут,а если дурында,то опять сама виновата)
Мария Балабанова
Вы, простите, в своем уме? от 5ти предложений, сразу такие громкие выводы??? Да с чего вы взяли, что она "злая, жадная, ты неспособна понять, что кому-то может быть больно, кто-то нуждается в поддержке".... мда, совсем мозгов нет у вас, злость какую то льете. Даже обсуждать не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это его добрачное имущество. лично я, мягко говоря, буду сильно удивлена, если у меня потребуют отчета за использование дохода с этого имущества, тем более, когда речь идет о помощи родителям. считаю, что и у мужа аналогичные права имеются. а общий бюджет - это от зарплаты.
lou lou
Ну и отлично. Если внукам лучше с папой то пусть и идут к папе.
А женщина будет заново строить свою жизнь с новым мужчиной чтоб лети под ногами не мешались.
А папа пусть детьми занимается.
lou lou
Надо было сначала посоветоваться и еайти компромисс. А так получается если что хочу то ворочу, то на выход но с детьми. Это его дети пусть он и занимается ими. Это очень отрезвляюще действует.
Лариса ****
это его добрачное имущество. лично я, мягко говоря, буду сильно удивлена, если у меня потребуют отчета за использование дохода с этого имущества, тем более, когда речь идет о помощи родителям. считаю, что и у мужа аналогичные права имеются. а общий бюджет - это от зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда раздельный бюджет в помощь. Тогда на детей и на хозяйство выделяется сумма а дальше никого не волнует куда деньги идут.
Надежда Ласточкина
Вот советоваться не со своими доходами точно с нынешними женами(не всеми,а теми кто считает себя и только себя близкой) нечего ибо сколько не дай все будет мало,а уж тем более для свекрови будет и прошлогоднего снега жалко)))А потому,что посеешь,то и получай)))Правильно мужик делает,а отрезвится она)))
Надежда ЛасточкинаВ ответ на lou lou
lou lou
Тогда раздельный бюджет в помощь. Тогда на детей и на хозяйство выделяется сумма а дальше никого не волнует куда деньги идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заниматься детьми будет мама,а папа просто участвовать,а если начнет опять требования выдвигать,то и получит голые алименты.Поэтому надо не амбиции впереди что бы бежали,а разум чего чаще у нынешних невесток почему то напрочь убегает)))
lou lou
Так если детей отправили папе. То папа воспитывает, а с мамы алименты. И хочу вам сказать что отцы с живущими у них детьми жизнь свою устроить не могут как им свекрови с ребенками не помогают потому что нормальная баба от них сбежит.
И возвращаются такие отцы к матерям своих детей или болтаются одни пока детей не вырастят. И свекрови обычно говорят возвращаться к жене потому что внуками они на постоянку заниматься не хотят.
Так чтосамый бейственный способ отправить детишек к отцу и он прибежит обратно поджавши хвост.
Надежда Ласточкина
Заниматься детьми будет мама,а папа просто участвовать,а если начнет опять требования выдвигать,то и получит голые алименты.Поэтому надо не амбиции впереди что бы бежали,а разум чего чаще у нынешних невесток почему то напрочь убегает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть общий бюджет. Если не устраивает то люди нормальные договариваются о раздельном.
Это тольков России такое пошел и снял со счета непонятно куда. В нормальной стране типа США это сразу развод и для для мужика голая ..опа по ому что алименты и на жену и на детей насчитают нормальные. Поэтому там и нормальные семейные ценностии здравый смысл.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем