Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болезнь талантливых?

В юные годы была я немного знакома с компанией "творческой интеллигенции". Интересные люди, прекрасные собеседники, талантливые музыканты, художники, поэты. Сейчас растеряла их из виду, знаю только, что один из них, Андрей, сейчас работает рядовым журналистом в какой-то районной газете. Это при том, что когда-то его стихами зачитывалась вся кафедра филологии! Сейчас, в свои 30 с небольшим, Андрюша - хронический алкоголик. Вопрос к знатокам: почему алкоголизму и другим нехорошим пристрастиям так подвержены люди творческих профессий?
Мария Абрамова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Изя Штольцман
Потому, что у творческих людей обострены все чувства и эмоции, у них жизнь - сложная.
ирина кашаеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Потому, что у творческих людей обострены все чувства и эмоции, у них жизнь - сложная.
СсылкаПожаловаться
Не согласна. Это у талантливых людей обострены все чувства и эмоции, а талантливых не так уж и много... и не все они алкоголики!
Изя ШтольцманВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Не согласна. Это у талантливых людей обострены все чувства и эмоции, а талантливых не так уж и много... и не все они алкоголики!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Талант понятие субъективное. Кому-то например, и Шекспир не автор. А серьезные стихи и тишь и гладь в душе вещи не совместимые. Или покой или творчество, совмещать не получится. Некоторые могут отказаться от творчества ради покоя, а иные просто не могут, они так живут и по другому не умеют. И не обязательно быть мировой величиной, что бы чувствовать острее других. Талантливые не все алкоголики, но все проблемные, просто алкоголь заменяют чем-то другим.
Изя Штольцман
Потому, что у творческих людей обострены все чувства и эмоции, у них жизнь - сложная.
СсылкаПожаловаться
изя, ты открыла мне глаза, не знал что наш алкоголик слесарь дядя вася творческая личность
Изя ШтольцманВ ответ на тони
тони
изя, ты открыла мне глаза, не знал что наш алкоголик слесарь дядя вася творческая личность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй научиться понимать о чем написано, тогда твои глаза откроются
Изя Штольцман
Попробуй научиться понимать о чем написано, тогда твои глаза откроются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нафиг надо, я не пью, мне своей дури хватает, ваще я думал расцелуемся, а ты смотрю не рада мне
Изя ШтольцманВ ответ на тони
тони
нафиг надо, я не пью, мне своей дури хватает, ваще я думал расцелуемся, а ты смотрю не рада мне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рада, просто я про Фому, а ты про Ерему
Изя Штольцман
Рада, просто я про Фому, а ты про Ерему
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня зашибись какая сложная жизнь и личность я офигительно творческая, а что то к рюмке меня не тянет, меня к бабам больше тянет, за ремешок хоть подержишься???
Изя ШтольцманВ ответ на тони
тони
у меня зашибись какая сложная жизнь и личность я офигительно творческая, а что то к рюмке меня не тянет, меня к бабам больше тянет, за ремешок хоть подержишься???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я выше написала, что творческие все проблемные, и это не обязательно алкоголь, вот у тебя бабы )))
Изя Штольцман
Я выше написала, что творческие все проблемные, и это не обязательно алкоголь, вот у тебя бабы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты давай кончай свои грязные инсинуации, у меня не бабы, а красивые женщины и ваще я однолюб, остальные для сравнения
Изя ШтольцманВ ответ на тони
тони
ты давай кончай свои грязные инсинуации, у меня не бабы, а красивые женщины и ваще я однолюб, остальные для сравнения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))))))))))
Изя Штольцман
Потому, что у творческих людей обострены все чувства и эмоции, у них жизнь - сложная.
СсылкаПожаловаться
Не, потому, что они слабаки. Не каждый чувствующий и впечатлительный человек - алкоголик =)
ирина кашаева
Чушь! Алкоголизму и пр. подверженны люди слабые ...Талант, профессия, творчество тут абсолютно ни при чем!
Изя ШтольцманВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Чушь! Алкоголизму и пр. подверженны люди слабые ...Талант, профессия, творчество тут абсолютно ни при чем!
СсылкаПожаловаться
Ничего не чушь....Хорошие стихи пишутся на пределе. Все время жить на пределе нельзя.Потому алкоголизм, как способ уйти от себя.
ирина кашаеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ничего не чушь....Хорошие стихи пишутся на пределе. Все время жить на пределе нельзя.Потому алкоголизм, как способ уйти от себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага... но что-то алкоголиков и наркоманов на несколько порядков больше, чем хороших стихов....
Мария АбрамоваВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Ага... но что-то алкоголиков и наркоманов на несколько порядков больше, чем хороших стихов....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут соглашусь.
Мария Абрамова
Вот тут соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я скорее соглащусь с тем, что это- просто человеческая слабость. взять теж же военных, ментов, то есть, пардон, полицию, водителей, рабочих специальностей людей- среди них что, меньше пьющих? Меньше потому, что форма держит и пьяным за руль нельзя. Творчество тут ни при чем. это показатель слабости. Я сама из "этой среды", как вы называете, не то, что не пью, а запаха не могу слышать. И много таких, правильных. балетные точно знают, что пить им некогда. танцоры- есть редкие исключения, цирковые....Просто есть в принципе в природе алкоголикик, а есть- не-алкоголики, и статисктики, подтверждающей количество их на душу творческого населения, нету. А что касается Вашего Андрюши, так, видимо, печататься не смог, продать не смог. Писал бы тексты песен, но умные- заработал бы денежку, издал бы стихи и прославился. Но для этого нужна определенная выдержка и цельность натуры.
Изя ШтольцманВ ответ на Joker
Joker
Я скорее соглащусь с тем, что это- просто человеческая слабость. взять теж же военных, ментов, то есть, пардон, полицию, водителей, рабочих специальностей людей- среди них что, меньше пьющих? Меньше потому, что форма держит и пьяным за руль нельзя. Творчество тут ни при чем. это показатель слабости. Я сама из "этой среды", как вы называете, не то, что не пью, а запаха не могу слышать. И много таких, правильных. балетные точно знают, что пить им некогда. танцоры- есть редкие исключения, цирковые....Просто есть в принципе в природе алкоголикик, а есть- не-алкоголики, и статисктики, подтверждающей количество их на душу творческого населения, нету. А что касается Вашего Андрюши, так, видимо, печататься не смог, продать не смог. Писал бы тексты песен, но умные- заработал бы денежку, издал бы стихи и прославился. Но для этого нужна определенная выдержка и цельность натуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Балетные? Вы еще спортсменов вспомните ))) Балетные и есть не могут того чего хотят, не то что пить )))
Изя Штольцман
Балетные? Вы еще спортсменов вспомните ))) Балетные и есть не могут того чего хотят, не то что пить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это распространенное мнение, которого привыкли придерживаться многие люди, далекие от танцев. Но это далеко не так. Есть, действительно, балетные танцоры, которым в детстве сломали обмен веществ, у них строгие ограничения. Все, как у всех обычных смертных. Но остальные- те едят все. Ну, так скажем, не блины с салом лопают, но это и нормальному-то человеку сложно переварить, не раздувшись, что говорить о людях, которые все время на сцене? Поверьте, мужики балетные едят даже чебуреки, можете поверить на слово., если у них сезон репетиций, а не спектакль вечером. Перед спектаклем многие стараются не есть, чтобы танцевалось комфортней- так, бульончик или сухарик. :))))))) девочки- балетные ограничивают хлеб, мучное, сладости, впрочем, все то же, что и обычные люди, следящие за собой. После спектаклей во время фуршетов едят не бутерброд, но рыбку или колбасу, с бутерброда, но без хлеба. Время от времени все поправляются, во время каникул в театре. Да, еще не в почете жареная картошка и иже с ними. Но чтобы они голодали- увольте. Там колоссальные физические нагрузки, как у шахтеров. Форма ног и рук обеспечивается и тренировками, и генетикой- как правило, они имеют грацильный скелет или астенический. Так что....да, шоколад тоннами не едят, потоу что это в принципе вреднро, и не только балетным. Если бы они не кушали, они бы умерли от истощения. Случаи алкоголизма среди балетных тоже встречаются, не буду называть имен, те, кто в теме- те в теме, знают поимено. Поэтому....творчество- это не синоним алкоголизма и нив коем случае не оправдание ему.
Изя ШтольцманВ ответ на Joker
Joker
Это распространенное мнение, которого привыкли придерживаться многие люди, далекие от танцев. Но это далеко не так. Есть, действительно, балетные танцоры, которым в детстве сломали обмен веществ, у них строгие ограничения. Все, как у всех обычных смертных. Но остальные- те едят все. Ну, так скажем, не блины с салом лопают, но это и нормальному-то человеку сложно переварить, не раздувшись, что говорить о людях, которые все время на сцене? Поверьте, мужики балетные едят даже чебуреки, можете поверить на слово., если у них сезон репетиций, а не спектакль вечером. Перед спектаклем многие стараются не есть, чтобы танцевалось комфортней- так, бульончик или сухарик. :))))))) девочки- балетные ограничивают хлеб, мучное, сладости, впрочем, все то же, что и обычные люди, следящие за собой. После спектаклей во время фуршетов едят не бутерброд, но рыбку или колбасу, с бутерброда, но без хлеба. Время от времени все поправляются, во время каникул в театре. Да, еще не в почете жареная картошка и иже с ними. Но чтобы они голодали- увольте. Там колоссальные физические нагрузки, как у шахтеров. Форма ног и рук обеспечивается и тренировками, и генетикой- как правило, они имеют грацильный скелет или астенический. Так что....да, шоколад тоннами не едят, потоу что это в принципе вреднро, и не только балетным. Если бы они не кушали, они бы умерли от истощения. Случаи алкоголизма среди балетных тоже встречаются, не буду называть имен, те, кто в теме- те в теме, знают поимено. Поэтому....творчество- это не синоним алкоголизма и нив коем случае не оправдание ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня удивляет, что все находят в моих словах оправдание ) Я не планирую кого-либо оправдывать, я просто вижу, что творческим людям гораздо сложнее жить, они эмоционально более ранимы.
Изя Штольцман
Меня удивляет, что все находят в моих словах оправдание ) Я не планирую кого-либо оправдывать, я просто вижу, что творческим людям гораздо сложнее жить, они эмоционально более ранимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
наверное....:)))) Просто чувствуют несколько острее. Но спиваться себе позволяют только те, кто имеет прелрасположенность и вдобавок не имеет силы воли. Кароч, чтобы спиться, по ходу, надо очень стараться. Не получается у меня, хоть убейте. Мало стараюсь, видимо....
Изя ШтольцманВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Ага... но что-то алкоголиков и наркоманов на несколько порядков больше, чем хороших стихов....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага... но что-то алкоголиков и наркоманов на несколько порядков больше, чем хороших стихов....

У Вас с логикой как? Я не сказала, что все алкоголики творческие люди, так же не сказала, что все творческие люди алкоголики, я сказал, что они чувствуют острее и по этому им сложнее жить.
Сергей О.В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ага... но что-то алкоголиков и наркоманов на несколько порядков больше, чем хороших стихов....

У Вас с логикой как? Я не сказала, что все алкоголики творческие люди, так же не сказала, что все творческие люди алкоголики, я сказал, что они чувствуют острее и по этому им сложнее жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сложнее жить - не повод пить.
Изя ШтольцманВ ответ на Сергей О.
Сергей О.
Сложнее жить - не повод пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повода пить вообще нет, тем не менее пьют....
Сергей О.В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Повода пить вообще нет, тем не менее пьют....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так значит дело не в том, что кому-то жить сложнее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем