Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болезненное чувство ответственности за всё

это к психиатру?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
ЧеПоЧем
Да
ноднаг вортеп
Бегом
Элина
Наплюй на всё, всё равно от тебя ничего не зависит.
Элина В ответ на Элина
Элина
Наплюй на всё, всё равно от тебя ничего не зависит.
СсылкаПожаловаться
И на психиатра тоже, он только деньги с тебя сдерет.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
И на психиатра тоже, он только деньги с тебя сдерет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это мешает мне нормально жить(( я переживаю за все малейшие проблемы, рвусь их решать - дома, на работе, знакомым (если попросят о помощи). Муж говорит - брось! почему постоянно проблемы всего мира на твоих плечах? Фиг его знает, вот такая д.ра выросла.. С низкой самооценкой и постоянным страхом нынешних и будущих проблем.
Элина В ответ на Аноним
Аноним
это мешает мне нормально жить(( я переживаю за все малейшие проблемы, рвусь их решать - дома, на работе, знакомым (если попросят о помощи). Муж говорит - брось! почему постоянно проблемы всего мира на твоих плечах? Фиг его знает, вот такая д.ра выросла.. С низкой самооценкой и постоянным страхом нынешних и будущих проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ичто . Хоть одну проблему решила?
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Ну ичто . Хоть одну проблему решила?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да каждый день, как в бой(( решаю, конечно. Но вымотала сама себя уже
Элина В ответ на Аноним
Аноним
да каждый день, как в бой(( решаю, конечно. Но вымотала сама себя уже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблему решила хоть одну?
Элина В ответ на Аноним
Аноним
да каждый день, как в бой(( решаю, конечно. Но вымотала сама себя уже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какую проблему решила?
АнонимВ ответ на Элина
Элина
А какую проблему решила?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конкретно? никто, кроме меня)) не мог срочно оформить на таможне машину, потому я сбежала из больницы после операции с "живыми" швами и поехала спасать предприятие.
Элина В ответ на Аноним
Аноним
конкретно? никто, кроме меня)) не мог срочно оформить на таможне машину, потому я сбежала из больницы после операции с "живыми" швами и поехала спасать предприятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эта проблема решилась бы и без тебя. Поверь моему горькому опыту.
Ты должна выполнять свои должностные инструкции Это всё что от тебя требуется.
Элина В ответ на Элина
Элина
Эта проблема решилась бы и без тебя. Поверь моему горькому опыту.
Ты должна выполнять свои должностные инструкции Это всё что от тебя требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты наверное уже замучила всех со своими инициативами.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Ты наверное уже замучила всех со своими инициативами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да нет, все рады, что я инициативная )) проблема бы может и решилась, но я же ответственная, блин - как не помочь родной фирме, если я могу сделать это быстрее, тем более, что сроки поджимают. Вот из-за этой своей "ответственности" сама и страдаю, а если не спасу, то буду мучиться угрызениями совести - вот и думаю - может лечить голову пора уже?
Элина В ответ на Аноним
Аноним
да нет, все рады, что я инициативная )) проблема бы может и решилась, но я же ответственная, блин - как не помочь родной фирме, если я могу сделать это быстрее, тем более, что сроки поджимают. Вот из-за этой своей "ответственности" сама и страдаю, а если не спасу, то буду мучиться угрызениями совести - вот и думаю - может лечить голову пора уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это не твои проблемы это проблемы директора фирмы Поверь, если ты перестанешь их решать, ты удивишься что они решаться без тебя.
Элина В ответ на Элина
Элина
Это не твои проблемы это проблемы директора фирмы Поверь, если ты перестанешь их решать, ты удивишься что они решаться без тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты наемный работник, ты должна выполнять свои должностные инструкции.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Это не твои проблемы это проблемы директора фирмы Поверь, если ты перестанешь их решать, ты удивишься что они решаться без тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
директор мне и позвонила в больницу - ту как дела? ой, а у нас такие проблемы.. жалко, что ты не можешь.. КАК Я НЕ МОГУ? Я ВСЁ МОГУ! тельняху на груди рву и вперед с гранатой на амбразуру((
ну это один из случаев..
да ладно, я уже поняла, что все одно - случись со мной завтра что-то "конкретное", послезавтра найдут замену, а меня вспомнят только на поминках.
Элина В ответ на Аноним
Аноним
директор мне и позвонила в больницу - ту как дела? ой, а у нас такие проблемы.. жалко, что ты не можешь.. КАК Я НЕ МОГУ? Я ВСЁ МОГУ! тельняху на груди рву и вперед с гранатой на амбразуру((
ну это один из случаев..
да ладно, я уже поняла, что все одно - случись со мной завтра что-то "конкретное", послезавтра найдут замену, а меня вспомнят только на поминках.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да.
Аноним
это мешает мне нормально жить(( я переживаю за все малейшие проблемы, рвусь их решать - дома, на работе, знакомым (если попросят о помощи). Муж говорит - брось! почему постоянно проблемы всего мира на твоих плечах? Фиг его знает, вот такая д.ра выросла.. С низкой самооценкой и постоянным страхом нынешних и будущих проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно брать на себя столько, сколько сможете унести...
Начните жить в удовольствие, для себя, а не в полное обязательство, отдыхайте больше, гуляйте, процедурки там разные...джакузи, аромотерапия, шопинг, чашечка кофе в кафешке, больше положительных эмоций и тогда у вас всё наладится...Задайтесь целью оздоровить сама себя...
АнонимВ ответ на W W
W W
Нужно брать на себя столько, сколько сможете унести...
Начните жить в удовольствие, для себя, а не в полное обязательство, отдыхайте больше, гуляйте, процедурки там разные...джакузи, аромотерапия, шопинг, чашечка кофе в кафешке, больше положительных эмоций и тогда у вас всё наладится...Задайтесь целью оздоровить сама себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как в анекдоте - бороду то я сбрею, а умищще куда девать? ))
уже стараюсь, потому что чувствую, что измотала сама себя своей "добротой".
муж мне тоже говорит.
Аноним
как в анекдоте - бороду то я сбрею, а умищще куда девать? ))
уже стараюсь, потому что чувствую, что измотала сама себя своей "добротой".
муж мне тоже говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда вот прямо сейчас, бросьте всЁ и идите запишитесь в салон какой там у вас есть на процедурки для себя любимой...
Измотанная женщина никому не нужна, ни мужу ни детям...
АнонимВ ответ на W W
W W
Тогда вот прямо сейчас, бросьте всЁ и идите запишитесь в салон какой там у вас есть на процедурки для себя любимой...
Измотанная женщина никому не нужна, ни мужу ни детям...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на процедуры я хожу, мне с нервишками что-то делать надо. Как бомбу цветочками не украшай - рванет и ничего не останется.
Аноним
на процедуры я хожу, мне с нервишками что-то делать надо. Как бомбу цветочками не украшай - рванет и ничего не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Вы сами понимаете серьезность своей проблемы, тогда почему не идёте к психотерапевту? Зачем ждёте когда рванёт? Когда человек не может сам преодолеть, то тогда нужет специалист...
Ещё один небольшой совет Вам, определитесь с хобби для себя...пока совсем не извелись...
АнонимВ ответ на W W
W W
Если Вы сами понимаете серьезность своей проблемы, тогда почему не идёте к психотерапевту? Зачем ждёте когда рванёт? Когда человек не может сам преодолеть, то тогда нужет специалист...
Ещё один небольшой совет Вам, определитесь с хобби для себя...пока совсем не извелись...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо! пока что хобби у меня 3 работы)) и дочь-школьница. Но подумываю уже оставить только 1 работу и поехать в отпуск подальше от дома, чтоб не было возможности рвануть на работу опять кого-то спасать))
Кононец Элина
К психологу.
Даша Флакс
Тут пузырь все исправит, а вот когда жизнь авно, и видить ни кого не хочешь....тогда да
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем