Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начало спортивного сезона-мышцы болят

Каюсь, что зимой сидела на месте и даже ни разу на лыжи не встала. Сейчас встала на ролики и поняла - что вот оно возмездие. Небольшая прогулка по городу на роликах и у меня второй день ноги как палки - не сгибаются. мышцы колом стоят. Что делать - то теперь?
Валя Огонек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Полина Зимина
Растирать и массажировать. Разгонять молочную кислоту, которая скопилась в мышцах. Еще можно в тепловой ванне полежать - хорошо расслабляет мышцы и отпускает тиски. А вообще, зря так сразу на прогулку замахнулись. Надо было все таки мышцы подготовить - пробежечки, зарядка, по чуть-чуть начинать кататься.
Валя ОгонекВ ответ на Полина Зимина
Полина Зимина
Растирать и массажировать. Разгонять молочную кислоту, которая скопилась в мышцах. Еще можно в тепловой ванне полежать - хорошо расслабляет мышцы и отпускает тиски. А вообще, зря так сразу на прогулку замахнулись. Надо было все таки мышцы подготовить - пробежечки, зарядка, по чуть-чуть начинать кататься.
СсылкаПожаловаться
ну вот не подумала, что так может быть. Вроде и не долгая прогулка была. В результате получилось, то что получилось.
Светлана)))В ответ на Валя Огонек
Валя Огонек
ну вот не подумала, что так может быть. Вроде и не долгая прогулка была. В результате получилось, то что получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да фигня. Через 3 дня пройдет. Так что катайтесь. Только наколенники не забывайте.
Настасья Родная
И у меня такая неприятность в этом году случилась. Только мне массаж и теплая ванна не помогли. Помог стимол. Мышцы в норму пришли быстро. даже не ожидала такого эффекта.
Валя ОгонекВ ответ на Настасья Родная
Настасья Родная
И у меня такая неприятность в этом году случилась. Только мне массаж и теплая ванна не помогли. Помог стимол. Мышцы в норму пришли быстро. даже не ожидала такого эффекта.
СсылкаПожаловаться
А что за добавка такая? я в спорт питании вообще профан. никогда этим не баловалась
Настасья РоднаяВ ответ на Валя Огонек
Валя Огонек
А что за добавка такая? я в спорт питании вообще профан. никогда этим не баловалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорт питание - это одно. А вот стимол - это совсем другое. Вполне себе легальный препарат из аптеки. Назначают при переутомлении, астении, мышечных болях. В составе малат и цитруллин - натурально все. Попейте и вернете ноги в нормальное состояние.
Полина Зимина В ответ на Валя Огонек
Валя Огонек
А что за добавка такая? я в спорт питании вообще профан. никогда этим не баловалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если сочетать стимол с теплой ванной и массажем - то через пару дней как огурчик будете)))
Лили - яВ ответ на Полина Зимина
Полина Зимина
а если сочетать стимол с теплой ванной и массажем - то через пару дней как огурчик будете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через пару дней она и так как огурчик будет.
Валя ОгонекВ ответ на Лили - я
Лили - я
Через пару дней она и так как огурчик будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что-то мне так не кажется....
Валя ОгонекВ ответ на Полина Зимина
Полина Зимина
а если сочетать стимол с теплой ванной и массажем - то через пару дней как огурчик будете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Уже погуглила в интернете про него. Попробую попить.
Elena G
Растяжка и опять физ. нагрузки. Это самое то!
Валя ОгонекВ ответ на Elena G
Elena G
Растяжка и опять физ. нагрузки. Это самое то!
СсылкаПожаловаться
я двинуться не могу. Вряд ли получиться заставить себя еще и физ нагрузки принимать....:(
Валя Огонек
я двинуться не могу. Вряд ли получиться заставить себя еще и физ нагрузки принимать....:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, видимо, вы очень давно не занимались. Будьте аккуратнее:) К сожалению, мой совет - самый оптимальный вариант в Вашем случае. Главное - перетерпеть.
Валя Огонек
я двинуться не могу. Вряд ли получиться заставить себя еще и физ нагрузки принимать....:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд массаж, когда так ломят мышцы, куда агрессивнее.
SCARLETTВ ответ на Валя Огонек
Валя Огонек
я двинуться не могу. Вряд ли получиться заставить себя еще и физ нагрузки принимать....:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо как то постараться , нужно обязательно дать нагрузку на больные мышцы, хотя бы небольшую, это самое лучшее. Пройдёт быстрее.
Плеймн ®
это молочная кислота ломит мышицы, избавление приносит инфракрасная сауна
Валя ОгонекВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
это молочная кислота ломит мышицы, избавление приносит инфракрасная сауна
СсылкаПожаловаться
а где эту инфракрасную сауну найти?
Плеймн ®В ответ на Валя Огонек
Валя Огонек
а где эту инфракрасную сауну найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где-нибудь есть. в тех же фитнесах пошукать, или салонах красоты каких
Вера Бережная
Мне помог массаж - правда обращалась к профиссионалу
Валя ОгонекВ ответ на Вера Бережная
Вера Бережная
Мне помог массаж - правда обращалась к профиссионалу
СсылкаПожаловаться
надо мужа попросить, чтобы массаж сделал.
Вера БережнаяВ ответ на Валя Огонек
Валя Огонек
надо мужа попросить, чтобы массаж сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам повезло больше чем мне
Марина
Легкие физические упражнения ускорят вывод молочной кислоты.
Валя ОгонекВ ответ на Марина
Марина
Легкие физические упражнения ускорят вывод молочной кислоты.
СсылкаПожаловаться
а по другому никак ее не вывести?
Марина
Сама уйдет, но так быстрее. Массаж. Короче нужно мышцы разогреть.
Верба
Не пейте никаких препаратов, через два дня само пройдет. Я по лестнице не могла спустится и подняться, на корточках ползла, через 3 дня прошло. Вообще после каждой мышечной нагрузки, необходимо делать растяжку!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем