Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болезни :( Можно ли принимать ванну с температурой?

Почти целый день повышенная температура, не высокая - 37,3°. Ужасно хочеться принять ванную, а именно помыть голову. Чувствую себя средне. Голова болит и трясет ужасно. Но помыться в принципе в силах. Можно ли? Усугубит ситуацию или наоборот? У кого какие знания, мнения? Делитесь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Захария
можно
//
нельзя!!!!!!!!!!!
//В ответ на //
//
нельзя!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
свалишься.
Не Молевич
усугить может..не стоит.
Ожиревшая в ночи
Мыться нельзя
Глафира С
Нельзя ни в коем случае! Не стоит.
eva22
мне только хуже становилось
Lodomeria
Можно. Главное - не перегреться в ванне, а после нее не застудиться.
Аноним
Тело горячее как уголь. Я вот думаю, может не сильно теплая вода как раз таки поможет? Голова слегка жирная, не хочеться завтра как идиот ходить (
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Тело горячее как уголь. Я вот думаю, может не сильно теплая вода как раз таки поможет? Голова слегка жирная, не хочеться завтра как идиот ходить (
СсылкаПожаловаться
Градусником померяйте, чтобы вода была 36.6. Я вас отлично понимаю - грязная голова, это жесть просто...Ужасно раздражает)))
Ольга Самойлова
Спать ложись, утро вечера мудренее. Сон вообще лучшее лекарство.
Ася Крысина
Почему не стоит?...можно !...а если еще с ромашкой и эвкалиптом...нужно!
Наталья
соплей помотать еще хотите?
Ольга
Помойтесь))
malum
ступай мыться...не дури... будет сорокет - сама не пойдешь( или сам)
Марина Горбунова
Хочется помыть голову - мойте, но потом укладывайтесь в кровать и ни в коем случае не допускайте сквозняка. Волосы до сна настоятельно рекомендую высушить, иначе утром станет хуже.
Старая Ведьма
всегда так и делаю.свежее чувствовать себя будете,лучше для самочувствия и настроения) ну,а потом,чистенькой- в кроватку,болеть )
Линушка
вот тут не может быть единого мнения....меня в свое время удивила методика врачей греческих...они температуру сбивают прохладным душем.
ЕСли вы хотите помыться и охота пуще неволи....
то необходимо поберечь себя от осложнений....
то есть согреть комнату, согреть ванну, убрать все сквозняки. И приготовить побольше полотенец...чтоб вытереть себя насухо.
на голову после мытья одеть платок или что либо, чтоб голова так же не застыла( уши ,горло и т.д.)
Выздоравливайте.
Lilit LВ ответ на Линушка
Линушка
вот тут не может быть единого мнения....меня в свое время удивила методика врачей греческих...они температуру сбивают прохладным душем.
ЕСли вы хотите помыться и охота пуще неволи....
то необходимо поберечь себя от осложнений....
то есть согреть комнату, согреть ванну, убрать все сквозняки. И приготовить побольше полотенец...чтоб вытереть себя насухо.
на голову после мытья одеть платок или что либо, чтоб голова так же не застыла( уши ,горло и т.д.)
Выздоравливайте.
СсылкаПожаловаться
да даже не обязательно прохладной водой, достаточно тёплой воды примерно 36°. Это действительно помогает сбить температуру. Проверила и на себе (ничем не могла сбить температуру, а было уже под сорок градусов, а вот душ помог), и на дочери.
ЛинушкаВ ответ на Lilit L
Lilit L
да даже не обязательно прохладной водой, достаточно тёплой воды примерно 36°. Это действительно помогает сбить температуру. Проверила и на себе (ничем не могла сбить температуру, а было уже под сорок градусов, а вот душ помог), и на дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как то в России принято считать что мыться нельзя....потому и удивилась.
Roбилла.
Выпить на ночь порошок, а помыться утром, утром обычно температура нормальная
o z
Не стОит..
Потерпите, походите с грязной головой...
Пока температура, да еще такая дрянная: ее сбивать нельзя!
Терпите! Сочувствую Вам! Лечитесь! И здоровья!
Катрин - Катрин
Может быть осложнение. Не мойтесь. протритесь влажными салфетками.
)))
На фига ванну принимать? Под душем помыться быстренько и баиньки.
Larisa Didenko
Нельзя, будет хуже
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем