Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боли в груди

Девочки, от чего может болеть грудь, недалеко от подмышки? Уже с неделю ноет, тянет, странные ощущения. Никогда такого не было. Что это может быть? Как избавиться?
Нина Яронико
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
МарияВ ответ на Sweta
Комментарий удален.Почему?
Это точно, к врачу и проверится на мастопатию. Если она все таки есть, то спросите про мамоклам. Он многим хорошо помогает и без гормонов. Некоторые врачи его не сразу просто рекомендуют, а зря.
Мария Зинченко
Да это может быть все что угодно, от воспаленного лимфоузла, до самых страшных предположений. Может и вправду мышцу потянули, а может просквозило вас где то, но тянуть с этим действительно не стоит, только врач сможет точно ответить на ваш вопрос. Удачи!
Ольга Трубец
Может быть мастопатия? Я бы лучше проверилась, мало ли что это может. От мастопатии мне мамоклам всегда хорошо помогает.
Елизавета Грицаева
Девочки,хорошие статьи о здоровье можно почитать на Secretmed.ru
татьяна неизвестных
Однозначно, нужно идти к врачу.
Марина КоролковаВ ответ на татьяна неизвестных
татьяна неизвестных
Однозначно, нужно идти к врачу.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, без врача тут не разобраться и нечего бояться или оттягивать этот момент. Здоровье ваше, так что надо о нем заботится. Я мастопатию тоже мамокламом вылечила, вообще никаких проблем с такой терапией.
Карина Безрукова
так тут не гадать надо, а к врачу лететь на всех парах, мало ли что может быть!
Карина Безрукова
так тут не гадать надо, а к врачу лететь на всех парах, мало ли что может быть!
СсылкаПожаловаться
К врачу, поддерживаю целиком и полностью. Если мастопатия будет, то спросите про мамоклам. Он и правда хорошо помогает, я то много что пробовала, это хорошо помогает, правда.
Марина Александрова
надо к врачу! и срочно!
Марина Александрова
надо к врачу! и срочно!
СсылкаПожаловаться
Это точно, срочно! Мало ли что пропустите или запустите, это же не шутки. У меня несколько раз мастопатия была, так что главное своевременно ее начать лечить. Хорошо помогает мамоклам, это правильно написали девочки.
Ирина Шумакова
однозначно к врачу! Но для успокоения можно сделать Узи молочных желез или хотя бы момографию. Если что-то есть относительно мастопатии - это покажет.
Елена Кор
Может просто к месячным.
Аврора НадеревеВ ответ на Елена Кор
Елена Кор
Может просто к месячным.
СсылкаПожаловаться
Это, кстати, тоже не очень то нормальным считается. Я раньше значения не придавала, а потом пролечила и перед месячными неприятные ощущения тоже пропали. Мамоклам отлично помогает в этом плане.
Комичроияи ХХДТ дар нохияи Сино
Немедленно к врачу!
Евгений Машошин
так было в начале беременности жены, болело именно со стороны подмышек. Купите тест на всякий случай
Lesnaja JagodaВ ответ на Евгений Машошин
Евгений Машошин
так было в начале беременности жены, болело именно со стороны подмышек. Купите тест на всякий случай
СсылкаПожаловаться
Это тоже вариант, но скорее всего мастопатия все таки. Очень типичные симптомы при такой болячке. Я тоже за мамоклам выскажусь. Хороший препарат, продается в каждой аптеке и маммологи его любят. Российский :)
Анара Кайратова
ой тут надо сразу же к врачу, надо пролечить
Екатерина Стерльцова
Мне тоже кажется, что без врача тут вряд ли обойтись можно. Препаратов и схем лечения очень много, надо найти подходящую. Обычно доктор с этим помогает. Мне мамоклам тоже хорошо помогает, вообще российские препараты наконец-то стали эффективными и надежными.
Екатерина Правина
К врачу идите, мало ли что это может быть
Кристина Гаврилова
К врачу. А если лечение мастопатии обсуждать, то я тоже за мамоклам. Много что пробовала, но именно этот препарат спас меня от кист в груди и ттт ничего не повторяется.
Лилия Ерохина
Поход даже к гинекологу сможет прояснить очень многое. Ваши симптомы могут говорить и о воспалении лимфоузла и о мастопатии, но мастопатия может быть разная по самой своей природе. Вот например мамоклам назначают если снижение пролактина за который отвечает гипофиз. А если сбой эстрогена за это отвечают яичники. У меня вот например смешанная мастопатия при которой врач назначил мастопол. Препарат гомеопатический, поэтому лишнего веса у мня не прибавилось, а вот симптомы такие как боли в груди, ПМС прошли и анализы показали улучшение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем