Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боли в пояснице.

Всем привет.
После родов очень сильно болит поясница, иногда встать не могу сразу. Прошел почти год, у врача не была. Не с кем оставить и желающих особо нет... Скоро муж пойдет в отпуск. К какому врачу идти? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Самый лучший тролль
Вам делали эпидуральную терапию?
Самый лучший тролль
Вам делали эпидуральную терапию?
СсылкаПожаловаться
Нет, но схватки "отдавали" в спину очень больно.
Самый лучший тролль В ответ на Аноним
Аноним
Нет, но схватки "отдавали" в спину очень больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может сорвали спину. У моих многих знакомых девочек болит спина именно после эпидуралки. По этому спросила. Делайте гимнастику.
Самый лучший тролль
Может сорвали спину. У моих многих знакомых девочек болит спина именно после эпидуралки. По этому спросила. Делайте гимнастику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гимнастику делаю, хожу в спортзал около месяца. Боль появляется в основном если долго ребенка держу или сижу.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
гимнастику делаю, хожу в спортзал около месяца. Боль появляется в основном если долго ребенка держу или сижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит ты сгибаешь спину. спину сгибать нельзя!! правила тяжелоатлетов: спину прогнуть, груз поднимать мышцами ног а не согнутой спины.
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
значит ты сгибаешь спину. спину сгибать нельзя!! правила тяжелоатлетов: спину прогнуть, груз поднимать мышцами ног а не согнутой спины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я по ходу спину не правильно "делаю". когда беру ребенка, она у меня как вопросительный знак... не знаю как объяснить.. живот чуть вперед, все что выше назад. хотя в обычном состоянии хожу прямо.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
я по ходу спину не правильно "делаю". когда беру ребенка, она у меня как вопросительный знак... не знаю как объяснить.. живот чуть вперед, все что выше назад. хотя в обычном состоянии хожу прямо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это как-раз нормально, вы даете точку опоры на себе ребенку сокращая моменты сил и усилия....
хуже - если нагибаясь - вы сгибаете спину, а не прогибаете. а это 99% так.
я не видела женщин поступающих иначе. вообще. и пофиг им, что так спину гробят. казалось бы - что проще - прогнуть спину и поднимать ребенка усилием "встать из приседа" а не "ща сорву спину"

(т.е. спину в пояснице сгибать нельзя!!! поза раком и приседаем!)
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это как-раз нормально, вы даете точку опоры на себе ребенку сокращая моменты сил и усилия....
хуже - если нагибаясь - вы сгибаете спину, а не прогибаете. а это 99% так.
я не видела женщин поступающих иначе. вообще. и пофиг им, что так спину гробят. казалось бы - что проще - прогнуть спину и поднимать ребенка усилием "встать из приседа" а не "ща сорву спину"

(т.е. спину в пояснице сгибать нельзя!!! поза раком и приседаем!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо! учту!
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо! учту!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по моему опыту - приседая каждый раз к ребенку платья и юбки носить не получится совершенно и абсолютно, поэтому брюки или лосины + туники и вперед, приседать.
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
по моему опыту - приседая каждый раз к ребенку платья и юбки носить не получится совершенно и абсолютно, поэтому брюки или лосины + туники и вперед, приседать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ничего страшного. не всегда же он будет маленьким))
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
ничего страшного. не всегда же он будет маленьким))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
лет 6-7 )))))))))это только что ездят на мамке))) и еще некоторое время на папке кататься)))
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
лет 6-7 )))))))))это только что ездят на мамке))) и еще некоторое время на папке кататься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
неее... будем медленно ходить и не далеко, но до такого возраста таскать не входит в мои планы
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
неее... будем медленно ходить и не далеко, но до такого возраста таскать не входит в мои планы
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мой муж тоже в сказки верил )))) да-да ))) теоретики - они такие)))
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
неее... будем медленно ходить и не далеко, но до такого возраста таскать не входит в мои планы
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и "таскать" ты конечно не будешь лет после 5... но если ребенок упал, стукнулся или обиделся - на ручки полезет по любому... и куда ты денешься?
вот и береги спинку смолоду))
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
и "таскать" ты конечно не будешь лет после 5... но если ребенок упал, стукнулся или обиделся - на ручки полезет по любому... и куда ты денешься?
вот и береги спинку смолоду))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спасибо)
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
гимнастику делаю, хожу в спортзал около месяца. Боль появляется в основном если долго ребенка держу или сижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг Петров
Комментарий удален.Почему?
мешок с блохами, брысь
Zuzuka Barbidonskaya
к неврологу
❤✿Камелия К✿❤
Врач невролог
Врач уролог
Врач гинеколог
АнонимВ ответ на ❤✿Камелия К✿❤
❤✿Камелия К✿❤
Врач невролог
Врач уролог
Врач гинеколог
СсылкаПожаловаться
уролог?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
уролог?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем?
Самый лучший тролль В ответ на Аноним
Аноним
зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может почки это.
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Аноним
Аноним
зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, в случае подозрения на заболевание мочевыводящей системы
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
уролог?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, а также проктолога, возможно у Вас геморрой, часто бывает после родов. Боль может отдавать в спину. Так же сходите к ортопеду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем