Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боли в спине

Уже наверное неделю испытываю дискомфорт в области поясницы. Иногда болит шея и немного похрустывает. Купила протирку, вчера муж натирал на ночь, но кроме жуткого запаха, никакого эффекта! В течении всего дня очень сложно сидеть, сразу чувствуются неприятные ощущения. Ходить и лежать нормально. Что это быть может и к какому врачу податься?
Вика Антонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Маргарита Ильичева
Попробуйте лучше сменить поверхность на которой спите. Боли запросто могут быть связаны именно с этим! Мы недавно матрас сменили со старья на вот такой - http://www.magniflex.ru/shop/index.php?c..., спим как на облачке :) а еще временно без подушки попробуйте спать раз шея тоже беспокоит.
Вика АнтоноваВ ответ на Маргарита Ильичева
Маргарита Ильичева
Попробуйте лучше сменить поверхность на которой спите. Боли запросто могут быть связаны именно с этим! Мы недавно матрас сменили со старья на вот такой - http://www.magniflex.ru/shop/index.php?c..., спим как на облачке :) а еще временно без подушки попробуйте спать раз шея тоже беспокоит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за такие советы, попробую несколько деньков без подушки поспать, хотя это довольно сложно сделать будет, поскольку люблю большие высокие подушки)
Мила Рощева
Можете еще почки проверить, за частую боль в пояснице как раз таки от этого.
Вика АнтоноваВ ответ на Мила Рощева
Мила Рощева
Можете еще почки проверить, за частую боль в пояснице как раз таки от этого.
СсылкаПожаловаться
Да как-то вроде не почки совсем болят.
Аня МашковаВ ответ на Вика Антонова
Вика Антонова
Да как-то вроде не почки совсем болят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почки обычно и не болят там где находятся, боль куда-то отдает.
Вика АнтоноваВ ответ на Аня Машкова
Аня Машкова
А почки обычно и не болят там где находятся, боль куда-то отдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не слышала об этом даже..
Вита Квитка
У меня когда спина болела, то не думая не гадая через положенный срок мамой стала.
Вика АнтоноваВ ответ на Вита Квитка
Вита Квитка
У меня когда спина болела, то не думая не гадая через положенный срок мамой стала.
СсылкаПожаловаться
Ой не, это наверняка не мой вариант))
Виктория Павленко
Есть специальные подтягивающие пояса для спины. Они конечно больше для осанки, но все боль уменьшается.
Вика АнтоноваВ ответ на Виктория Павленко
Виктория Павленко
Есть специальные подтягивающие пояса для спины. Они конечно больше для осанки, но все боль уменьшается.
СсылкаПожаловаться
Помню, когда еще в школе училась носила такой пояс и жутко его ненавидела!
Лилия Терентьева
Если у вас боли в пояснице,то однозначно нужно сходить к гинекологу,(возможно это воспаление придатков) сделать рентген,а дальше,зависит от того,что скажут вам эти специалисты.Массаж,тем более без постановки диагноза, делать не рекомендую,не всегда от него польза.Для профилактики хондрозов хороша гречневая подушка,ешьте чаще холодец и кальций(можно использовать яичную скорлупу).Знаю это потому,что имею мед.образование и сама лично сталкивалась с похожей проблемой.
Катерина Грозовая
У меня тоже иногда появляется боль в спине. Моя мама предложила перцовый пластырь, которым лечит свой шейный остеохондроз, но у меня нежная кожа и при наклеивании и снятии было очень больно. Врач назначил нанопласт - это тоже пластырь, но разработанный по современным технологиям - отлично помогает и очень удобен в пользовании.
Kysik
А вы случайно не застудили себе поясницу? Или может невралгия какая-нибудь? У меня бывало такое от сидячей работы, что поясница болела, так я старалась вставать, разминаться, еще хорошо помогал налгезин, выпивала буквально днем 1 таблетку, боль сразу же отступала, иногда чуть чуть массажи сама себе делала. А так эффекта таблеток хватало буквально на 12 часов, больше поясница не болит. А вам бы ко врачу сходить, провериться.
Татьяна SSSSSSSSSS
Вика здравствуйте! у вас самый настоящий остеохондроз идите к неврологу и никого больше не слушайте.Здоровья вам.
Оливия Оливия
к остеопату сходите. Я мучилась дней 7, уже еле ходила: ни согнуться, ни разогнуться... Потом пошла в клинику восточной медицины. Хотела на иглоукалывание только, чтобы боль купировать. Мне иглоукалывание сделали (врач был просто супер Чой Ен Джун из Амриты), но он мне сказал, что обязательно нужно еще саму проблему исправить у остеопата. Прошла курс и все ок. Очень помогло.
Забава ЗабаваВ ответ на Оливия Оливия
Оливия Оливия
к остеопату сходите. Я мучилась дней 7, уже еле ходила: ни согнуться, ни разогнуться... Потом пошла в клинику восточной медицины. Хотела на иглоукалывание только, чтобы боль купировать. Мне иглоукалывание сделали (врач был просто супер Чой Ен Джун из Амриты), но он мне сказал, что обязательно нужно еще саму проблему исправить у остеопата. Прошла курс и все ок. Очень помогло.
СсылкаПожаловаться
ППКСб тоже была в Амрите у Ен Джуна - супер!
fantasia fantasia
Очень хорошо помогает овечья шерсть. Мы, например, взяли себе наматрасник из нее - стало намного легче, а то у меня муж тоже мучился такими болями. Вот сейчас на таком спим: http://groupprice.ru/categories/podyshki...
Любовь Бибик
У меня боли появились в спине после родов и тоже отдавали в шейный отдел. В аптеке без всякого рецепта, да и за небольшие деньги, купила пластырь http://www.nanoplast-forte.ru/products.h... Наклеивала его в тех местах, где боль была острая. Клеить его очень удобно, ходила с ним в течении дня, на протяжении 10 дней. Уже на 5-ый день я отметила улучшения, так что узнайте у себя в аптеке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем