Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боли в животе и около ребер

Здравствуйте! Доброго времени суток, помогите пожалуйста советом.
Я девочка, мне 15 лет.
В мае начались сильные стрессы из-за промежуточных аттестаций, ссоры с подругой, с которой долго общалась. Проснулась, как будто бы болью в сердце, дышать не могла нормально, поболело минут 10-15, вызвали вечером врача, сказали, межреберная невралгия. Дали таблетку, я уснула, но ночью проснулась от легкой тошноты. Знаете, я очень странно избавляюсь от нее - я дышу освежмтелем воздуха, и почему-то становится легче. Потом начал болеть живот, спустя месяц, в июле, причем в разных местах, то снизу слева колит, то около пупка, то как будто в левом подреберье, точнее снизу, прямо рядом с боком или прямо посередине ребра когда вытягиваю живот, давит, слегка колит. Справа тоже болело, думали аппендицит, сдали кровь на лейкоциты, они повышены, но стресс, паника, тревога и страх были. Боли терпимее были. Сейчас, в августе, так как каникулы, долго не сплю по ночам, начало очень сильно болеть под левой грудью, часа по три, два болит, смеяться и наклоняться вперед больно, давящая, ноющая боль. Болят ребра, не знаю как правильно объяснить, выпирающие, что ли, только слева, и у меня такое ощущение, что одно это ребро слегка округлилось. На счет живота, сказали дискинезия кишечника, мочевой пузырь и органы малого таза сказали нормальные. На кровь вроде все в порядке. Постоянно испытываю плохое настроение, боязни, страхи, паника, тревога, депрессии - это на протяжении двух, трех месяцев. Но появилась еще одна проблема, начинает болеть левая сторона у подреберья, иногда с левого бока, но сверху, то есть, у конца "выпирающей" кости, когда иду быстрым шагом или бегу. Левый бок начинает болеть буквально резко за минуты до опорожнения кишечника, сильно болит. Когда схожу в туалет, проходит. Началось головокружение когда встаю с кровати, с лежачего положения, и это замечаю все чаще. Тошнит по ночам, редко с утра, но не рвет. Недавно поругалась с родителями, стала рыдать, почувствовала резкую, сильную боль в пояснице слева, больно было как-то не так разогнуться, боль длилась около часа, и только потом начало тошнить. Аппетита совсем нет. А пить хочется очень много, особенно сладкого чая. Температура бывает 37.3-7. Легко довести до слез, иногда пью Глицин. Месячных никогда не было. На счет правильного питания, то мне сложно одной сидеть на диете, часто срываюсь на неполезную пищу. Лимфоузлы иногда болели, я их особо не лечила, жалею об этом. Болит живот слева в основном с 6-11. Запоры, понос реже. Но замечаю, что около "объекта " на дне около него, оранжевая жидкость, словно окружающая его. Ранее была слизь, сейчас вроде нет.
Связано все это с депрессией? Или какие-то определенные симптомы, если их можно так назвать? Может ли это быть связано с гармонами, или к примеру, недосыпанию ( сплю часто по 3-6 часов) ? Понимаю, что нужно соблюдать диету правильного питания, но мне очень сложно без поддержки. Из-за этого и все стрессы и депрессии, очень легко довести себя до слез. Помогите, что все это может быть? Постараюсь обратиться к врачу раньше. И на счет ребер, может болеть как сверху груди, так с сбоку ( там реже), и я порой не понимаю, болят мышцы или ребра. Спортом особо не занимаюсь.
Спасибо, заранее за советы!
Извините за много букв, но мне не с кем выговориться об этом.
Родители не видят в этом ничего серьезного.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
авдотья афиноГеновна кумирчик
Я в коме
In Style
Сейчас придет профессор Петров и узнаем
Dietrich
тебе точно 15? полагаю для начала нужно перестать дышать освежителем воздуха, и есть нормально, потом найти нормального терапевта, как минимум... и обследоваться ... и не пишите сюда с такими проблемами, тут их не решат.
Джессика Альба
Это все от освежителя воздуха..
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Это все от освежителя воздуха..
СсылкаПожаловаться
Предлагаю перейти на дихлофос
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Helen
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
действительно, почему бы и нет
авдотья афиноГеновна кумирчик
Предлагаю перейти на дихлофос
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Глюмдальклич
тут тетки пишут - не могут без ошибок двух слов связать... чето не похоже на девочку пятнадцати лет
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
тут тетки пишут - не могут без ошибок двух слов связать... чето не похоже на девочку пятнадцати лет
СсылкаПожаловаться
у меня "5" по русскому языку.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
у меня "5" по русскому языку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щас пойду тему хоть посмотрю о чем это
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
у меня "5" по русскому языку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на пятерку все равно не тянешь
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
на пятерку все равно не тянешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мне всё равно) Тяну или нет. Сейчас для меня есть проблемы важнее.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
да мне всё равно) Тяну или нет. Сейчас для меня есть проблемы важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к врачу сходила седня или нет?
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
к врачу сходила седня или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, родителям же фиолетово, а я сама записаться даже на прием не могу, придется в понедельник идти в городскую больницу.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
нет, родителям же фиолетово, а я сама записаться даже на прием не могу, придется в понедельник идти в городскую больницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит не болит, как пишешь... вызываешь неотложку, полис в лапку - и все
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
значит не болит, как пишешь... вызываешь неотложку, полис в лапку - и все
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да в том и смысл, что приходится терпеть. Я никогда не симулировала, да и зачем мне это ? Боли умеренные, но я не хочу дожидаться того момента, когда буду валяться в позе эмбриона, учитывая то, что всё это не проходит. Неотложку я вызывала два раза за два месяца...В результате, родители злятся, врачи осмотрели такие:"Не, не аппендицит!" и отпустили. Во второй раз, тоже самое, только осмотрели и сделали УЗИ органов малого таза. А так как я попала в хирургическое отделение, мне поставили СРК и отпустили, не выписав и ничего не назначив. Про ребра и боль в них никто не спрашивал, да и я, о чем жалею, не рассказала.
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
значит не болит, как пишешь... вызываешь неотложку, полис в лапку - и все
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не выписав лекарства, я это имела ввиду.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Не выписав лекарства, я это имела ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сегодня прям как-будто пьяный бред в темах. Ты не рассказала, что с тобой случилось?
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
сегодня прям как-будто пьяный бред в темах. Ты не рассказала, что с тобой случилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я рассказала лишь про боли в животе, а при боль в ребрах нет, потому что боль в животе проявлялась "активнее", что ли. Я даже начинала думать, что боль в ребрах будто и вовсе прошла, ан нет. Я прямо неудачница, ибо после выписки и спустя дня три, они напомнили о себе. Я подумала о том, что это межреберная невралгия и не обращала на это сильного внимания, пока они не начали болеть часа по три...Про всё остальное я рассказала.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
я рассказала лишь про боли в животе, а при боль в ребрах нет, потому что боль в животе проявлялась "активнее", что ли. Я даже начинала думать, что боль в ребрах будто и вовсе прошла, ан нет. Я прямо неудачница, ибо после выписки и спустя дня три, они напомнили о себе. Я подумала о том, что это межреберная невралгия и не обращала на это сильного внимания, пока они не начали болеть часа по три...Про всё остальное я рассказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я так понимаю - тебе 15 лет и ни с того, ни с сего у тебя начались боли?... или ты все время болеешь?
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я так понимаю - тебе 15 лет и ни с того, ни с сего у тебя начались боли?... или ты все время болеешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в целом, болела я редко. Лимфоузлы воспалялись и всё, впрочем.
Вот эта "история" началась после промежуточных аттестаций, с межреберной невралгии. А на счет болей в животе, всё началось неожиданно, вроде это было перед сном, было больно втягивать живот, и начало болеть чуть ниже левого ребра в животе. Так и началась эта проблема, которая проявляется теперь каждый день, порой, рано просыпаюсь с утра из-за нее. Возможно эта боль обусловлена тем, что я не соблюдаю правильного питания, нужного при СРК. Хотя, оно это или нет слабо верится, поэтому планирую еще раз посетить врача. (диету не соблюдаю по причине того, что в семье у нас все любят готовить вкусную, и чаще всего не полезную пищу, а так как контроля за мной нет, срываюсь на конфеты или другую вредную жареную пищу). Знаю, что должна придерживаться диеты, но сложновато в окружении того, что ты любишь. И да, не нужно напоминать о моей ужасной силе воли, я итак знаю, что она таковой является.
Даша Телегина
Ну не 15! Ну тролль же!
АнонимВ ответ на Даша Телегина
Даша Телегина
Ну не 15! Ну тролль же!
СсылкаПожаловаться
Я не тролль, мне 15 лет и я перехожу в 9 класс.
Лисичка Алиса
МРТ грудного отдела позвоночника сделайте!
И попытайтесь исключить панкреатит!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем