Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит голова от недосыпа

Приходится ложиться как минимум в 3 часа ночи, вставать в 9. Такого количества времени не хватает чтобы выспаться. Что можно предпринять чтобы утром не болела голова?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Любовь Лисина
Настойку элеутерококка !
Марфа
Шести часов вполне хватает на сон...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Шести часов вполне хватает на сон...
СсылкаПожаловаться
Для меня это очень мало. Чтобы нормально выспаться мне нужно ложиться в 21-22
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня это очень мало. Чтобы нормально выспаться мне нужно ложиться в 21-22
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так ложитесь! или колыбельную некому спеть?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
ну так ложитесь! или колыбельную некому спеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу, потому что работа до поздна
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу, потому что работа до поздна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда либо меняйте работу, либо не нойте на форуме... какой в этом смысл?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Тогда либо меняйте работу, либо не нойте на форуме... какой в этом смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не ною. Хотела спросить совета
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не ною. Хотела спросить совета
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам его дали, но вы нашли сто одну причину ему не следовать...
КЛЁПАВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу, потому что работа до поздна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меняйте работу- у меня совет один! я сама по специальности повар- работала в школьной столовой,на работе нужно было быть в 5 утра,а вставала в 3,были и ночные смены на выпечке в помощь другим кафе-это жуть... но мне было меньше лет тогда и как то прокатывало... потом я стала уставать и не высыпаться.. начались проблемы в семье,что усугубило моё состояние. Развелась,поменяла работу на более спокойную,прошло время,снова вышла замуж,смотрю-муж засиживается у компа с увлекательными стрелялками непозволительно долго,клацанье клавиш выводит из себя и выносит мозг(ночью) Поговорили,обсудили предел допустимого сидения вечером. Спать ложимся в тишине и темноте. Вам тут элеутерококк советовали- я бы не советовала. Вы просто насильно будете вздрючивать свой невыспавшийся организм- посоветовали мне как то с утра его попить- я думала,у меня глаза выдавит....
Эйве
а я хозяйка своей жизни. и я выбираю сон. я люблю спать. особенно на гормонах, я постоянно сплю. выходные. встала в 6-10 и пошла кушать. поела и спать. в 10--00 встала. в 16-00 меня вырубает. до 18-00 сплю. в 23 часа вырубает. и так 4 дня. красота! а в рабочие дни сон в 22-30 подъем в 7-00.
Спешу я
Не помню кто сказал эти слова-"Болит голова у того-кто не пьёт ничего".
Это- Аксиома))
Александра Андреева
"бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе"
Дюдюка Барбидоская
с 9 вечера до 9 утра?!! нехило так...
София Синюгина
6 часов это нормально еще )
Всем Привет
воо, молоцец)) теперь на своей фотке нимб дорисуй и иконку сооруди , и будешь святой))
Татьяна Патрина
Если у вас низкое давление, то 6 часов сна недостаточно, чтобы утром чувствовать себя великолепно...нужны 8-9 часов полноценного сна, тогда голова никогда не будет болеть...
Татьяна Иванова
Принимайте на грудь. И никаких проблем!
Алиска Валерьяновна
К сожалению, ничего вы предпринять не сможете, не поменяв режим сна. Недосып будет только накапливаться. Организм не может отдохнуть за такое малое количество часов для сна. Бодрящие средства (элеутерококк, кофеин) дадут временный эффект. Обезболивающие тоже ведь вы постоянно пить не будете же? Что- то нужно менять, работу наверное... Иначе организм даст сбой рано или поздно, у каждого человека это проявляется по разному- скачки давления, раздражительность, депрессивные состояния, и т. д и т.п. Головные боли - это уже звоночек, прислушайтесь к нему.
Приветик, пукни в пакетик
Вам нужно 12 часов для сна? Вы пенсионер?
Приветик, пукни в пакетик
Вам нужно 12 часов для сна? Вы пенсионер?
СсылкаПожаловаться
Почему сразу пенсионер. Хотя бы 10 часов. Потому что у каждого человека свой организм - кому-то хватает поспать 4-5 часов, в кому-то нужно больше
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Почему сразу пенсионер. Хотя бы 10 часов. Потому что у каждого человека свой организм - кому-то хватает поспать 4-5 часов, в кому-то нужно больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попейте витаминов, занимайтесь спортом, 6 часов - нормально для любого, если только Вы не занимаетесь тяжелым физическим трудом.
Cherry
а вы храпите? если не можете никак поменять обстоятельства ( и спать дольше), значит нужно улучшать качество сна. слышала, что из за насморка оно ухудшается. и от уличного света (нужно плотно зашторивать окна). про шум - очевидно, его не должно быть, ну и удобная, не очень мягкая кровать. насчет элеутерококка и остальных стимуляторов помогают ненадолго и потом состояние еще больше ухудшается, тут сами решайте оно вам нужно или нет
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
а вы храпите? если не можете никак поменять обстоятельства ( и спать дольше), значит нужно улучшать качество сна. слышала, что из за насморка оно ухудшается. и от уличного света (нужно плотно зашторивать окна). про шум - очевидно, его не должно быть, ну и удобная, не очень мягкая кровать. насчет элеутерококка и остальных стимуляторов помогают ненадолго и потом состояние еще больше ухудшается, тут сами решайте оно вам нужно или нет
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Элен
не стоит резко вставать и бежать, поставить будильник на 10 минут раньше...
Анастасия
Почему вы не можете раньше ложится? Так как вы ложитесь спать очень поздно, то голова всё равно будет болеть. Попробуйте раньше ложиться и раньше вставать. Сон с 10 вечера до 12 ночи самый ценный!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем