Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит спина на 24 недели, что поможет?

Девченки привет! Подскажите какие упражнения можно поделать для снятия боли в спине или может еще чего....У меня 24 недели, болит пока только верхняя часть спины, где лопатки и до середины....Врач посоветовала нанопластырь и втирания, но ведь это даст только временный эфффект. Купила уже себе корсет для осанки, который через плечи одевается, думала полегче будет, но что-то не особо....За день может наболеть так, что потом даже на боку и спине спать больно!
Мария Гордиенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Само Совершенство
У Вас видимо животик большой? Нагрузка на позвоночник сильная, а мышцы спины слабые. Без рекомендаций врача я бы на Вашем месте поостереглась делать упражнения. Купите бандаж для поддержания животика. У меня спина уставать начала только на 30х неделях, спасал легкий массаж.
Мария ГордиенкоВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
У Вас видимо животик большой? Нагрузка на позвоночник сильная, а мышцы спины слабые. Без рекомендаций врача я бы на Вашем месте поостереглась делать упражнения. Купите бандаж для поддержания животика. У меня спина уставать начала только на 30х неделях, спасал легкий массаж.
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело, что живот не сильно еще....прибавка в сесе по норме, да и сама не толстая....Знала бы, заранеее спинку накачала))))) Невролог прописала пластырь, а в инете инструкцию нашла, там написано беременным нельзя....Вот и страдаю(((
Само СовершенствоВ ответ на Мария Гордиенко
Мария Гордиенко
Да в том то и дело, что живот не сильно еще....прибавка в сесе по норме, да и сама не толстая....Знала бы, заранеее спинку накачала))))) Невролог прописала пластырь, а в инете инструкцию нашла, там написано беременным нельзя....Вот и страдаю(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потерпите, скоро декрет, а там отдыхать больше будете.
Мария ГордиенкоВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Потерпите, скоро декрет, а там отдыхать больше будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело))))) я уже месяц как на больничном, а сейчас в обычный отпуск, ну а потом в декрет)))) Наверно наоборот пахать больше нужно, как раньше бабы в поле рожали и ниче у них не болело))))
Само СовершенствоВ ответ на Мария Гордиенко
Мария Гордиенко
В том то и дело))))) я уже месяц как на больничном, а сейчас в обычный отпуск, ну а потом в декрет)))) Наверно наоборот пахать больше нужно, как раньше бабы в поле рожали и ниче у них не болело))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда ж Вы знаете болело ли у них. Да мерли тогда пачками в том же поле...
Значит конкретно Вам так "повезло" :)
Мария ГордиенкоВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Откуда ж Вы знаете болело ли у них. Да мерли тогда пачками в том же поле...
Значит конкретно Вам так "повезло" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, видимо) Уже все равно ничего не поделать, терпеть только))))
Лори 5555
А Вы бандаж для беременных носите? Попробуйте, спина совсем болеть не перестанет, но немного легче будет. Сама проверила :))
Мария Гордиенко
так я понимаю, что бандаж это для поясницы, а у меня верх болит, где лопатки.
Рыжая Соня
бандаж он помогает... всей спине легче становится. А вообще попросите мужа делать вам массаж, вот что точно помогает. А вот что бы и не начинала болеть..не знаю таких методов... с этим наверно надо просто смириться.
LAMI ATAYEVA
ничего мне кажется не поможет только на время разве что.у меня все кости почти болели вы главное отдыхайте лежите при каждой возможности!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем