Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болят гланды

Я заболела! Болит гланда,  все белое, температура 38.  2-й день полоскаю, лечусь безуспешно. Я безработная,  больничный не нужен.  Полоскаю фурациллином, содой с солью и календулой.  Горло не красное, а гланда  очень болит. Терапевт  на отгуле, вызвала на дом, мне сказали, что нет прописки.  По прописке одна поликлиника, а я живу в районе другой. Сейчас хочу к лору пойти. Но записи нет, не факт, что примет.  Думаю, может промоет, как-то мне облегчит участь? Хоть температуры не будет.  Платно если что схожу. Но  в одной клинике записи нет, в областную не пробьешься(  Уважаемые форумчане! Я  надеюсь на ваши советы, может еще с помощью каких-то таблеток можно очистить гланду, как-то помочь! Я у лора была 2 года назад в поликлинике, по острой боли  уха, меня  послали( Сказали, что хочу  без записи попасть к врачу.  Спасибо за дельные советы. Мне бы до завтра  продержаться, врач выйдет, может вызову(  По  острой боли без записи к терапевту не попаду - с температурой нельзя, да и в очереди загрызут, в июле болела, сидела 3 часа под кабинетом, тк  ушла с работы в тот день и больничный нужен был в тот день(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Ольга
ангина.
Танечка
Попробуйте помазать гланды соком Каланхое и к врачу обязательно надо сходить
АнонимВ ответ на Танечка
Танечка
Попробуйте помазать гланды соком Каланхое и к врачу обязательно надо сходить
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но его нет(
ТанечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, но его нет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купите в аптеке, он не дорогой в районе 50р.
АнонимВ ответ на Танечка
Танечка
купите в аптеке, он не дорогой в районе 50р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знала, что в аптеке продается) сейчас отползу в аптеку.
Анна
продолжайте полоскать, прям каждые 20 минут, солью и содой, воспаление снимите и температура спадет. мазать, брызгать и сосать ничего не нужно пока. и завтра к врачу обязательно, он вам уже выпишет все, что нужно.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
продолжайте полоскать, прям каждые 20 минут, солью и содой, воспаление снимите и температура спадет. мазать, брызгать и сосать ничего не нужно пока. и завтра к врачу обязательно, он вам уже выпишет все, что нужно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Да уже до тошноты( может за люголем выползти?
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Да уже до тошноты( может за люголем выползти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не стоит люголем. терпите и полощите, только реально каждые 20 минут, по чуть-чуть, не нужно каждый раз стакан выполаскивать, два-три раза и хватит.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
не стоит люголем. терпите и полощите, только реально каждые 20 минут, по чуть-чуть, не нужно каждый раз стакан выполаскивать, два-три раза и хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, поняла.
Ник
антибиотик
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я страдала ангинами. от них только антибиотики.
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да) я недипломированный медик)))) я и рассчитаю и подберу)))
Юлия Та самая
"Все белое" что это значит? Гнойные налеты на гланде?
АннаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
"Все белое" что это значит? Гнойные налеты на гланде?
СсылкаПожаловаться
как хорошо, что вы не знаете, как это ))
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
"Все белое" что это значит? Гнойные налеты на гланде?
СсылкаПожаловаться
Да хз. Посмотрела, там во впадине белые куски налета( Распухла, болит (
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Да хз. Посмотрела, там во впадине белые куски налета( Распухла, болит (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это сразу к врачу. может быть фолликулярная, лакунарная ангина или мононуклеоз. сдавать анализы на стрептококки и на мононуклеоз. без антибиотиков не обойдетесь
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да хз. Посмотрела, там во впадине белые куски налета( Распухла, болит (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто если есть налет, то его надо снимать обязательно. Полоскание (частые) содо-солевым раствором, можно снимать механически: на палец ватку наматать и намочить содосолевым или йодинолом и снять налеты. И антибиотики широкого спектра действия.
Meteora
Облепиховым маслом мажьте
Оля
Антибиотики и полоскать.
Комментарий удален.Почему?
ОляВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если я болею-то это чаще всего ангина.(Я уже знаю, какие антибиотики принимать-потому что каждый раз прописывают одни и те же. И ей такие же пропишут).
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Та выписали мне амоксицилин( Ездила я по прописке к другому врачу с темпой 38,7
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем