Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 11:35, Главная форумов

Болят гланды 2, продолжение.

Добрый день! Вчера я писала о том, что  не смогла попасть к врачу и спрашивала совета о лечении гланд.
Ездила по месту прописки к  дежурному терапевту ( мой в отгуле) с температурой чуть больше 38.  Попала к молодому парню после института, к слову сказать, мой участковый тоже молодой. Выписал полоскание солью морской, амоксицилин, спрей брызгать горло. Диагноз - тонзиллит орви.  Налета у меня не усмотрел ( хотя все было белое, я как не медик  решила согласиться). Сказал, что к вечеру буду здорова. Рекомендация - сходить к инфекционисту.
Ночью мне стало хуже( уже к вечеру температура была  38,8, не ела, дикая боль при глотание, вся горю. Хотя полоскала горло 2 дня, а  воспаление не сходит.  Ночью все сушило, выпила  чайник воды, температура 38,8, не падает. А если падает, то на пол часа. Стала болеть вторая, правая сторона, появился белый налет. Хотя было только слева(
Скорую не стала вызывать, тк   прописки в этой квартире нет, а хозяин ( мой парень) в командировке. Паспорт будут спрашивать или нет - хз. Да  и потерпеть можно, в перерывах 37, спала без одеяла, чтобы не увеличить т.
Утром  говорить не могу, есть тоже, опухла гланда слева. К спецам  попасть нереально, принимать могут по острой боли  со второго часа. Поехала в пол-ку по месту прописки. Медсестра лора наорала. Я бы наорала сильнее, но 38 и  воспаление не дали.
Врач оказался адекватным и принял меня без очереди. Посмотрел карту и возмутился - девушка, у вас не тонзиллит, а гнойная ангина! Вам диагноз неправильно  поставили! Чуть до больницы не довели! Выписал амоксициллин, уколы кальция горячего и супрастин. После  кальция мне полегчало. После укола прошло 2 часа - жар спал, теперь 36,8, воспаление немного сошло. Говорить больно, а есть уже можно. Чувствую себя здоровым человеком.
Всем здоровья, может быть мой опыт кому-то пригодится и спасибо тем, кто вчера откликнулся!
 Ошибки простите больному человеку 
 А я после супрастинчика  спааать.)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
19
Александр Петров
и вали и вали
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
и вали и вали
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
А кто такие Вали?

СсылкаПожаловаться
Биля ну и врачи
СсылкаПожаловаться
Larissa --------
Да я вам ещё вчера написала, что это гнойная ангина у вас. И без антибиотиков никуда. Только врач их конечно должен назначать. С этим не шутят. Чревата осложнениями на сердце, ревматизмом..(((
СсылкаПожаловаться
АННА АНИНА
Выздоравливайте.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Выздоравливайте.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
маленький гном
что тонзиллит, что ангина - суть одно. Воспаление миндалин. Острый тонзиллит ангина и есть. А первый врач вам тоже амоксициллин, антибиотик то есть, выписал - что не так? Плюс местно солевые полоскания - но тут уж дело вкуса, чем полоскать. А если вы с темпой по врачам бегаете - значит, не так плохо себя чувствуете
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
что тонзиллит, что ангина - суть одно. Воспаление миндалин. Острый тонзиллит ангина и есть. А первый врач вам тоже амоксициллин, антибиотик то есть, выписал - что не так? Плюс местно солевые полоскания - но тут уж дело вкуса, чем полоскать. А если вы с темпой по врачам бегаете - значит, не так плохо себя чувствуете
СсылкаПожаловаться
Да нет, все так. Терапевт молодец, принял без претензий. Только уколы не назначил, а мне стало хуже. В том, что у них там за разборки врачебные, не мои проблемы. Я до этого времени не знала где гланды, тк краснело горло и больше ничего не воспалялось. К сожалению ходила с температурой, а что делать? От места жительства до прописки 40 минут. Вчера хотела по месту жительства пойти, мне сказали " обращайтесь по месту прописке". Скорую не рискнула вызвать, тк была одна в квартире, в которой не прописана. Сегодня лор тоже молодец, принял без претензий. Иногда только по записи, не важно в каком состоянии. Стало лучше и на том спасибо.
СсылкаПожаловаться
KTR
а антибиотик-то пили ? (вам же выписывали)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на KTR
KTR
а антибиотик-то пили ? (вам же выписывали)
СсылкаПожаловаться
Да. успела 2 раза принять.
СсылкаПожаловаться
Meteora
Так вам и первый врач все правильно назначил... Антибиотик начинает действовать просто где-то через 48 часов, сразу, конечно, не полегчает. Амоксицилин при этом, самый легкий из антибиотиков, если он не действует, колят пеницилина убойную дозу, у меня так было, 10 дней температура под 40 держалась. А вообще ангина штука не приятная и может вызвать осложнения. Лучше всего мне лично помогает облепиховое масло.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Так вам и первый врач все правильно назначил... Антибиотик начинает действовать просто где-то через 48 часов, сразу, конечно, не полегчает. Амоксицилин при этом, самый легкий из антибиотиков, если он не действует, колят пеницилина убойную дозу, у меня так было, 10 дней температура под 40 держалась. А вообще ангина штука не приятная и может вызвать осложнения. Лучше всего мне лично помогает облепиховое масло.
СсылкаПожаловаться
Ну мне лор аугментин выписал. А после уколов вообще шикарно все стало)
СсылкаПожаловаться
Ольга
Я Вам вчера ещё написала, что у Вас ангина )
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.

СсылкаПожаловаться
Мото Леди
Вот нам и самолечение. А я купила Петролеум и брызгаю горло... 3 недели до этого не давали ни какого результата.
СсылкаПожаловаться
Лагуна
Как температура будет нормальная, можно физлечение подключить.УФО- наше всё))) сама сейчас с ангиной лакулярной...но мне антибиотики нельзя.полосканием,физлечением и Вифероном спасаюсь.
СсылкаПожаловаться
Лагуна
Как температура будет нормальная, можно физлечение подключить.УФО- наше всё))) сама сейчас с ангиной лакулярной...но мне антибиотики нельзя.полосканием,физлечением и Вифероном спасаюсь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
лакунарная ангина...)))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лагуна
Лагуна
лакунарная ангина...)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Выздоравливайте! У меня после горячего укола лопнуло немного. Вам кальция глюконат нельзя?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Выздоравливайте! У меня после горячего укола лопнуло немного. Вам кальция глюконат нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Неа, нельзя. Вы тоже выздоравливайте поскорее и больше не болейте)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru