Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болят гланды 2, продолжение.

Добрый день! Вчера я писала о том, что  не смогла попасть к врачу и спрашивала совета о лечении гланд.
Ездила по месту прописки к  дежурному терапевту ( мой в отгуле) с температурой чуть больше 38.  Попала к молодому парню после института, к слову сказать, мой участковый тоже молодой. Выписал полоскание солью морской, амоксицилин, спрей брызгать горло. Диагноз - тонзиллит орви.  Налета у меня не усмотрел ( хотя все было белое, я как не медик  решила согласиться). Сказал, что к вечеру буду здорова. Рекомендация - сходить к инфекционисту.
Ночью мне стало хуже( уже к вечеру температура была  38,8, не ела, дикая боль при глотание, вся горю. Хотя полоскала горло 2 дня, а  воспаление не сходит.  Ночью все сушило, выпила  чайник воды, температура 38,8, не падает. А если падает, то на пол часа. Стала болеть вторая, правая сторона, появился белый налет. Хотя было только слева(
Скорую не стала вызывать, тк   прописки в этой квартире нет, а хозяин ( мой парень) в командировке. Паспорт будут спрашивать или нет - хз. Да  и потерпеть можно, в перерывах 37, спала без одеяла, чтобы не увеличить т.
Утром  говорить не могу, есть тоже, опухла гланда слева. К спецам  попасть нереально, принимать могут по острой боли  со второго часа. Поехала в пол-ку по месту прописки. Медсестра лора наорала. Я бы наорала сильнее, но 38 и  воспаление не дали.
Врач оказался адекватным и принял меня без очереди. Посмотрел карту и возмутился - девушка, у вас не тонзиллит, а гнойная ангина! Вам диагноз неправильно  поставили! Чуть до больницы не довели! Выписал амоксициллин, уколы кальция горячего и супрастин. После  кальция мне полегчало. После укола прошло 2 часа - жар спал, теперь 36,8, воспаление немного сошло. Говорить больно, а есть уже можно. Чувствую себя здоровым человеком.
Всем здоровья, может быть мой опыт кому-то пригодится и спасибо тем, кто вчера откликнулся!
 Ошибки простите больному человеку 
 А я после супрастинчика  спааать.)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Александр Петров
и вали и вали
АнонимВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
и вали и вали
СсылкаПожаловаться
А кто такие Вали?

Александра Андреева
Биля ну и врачи
Larissa --------
Да я вам ещё вчера написала, что это гнойная ангина у вас. И без антибиотиков никуда. Только врач их конечно должен назначать. С этим не шутят. Чревата осложнениями на сердце, ревматизмом..(((
АННА АНИНА
Выздоравливайте.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Выздоравливайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
маленький гном
что тонзиллит, что ангина - суть одно. Воспаление миндалин. Острый тонзиллит ангина и есть. А первый врач вам тоже амоксициллин, антибиотик то есть, выписал - что не так? Плюс местно солевые полоскания - но тут уж дело вкуса, чем полоскать. А если вы с темпой по врачам бегаете - значит, не так плохо себя чувствуете
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
что тонзиллит, что ангина - суть одно. Воспаление миндалин. Острый тонзиллит ангина и есть. А первый врач вам тоже амоксициллин, антибиотик то есть, выписал - что не так? Плюс местно солевые полоскания - но тут уж дело вкуса, чем полоскать. А если вы с темпой по врачам бегаете - значит, не так плохо себя чувствуете
СсылкаПожаловаться
Да нет, все так. Терапевт молодец, принял без претензий. Только уколы не назначил, а мне стало хуже. В том, что у них там за разборки врачебные, не мои проблемы. Я до этого времени не знала где гланды, тк краснело горло и больше ничего не воспалялось. К сожалению ходила с температурой, а что делать? От места жительства до прописки 40 минут. Вчера хотела по месту жительства пойти, мне сказали " обращайтесь по месту прописке". Скорую не рискнула вызвать, тк была одна в квартире, в которой не прописана. Сегодня лор тоже молодец, принял без претензий. Иногда только по записи, не важно в каком состоянии. Стало лучше и на том спасибо.
KTR
а антибиотик-то пили ? (вам же выписывали)
АнонимВ ответ на KTR
KTR
а антибиотик-то пили ? (вам же выписывали)
СсылкаПожаловаться
Да. успела 2 раза принять.
Meteora
Так вам и первый врач все правильно назначил... Антибиотик начинает действовать просто где-то через 48 часов, сразу, конечно, не полегчает. Амоксицилин при этом, самый легкий из антибиотиков, если он не действует, колят пеницилина убойную дозу, у меня так было, 10 дней температура под 40 держалась. А вообще ангина штука не приятная и может вызвать осложнения. Лучше всего мне лично помогает облепиховое масло.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Так вам и первый врач все правильно назначил... Антибиотик начинает действовать просто где-то через 48 часов, сразу, конечно, не полегчает. Амоксицилин при этом, самый легкий из антибиотиков, если он не действует, колят пеницилина убойную дозу, у меня так было, 10 дней температура под 40 держалась. А вообще ангина штука не приятная и может вызвать осложнения. Лучше всего мне лично помогает облепиховое масло.
СсылкаПожаловаться
Ну мне лор аугментин выписал. А после уколов вообще шикарно все стало)
Ольга
Я Вам вчера ещё написала, что у Вас ангина )
Мary Tigr


Мото Леди
Вот нам и самолечение. А я купила Петролеум и брызгаю горло... 3 недели до этого не давали ни какого результата.
Лагуна
Как температура будет нормальная, можно физлечение подключить.УФО- наше всё))) сама сейчас с ангиной лакулярной...но мне антибиотики нельзя.полосканием,физлечением и Вифероном спасаюсь.
ЛагунаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Как температура будет нормальная, можно физлечение подключить.УФО- наше всё))) сама сейчас с ангиной лакулярной...но мне антибиотики нельзя.полосканием,физлечением и Вифероном спасаюсь.
СсылкаПожаловаться
лакунарная ангина...)))
АнонимВ ответ на Лагуна
Лагуна
лакунарная ангина...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выздоравливайте! У меня после горячего укола лопнуло немного. Вам кальция глюконат нельзя?
ЛагунаВ ответ на Аноним
Аноним
Выздоравливайте! У меня после горячего укола лопнуло немного. Вам кальция глюконат нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Неа, нельзя. Вы тоже выздоравливайте поскорее и больше не болейте)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем