Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болят ноги от каблуков

Как думаете, это просто отсутствие сноровки, или просто ноги не подходящие?((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Анонимка
Подробности нужны. Рост, вес, возраст. Высота каблуков.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Подробности нужны. Рост, вес, возраст. Высота каблуков.
СсылкаПожаловаться
Рост 167, вес 53. Возраст 28, но болели ноги всегда, сколько ни пытаюсь их надевать. Ноги, правда, ниже колен не идеально прямые, может, из-за этого....
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Рост 167, вес 53. Возраст 28, но болели ноги всегда, сколько ни пытаюсь их надевать. Ноги, правда, ниже колен не идеально прямые, может, из-за этого....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну рост, вес и возраст нормальный. Может и в сноровке дело. Походить нужно и привыкнешь. Хотя необходимости не вижу. Ноги? Ну не совсем же они колесом?
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Рост 167, вес 53. Возраст 28, но болели ноги всегда, сколько ни пытаюсь их надевать. Ноги, правда, ниже колен не идеально прямые, может, из-за этого....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так не надевайте. Ради чего так истязать себя? Где именно болят ноги? Это может быть варикоз. Или артроз, если болят суставы. И то и другое надо лечить.
Maria ShreinerВ ответ на Анонимка
Анонимка
Подробности нужны. Рост, вес, возраст. Высота каблуков.
СсылкаПожаловаться
Тут важна инфо - удобна/качественна ли колодка и какая высота каблуков..+ сколько времени человек на каблуках.. Боль - сигнал, заложенный природой для самосохранения...Для ежедневной рутины каблуки - тонкие и те что выше 4-5 см - не нужны....
Adeona Adeona
Может просто не стоит себя и свои ноги насиловать? Нужны они вам - звездочки всякие сосудистые. А как с танкеткой обстоят дела? Если так же, то сейчас огромный выбор симпатичной обуви на плоской подошве)
Наталья
подберите комфортный каблук
... ибо
Я считаю, что дело не в ногах, а в обуви.
Должна быть очень удобная, подходящая именно вашим ногам колодка, туфли должны быть продолжением ваших ног, подошва должна полностью прилегать к туфлям, а не упираться только пальцами на носок. Если хочется носить каблуки, но в них пока вам не комфортно, попробуйте носить высокий, но широкий каблук, с основанием большей площадью, чем у каблука-шпильки. Еще хорошо, если туфли будут с хлястиком, для дополнительной фиксации на щиколотке. Босоножки обязательно носите с хлястиком, так как ступня в босоножка, практически, ничем не поддерживается, и скользит во все стороны. Когда ходишь на каблуках, тело лучше поддерживать не напряжением спины, а напряжением мышц живота, т.е. ощущайте мышцы живота, а не напрягайте спину.
Вот о таком каблуке я говорю:
... ибоВ ответ на ... ибо
... ибо
Я считаю, что дело не в ногах, а в обуви.
Должна быть очень удобная, подходящая именно вашим ногам колодка, туфли должны быть продолжением ваших ног, подошва должна полностью прилегать к туфлям, а не упираться только пальцами на носок. Если хочется носить каблуки, но в них пока вам не комфортно, попробуйте носить высокий, но широкий каблук, с основанием большей площадью, чем у каблука-шпильки. Еще хорошо, если туфли будут с хлястиком, для дополнительной фиксации на щиколотке. Босоножки обязательно носите с хлястиком, так как ступня в босоножка, практически, ничем не поддерживается, и скользит во все стороны. Когда ходишь на каблуках, тело лучше поддерживать не напряжением спины, а напряжением мышц живота, т.е. ощущайте мышцы живота, а не напрягайте спину.
Вот о таком каблуке я говорю:
СсылкаПожаловаться
подошва стопы должна полностью прилегать к туфлям - имеется в виду.
Жужа
Это колодка хреновая и обувь - дешевка.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Это колодка хреновая и обувь - дешевка.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Жужа
Жужа
Это колодка хреновая и обувь - дешевка.
СсылкаПожаловаться
Вот не скажи, у меня такая же проблема с каблуками, в шкафу пылится несколько пар недешевой обуви на каблуках, не могу ходить и все, в магазине удобно, а не деле тихий ужас. Но год назад черт меня дернул купить через Китай дешевые ботильоны на высоком каблуке, модель понравилась очень. Так вот, более удобной обуви на каблуках у меня не было, я летаю в них, могу бесконечно ходить и все ок будет) Единственный минус - качество совсем печальное, там даже не кожзам, а картон по-моему
Приветик, пукни в пакетик
Вот не скажи, у меня такая же проблема с каблуками, в шкафу пылится несколько пар недешевой обуви на каблуках, не могу ходить и все, в магазине удобно, а не деле тихий ужас. Но год назад черт меня дернул купить через Китай дешевые ботильоны на высоком каблуке, модель понравилась очень. Так вот, более удобной обуви на каблуках у меня не было, я летаю в них, могу бесконечно ходить и все ок будет) Единственный минус - качество совсем печальное, там даже не кожзам, а картон по-моему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она и недешевая может быть с плохой колодкой. Мы с дочерью тут выбирали в магазине себе обувь. Перемерили массу. Всё таки нашли, и то потом в своих заметила некоторый скос. Но они еще и велики мне на 2 размера, так что скидываю на это. в целом удобны.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Жужа
Жужа
Так она и недешевая может быть с плохой колодкой. Мы с дочерью тут выбирали в магазине себе обувь. Перемерили массу. Всё таки нашли, и то потом в своих заметила некоторый скос. Но они еще и велики мне на 2 размера, так что скидываю на это. в целом удобны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, да, обратила внимание, что обувь на каблуках нужно покупать размер-два больше, лучше силиконовыми стельками обложить.
Приветик, пукни в пакетик
Кстати, да, обратила внимание, что обувь на каблуках нужно покупать размер-два больше, лучше силиконовыми стельками обложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и ортопедические стандартные купить. Подороже будут, но всё таки и ноги, и спина. На каблуках хожу постоянно, уже без каблуков как-то и неудобно. Подъём растянула.
Пташка
На самом деле, ноги после высоких каблуков болят у всех. Просто некоторые готовы это терпеть, а некоторые нет.
Юля Шеремет
плоскостопия нет?
ZaraZa
И опыт, сын ошибок трудных...
ЗвездафшокеВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
И опыт, сын ошибок трудных...
СсылкаПожаловаться

и хений-парадоксов друк!!!!!
Звездафшоке

и хений-парадоксов друк!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Honney Pot
это от неправильного респределения нагрузки на стопу во время анатомически неверного ее расположения. стопа не заточена под каблуки. никто не должен носить их целыми днями.
я в основном хожу вообще без каблуков, надеваю их или в офисе, или по какому то поводу, или на свидания, да и то не на все.
....
Просто почаще одевайте каблуки чтоб ноги не болели,либо каблуки должны в привычный образ жизни войти ото если всё время носить кроссовки и тут праздник нужно одеть туфли желательно их заранее их начать носить.
Ева Садыкина
может нужны супенаторы.
Королева. Марго
Вес должен быть до 65 кг, тогда на каблуках легко ходить. Да и колодка хорошая.
Maria ShreinerВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вес должен быть до 65 кг, тогда на каблуках легко ходить. Да и колодка хорошая.
СсылкаПожаловаться
На каблуках легко ходить по-молодости и пока нет травм/нажитых заболеваний...вес уже потом влияет...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем