Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болят суставы после тренировок

Было у кого-то такое, чтобы после тренировок болели суставы. причем болят не один, а по несколько дней. Наверно надо со спортом завязывать?
yyywoman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Алекс
Так это нормально! Тем более если давно ничем не занимались. Вот бег не всем идёт по мед.показателям
Ёрик
не было. молочная кислота от чрезмерных нагрузок если и при неумелом треннинге вызывает боль то только в мышцах. а их у вас судя по всему для вашего комплекса упражнений недостаточно. вы работает каркасом а эластик мышечного тонуса тут чисто условный, продолжайте в том же духе и скоро ваши суставы превратятся нечто напоминающее размокший сахарный песок
sirius
чех нормального-то? Ну мышцы могут болеть. но не суставы же....
Алекс
от дурень, сорри, спутала
Datura
Нормально это, особенно. если непривычные упражнения.Когда мой свежезаведённый Пёс категорически отказался лезть в лифт, пришлось бегать по лестнице вверх-вниз ( на прогулку). 4 этаж. Вроде немного, и я человек очень закалённый и тренированный. однако, непривычно. Боже, по началу коленки просто "отваливались". и голеностопный сустав-тоже. Болело всё, что ниже пояса! Через месяц всё пришло в порядок.
олег меньшов
Уменьшите нагрузку если занимаетесь силовыми тренажерами. + холодец и отварной бульон и творог- помогает формировать суставы. А вообще, вы зря не написали сколько и как тренируетесь. Какие суставы, возраст, вес, система тренировок ну и тд и тп. Здесь все взаимосвязано. Я 6 лет занимаюсь. Прошел все стадии, от суставов до растяжений)). Многое понял на собственном опыте .
ЛораВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Уменьшите нагрузку если занимаетесь силовыми тренажерами. + холодец и отварной бульон и творог- помогает формировать суставы. А вообще, вы зря не написали сколько и как тренируетесь. Какие суставы, возраст, вес, система тренировок ну и тд и тп. Здесь все взаимосвязано. Я 6 лет занимаюсь. Прошел все стадии, от суставов до растяжений)). Многое понял на собственном опыте .
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с Вами на все 100!!!
Вы очень правильно заметили......тут абсолютно все играет не мало важную роль!
олег меньшовВ ответ на Лора
Лора
Соглашусь с Вами на все 100!!!
Вы очень правильно заметили......тут абсолютно все играет не мало важную роль!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо автор совсем недавно пошла в спорт зал. Пока вывод такой.
Самая счастливая
Вполне возможно.В любом случае,сходите к хирургу,сделайте УЗДГ(а вдруг это и не суставы вовсе),рентгеновские снимки,а то и МРТ.Послушайте,что врач по результатам обследования скажет.
Самая счастливая
Вполне возможно.В любом случае,сходите к хирургу,сделайте УЗДГ(а вдруг это и не суставы вовсе),рентгеновские снимки,а то и МРТ.Послушайте,что врач по результатам обследования скажет.
СсылкаПожаловаться
Мне сказали, что это надо к ревматологу, а не к хирургу
Ольга ДацеваВ ответ на yyywoman
yyywoman
Мне сказали, что это надо к ревматологу, а не к хирургу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подойдите к ревматологу. Может у вас с суставами какая-то проблема. Кроме того, возможно просто не расчитали нагрузку. В следующий раз уменьшите ее. Сейчас можно попринимать Филвел. Это капельки такие, здорово помогают при проблемах с суставами. И обратите внимание на свое питание. Введите в рацион: цитрусовые,
бананы, орехи, брокколи, листовые овощи, жирную рыбу, шпинат.
Самая счастливаяВ ответ на yyywoman
yyywoman
Мне сказали, что это надо к ревматологу, а не к хирургу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К нему хирург дает направление(если сочтет нужным).Схема такая:терапевт-хирург-ревматолог.
Моя правда
Судя по всему, у Вас нет мышечного тонуса, мышцы не получали должной нагрузки, поэтому нарушено питание костей суставов. Если Вы разработаете мышцы, то питание будет восстанавливаться и все боли уйдут. А вообще, начинать такие занятия нужно с тренером, он определит норму нагрузки и систему занятий. А спорт бросать не надо, просто определить для себя - какой именно спорт подходит
Amore Russo
это не нормально. спорт и нагрузки сверх меры - это экстремальное состояние для человеческого организма и он дает об этом знать. вам он тем более не подходит и дает об этом знать вполне четкими сигналами. да, спорт это модно, да, модно усир...тавать в зале тягать железки, бегать кроссы и т.д. быть подтянутым и спортивным, а не таким каким хочет и может быть само тело...К организму надо бережно: медитации, йогические фигуры до комфортного состояния, даже пилатесс, ходьба быстрая и медленная, скандинавская! И не надо тут кидать тапками " у меня дед-сват-брат всю жизнь спорте и все ок" у большинства спортсменов быстро изнашиваются суставы, ооочень сильно страдает позвоночник. как вариант помощи, принимают лекарства...тут тоже палка о двух концах...а от чрезмерного белкового питания, которым грешат спортсмены развивается остеопороз)...ну и аптечные препараты кальция как ни странно вымывают собственный кальций из костей человека, по той простой причине что в пилюлях не сам кальций, а его производная, которая воспринимается организмом как инородное вещество и для его нейтрализации использует свой кальций..Берегите себя!
Людмила ОсновенкоВ ответ на Amore Russo
Amore Russo
это не нормально. спорт и нагрузки сверх меры - это экстремальное состояние для человеческого организма и он дает об этом знать. вам он тем более не подходит и дает об этом знать вполне четкими сигналами. да, спорт это модно, да, модно усир...тавать в зале тягать железки, бегать кроссы и т.д. быть подтянутым и спортивным, а не таким каким хочет и может быть само тело...К организму надо бережно: медитации, йогические фигуры до комфортного состояния, даже пилатесс, ходьба быстрая и медленная, скандинавская! И не надо тут кидать тапками " у меня дед-сват-брат всю жизнь спорте и все ок" у большинства спортсменов быстро изнашиваются суставы, ооочень сильно страдает позвоночник. как вариант помощи, принимают лекарства...тут тоже палка о двух концах...а от чрезмерного белкового питания, которым грешат спортсмены развивается остеопороз)...ну и аптечные препараты кальция как ни странно вымывают собственный кальций из костей человека, по той простой причине что в пилюлях не сам кальций, а его производная, которая воспринимается организмом как инородное вещество и для его нейтрализации использует свой кальций..Берегите себя!
СсылкаПожаловаться
По поводу кальция-аптечный с мизерным %-ом чистого кальция, остальное балласт. Есть чистый, почти 100% усваиваемости.кроме того употреблять Ca необх-мо вечером,лучше перед сном.А остеопороз очень коварен,не только хрупкостью костей.
Жужа
По сорокед и все козой хочешь скакать. Мы давали дочке чешский препарат для суставов. Дорогой, правда, но действенный. Подросткам, занимающимся спортом, помогает.
LENA
Ну вот. А я все через боль преодолеваю. Месяц как прокачиваю шейно-позвоночный отдел. Боль была справа ацкая ( в шее ) и хруст. Помогла баня, разогревающие мази, но все на фоне тренировок регулярных. Вот только нагрузку уменьшила, боль прошла.
Ёзык ф тумане
Не тренируйся.
Lisa
а снимок сделать? может Вам не все нагрузки показаны.
Антон Нытик
Надо понять что и как делаем. И зачем.
Вика Новикова
справиться с моей проблемой мне помог спортивный массаж, ходила на сеансы в течение нескольких месяцев, абонемент покупала на купанде, там на него скидка была как раз 90%. И сейчас у них тоже выгодная акция, можно получить 5000 рублей и потратить их куда душе угодно)
Света ТопороваВ ответ на Вика Новикова
Вика Новикова
справиться с моей проблемой мне помог спортивный массаж, ходила на сеансы в течение нескольких месяцев, абонемент покупала на купанде, там на него скидка была как раз 90%. И сейчас у них тоже выгодная акция, можно получить 5000 рублей и потратить их куда душе угодно)
СсылкаПожаловаться
спасибо вам за ваш отзыв, купанда правда радует своими скидками) мы вот тоже зарегистрировались и получили эти бонусные 5000 рублей, ищем теперь, на что их можно потратить)
Викуля
Если болят суставы, то стоит пропить курс таблеток хондраитин+глюкозамин (например "Артра";), через неделю уже не будете ощущать боль. Если болит очень сильно, то в некоторых таблетках есть и анальгетик. Так же можно мазать больные суставы хондраитиново-глюкозаминовым гелем (ГХК).
ТИМУР АШУРОВ
занимаясь раз году будет болеть все что угодно.Спорт это прежде всего соревнования,не имеющие ничего с вашими занятиями ни в плане требуемых результатов ни в плане используемых методов подготовки.шаг первый определение посильной вам нагрузки,доступных в в плане физической силы и сложности выполнения упражнений.шаг 2 определить каким из методических приемов будет увеличиваться нагрузка в прогрессии.дальше выполнять нагрузку ежедневно,например лучше приседать 10 раз каждый день,чем 70 раз за всю неделю.Увеличивать нагрузку от недели к неделе,а еще лучше от месяца к месяцу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем