Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больная мать ломает дочери психику!!

У брата есть жена и недавно родился ребёнок. У его жены есть сын 15 лет, и мама ("специфическая";). Живёт он у них грубо говоря "на птичьих правах". Так же у него есть дочь (моя племянница) от первого брака (ей 13 лет). Живёт она с мамой и бабушкой. В разводе они уже 7 лет. Мать племянницы попала в авто аварию 4 года назад, и 2 года была в больнице. Бабушка племянницы в это время от всех переживаний заработала себе рак груди, который на данный момент "поборола" (возможно, я не совсем в этом осведомлена, но проблемы со здоровьем у неё теперь совсем другие). Мать племянницы сидит "на инвалидности" дома - с ногой несколько повреждённой (ходит она уже вполне нормально - хромоты никакой нет). Она, конечно, красивая, но одинокая баба с истрерическим характером. Её жёсткий характер всегда и был при ней, но после аварии, после реабилитации "крыша" у неё совсем поехала и она в конец озверела. 
Племянницу мою постоянно наказывает по поводу и без, постоянно отбирает у неё телефон, не разрешает сидеть за компьютером, гулять, не даёт ей карманных денег, отбирает косметику, ставит до сих пор в  угол и бьёт ремнём. Не разрешает "перекусывать", "вкусную еду" - так у них называются печенья, бутерброды, вафли и конфеты, - племянница должна "заслужить" хорошим поведением, "послушанием" (со слов мамы племянницы), хорошей учёбой. 
Сейчас племянница принесла одну тройку в четверти и её лишили всех благ цивилизации (телевизор можно только 30 минут в день, и это на каникулах!!, гулять тоже только 30 минут). Всё остальное только учиться-учиться и учиться!. Бабушку племянницы эта мать уже совсем в угол забила - та и пискнуть боится... 
Племянница уже жила со мной, пока мама её была в больнице. Не могу сказать, что напряжно в деньгах, но напряжно морально. У меня свои дети, своя семья.. 
А мать такую не переубедишь. Ей только невменяемость доказать разве что... И тем не менее.. как бы поступить??... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Аноним
В органы опеки идите
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
В органы опеки идите
СсылкаПожаловаться
и что сказать?? что мать "больная"?? Да если идти в органы опеки, то должны быть 100% доказательства на то, что маму её надо на экспертизу и в дурдом.
Яна Яна
А что вы можете здесь сделать? Возьмете девочку себе? Нет! А больше я не знаю чем можно помочь подростку.
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
А что вы можете здесь сделать? Возьмете девочку себе? Нет! А больше я не знаю чем можно помочь подростку.
СсылкаПожаловаться
Да вот не знаю... Она нормальная девочка, всё понимает. Несколько раз просилась уже переехать к нам или к папе, ну папе "наплевать", да и не куда ему взять её, к нам опять??.. у меня такое неприятное ощущение "завелось", что как бы она с собой чего ни сделала.. а живут они на 12 этаже....
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот не знаю... Она нормальная девочка, всё понимает. Несколько раз просилась уже переехать к нам или к папе, ну папе "наплевать", да и не куда ему взять её, к нам опять??.. у меня такое неприятное ощущение "завелось", что как бы она с собой чего ни сделала.. а живут они на 12 этаже....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может.Как вы описали,то жизнь у девочки ад.Но,если возьмете-берите "насовсем".Нет? Тогда не вмешивайтесь.Я так думаю.
Яна ЯнаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Может.Как вы описали,то жизнь у девочки ад.Но,если возьмете-берите "насовсем".Нет? Тогда не вмешивайтесь.Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мать ее,я так понимаю,разговоров не воспринимает.
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Мать ее,я так понимаю,разговоров не воспринимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я стараюсь с ней поддерживать нормальные отношения, критику она не воспринимает совсем. На протяжении каникул я лично ей звонила 3 раза и проезжала мимо её окон на машине. Трубку она не брала ни домашнюю ни мобильную и не перезванивала. Племяннице звонила - "абонент не абонент".
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я стараюсь с ней поддерживать нормальные отношения, критику она не воспринимает совсем. На протяжении каникул я лично ей звонила 3 раза и проезжала мимо её окон на машине. Трубку она не брала ни домашнюю ни мобильную и не перезванивала. Племяннице звонила - "абонент не абонент".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В окнах свет горел всегда.
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
В окнах свет горел всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть посадить женщину напротив и сказать "слушай,я волнуюсь за твою девочку..."
Баба Яга в молодости
Начните с претензий к брату, который наплевал на родную дочь.
Баба Яга в молодости
СсылкаПожаловаться
Возможно и так, но тем не менее!! Это про "наплевал" было уже более 6 лет назад.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно и так, но тем не менее!! Это про "наплевал" было уже более 6 лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А брат с дочерью общается, иногда проводит выходные? Интересуется ее жизнью?
Баба Яга в молодости
А брат с дочерью общается, иногда проводит выходные? Интересуется ее жизнью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.. Почти нет... Но Вы же сами знаете, что если человек не хочет чего-либо, то его и не заставить!
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.. Почти нет... Но Вы же сами знаете, что если человек не хочет чего-либо, то его и не заставить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда остается стараться поддерживать нормальные отношения. В любом случае, у девочки кроме мамы и бабушки, по сути, никого нет.
Баба Яга в молодости
СсылкаПожаловаться

Лошадь на скаку
А органы опеки куда например эту девочку определят? В центр какой-нибудь, в дет дом?
Лошадь на скаку
А органы опеки куда например эту девочку определят? В центр какой-нибудь, в дет дом?
СсылкаПожаловаться
Начнём с того, что никуда они её не определят. Вы в какой стране-то живёте?? А вот то, что мама племянницы после обращения в органы опеки сделает всё, чтобы со мной она не общалась вовсе, и "доканает" в конец свою дочку.
Лошадь на скакуВ ответ на Аноним
Аноним
Начнём с того, что никуда они её не определят. Вы в какой стране-то живёте?? А вот то, что мама племянницы после обращения в органы опеки сделает всё, чтобы со мной она не общалась вовсе, и "доканает" в конец свою дочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, если чужая и издевается, не заберут? Если сам ребёнок к примеру подтверждает?
Да потом дошло, что родная мать это. Ничего мне кажется не сделаешь, такие дети рано взрослеют и уходят из дома к первому попавшемуся мужичку, лишь бы от туда. Пример у меня есть, моя знакомая школьного детства.
Лошадь на скаку
Так это родная мама этой девочки? (простите, туплю...) если родная, особо ничего и не сделаешь, если сама девочка из дома в милицию убежит, и письменно пожалуется. Мать - есть мать.
Лошадь на скаку
Так это родная мама этой девочки? (простите, туплю...) если родная, особо ничего и не сделаешь, если сама девочка из дома в милицию убежит, и письменно пожалуется. Мать - есть мать.
СсылкаПожаловаться
Ну пожалуется, и ждёт её ещё большее ожесточение ... Её как-то недавно только лишили ужина, потому что две "тройки" принесла..
Lady Sterva
если все это - правда, то тут идти в органы опеки. а ты не идешь.... еще бы- вдруг придется этого ребенка к себе брать?
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
если все это - правда, то тут идти в органы опеки. а ты не идешь.... еще бы- вдруг придется этого ребенка к себе брать?
СсылкаПожаловаться
Идти с чем?!! Мать её поит, кормит, одевает! У всех ведь разные методы воспитания.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Идти с чем?!! Мать её поит, кормит, одевает! У всех ведь разные методы воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не притворяйся что не понимаешь о чем речь. родитель не имеет право так воспитывать ребенка- побоями , голодом - закон стоит на защите несовершеннолетнего. просто это же надо идти- писать, потом встанет вопрос о лишении род. прав и еще один вопрос- а куда этого ребенка девать? твой брат сво... ее не возьмет к себе- раз такая ситуация, а он ничего не предпринимает-это не человек-это сво... значит- или к тебе, или в детский дом. а ты не захочешь ее навсегда к себе брать- у тебя своя семья, ты и сама так в теме написала, я не осуждаю тут тебя. а просто констатирую факт- тебе чужой ребенок на фиг не нужен.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не притворяйся что не понимаешь о чем речь. родитель не имеет право так воспитывать ребенка- побоями , голодом - закон стоит на защите несовершеннолетнего. просто это же надо идти- писать, потом встанет вопрос о лишении род. прав и еще один вопрос- а куда этого ребенка девать? твой брат сво... ее не возьмет к себе- раз такая ситуация, а он ничего не предпринимает-это не человек-это сво... значит- или к тебе, или в детский дом. а ты не захочешь ее навсегда к себе брать- у тебя своя семья, ты и сама так в теме написала, я не осуждаю тут тебя. а просто констатирую факт- тебе чужой ребенок на фиг не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Побоев нет, голод - 3 раза в день кормит. Вы не правы. Про брата и без форума знаю.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Побоев нет, голод - 3 раза в день кормит. Вы не правы. Про брата и без форума знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Племянницу мою постоянно наказывает по поводу и без, постоянно отбирает у неё телефон, не разрешает сидеть за компьютером, гулять, не даёт ей карманных денег, отбирает косметику, ставит до сих пор в угол и бьёт ремнём. Не разрешает "перекусывать", "вкусную еду" - так у них называются печенья, бутерброды, вафли и конфеты, - племянница должна "заслужить" хорошим поведением, "послушанием" (со слов мамы племянницы), хорошей учёбой. - вот так ты сама пишешь в теме.особенно БЬЕТ РЕМНЕМ- это противоправное поведение, за которое можно и лишить род прав... просто признайся честно- тебе не больно то охота по органам суда и опеки ходить, да еще и твоему братцу "влетит" нехило- он вообще то не выполняет свои обязанности как отец реебнка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем