Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

больная свекровь

подскажитечто делать ? свекровь лежачая и все пытаются на меня свалить ! сыну 2 года и я пока не работаю . У меня уже не праздников ни день рождений. я обязана сидеть дома исмотреть за свекровью.
ЛАНА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Привет!
вы сейчас всех оправдываете (муж привык подчиняться маме, свекр привык командовать) А ВЫ ВСПОМНИТЕ, К ЧЕМУ ПРИВЫКЛИ ВЫ!!!!НЕУЖЕЛИ ВЫ ПРИВЫКЛИ ПОДЧИНТЬСЯ ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ МОРАЛЬНО НЕМНОГО СИЛЬНЕЕ ВАС????РАЗБЕРИТЕСЬ САМИ В СВОИХ СТРАХАХ. Единственное, в чем мы можете быть уезвимы (из вышенаписанного) в том, что у вас
1) маленький малыш, и иногда просто необходимо будет его с кем-то оставлять, наверняка у вас для этого есть мама
2) материальные затруднения, так как вы не работаете сейчас
ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ, СВОЮ ЖИЗНЬ, БУДЬТЕ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЮ СУДЬБУ И СУДЬБУ СВОЕГО МАЛЫША, ПОЧЕМУ РЕБЕНОК ИЗ-ЗА ВАШЕЙ МЯГКОТЕЛОСТИ ОБЯЗАН СМОТРЕТЬ НА БОЛЬНУЮ БАБУШКУ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБ УЗНАВАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ ВНЕ ДОМА И НОРМАЛЬНО РАЗВИВАТЬСЯ!!!
Привет!
вы сейчас всех оправдываете (муж привык подчиняться маме, свекр привык командовать) А ВЫ ВСПОМНИТЕ, К ЧЕМУ ПРИВЫКЛИ ВЫ!!!!НЕУЖЕЛИ ВЫ ПРИВЫКЛИ ПОДЧИНТЬСЯ ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ МОРАЛЬНО НЕМНОГО СИЛЬНЕЕ ВАС????РАЗБЕРИТЕСЬ САМИ В СВОИХ СТРАХАХ. Единственное, в чем мы можете быть уезвимы (из вышенаписанного) в том, что у вас
1) маленький малыш, и иногда просто необходимо будет его с кем-то оставлять, наверняка у вас для этого есть мама
2) материальные затруднения, так как вы не работаете сейчас
ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ, СВОЮ ЖИЗНЬ, БУДЬТЕ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЮ СУДЬБУ И СУДЬБУ СВОЕГО МАЛЫША, ПОЧЕМУ РЕБЕНОК ИЗ-ЗА ВАШЕЙ МЯГКОТЕЛОСТИ ОБЯЗАН СМОТРЕТЬ НА БОЛЬНУЮ БАБУШКУ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБ УЗНАВАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ ВНЕ ДОМА И НОРМАЛЬНО РАЗВИВАТЬСЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Z Иванова
Спасибо за отзыв ,а на даче то копатся тоже придется.
Привет!В ответ на ЛАНА
ЛАНА
Z Иванова
Спасибо за отзыв ,а на даче то копатся тоже придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на дачу под прицелом не поеду... за много лет достали своей картошкой (летом там помри, когда ровесники на шашлыках да дискотеках, а зимой кушать все это заставляют из-под палки)))))....родителям нужно там до усрачки работать (мы не голодаем-это образ жизни такой у них)....а на меня бабушка остается-ее нераельно на дачу первозить с собой-она в городе остается лежать....
Я вот родителям сказала свое негативное мнение по поводу огорода, что мне наплевать на то, что там редиску надо сажать, сорняки полоть, трубу чинить. У меня своя семья, которая может развалиться, потому что родители занимаютс своими делами, муж без меня уже занимается своими делами, а я с бабушкой сижу все свои выходные! Герокаклиха блин, жерта неизетно ради чего)))))).
Но наплевать на близких нельзя, я с вами согласна! Я не могу свою маму бросить и наплевать на ее увлекательный огород, поэтому прихожу обязательно ее подменить, когда есть время. Я сейчас стараюсь все свои планы ЛИЧНЫЕ (отдельные от огорода)))) осуществлять... надо мне на пикник-еду, надо в гости к друзьям-иду.. родители как хотят... хотят сиделку нанимают, хотят по очереди ездят в свой огород
ЛАНА
Тамара я не хочу свою свекровь бросать,я ее уважаю как женщину .МНЕ даже за нее обидно,что судьба изуродовала.
Привет!
поговорите о свекром на тему сиделки, кажды день на пол дня....он ведь в загсе обещал жене быть с ней в горе и в радости....у нас в татарстане сиделку можно нанять за 60-80 руб\час....например, за 6 часов получаетс 360-400 руб, в день....пусть уж напряжет из-за своей жены-она ведь с ним жизнь разделила-сна родила....
Вы просите советов, но возможно, вам просто хочетс поделиться с людьми, вам нужна поддержка.
Вы сами должны принять какие-то меры и твердо придерживаться токи зрения. Будьте настоивее-не отступате. Удачи вам
Привет!
поговорите о свекром на тему сиделки, кажды день на пол дня....он ведь в загсе обещал жене быть с ней в горе и в радости....у нас в татарстане сиделку можно нанять за 60-80 руб\час....например, за 6 часов получаетс 360-400 руб, в день....пусть уж напряжет из-за своей жены-она ведь с ним жизнь разделила-сна родила....
Вы просите советов, но возможно, вам просто хочетс поделиться с людьми, вам нужна поддержка.
Вы сами должны принять какие-то меры и твердо придерживаться токи зрения. Будьте настоивее-не отступате. Удачи вам
СсылкаПожаловаться
а ему жалко....
ЛАНА
свекр деньги экономит ,мы не знаем на что ,но в принципе это его право .,а что мне конкретно делать7
Привет!В ответ на ЛАНА
ЛАНА
свекр деньги экономит ,мы не знаем на что ,но в принципе это его право .,а что мне конкретно делать7
СсылкаПожаловаться
конкретно, если у вас есть вои план-дейстуте по плану)))))....Когда вы дома-ухаживайте-вы же все равно там живете....когда куда-то зовут друзья-предупреждайте свекра, что вы уходите сегодня-пусть договаривается с сиделкой или сам сидит..Объясняйтесь спокойно, без ругани. Скажите, что" я готова всегда помогать, что сочувствую ее болезни, но сегодня у меня планы!!!!Тока не ругайтесь из-за этого, родня все-таки... Он же профессор-понять должен...а если бесполезно, тогда придумайте более серьезные отмазки , что не к друзьм , а на конференцию, курс, занятия с ребенком, поликлинику
Привет!
конкретно, если у вас есть вои план-дейстуте по плану)))))....Когда вы дома-ухаживайте-вы же все равно там живете....когда куда-то зовут друзья-предупреждайте свекра, что вы уходите сегодня-пусть договаривается с сиделкой или сам сидит..Объясняйтесь спокойно, без ругани. Скажите, что" я готова всегда помогать, что сочувствую ее болезни, но сегодня у меня планы!!!!Тока не ругайтесь из-за этого, родня все-таки... Он же профессор-понять должен...а если бесполезно, тогда придумайте более серьезные отмазки , что не к друзьм , а на конференцию, курс, занятия с ребенком, поликлинику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет спокойно не пройдет,меня просто втаптывают в грязь ,якобы ясамая плохая невестка в мире ,потомучто другие ухаживают бесприкословно.
Первая слеваВ ответ на ЛАНА
ЛАНА
нет спокойно не пройдет,меня просто втаптывают в грязь ,якобы ясамая плохая невестка в мире ,потомучто другие ухаживают бесприкословно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, у меня подруга так жила. В гражданском браке, его бабулю лежачую на себе в вану таскала мыть, ухаживала, на огороде пахала. Потом еще сына родила....Итог: вечно недовольная свекровь, она самая плохая сноха и теперь воспитывает ребенка одна.
Тебя втаптывают - ты молчишь. Считают что у тебя мозга нет вообще, на большее ты не способна. И вообще должна быть безмерно рада что их сыночек снизошел до тебя. Ну-ну...
Я не говорю что не надо помогать. Но ПОМОГАТЬ, а не тащить все на себе. Свекор значит имеет право деньги экономить, а вы не имеете право спокойно жить своей семьей и растить ребенка в позитивной обстановке.

Знаете что вас ждет? Через несколько лет ваш муж будет вспоминать ваши же совместно прожитые годы совсем не как счастливые, радостные. У него будет ассоциация с больной матерью, вечными хлопотами возле ее постели, запахом больного пожилого человека и вы - уставшая, пахнувшая... Короче не захочет он вспоминать вашу совместную жизнь.
ElenaВ ответ на ЛАНА
ЛАНА
нет спокойно не пройдет,меня просто втаптывают в грязь ,якобы ясамая плохая невестка в мире ,потомучто другие ухаживают бесприкословно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лана! А заметили, что Вы сами позволили помыкать собой. Отвечайте на подобные выпады типа "а если бы у меня был хороший свекор, он бы не спихивал свою больную жену" или вообще "какой он хороший муж - позаботится не может, ему что противно ухаживать за женой". Я за предупреждение за ранее о своих планах, так мимолетно "ах, да завтра я ухожу в ,,,часа"
Долорес КлейборнВ ответ на ЛАНА
ЛАНА
свекр деньги экономит ,мы не знаем на что ,но в принципе это его право .,а что мне конкретно делать7
СсылкаПожаловаться
Ну как это может быть его правом, если сиделка нужна ЕГО жене? Ведь он не стал бы экономить на лекарствах для нее, например. И если бы вы по каким-то причинам не смогли с ней сидеть, он бы на сиделку раскошелился. Так что мне кажется, что вашему мужу следовало бы поговорить с отцом о том, чтобы нанять сиделку вам в помощь.
ЛАНА
самое смешное я кажется всекс форум чтоли в лезла.
Мамуля умытаяВ ответ на ЛАНА
ЛАНА
самое смешное я кажется всекс форум чтоли в лезла.
СсылкаПожаловаться
С добрым утром! конечно это раздел секс!!! То-то мы все сначала удивились...
Это как же нужно уставать, чтоб не понять куда попала!!!
ЛАНА
В итоге я себя стала чувствовать наемной уборщицей.
Тамара Скачковская
Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы. И все-таки. Не можешь изменить обстоятельства, измени отношения к ним.
Ириша Безфамилии
Выходите на работу, а ребёнка в садик отдавайте. Тогда у свёкра выхода не будет, наймёт сиделку.А так, конечно, он уверен, что свекровь ваша будет под присмотром всё время, раз уж вы, тунеядка, дома сидите и ничего не делаете. Подумаешь, домашняя работа! Это ж никакая ни работа, а так, отдых. Накормить, подмыть, постирать, погладить, тоже самое для ребёнка проделать..."Куча" времени на себя остаётся...Так же взвыть можно...
Ириша Безфамилии
Выходите на работу, а ребёнка в садик отдавайте. Тогда у свёкра выхода не будет, наймёт сиделку.А так, конечно, он уверен, что свекровь ваша будет под присмотром всё время, раз уж вы, тунеядка, дома сидите и ничего не делаете. Подумаешь, домашняя работа! Это ж никакая ни работа, а так, отдых. Накормить, подмыть, постирать, погладить, тоже самое для ребёнка проделать..."Куча" времени на себя остаётся...Так же взвыть можно...
СсылкаПожаловаться
вы тоже как правы!!!!
ЛАНА
как уговорить мужа уйти,и пусть свекр сам ухаживает за молодой женой .
RinаВ ответ на ЛАНА
ЛАНА
как уговорить мужа уйти,и пусть свекр сам ухаживает за молодой женой .
СсылкаПожаловаться
Простите сколько вам лет? Вы не сразу на мужа ушат выливайте,что вам сдесь все не нравится.а каждый день по чуть-чуть..Сначала:Дорогой,мне хочется с тобой любовью позаниматься,а я так устаю..так устаю.. нойте по немногу..говорите,что вам тяжело,рассказывайте.что вы отдельная семья.что свекор не новую семью создавал,а Вы с мужем создали свою Семью..озвучиваете свои просьбы и свою усталость,свои требования..Мужчины не телепаты,и они часто не понимают,что мы думаем,что мы чувствуем.Они думают,что сидим дома,значит ни чем не занимаемся..Вы хоть один день попробуйте рассказать,чем вы занимались,я уверена,что он будет сильно удивлен...Ваш свекр свекровиными проблемами держит вас под контролем...А вы как малое дите даже не понимаете..Вам действительно надо уходить,что бы жить своей семьей,а не семьей с свекром..Извините,какой то треугольник получился..Вам не кажется???
ЛАНА
РЕБЕНКА ТО ВСАДИК УСТРОИЛА ,НО ПРОБЛЕМА ,ТО ЧТО ДЕТИ БЕЗ КОНЦА БОЛЕЮТ И С РАБОТЫ ПОПРОСИЛИ ПО ХОРОШЕМУ.
ЛАНА
Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ ОБЯЗАНА Я ИЛИ НЕ ОБЯЗАНА УХАЖИВАВТЬ ЗА СВЕКРОВЬЮ?
Первая слеваВ ответ на ЛАНА
ЛАНА
Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ ОБЯЗАНА Я ИЛИ НЕ ОБЯЗАНА УХАЖИВАВТЬ ЗА СВЕКРОВЬЮ?
СсылкаПожаловаться
Вы должны хоть немного помогать, но не брать все на свои плечи!!! А помощь бывает разная. Можно и в квартире помочь убраться, и обед приготовить, и постирать. А если у свекра нет совести, значит надо ему объяснить, что вам тяжело и нужна сиделка.
Мне вот моя свекровь недавно сообщила что ее старость на нас с мужем. До сих пор глаза у меня на выкате. Всю жизнь жила для себя, никакой помощи. Только вечное ДАЙ. А теперь я еще ей и должна.
ЛАНА
Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ ОБЯЗАНА Я ИЛИ НЕ ОБЯЗАНА УХАЖИВАВТЬ ЗА СВЕКРОВЬЮ?
СсылкаПожаловаться
НЕТ, ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ!
ЭлькаВ ответ на ЛАНА
ЛАНА
Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ ОБЯЗАНА Я ИЛИ НЕ ОБЯЗАНА УХАЖИВАВТЬ ЗА СВЕКРОВЬЮ?
СсылкаПожаловаться
Нет, не обязаны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем