Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больная тема

С мужем несколько лет назад уехали из города, назовем его А, в другой город, за 200 км. от него. Недавно купили дом матери, в 50 км. от города А. В городе А живет моя сестра, с которой у нас разладились отношения и у которой мы могли переконтаваться, если нужно было приехать в город А. Другого жилья у нас нет там. Теперь возник "квартирный вопрос", т.е. мы оба прописаны в том городе (у дальних родственников и жить там нет возможности), я учусь на заочном и еще 3 года мне предстоит ездить на сессии - а оставаться не где. Еще не мало важно то, что для того, чтобы попасть к матери в гости за 50 км (у нас машины нет) мы приезжаем в город А вечером, а утром на автобус и к маме. Так вот в связи с ссорой с сестрой, нам не у кого оставаться. Снимать жилье на сутки в гостинице или у частников дорого (а месяц на сессии - вообще не реально). Я предложила мужу взять кредит на комнату в общаге, что б у нас был свой угол - когда захотели - тогда и приехали. Сумма значительная, но гораздо меньше, чем на квартиру однокомнатную. Муж против кредита и считает, что мы сможем накопить. Я же, судя по последним годам жизни, понимаю, что это не реально: за ценами не угнаться, да и не сможем мы собирать добровольно. А вот когда надо - никуда не денемся. Он даже слушать не хочет. Я уже дошла до того, что заявила ему, что возьму потребительский кредит и его согласия на это не нужно. Вот сижу и думаю - как быть? Ведь какая семья будет после этого, но другого выхода в нашей ситуации я не вижу. Хотелось бы услышать ваш взгляд на эту ситуацию.
мария иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Мюмла Янсон
Вам там очень часто бывать надо и подолгу? Если нет может с сестрой проще помириться.
мария ивановаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Вам там очень часто бывать надо и подолгу? Если нет может с сестрой проще помириться.
СсылкаПожаловаться
Пару выходных в месяц обязательно бываем. Сессия 2 раза в год по месяцу. С сестрой мир будет улажен, но я уже знаю ее отношение к нашим приездам, поэтому не хочу к ней.
Мюмла ЯнсонВ ответ на мария иванова
мария иванова
Пару выходных в месяц обязательно бываем. Сессия 2 раза в год по месяцу. С сестрой мир будет улажен, но я уже знаю ее отношение к нашим приездам, поэтому не хочу к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сколько еще учиться?
мария ивановаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
И сколько еще учиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3 года
Мюмла ЯнсонВ ответ на мария иванова
мария иванова
3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. в течение 3х лет вы будете туда ездить на выходных, потом планируете жить в том же населенном пункте А в доме где сейчас живет мать? Тогда действительно если есть возможность разумнее взять общагу, потом продать.
Алиса Попова
а друзья-подруги? нет варианта договориться с ними, чтобы жить на время сессии за вознаграждение. Да и на отшибе Вы сможете снять комнату за те же деньги, что в общаге, только без заразы. А раз Вы предлагаете кредит, а он покупку - примите компромисс- возьмите в ипотеку однокомнатную квартиру. И кредит и собственность.
мария ивановаВ ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
а друзья-подруги? нет варианта договориться с ними, чтобы жить на время сессии за вознаграждение. Да и на отшибе Вы сможете снять комнату за те же деньги, что в общаге, только без заразы. А раз Вы предлагаете кредит, а он покупку - примите компромисс- возьмите в ипотеку однокомнатную квартиру. И кредит и собственность.
СсылкаПожаловаться
Кредит за однушку будут еще наши внуки выплачивать )) Если брать - то как минимум 2-ку, но она нам не нужна. Друзья лучшие сами живут с родителями - остальные - просто приятели. На нашу проблему просто молчат.
Алиса ПоповаВ ответ на мария иванова
мария иванова
Кредит за однушку будут еще наши внуки выплачивать )) Если брать - то как минимум 2-ку, но она нам не нужна. Друзья лучшие сами живут с родителями - остальные - просто приятели. На нашу проблему просто молчат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему Вам 2ка не нужна, как раз деток жильем обеспечите... потом, Вы можете взять 2-ку, и сдавать одну комнату нелегально, очень выгодно по-моему... как раз эти деньги будут частью платы за кредит... а с жильцом обговорить, что Вы будете приезжать пару раз в месяц, а потом на сесиию еще. Уверена кого-то это устроит. А то что ипотеку детки будут потом доплачивать: знаете, если бы мои родители подошли ко мне сейчас и сказали-зайка, мы выплатили половину ипотеки, остальное выплати сама и живи там, я бы их расцеловала от радости!
мария ивановаВ ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
а почему Вам 2ка не нужна, как раз деток жильем обеспечите... потом, Вы можете взять 2-ку, и сдавать одну комнату нелегально, очень выгодно по-моему... как раз эти деньги будут частью платы за кредит... а с жильцом обговорить, что Вы будете приезжать пару раз в месяц, а потом на сесиию еще. Уверена кого-то это устроит. А то что ипотеку детки будут потом доплачивать: знаете, если бы мои родители подошли ко мне сейчас и сказали-зайка, мы выплатили половину ипотеки, остальное выплати сама и живи там, я бы их расцеловала от радости!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы забываете, что у нас есть уже дом - он очень хороший. Пока там живет моя мама и мы не можем туда перебраться из-за работы - сдесь нам пока хорошо платят - но мы там хотим жить в дальнейшем.
Алиса ПоповаВ ответ на мария иванова
мария иванова
Вы забываете, что у нас есть уже дом - он очень хороший. Пока там живет моя мама и мы не можем туда перебраться из-за работы - сдесь нам пока хорошо платят - но мы там хотим жить в дальнейшем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу, понятно, но, когда Вы туда переберетесь как Вы будете ездить на работу в город А, если уже сейчас Вам неудобно ездить туда на сессию? Непонятно. Потом, когда переберетесь, можно будет продать квартиру в городе Б и погасить этими деньгами кредит за квартиру в городе А. Нет?
мария ивановаВ ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
угу, понятно, но, когда Вы туда переберетесь как Вы будете ездить на работу в город А, если уже сейчас Вам неудобно ездить туда на сессию? Непонятно. Потом, когда переберетесь, можно будет продать квартиру в городе Б и погасить этими деньгами кредит за квартиру в городе А. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В городе Б мы живем на съемной. Двушку можно взять только по ипотеке, а пока мы не выплатим долг - прадать ее не получится. Поверьте, я не чиню препятствия - я рассматриваю все с разных сторон.
Алиса ПоповаВ ответ на мария иванова
мария иванова
В городе Б мы живем на съемной. Двушку можно взять только по ипотеке, а пока мы не выплатим долг - прадать ее не получится. Поверьте, я не чиню препятствия - я рассматриваю все с разных сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну раз на съемной-прекрасно! а зачем ее вообще продавать? а если у Вас прости господи дом сгорит? где жить будете? а детям своим Вы какое будущее готовите? если сын, то он по идее должен девушку в дом привести. К Вам приведет в дом? Будете большой семьей жить? ну не знаю... решать Вам, но на маму надейся, а сам не плошай...
Кира СильнаяВ ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
а друзья-подруги? нет варианта договориться с ними, чтобы жить на время сессии за вознаграждение. Да и на отшибе Вы сможете снять комнату за те же деньги, что в общаге, только без заразы. А раз Вы предлагаете кредит, а он покупку - примите компромисс- возьмите в ипотеку однокомнатную квартиру. И кредит и собственность.
СсылкаПожаловаться
я тоже так подумала, должны же у вас там остаться друзья, хорошие знакомые, раз вы там всегда жили!!!
Василиса
Вам решать, вместе с мужем.
Котя Мотя
Не вижу проблемы, в том чтобы купить угол, его всегда можно будет продать. Но вы сами пишете, что вам не накопить, стало быть в средствах вы сейчас ограничены. Влезать в кредит опрометчиво. Смирите гордыню и наладьте отношения с сестрой, хуже от этого не будет никому)))
мария ивановаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Не вижу проблемы, в том чтобы купить угол, его всегда можно будет продать. Но вы сами пишете, что вам не накопить, стало быть в средствах вы сейчас ограничены. Влезать в кредит опрометчиво. Смирите гордыню и наладьте отношения с сестрой, хуже от этого не будет никому)))
СсылкаПожаловаться
Гордыня не причем. Там все сложно. Деньги мы получаем хорошие, и наши родственники об этом то же знают. Постоянно приходиться в долги давать (там то же не все просто), поэтому, если все будут знать, что у нас свободных денег нет - то мы сможем иметь жилье.
Котя МотяВ ответ на мария иванова
мария иванова
Гордыня не причем. Там все сложно. Деньги мы получаем хорошие, и наши родственники об этом то же знают. Постоянно приходиться в долги давать (там то же не все просто), поэтому, если все будут знать, что у нас свободных денег нет - то мы сможем иметь жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поняла, тогда конечно надо покупать.
Ефрем из СССР
Возьмите кредит на подержанное авто и будете перемещаться себе на радость )))
мария ивановаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Возьмите кредит на подержанное авто и будете перемещаться себе на радость )))
СсылкаПожаловаться
Права у меня - а я знаю только как машину заправлять и как менять масло ))) Если я банально заглохну на трассе из-за ерунды - то ничего сделать не смогу. Муж выучиться не сможет из-за здоровья.
Ефрем из СССРВ ответ на мария иванова
мария иванова
Права у меня - а я знаю только как машину заправлять и как менять масло ))) Если я банально заглохну на трассе из-за ерунды - то ничего сделать не смогу. Муж выучиться не сможет из-за здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Курсы в автошколе, мобильный под рукой на случай остановки авто по неизвестной причине, познакомитесь со слесарем в автосервисе, подскажет вам по мобиле ежели чего. Кредит отдадите быстро - бюджет может быть небольшим на покупку )))
мария ивановаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Курсы в автошколе, мобильный под рукой на случай остановки авто по неизвестной причине, познакомитесь со слесарем в автосервисе, подскажет вам по мобиле ежели чего. Кредит отдадите быстро - бюджет может быть небольшим на покупку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое, я обязательно обдумаю ваше предложение.
Ефрем из СССРВ ответ на мария иванова
мария иванова
Спасибо большое, я обязательно обдумаю ваше предложение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подумайте вот ещё о чём - передвигаться на автобусе вам будет менее накладно и более бюджетно )))) Авто, это не только бензин и масло ))))
мария ивановаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Подумайте вот ещё о чём - передвигаться на автобусе вам будет менее накладно и более бюджетно )))) Авто, это не только бензин и масло ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень конкретное и мужское предложение. Спасибо )))
Алиса ПоповаВ ответ на мария иванова
мария иванова
Права у меня - а я знаю только как машину заправлять и как менять масло ))) Если я банально заглохну на трассе из-за ерунды - то ничего сделать не смогу. Муж выучиться не сможет из-за здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одни препятсвия и никакого просвета... мне кажется Вы сами сгущаете краски...
Олька...Я
А квартира сестры или была мамина,а маме вы жилье приобрели?раньше мама где жила?
не проще вам купить недорогую машину и ездить останавливаться у мамы
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем