Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа 2010, Главная форумов

Больная жена никому не нужна. А муж ?

Любите своих мужей, говорите. А если случится что, не дай бог, сядет в инвалидную коляску, до гроба будете любить ? а как выкручиваться ? а вы, мужики ? Или сбежите через год ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
60
Яночка Абрикоцкая
Иссидора, ваш вопрос как упрёк.
Тут каждый сам решает - до гроба или нет. Если любовь
действительно есть в отношениях, то конечно до конца, иначе это не любовь.
СсылкаПожаловаться
Юленька
Блиннн...Если честно...то ответить даже сложно однозначно. Фиг знает, хотелось бы ответить "Да! Буду любить и ухаживать". И будем мы жить долго и счастливо и умрем в один день....
СсылкаПожаловаться
Рыжий Песец
Мне маменька одну историю рассказала.
Пришла как-то к священнику очень молодая (по 19-20 лет) и очень красивая пара - парень и девушка. Говорят - "Любим друг-друга - прямо не можем!. Благослави нас. батюшка, на брак".
Поп и говорит - "Я благословлю вас через неделю, но поговорю с каждым из вас отдельно для начала"
Отвел от девушку отдельно и говорит ей "вот ты любишь своего парня. Представь. что завтра он потерял ноги и остался на всю жизнь инвалидом. Останешься ли ты с ним? Если твой ответ "Да" - приходи через неделю. я дам вам благословение."
Потом поп отвел парня в сторону и сказал ему то же самое.

Через неделю к попу никто не пришел.

Я. вообще-то. не религиозная. но эта история на меня свое впечатление произвела.
СсылкаПожаловаться
Ирина
А почему вы утверждаете, что больная жена никому не нужна? Я из жизни знаю два примера, когда мужья ухаживали за своими больными женами до конца их дней. Все от человека зависит.
СсылкаПожаловаться
Ирина
А почему вы утверждаете, что больная жена никому не нужна? Я из жизни знаю два примера, когда мужья ухаживали за своими больными женами до конца их дней. Все от человека зависит.
СсылкаПожаловаться
Потому что я знаю 100 других примеров когда через год уходили, не выдерживали жену в коляске. А любовь была. Даже не знаю вот, могу ли я сказать про своего мужа на 100%, будет ли он, как долго...
СсылкаПожаловаться
Бегман
Потому что я знаю 100 других примеров когда через год уходили, не выдерживали жену в коляске. А любовь была. Даже не знаю вот, могу ли я сказать про своего мужа на 100%, будет ли он, как долго...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне, кажется, в такой ситуации не только за мужа трудно ответить, но и за себя тоже. Конечно хочется верить в свою любовь и порядочность, но поручиться трудно((((
СсылкаПожаловаться
Бегман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, соглашусь с Вами,
не хватает силы выдержать, но это не повод гнобить м и ж.
они ведь живые со своими желаниями и потребностями.
Ведь было когда то им хорошо, попробовать быть благодарным за то время друг другу- когда они были рядом и им
было хорошо. Я вот не уверена что захочу , что бы мужчина которому рядом со мной тяжело - был рядом и
мучал себя. Да и мужчины зачастую - не держат около себя женщину - если женщина пожелает уйти..
СсылкаПожаловаться
Бегман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уходят от жены и от мужа попавшего в беду только те  у которых параллельно был запасной вариант, а те  у кого любовь была реальная взаимная и искренняя никуда не уходят , а принимают удары судьбы стойко и продолжают жить вместе , жить и любить в такой трудной ситуации до конца ухахах По-моему всё просто и понятно и спрашивать об этом глупо ухаха А те 100 примеров которые вы собираете по миру, ещё раз подтверждают что вы не видели не слышали  и не испытывали никогда в своей жизни любви ухахах
СсылкаПожаловаться
СветЛана Белова
Моя мама всегда говорила. Брат любит сестру богатую, а муж жену здоровую. Я думаю, все преодолеет только истинная любовь... Она - мерило всего...
СсылкаПожаловаться
ns
зря вы так ...
знаю примеры самоотверженности и муж за женой ухаживал и жена за мужем...
СсылкаПожаловаться
ЛюбаваВ ответ на ns
ns
зря вы так ...
СсылкаПожаловаться
Я тоже,это мои родители.И папа за мамой ухаживал и мама за папой до последнего его дня.
СсылкаПожаловаться
ns
зря вы так ...
СсылкаПожаловаться
Я два примера знаю. В этих случаях мужчины были со своей женщиной до конца, и в то же время, до болезни изменяли бесконечно... Один МЧ - мой друг. С девушкой жили вместе, не женаты. Изменял постоянно, знала ли она - я без понятия. В 27 лет у нее обнаружили рак. В 32 она умерла. Боролась до самого конца, и он был рядом с ней постоянно. По-моему даже изменять некогда было. Сразу после ее смерти нашел другую. Второй МЧ - друг моего отца. Женился лет в 25, двое детей. Изменял всю жизнь, сначала одноразовые измены, после 40 лет завел постоянную любовницу, купил ей квартиру даже. Супруга знала. У жены тоже обнаружили рак. Ухаживал сам, и утки выносил сам, хотя была возможность нанять мед.персонал. Вот после этого думаю... Это расплата им за грехи? Или все мужики полигамны, и из гулящего мужа все равно МУЖ хороший выходит?)))
СсылкаПожаловаться
Dirlidu
Я вообще не тешу себя иллюзиями. Мало кто по доброй воле на вся оставшуюся свяжет себя с инвалидом. Кроме матери мы по-настоящему никому не нужны!
СсылкаПожаловаться
Dirlidu
Я вообще не тешу себя иллюзиями. Мало кто по доброй воле на вся оставшуюся свяжет себя с инвалидом. Кроме матери мы по-настоящему никому не нужны!
СсылкаПожаловаться
И я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Dirlidu
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно!!
СсылкаПожаловаться
Юлия Мацнева
это сложный вопрос. но я заметила, что женщины чаще остаются с мужьями, когда те попадают в беду: ухаживают за больными мужьями. дожидаются из мест лишения свободы. Мужчины редко так.
СсылкаПожаловаться
schschsch
...вы говорите о физическом недуге...примеров много с разными сценариями...а как быть если у одного из супругов возникла тяжёлая проблема с психикой...
СсылкаПожаловаться
schschsch
...вы говорите о физическом недуге...примеров много с разными сценариями...а как быть если у одного из супругов возникла тяжёлая проблема с психикой...
СсылкаПожаловаться
Это относится туда же.
СсылкаПожаловаться
Бегман
Это относится туда же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет , здесь проблема в том , что психически больному человеку не нужен
муж (жена) и любовь. он не адекватно оценивает реальность. насколько нужна любовь
той половине которая оценивает адекватно?
СсылкаПожаловаться
Яночка Абрикоцкая
да нет , здесь проблема в том , что психически больному человеку не нужен
муж (жена) и любовь. он не адекватно оценивает реальность. насколько нужна любовь
той половине которая оценивает адекватно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...угу...именно к этому я и веду...что это уже "другие" люди...высшие чувства рушатся...низшие обостряются...с такими становится невыносимо жить...и соответственно...можно найти оправдание...
СсылкаПожаловаться
schschsch
...угу...именно к этому я и веду...что это уже "другие" люди...высшие чувства рушатся...низшие обостряются...с такими становится невыносимо жить...и соответственно...можно найти оправдание...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оправдание не причём. объективная оценка и понимание что ты не можешь любить тело..это всё равно что любить умершего.
ведь психически больной человек не адекватен.
я знаю одну историю реальную.
когда семейный мужчина в течение некоторого постепенно видимо
эээ заболел психически. при этом жена от него не ушла, а была рядом и
он каким то образом некоторое время отдавал себе отчёт в окружаещей действительности. а однажды вечером
вдруг когда сын и жена легли спать - он потерял контроль (как сказали врачи -обострение) и убил своего маленького сына.
на глазах у жены и жена не смогла помочь мальчику - потому что муж был очень агрессивен. его после этого
поместили в клинику - о чём тут говорить? речь идёт о безопасности своих самых близких людей. а не о оправдании.
СсылкаПожаловаться
Яночка Абрикоцкая
оправдание не причём. объективная оценка и понимание что ты не можешь любить тело..это всё равно что любить умершего.
ведь психически больной человек не адекватен.
я знаю одну историю реальную.
когда семейный мужчина в течение некоторого постепенно видимо
эээ заболел психически. при этом жена от него не ушла, а была рядом и
он каким то образом некоторое время отдавал себе отчёт в окружаещей действительности. а однажды вечером
вдруг когда сын и жена легли спать - он потерял контроль (как сказали врачи -обострение) и убил своего маленького сына.
на глазах у жены и жена не смогла помочь мальчику - потому что муж был очень агрессивен. его после этого
поместили в клинику - о чём тут говорить? речь идёт о безопасности своих самых близких людей. а не о оправдании.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...и такие случаи не единичные...просто до прессы не доходит...но бывает всё очень запутанно...и всё таки я за оправдание...потому как для одного всё кончилось, а у другого может начаться новая нормальная жизнь...
СсылкаПожаловаться
schschsch
...и такие случаи не единичные...просто до прессы не доходит...но бывает всё очень запутанно...и всё таки я за оправдание...потому как для одного всё кончилось, а у другого может начаться новая нормальная жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я поняла Вас. единственное с чем не согласна- с тем что оправдание требуется виновному - а в данном случае здоровая половина не виновата в том что произошло и вины её в этом нет.
СсылкаПожаловаться
schschsch
СсылкаПожаловаться
согласна с вами.
Немогу даже определить, что тяжелей из этих ситуаций.
Но по собственному опыту могу сказать, жить рядом с психически больным человеком очень и очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
Елена
история из жизни. давно правда было. муж от жены гулял всю жизнь. добрые соседи интересовались - сколько она сможет терпеть. потом он заболел тяжело, операцию сделали и трубочку наружу вывели. соседи: вот зачем он тебе весь больной? всю жизнь гулял! она: зато теперь он только мой. и так бывает...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru