Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больная жена никому не нужна. А муж ?

Любите своих мужей, говорите. А если случится что, не дай бог, сядет в инвалидную коляску, до гроба будете любить ? а как выкручиваться ? а вы, мужики ? Или сбежите через год ?
Бегман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Само Совершенство
Далеко ходить не надо. У соседа жену парализовало после инсульта, вот уже несколько лет он ее выхаживает, теперь она может уже говорить и немножко передвигаться. И это НОРМА!!! А вот когда бросают и бегут - нелюди, хотя в любви клялись, вот тогда плохо.
Само Совершенство
Далеко ходить не надо. У соседа жену парализовало после инсульта, вот уже несколько лет он ее выхаживает, теперь она может уже говорить и немножко передвигаться. И это НОРМА!!! А вот когда бросают и бегут - нелюди, хотя в любви клялись, вот тогда плохо.
СсылкаПожаловаться
Далеко ходить не надо. У соседа жену парализовало после инсульта, вот уже несколько лет он ее выхаживает, теперь она может уже говорить и немножко передвигаться. И это НОРМА!!! А вот когда бросают и бегут - нелюди, хотя в любви клялись, вот тогда плохо.

Необязательно нелюди. У каждого человека разная сила как физическая, так и моральная.
И потом, вспомните, Христа на кресте оставили практически все ученики. Думаю их нельзя назвать нелюдями.
Само СовершенствоВ ответ на Anna Anna
Anna Anna
Далеко ходить не надо. У соседа жену парализовало после инсульта, вот уже несколько лет он ее выхаживает, теперь она может уже говорить и немножко передвигаться. И это НОРМА!!! А вот когда бросают и бегут - нелюди, хотя в любви клялись, вот тогда плохо.

Необязательно нелюди. У каждого человека разная сила как физическая, так и моральная.
И потом, вспомните, Христа на кресте оставили практически все ученики. Думаю их нельзя назвать нелюдями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Вас так, для меня иначе.
Изольда Штольцман
Смешной вопрос, разве можно на него ответить честно? Мы ведь сами себя по сути и не знаем совсем....
Ирина Овчинникова V
Ох, тема страшная, не субботняя :(
Мне кажется, если один пересел на коляску... в какой-то миг жизнь..закончилась. Супружеская. А если супруги и молоды например, ну до 40....Сексуальная жизнь закончилась, если жена инвалид и ...КАК ЖИТЬ, не представляю... знать, что муж ...здоров, и ему ведь..надо...
?
а ты знаешь это и не можешь ..ох, не дай бог. ЛУЧШЕ одной....или как?! навеяно одним фильмом страшным....Жена дала добро мужу на интимную жизнь, но при этом ужасно страдала....
Сен ЗойдбергВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Ох, тема страшная, не субботняя :(
Мне кажется, если один пересел на коляску... в какой-то миг жизнь..закончилась. Супружеская. А если супруги и молоды например, ну до 40....Сексуальная жизнь закончилась, если жена инвалид и ...КАК ЖИТЬ, не представляю... знать, что муж ...здоров, и ему ведь..надо...
?
а ты знаешь это и не можешь ..ох, не дай бог. ЛУЧШЕ одной....или как?! навеяно одним фильмом страшным....Жена дала добро мужу на интимную жизнь, но при этом ужасно страдала....
СсылкаПожаловаться
Ну, у меня недавно умерла знакомая, ей было 50 лет - в жару не выдержало сердце. У неё нет ног, уже давно, после автокатастрофы. С первым мужем после аварии развелась, а потом вышла замуж за такого же "колясочника". Счастливая была семья, очень жаль вдовца. И никакого секса, по-моему, там быть не могло, а десять лет прожили душа в душу.
Елена Жосан
Да фиг его знает,как тас ебя поведешь в такой ситуации,. Одно могу сказать.не дай Бог никому такого,чтоб любимого на колясочке возить или чтоб тебя возили. Самое что интересно, мужики чаще бросают своих обреченных жен, находят себе с руками и ногами, уходят,а вот женщины более человечные что ли, они даже из жалости будут жить с инвалидом. а вот мужик никогда. жалости в них ни грама
яяяяяяяяяяВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Да фиг его знает,как тас ебя поведешь в такой ситуации,. Одно могу сказать.не дай Бог никому такого,чтоб любимого на колясочке возить или чтоб тебя возили. Самое что интересно, мужики чаще бросают своих обреченных жен, находят себе с руками и ногами, уходят,а вот женщины более человечные что ли, они даже из жалости будут жить с инвалидом. а вот мужик никогда. жалости в них ни грама
СсылкаПожаловаться
Да ладно! У меня дядя ухаживал за умирающей тетей,больной раком костей.Она просто рассыпалась,боли были дикие.Она его кусала,когда он ее переворачивал чтоб помыть.Она умерла на его руках.
Сам он тоже от рака умер.Ухаживали мы за ним ,с мамой,моим мужем.У него есть родные дети.На него забили.
Елена ЖосанВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Да ладно! У меня дядя ухаживал за умирающей тетей,больной раком костей.Она просто рассыпалась,боли были дикие.Она его кусала,когда он ее переворачивал чтоб помыть.Она умерла на его руках.
Сам он тоже от рака умер.Ухаживали мы за ним ,с мамой,моим мужем.У него есть родные дети.На него забили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну бываеюи т акие конечно,но большинство все-таки сдаются и уходят
dintra leis
Остаются с инвалидами и любящие жены и не....Также и мужчины. Я была рядом с больным мужем в онкологической клинике, среди сотен больных был только один мужчина, который днями и ночами сидел у постели больной жены ...Но была и женщина, которая приходила к мужу раз в неделю, при этом брезгливо и демонстративно зажимала нос пальцами - Фи!!! Пахнет!!! Мальчик( 32 года) после ее ухода уходил на лестницу и плакал. У него был рак прямой кишки. Сидеть рядом с больным год - очень тяжело....а сидеть всю жизнь....(((
Dmitry Sergeev
Вообще-то любят человека в комплексе его достоинств и недостатков. Если этот комплекс очень сильно изменился, то почему обязательно его продолжать любить? Это ведь чужой человек.
Dmitry SergeevВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вообще-то любят человека в комплексе его достоинств и недостатков. Если этот комплекс очень сильно изменился, то почему обязательно его продолжать любить? Это ведь чужой человек.
СсылкаПожаловаться
Кстати слышал историю как ранее прилично зарабатывающий менеджер потерял работу и очень долго не мог найти другую. Жена его бросила. А он ведь даже инвалидом не был.
Сен ЗойдбергВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Кстати слышал историю как ранее прилично зарабатывающий менеджер потерял работу и очень долго не мог найти другую. Жена его бросила. А он ведь даже инвалидом не был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он в поисках работы начал ещё и пить, что часто случается, то не стоит так уж обвинять жену. С алкоголиком не лучше жить, чем с инвалидом.
Tatiana
Если случается такое несчастье-то, то кто-то может нести этот крест,кто-то нет.Не нужно осуждать людей за то,что они не могут.Ухаживать за инвалидом-это очень тяжело,и не один и не два месяца-неизвестно ,может всю свою жизнь, а ЖИТЬ хочется полноценно и сейчас.Поэтому неизвестно,как именно Вы в данной ситуации поступите.
владимир кузнецов
не дай бог, я не знаю, буду упираться
LACKOVAYA ZIMA
Есть такой фильм старый, русский, очень трогательный - "Не могу сказать Прощай". Всем советую посмотреть.
Лиса
У моей подруги недавно мама умерла, от рака груди...
Семья была очень дружная , три уже взрослые дочери... Родители друг друга еще с пионерского лагеря любили! Он до последнего за ней ухаживал и верил, что поправится... Девчонки сейчас его боятся одного оставлять, постоянно детишек своих подсовывают...что бы наедине со своими мыслями не оставался!
Наталья Николаева
Да вы темы на форуме почитайте-жена после родов растолстела,грудь обвисла,фу,мне такая не нужна...пойду найду худенькую и молодую.А про болезни и говорить не стоит! Мужики (подчеркиваю-в общей массе) эгоисты,думают в первую очередь только за себя и за свой комфорт,чтобы их обслуживали и ублажали,чтоб друзья завидовали,что с ним рядом куколка а не инвалид.Не утешайте себя иллюзиями,что мужья ухаживать будут,Это единичные случаи,очень редкие и достойные уважения.
Татьяна Р.В ответ на Наталья Николаева
Наталья Николаева
Да вы темы на форуме почитайте-жена после родов растолстела,грудь обвисла,фу,мне такая не нужна...пойду найду худенькую и молодую.А про болезни и говорить не стоит! Мужики (подчеркиваю-в общей массе) эгоисты,думают в первую очередь только за себя и за свой комфорт,чтобы их обслуживали и ублажали,чтоб друзья завидовали,что с ним рядом куколка а не инвалид.Не утешайте себя иллюзиями,что мужья ухаживать будут,Это единичные случаи,очень редкие и достойные уважения.
СсылкаПожаловаться
+1000000.
Многие мужчины начинают смотреть налево, когда жена беременна или недавно родила. Ведь ему не хватает внимания... А что уж говорить о больной жене...
Марианна Колчина
Мои дед и бабушка поженились вообще безо всякой любви - понравились друг другу, не более того. И знакомы лично были до свадьбы 2 недели. Дедушка выбрал бабушку в жены "за экстерьер" - красоту, ухоженность, умение себя преподнести и красиво одеваться даже в раздетое послевоенное время. Бабушка выбрала деда за положение в обществе, которое он занимал. Короче - типичный современный брак олигарха и модели. НО! Продолжение было несовременное - дед на фронте серьезное ранение получил, не мог нагибаться, чтобы зашнуровать себе ботинки, так бабушка 2 раза в день ВСТАВАЛА ПЕРЕД НИМ НА КОЛЕНИ, чтобы зашнуровать и расшнуровать ботинки... Не говоря уж за уходом за мужем после 3-х его инфарктов... Вам не кажется, что такая ежедневная "жизнь на коленях" в течение 35 лет брака - ничуть не меньшая самоотдача, чем уход за человеком, получившим инвалидность?
Василиса
Чтобы начать ухаживать за мужем - надо чтобы муж перед этим всю жизнь ухаживал за женой....
Что такое жить с инвалидом я знаю не по наслышке, у самой отец без ног и с ногами я его не помню, маме моей конечно досталось по жизни!
НО отец не был при этом лежачим и работал и подрабатывал и всё по дому сам делал и для меня и для матери и было у нас всё и квартира и машина и граж и дача....
А вообще - всё это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ трудно и тяжело и сказать про себя я точно не могу, а врать не хочу....
Юлия Макарова
Мой папа ухаживал за мамой, когда она заболела раком, мама сгорела за год, она почти не лежала, все старалась что-то делать по дому.
А папа был с ней, когда мама кричала ночами от боли, колол обезболивающее, а я даже и не знала, родители скрывали, днем такие боли маму почти не мучали. Поди, догадайся. Я жила отдельно.
И сейчас прошло уже 8 лет со смерти мамы, а папа никак не может женщину найти, чтобы с ней жизнь дожить. Всех с мамой сравнивает.
Вот она любовь-то. Папа маме всегда подарки делал на все праздники, у них не всегда были такие уж гладкие отношения, но папа всегда приносил цветы, даже если в доме совсем не было денег и всегда создавал нам с мамой праздник. По-любому. Находил где-то деньги и хоть тортик и обязательно букетик, но покупал.

Любовь есть!
Леонардо
моральной поддержки не будет.постепенно начнет удаляться.но людям будет говорить-я сделал все что мог и ему будут верить.во всем чувствуется предательство.
LARISA*****В ответ на Леонардо
Леонардо
моральной поддержки не будет.постепенно начнет удаляться.но людям будет говорить-я сделал все что мог и ему будут верить.во всем чувствуется предательство.
СсылкаПожаловаться
Да..к сожалению так и будет....Мы нужны только здоровые.. да самое чудовищное, когда потом такой герой-муж еще и жену больную обвинит.. есть и такие моральные уроды...
Леонардо
в православной церкви мы нужны любые.если прийти к вере то поймешь как глупо надеятся на человека.тогда уныние и отчаяние уйдут а жизнь обретет смысл.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем