Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больная жена никому не нужна. А муж ?

Любите своих мужей, говорите. А если случится что, не дай бог, сядет в инвалидную коляску, до гроба будете любить ? а как выкручиваться ? а вы, мужики ? Или сбежите через год ?
Бегман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Яночка Абрикоцкая
Иссидора, ваш вопрос как упрёк.
Тут каждый сам решает - до гроба или нет. Если любовь
действительно есть в отношениях, то конечно до конца, иначе это не любовь.
Юленька
Блиннн...Если честно...то ответить даже сложно однозначно. Фиг знает, хотелось бы ответить "Да! Буду любить и ухаживать". И будем мы жить долго и счастливо и умрем в один день....
Рыжий Песец
Мне маменька одну историю рассказала.
Пришла как-то к священнику очень молодая (по 19-20 лет) и очень красивая пара - парень и девушка. Говорят - "Любим друг-друга - прямо не можем!. Благослави нас. батюшка, на брак".
Поп и говорит - "Я благословлю вас через неделю, но поговорю с каждым из вас отдельно для начала"
Отвел от девушку отдельно и говорит ей "вот ты любишь своего парня. Представь. что завтра он потерял ноги и остался на всю жизнь инвалидом. Останешься ли ты с ним? Если твой ответ "Да" - приходи через неделю. я дам вам благословение."
Потом поп отвел парня в сторону и сказал ему то же самое.

Через неделю к попу никто не пришел.

Я. вообще-то. не религиозная. но эта история на меня свое впечатление произвела.
Ирина
А почему вы утверждаете, что больная жена никому не нужна? Я из жизни знаю два примера, когда мужья ухаживали за своими больными женами до конца их дней. Все от человека зависит.
БегманВ ответ на Ирина
Ирина
А почему вы утверждаете, что больная жена никому не нужна? Я из жизни знаю два примера, когда мужья ухаживали за своими больными женами до конца их дней. Все от человека зависит.
СсылкаПожаловаться
Потому что я знаю 100 других примеров когда через год уходили, не выдерживали жену в коляске. А любовь была. Даже не знаю вот, могу ли я сказать про своего мужа на 100%, будет ли он, как долго...
ИринаВ ответ на Бегман
Бегман
Потому что я знаю 100 других примеров когда через год уходили, не выдерживали жену в коляске. А любовь была. Даже не знаю вот, могу ли я сказать про своего мужа на 100%, будет ли он, как долго...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне, кажется, в такой ситуации не только за мужа трудно ответить, но и за себя тоже. Конечно хочется верить в свою любовь и порядочность, но поручиться трудно((((
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Бегман
Бегман
Потому что я знаю 100 других примеров когда через год уходили, не выдерживали жену в коляске. А любовь была. Даже не знаю вот, могу ли я сказать про своего мужа на 100%, будет ли он, как долго...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, соглашусь с Вами,
не хватает силы выдержать, но это не повод гнобить м и ж.
они ведь живые со своими желаниями и потребностями.
Ведь было когда то им хорошо, попробовать быть благодарным за то время друг другу- когда они были рядом и им
было хорошо. Я вот не уверена что захочу , что бы мужчина которому рядом со мной тяжело - был рядом и
мучал себя. Да и мужчины зачастую - не держат около себя женщину - если женщина пожелает уйти..
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Бегман
Бегман
Потому что я знаю 100 других примеров когда через год уходили, не выдерживали жену в коляске. А любовь была. Даже не знаю вот, могу ли я сказать про своего мужа на 100%, будет ли он, как долго...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уходят от жены и от мужа попавшего в беду только те  у которых параллельно был запасной вариант, а те  у кого любовь была реальная взаимная и искренняя никуда не уходят , а принимают удары судьбы стойко и продолжают жить вместе , жить и любить в такой трудной ситуации до конца ухахах По-моему всё просто и понятно и спрашивать об этом глупо ухаха А те 100 примеров которые вы собираете по миру, ещё раз подтверждают что вы не видели не слышали  и не испытывали никогда в своей жизни любви ухахах
СветЛана Белова
Моя мама всегда говорила. Брат любит сестру богатую, а муж жену здоровую. Я думаю, все преодолеет только истинная любовь... Она - мерило всего...
ns
зря вы так ...
знаю примеры самоотверженности и муж за женой ухаживал и жена за мужем...
ЛюбаваВ ответ на ns
ns
зря вы так ...
знаю примеры самоотверженности и муж за женой ухаживал и жена за мужем...
СсылкаПожаловаться
Я тоже,это мои родители.И папа за мамой ухаживал и мама за папой до последнего его дня.
Радистка КэтВ ответ на ns
ns
зря вы так ...
знаю примеры самоотверженности и муж за женой ухаживал и жена за мужем...
СсылкаПожаловаться
Я два примера знаю. В этих случаях мужчины были со своей женщиной до конца, и в то же время, до болезни изменяли бесконечно... Один МЧ - мой друг. С девушкой жили вместе, не женаты. Изменял постоянно, знала ли она - я без понятия. В 27 лет у нее обнаружили рак. В 32 она умерла. Боролась до самого конца, и он был рядом с ней постоянно. По-моему даже изменять некогда было. Сразу после ее смерти нашел другую. Второй МЧ - друг моего отца. Женился лет в 25, двое детей. Изменял всю жизнь, сначала одноразовые измены, после 40 лет завел постоянную любовницу, купил ей квартиру даже. Супруга знала. У жены тоже обнаружили рак. Ухаживал сам, и утки выносил сам, хотя была возможность нанять мед.персонал. Вот после этого думаю... Это расплата им за грехи? Или все мужики полигамны, и из гулящего мужа все равно МУЖ хороший выходит?)))
Комментарий удален.Почему?
БегманВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
И я так думаю.
LARISA*****В ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
Абсолютно верно!!
Юлия Мацнева
это сложный вопрос. но я заметила, что женщины чаще остаются с мужьями, когда те попадают в беду: ухаживают за больными мужьями. дожидаются из мест лишения свободы. Мужчины редко так.
Комментарий удален.Почему?
БегманВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
Это относится туда же.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Бегман
Бегман
Это относится туда же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет , здесь проблема в том , что психически больному человеку не нужен
муж (жена) и любовь. он не адекватно оценивает реальность. насколько нужна любовь
той половине которая оценивает адекватно?
Комментарий удален.Почему?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
оправдание не причём. объективная оценка и понимание что ты не можешь любить тело..это всё равно что любить умершего.
ведь психически больной человек не адекватен.
я знаю одну историю реальную.
когда семейный мужчина в течение некоторого постепенно видимо
эээ заболел психически. при этом жена от него не ушла, а была рядом и
он каким то образом некоторое время отдавал себе отчёт в окружаещей действительности. а однажды вечером
вдруг когда сын и жена легли спать - он потерял контроль (как сказали врачи -обострение) и убил своего маленького сына.
на глазах у жены и жена не смогла помочь мальчику - потому что муж был очень агрессивен. его после этого
поместили в клинику - о чём тут говорить? речь идёт о безопасности своих самых близких людей. а не о оправдании.
Комментарий удален.Почему?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я поняла Вас. единственное с чем не согласна- с тем что оправдание требуется виновному - а в данном случае здоровая половина не виновата в том что произошло и вины её в этом нет.
Anna AnnaВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
согласна с вами.
Немогу даже определить, что тяжелей из этих ситуаций.
Но по собственному опыту могу сказать, жить рядом с психически больным человеком очень и очень тяжело.
Елена
история из жизни. давно правда было. муж от жены гулял всю жизнь. добрые соседи интересовались - сколько она сможет терпеть. потом он заболел тяжело, операцию сделали и трубочку наружу вывели. соседи: вот зачем он тебе весь больной? всю жизнь гулял! она: зато теперь он только мой. и так бывает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем