Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больница № 11

Вопщем, все, кто переживает за больницу № 11 по лечению склероза на сайте www.change.org могут подписать 2 петиции по ее сохранению. Ссыли что-то не получается вставить,

Петиция 1

Петиция 2

вопщем, ссыли вставились. Я даж проголосила
Самая Меркантильная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
Наталия МисанВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Ну и что? Пусть теперь сами пациенты с этим заболеванием разбираются? Терапией сами занимаются? Лекарства сами подбирают? Операции сами себе делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Терапевтические отделения московских больниц продолжают функционировать.
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Терапевтические отделения московских больниц продолжают функционировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какое упущение! Надо и их сократить!
Наталия МисанВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Какое упущение! Надо и их сократить!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обратитесь с предложением в администрацию Москвы
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Обратитесь с предложением в администрацию Москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я уже. А то ишь, обнаглели! Смысл лечить то, что само должно проходить?!
Наталия МисанВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я уже. А то ишь, обнаглели! Смысл лечить то, что само должно проходить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Действительно, нефик с каждым прыщем госпитализировать
MюмзикВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
нашла:
В настоящее время средства для лечения рассеянного склероза не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня тоже неизлечимая болезнь крови, но это не значит, что институт гематологии надо закрыть и нас всех разогнать , а на ком тогда будут испытывать лекарства и вообще хоть где-то делать бесплатные анализы ?
Наталия МисанВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
у меня тоже неизлечимая болезнь крови, но это не значит, что институт гематологии надо закрыть и нас всех разогнать , а на ком тогда будут испытывать лекарства и вообще хоть где-то делать бесплатные анализы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, бесплатные анализы в районных поликлиниках вроде еще не отменили.
MюмзикВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Не знаю, бесплатные анализы в районных поликлиниках вроде еще не отменили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тя умоляю ((( сравнила анализы ,сданные в один день в институте и поликлинике ...отличаются в три раза показания , передо мной извинились и сказали, что надо бы пересдать ...ага..щассс....мой сосед вообще вместо мочи чай сдал....все ок ))) а уж про сахар молчу (((
Наталия МисанВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
я тя умоляю ((( сравнила анализы ,сданные в один день в институте и поликлинике ...отличаются в три раза показания , передо мной извинились и сказали, что надо бы пересдать ...ага..щассс....мой сосед вообще вместо мочи чай сдал....все ок ))) а уж про сахар молчу (((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это преступная халатность и не компетентность, а не вопрос организации здравоохранения.
MюмзикВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Это преступная халатность и не компетентность, а не вопрос организации здравоохранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я столько лет ходила бесплатно по врачам, что в итоге потеряла здоровье....теперь вообще ходить боюсь ((((( но анализы тока платно, исключение раз в три месяца могу дать общий анализ в нии гематологии на тромбоциты....остальное за свой счёт...в прошлом месяце всего по скидке в хеликсе мне обошлось в три тысячи....щас уже 750р... а там видно будет....
Наталия МисанВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
я столько лет ходила бесплатно по врачам, что в итоге потеряла здоровье....теперь вообще ходить боюсь ((((( но анализы тока платно, исключение раз в три месяца могу дать общий анализ в нии гематологии на тромбоциты....остальное за свой счёт...в прошлом месяце всего по скидке в хеликсе мне обошлось в три тысячи....щас уже 750р... а там видно будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Может быть, реформа здравоохранения, собственно, направлена на доступность бесплатной медицинской помощи по месту жительства. У нас до недавнего времени к врачу специалисту можно было прийти только с направлением от терапевта, а терапевт давал направление только после консультации гинеколога и отметки о сделанных прививках. При той системе легче было в точно назначенное время за 700-800 р. проконсультироваться в платной клинике. У кого времени вагон, могли по нескольку дней сидеть в очередях к терапевту-гинекологу, чтобы выписать очки, что создавало дополнительные очереди в поликлиниках и расходы ОМС за каждое посещение каждого врача, который, в принципе, и нафик не нужен.
MюмзикВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Может быть, реформа здравоохранения, собственно, направлена на доступность бесплатной медицинской помощи по месту жительства. У нас до недавнего времени к врачу специалисту можно было прийти только с направлением от терапевта, а терапевт давал направление только после консультации гинеколога и отметки о сделанных прививках. При той системе легче было в точно назначенное время за 700-800 р. проконсультироваться в платной клинике. У кого времени вагон, могли по нескольку дней сидеть в очередях к терапевту-гинекологу, чтобы выписать очки, что создавало дополнительные очереди в поликлиниках и расходы ОМС за каждое посещение каждого врача, который, в принципе, и нафик не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
доступность есть, толку нет (((
Наталия МисанВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
доступность есть, толку нет (((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Стало быть, при сокращении никто ничего не потеряет?
MюмзикВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Стало быть, при сокращении никто ничего не потеряет?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не знаю, у нас ведь всегда страдают лучшие...они за себя постоять не могут, а остальные бездари будут зубами за место держаться ((
Ольга КравцоваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
центр лечения склероза в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не путайте СКЛЕРОЗ и РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ.. Почитайте. сама не буду описывать, Это тяжелое заболевание, приводящее к инвалидности и смерти при недостаточном лечении в течение 3-4 лет...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Не путайте СКЛЕРОЗ и РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ.. Почитайте. сама не буду описывать, Это тяжелое заболевание, приводящее к инвалидности и смерти при недостаточном лечении в течение 3-4 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я их и не путаю, знаю. что разные
Самая Меркантильная
центр лечения склероза в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тока гинекологическую знаю №11 у мне там невестка лежала а я к ней ездила
ВизавиВ ответ на Маргоша
Маргоша
чо за больница №11??
СсылкаПожаловаться
там не только рассеянный склероз
Обычная больница, хороший персонал, отличные врачи - отзывы пациентов
Попасть туда в последнее время было невозможно. И не потому что больница плохая, а потому что койкоместа сократили. Потребность у населения в этой больнице есть, насколько я могу судить
МаргошаВ ответ на Визави
Визави
там не только рассеянный склероз
Обычная больница, хороший персонал, отличные врачи - отзывы пациентов
Попасть туда в последнее время было невозможно. И не потому что больница плохая, а потому что койкоместа сократили. Потребность у населения в этой больнице есть, насколько я могу судить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно)))
Ольга КравцоваВ ответ на Визави
Визави
там не только рассеянный склероз
Обычная больница, хороший персонал, отличные врачи - отзывы пациентов
Попасть туда в последнее время было невозможно. И не потому что больница плохая, а потому что койкоместа сократили. Потребность у населения в этой больнице есть, насколько я могу судить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там отличная гинекология была..
Наталия МисанВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Там отличная гинекология была..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это оптимальная организация здравоохранения)))
ВизавиВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Там отличная гинекология была..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя свекровь с инсультом, она там лежала в терапевтическом отделении и всегда просила направление только в эту больницу, в последние годы вообще было трудно попасть, с этими новыми правилами. Так что лично у нашей семьи только положительные отзывы. И онкологию у неё там обнаружили на ранних сроках. А если бы не профилактика - даже не знаю) пожилые люди и инвалиды это головная боль родственников и хорошо, что среди врачей есть небезразличные люди. Вот в 11 больнице именно такие врачи - небезразличные)
рита васинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Там отличная гинекология была..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ты про 11-ю гинекологическую,которая на Щипке наверное говоришь. А эта на Сущёвском валу,где кладбище. Там центр -----Рассеянный склероз,асма и онкология на последних стадиях . Хорошая больница.
аЛена
расскажи, в чем дело
Самая МеркантильнаяВ ответ на аЛена
аЛена
расскажи, в чем дело
СсылкаПожаловаться
да сегодня уже в нескольких темах о ней писали. в Москве закрывают специализированный центр по лечению рассеянного склероза, народ против
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем