Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больничный

Девочки и мальчики, помогите пожалуйста. Ситуация такая, на улице жара страшная мне ее трудно переносить, усугубляется ситуация тем что я гипатоник и на жаре давление вообще падает до 80 на 45, могу и в обморок упасть, а я беременная! Мне это совершенно не нужно! Так вот мама уговорила взять больничный на работе и уехать из города на дачу (там прохладнее). Я на работе уже отпросилась иду ко врачу. И вот главный вопрос: при каких условиях мне дадут больничный на не пошлют на все четыре стороны? Могу сказать что простудилась (у меня постоянно красное горло так что пойдет) но температуры нету. Или есть более приемлемая причина при которой мне могут дать больничный??? Сразу извиняюсь что аноним, просто на работе могут увидеть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Тихое счастье
а пониженное давление у беременной - не основание для больничного? или вам не нравиться этот вариант?
Тихое счастье
а пониженное давление у беременной - не основание для больничного? или вам не нравиться этот вариант?
СсылкаПожаловаться
Пока утро оно может быть нормальным, я на утро записана а жара только начинает брать обороты пока 95 на 65 давление
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Пока утро оно может быть нормальным, я на утро записана а жара только начинает брать обороты пока 95 на 65 давление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тоже мало.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Пока утро оно может быть нормальным, я на утро записана а жара только начинает брать обороты пока 95 на 65 давление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы еще скажете, что вам просто плохо - тошнит, болит и кружится голова - дадут больничный
Тихое счастье
если вы еще скажете, что вам просто плохо - тошнит, болит и кружится голова - дадут больничный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О точно! Просто токсикоз меня обошел стороной я и забыла что он имеет место быть))Спасибо
Тамара СироткинаВ ответ на Аноним
Аноним
Пока утро оно может быть нормальным, я на утро записана а жара только начинает брать обороты пока 95 на 65 давление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при пониженном давлении я прини маю кордиамин-он повышает.
Тамара Сироткина
при пониженном давлении я прини маю кордиамин-он повышает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, буду еще с врачом консультироваться))
Тамара Сироткина
при пониженном давлении я прини маю кордиамин-он повышает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
беременным нельзя лекарства принимать практически никакие.
АndarielВ ответ на Аноним
Аноним
Пока утро оно может быть нормальным, я на утро записана а жара только начинает брать обороты пока 95 на 65 давление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да, при нормальном 120 на 80))) у вас уже пониженное) а 95 на 45 это вообще голову от подушки поднмаешь и зайкики в глазах, как вы ходить еще можете с таким давлением.
Александра
Если Вы стоите на учете по беременности,то гинеколог даст больничный.
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Если Вы стоите на учете по беременности,то гинеколог даст больничный.
СсылкаПожаловаться
Такк тогда я запуталась больничный у терапевта брать или у гинеколога?(я записанна к терапевту) а вот к гинекологу на этой неделе нету записи, без нее не принимают((
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Такк тогда я запуталась больничный у терапевта брать или у гинеколога?(я записанна к терапевту) а вот к гинекологу на этой неделе нету записи, без нее не принимают((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы хотите с красным горлом обратится,то к терапевту. Но сидеть в очереди в больнице,где все чихают и кашляют,больше можно подхватить. Так как Вы беременны,то любое плохое самочувствие,может быть основанием для больничного. Я бы к гинекологу пошла,все равно они должны пару дополнительных талонов иметь,но уже в регистратуре. Вот гинеколог Вам и может дать больничный в связи с плохими самочувствием.
... ибо
Так, беременной дадут больничный и по менее веским причинам. Нет у вас повода для беспокойства, что не дадут, идите смело к гинекологу. Берегите себя!!!
Ксю
Ну начнем с того, что Вы беременны, а значит Вам все можно ))) Я имею ввиду и больничный, и стационар ))) Ибо за Вас и ребеночка, несут ответственность врачи. Я бы сказала правду врачу, плохо себя чувствую, хочу отдохнуть. У нас на работе, девочка тоже была беременна, так ей врач сказал "Лежи дома, отдыхай, беременность сложная" Она практически не выходила с больничного, все ее понимали....Никто не осуждал. А у меня беременность тоже сложная была, давление такое, что ужас.....Я вообще бросила работу.
Жужа
Что Вы мудрите? У Вас достаточно оснований и так.
Anna AvonarThiS
Вы беременны, это и есть Ваше главное основание. Только на учет встаньте, если еще не стоите.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Вы беременны, это и есть Ваше главное основание. Только на учет встаньте, если еще не стоите.
СсылкаПожаловаться
Да уже стою, спасибо
Абсолютное Зло
Так и скажите - очень низкое давление. У нас врач сам спрашивал как самочувствие и не надо ли больничный,
наталья мельникова
Там где я живу вам бы больничный не дали, а упрятали бы в больницу. Лучше берите за свой счет по семейным обстоятельствам.6
Анонимка
Только не надо врать врачам. Просто попросите больничный, тяжело, устала, кондиционеров нет на работе, давление низкое (это они проверят) и тд. А то беременную могут и положить в стационар, вместо прохлаждения на даче. С низким давлением, кстати, тоже могут положить в стационар.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Только не надо врать врачам. Просто попросите больничный, тяжело, устала, кондиционеров нет на работе, давление низкое (это они проверят) и тд. А то беременную могут и положить в стационар, вместо прохлаждения на даче. С низким давлением, кстати, тоже могут положить в стационар.
СсылкаПожаловаться
То есть это вполне приемлемое основание для больничного? У меня всего 3 месяца, не скажут ли что и так мне нормально, без больничного?
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть это вполне приемлемое основание для больничного? У меня всего 3 месяца, не скажут ли что и так мне нормально, без больничного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от врача и от ЖК в целом. Я просила дать мне больничный, мне давали. Но без злоупотреблений. У них же тоже отчетность. Если одна и та же беременная всегда больна, но не лечится в стационаре, не лежит под капельницей, возникает подозрение что больничный липовый, а это государственные деньги, которые тратить не приветствуется. Попросите, если дадут - хорошо, нет- за свой счет или в отпуск.
Анонимка
Да, кстати, если вы в России, то вы можете просто не ходить на работу беременная. У вас нет прогулов. Не обязательно предъявлять больничный или писать заявления, досаточно собщить начальству что сегодня вы не придете на работу, и еще неделю не придете. Просто покажите справку о беременности из ЖК, и все, вас не уволят. Только эти дни будут неоплачены, а с больничным оплачены.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Да, кстати, если вы в России, то вы можете просто не ходить на работу беременная. У вас нет прогулов. Не обязательно предъявлять больничный или писать заявления, досаточно собщить начальству что сегодня вы не придете на работу, и еще неделю не придете. Просто покажите справку о беременности из ЖК, и все, вас не уволят. Только эти дни будут неоплачены, а с больничным оплачены.
СсылкаПожаловаться
Да я из России на работе отношения лояльные они знают обо мне, но хотелось бы чтоб оплатили, поэтому и беру больничный
... ибоВ ответ на Анонимка
Анонимка
Да, кстати, если вы в России, то вы можете просто не ходить на работу беременная. У вас нет прогулов. Не обязательно предъявлять больничный или писать заявления, досаточно собщить начальству что сегодня вы не придете на работу, и еще неделю не придете. Просто покажите справку о беременности из ЖК, и все, вас не уволят. Только эти дни будут неоплачены, а с больничным оплачены.
СсылкаПожаловаться
Это где в России можно не ходить на работу без больничного? Че за ерунда?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем