Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больничный

Здравствуйте..,подскажите люди добрые...ситуация у меня мама перенесла инсульт сейчас лежит в больнице,я хожу к ней каждый день,с утра и до вечера,я нахожусь рядом,но есть но..я так же работаю,но из-за ситуации с мамой можно сказать я на работу забила,не поставила руководство в известность и так продолжаю находиться рядом с мамой,теперь вопрос что мне грозит на работе?могу ли я в больнице попросить больничный за маму,что я за ней ухаживаю,что б пренести подтверждение и пусть мне его не оплатят,но я докажу,что у меня действительно серьезная причина и дадут ли мне в больнице такую бумажку,либо больничный..подскажите в более простом варианте,как мне поступить и за мамой ухаживать и с работы не вылетить,ну если выгонят пусть выгоняют не страшно...спасибо за советы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Динка
Есть же больничные по уходу за кем-то. И оплачивают его
ЯэтоЯ
Уточните в больнице, там же знают
Виктория Л
не поставила руководство в известность

за это я бы вас уволила.
здоровья маме
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
не поставила руководство в известность

за это я бы вас уволила.
здоровья маме
СсылкаПожаловаться
Мне ровно,как платят так и работают
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне ровно,как платят так и работают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а они думают, как работает-так и платим
почему не поставили в известность-то?
вас не пугает безработица? жить на что собираетесь?
Ольга Ш
Вам могут дать справку по уходу.
Мария К
Вообще можно оформить больничный по уходу за больным. Это как на ребенка. Код нетрудоспособности просто будет другой стоять. Только где и как его оформляют я незнаю
Ольга ПоповаВ ответ на Мария К
Мария К
Вообще можно оформить больничный по уходу за больным. Это как на ребенка. Код нетрудоспособности просто будет другой стоять. Только где и как его оформляют я незнаю
СсылкаПожаловаться
Если человек лежит в стационаре больничный по уходу не дают.
Клара Захаровна
Вы взрослый человек и должны были сразу сообщить на работу о проблеме с мамой.
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Вы взрослый человек и должны были сразу сообщить на работу о проблеме с мамой.
СсылкаПожаловаться
А вот не сказала и за работу впринципе не держусь просто по статье не охота вылетить
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
А вот не сказала и за работу впринципе не держусь просто по статье не охота вылетить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отсутствие на рабочем месте более 4 часов - прогул. Вас на работе уже сколько нет?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
отсутствие на рабочем месте более 4 часов - прогул. Вас на работе уже сколько нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неделю
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодец!


так и работы уже, скорее всего, нет
АнонимВ ответ на Елена
Елена
молодец!


так и работы уже, скорее всего, нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну нет и нет а трудовую надо забрать и расчет
Мария НефёдоваВ ответ на Аноним
Аноним
Неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эммм, и Вас на работе эту неделю никто не искал? Даже руководитель непосредственный?
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поговорите с руководством по-человечески. задним числом больничный вам никто не даст
солнечная леди
мама в больнице, вам не дадут больничный по уходу пока она не выпишится
АнонимВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
мама в больнице, вам не дадут больничный по уходу пока она не выпишится
СсылкаПожаловаться
Ну при выписки они могут на меня оформить,а на работу позвоню и объясню ситуацию
солнечная ледиВ ответ на Аноним
Аноним
Ну при выписки они могут на меня оформить,а на работу позвоню и объясню ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на работу нужно было сразу звонить. сейчас просто попросить чтобы не увольняли по статье можно
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну при выписки они могут на меня оформить,а на работу позвоню и объясню ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего вам при выписке не оформят. Когда выпишут из больницы, то вы вызовете участкового терапевта. А вот он может вам дать уже какую-то бумагу
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
ничего вам при выписке не оформят. Когда выпишут из больницы, то вы вызовете участкового терапевта. А вот он может вам дать уже какую-то бумагу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас новые правила
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас новые правила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с чего бы?? У меня маму 6 ноября выписали после инсульта.
Марго
Вам могут дать больничный с причиной нетрудоспособности 09 "Уход за больным членом семьи". И его оплатят. Но только текущей датой, а не задним числом. На те прогулы напишите или отпуск, или за свой счет.
АнонимВ ответ на Марго
Марго
Вам могут дать больничный с причиной нетрудоспособности 09 "Уход за больным членом семьи". И его оплатят. Но только текущей датой, а не задним числом. На те прогулы напишите или отпуск, или за свой счет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,а если честно я и работать там и не хочу,просто не хочу что б при увольнении обо мне неправильно думали
МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,а если честно я и работать там и не хочу,просто не хочу что б при увольнении обо мне неправильно думали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас за прогулы по статье уволить могут. Откройте больничный и сидите спокойно. Маме здоровья крепкого
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем