Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больничный лист! Кто сталкивался.

Ребят подскажите кто сталкивался. Сидела на больничном две недели. При выписке оформляла больничный лист в котором мне категорически отказались вписывать место работы, сказав что на данный момент они не обязаны этого делать и не делают этого соответственно. Придя на работу и отдав больничный лист в бухгалтерию, бухгалтер категорически отказался принимать его т.к. там не указано место работы и попросила его до оформить. Придя в поликлинику мне отказываются его заменить, а дописать нет возможности т.к. больничный лист в печатной форме. Бегать туда сюда уже нет просто ни сил ни времени, а что делать в такой ситуации не знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Солнечный слон
болела в апреле этого года - мне не вписывали место работы, бухи сами оформили
Елена
в больнице должны были вписать
Тиночка
Подайте в бухгалтерию свой больничный лист через входящую почту или какую-то сопроводиловку придумайте, ну или заказным письмом. И еще почитайте сами правила оформления больничных листов, кто-то же не прав, значит кому-то из них нужно носом ткнуть в пункт правил.
Комментарий удален.Почему?
N. PylkovaВ ответ на Маришка
Комментарий удален.Почему?
Вот поэтому в больнице и не обязаны, потому что названия организаций такие бывают! хрен вышепчешь)
Клара Захаровна
Ваш бух должен вписывать, т.к. врачи боятся, мало ли не так напишут, переоформлять теперь целое дело. Везде так.
милованова В ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Ваш бух должен вписывать, т.к. врачи боятся, мало ли не так напишут, переоформлять теперь целое дело. Везде так.
СсылкаПожаловаться
В страховом полисе написано место работы ...мне все заполнял хирург и бухгалтерия не возникала...
Клара ЗахаровнаВ ответ на милованова
милованова
В страховом полисе написано место работы ...мне все заполнял хирург и бухгалтерия не возникала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда название места работы можно уместить в клетки. У меня оно сложное и только бух может решить, как написать правильно и как сократить. что б прошел в ФСС. Я пришла и сказала что он без места работы - бух говорит, слава богу, я сама напишу, потом возвратов не оберёшься.
Светлана Сарычева
Работаю в бухгалтерии,пару раз вписывали сами.
БерНата
Бухгалтерия обязана правильно вписывать название Вашей организации. Козлит ваша бухгалтерия. Отсылайте лн заказным письмом. Мед.учреждения часто не пишут место работы что бы не переделывать.
Солнце *
Тоже работаю в бухгалтерии, вписываем сами название даже если бл печатный. Позвоните в ФСС по своему региону на горячую линию и проконсультируйтесь.
Екатерина
Делать это должны в поликлинике
Но т.к. очень часто там ошибаются, дописать место работы оставляют бухгалтерии или кадровикам
У нас, например, без вопросов вписывают место работы на работе
Рекомендую вам обратиться в вашу страховую компанию. Сначала устно, потом (при необходимости) письменно. Еще можно к заведующей поликлиники зайти.
Doll
Бухгалтерия вписывает название.
юлия гущина
Мне приносят и сдают больничные листы без названия организации-вписываю сама, в чём проблема-то? Г а в н истые у Вас бухгалтера просто, да и в поликлинике тоже не правы, они там боятся в названии ошибиться, поэтому и не пишут, но должны именно они, поэтому берите больничный и идите к заведующей- пусть она заполняет, раз у неё подчинённые такие некомпетентные (захватите с собой реквизиты своей организации).
аня демина
Согласно пункту 58 приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011г. № 624н «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности» (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 № 31н) строка «место работы — наименование организации» заполняется врачом медицинской организации. Данная информация указывается со слов гражданина.
конечно на практике мы бухгалтера можем и сами дописать , но всегда есть опасность что ФСС не примут такой больничный . если ваш бухгалтер встал в позу (имеет право) а вот мед. учреждение обязано вписать место работы .
БуВ ответ на аня демина
аня демина
Согласно пункту 58 приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011г. № 624н «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности» (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 № 31н) строка «место работы — наименование организации» заполняется врачом медицинской организации. Данная информация указывается со слов гражданина.
конечно на практике мы бухгалтера можем и сами дописать , но всегда есть опасность что ФСС не примут такой больничный . если ваш бухгалтер встал в позу (имеет право) а вот мед. учреждение обязано вписать место работы .
СсылкаПожаловаться
бухгалтер встать в позу права не имеет, бухгалтер не проводит экспретизу подлинности документа. больничный ей предоставлен, фсс еще не признала больничный лист недействительным.
dragonfly cВ ответ на аня демина
аня демина
Согласно пункту 58 приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011г. № 624н «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности» (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 № 31н) строка «место работы — наименование организации» заполняется врачом медицинской организации. Данная информация указывается со слов гражданина.
конечно на практике мы бухгалтера можем и сами дописать , но всегда есть опасность что ФСС не примут такой больничный . если ваш бухгалтер встал в позу (имеет право) а вот мед. учреждение обязано вписать место работы .
СсылкаПожаловаться
Да, именно так. Согласно законодательству должны вписывать учреждения здравоохранения.
Елена Л.
как хорошо, что у нас пока еще бланки заполняются вручную!
Бу
что за бред. вписываете черной ручкой название компании и сдаете в бухгалтерию.
мамонтенок ***
У нас тоже никогда не вписывают, я сама вношу печатными буквами черной гелевой ручкой не заезжая за края клеточки.
Василиса
Вписать тогда должны ваши бухи по зп черными чернилами, печатными буквами.
Жужа
Сами впишите, только ручку подберите. Или принесите точные реквизиты медикам, чтоб они вписали. Бухгалтер у Вас неопытная. Люди очень часто не знают, как точно звучит название их организации, а листок нетрудоспособности - бланк строгой отчетности и выдается в единственном экземпляре, чтоб делать в нем ошибки. Поэтому медики и не рискуют писать со слов название компании.
Валерьянка Мурзилкина
У нас ОК дал всем памятку как заполнять больничный лист, я ее отдаю при выписке больничного, и никаких проблем.
Мурлышк@
Я бухгалтер, ВСЕГДА сама вписываю наименование организации. Не один раз проходила проверку ФСС. Все ок!
В поликлинике правы, если они не верно впишут наименование Вашей организации (а по моему опыту, поверьте, не каждый знает полное название фирмы) больничный придется править.
Яло
Как правило врачи не хотят писать место работы, чтобы не сделать ошибку. Такая практика уже несколько лет действует. Бухгалтерия на рабочем месте вписывает сама без проблем. Почему у вас так уперлись, не понятно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем