Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больничный лист на испытательном сроке

Сложилась такая ситуация-я 3 недели назад устроилась на новую работу(гос.учреждение)и тут заболела дочка,ОРВИ.Вместе с дочкой заболела и бабушка,которая обычно выручала в таких ситуациях.Я в понед.вызвала врача,взяла больничный.Начальница была очень недовольна(и я её понимаю)и попросила выйти в среду,четверг.У нас приём у врача в пятницу.Завтра понимаю,что не смогу выйти ну никак,тк бабушке самой к врачу надо.Очень переживаю,что если завтра не выйду,то меня начнут"уходить".Были ли у кого-нибудь такие ситуации?как себя вести с начальством,которое требует выхода на работу сотрудника на больничном листе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
АнонимВ ответ на ПОКЕМОН В 2016м
ПОКЕМОН В 2016м
Я б на вашем месте,сейчас больше волновался,о том занесена ли уже запись в трудовую о вашем трудоустройстве в этом учреждении.Насчёт начальницы-не парьтесь,вас 98% что не возьмут.Няню тут все советуют-не думаю,что за 2 дня можно найти хорошую няню,и если вы вдова то и ср-в явно лишних нет.Спокойно сейчас подыскивайте новую работу.Значит не ваше это место.
СсылкаПожаловаться
Наверное,уже занесли.
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное,уже занесли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запись должны были сделать не позднее трех дней с момента как вы приступили к своим обязанностям. И Приказ о том трудоустройстве Вам должны были дать для ознакомления и подписи
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Запись должны были сделать не позднее трех дней с момента как вы приступили к своим обязанностям. И Приказ о том трудоустройстве Вам должны были дать для ознакомления и подписи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приказ подписывала о приёме на работу с испытательным сроком 3 месяца.Честно,не знаю,как с записью в трудовой
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Приказ подписывала о приёме на работу с испытательным сроком 3 месяца.Честно,не знаю,как с записью в трудовой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит и в трудовую запись сделана.
Муслима Магамаева
да постоянно нужно выходить на больничном, хоть ребенка, хоть своем. вечно работы куча, рук не хватает
Роза Фахразиевна
" Привести больного ребенка на работу или можно взять какую-то нагрузку на дом, чтобы и все оказались в плюсе? Посоветуйте, п-жлста, Марья Петровна)))"
Точно.
Что за бюджетная должность, что без вас обойтись не могут?
АнонимВ ответ на Роза Фахразиевна
Роза Фахразиевна
" Привести больного ребенка на работу или можно взять какую-то нагрузку на дом, чтобы и все оказались в плюсе? Посоветуйте, п-жлста, Марья Петровна)))"
Точно.
Что за бюджетная должность, что без вас обойтись не могут?
СсылкаПожаловаться
контролёр в электросбыте
ПОКЕМОН В 2016мВ ответ на Аноним
Аноним
контролёр в электросбыте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам больше того скажу.Если вы "ходячая"контролёр,то вы и сами не будите вылезать из больничных.И без детских болячек.Не знаю,где вы живёте/работаете,но радости мало зимой по 20 градусному морозу ходить от дома к дому.Нужно очень крепкое здоровье.Так что может и жалеть не стоит?!
Роза ФахразиевнаВ ответ на Аноним
Аноним
контролёр в электросбыте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если есть другие варианты работы - болейте. но как я понимаю - вы не большой специалист и эта работа для вас важна. за оставшиеся от 3х месяцев испытательного срока покажите свою старательность.
а на какие такие качества испытывают контролера 3 мес.?
АнонимВ ответ на Роза Фахразиевна
Роза Фахразиевна
если есть другие варианты работы - болейте. но как я понимаю - вы не большой специалист и эта работа для вас важна. за оставшиеся от 3х месяцев испытательного срока покажите свою старательность.
а на какие такие качества испытывают контролера 3 мес.?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Список качеств оглашен не был(((С работой трудно сейчас,надеялась"зацепиться",но не судьба видимо.
Роза ФахразиевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Список качеств оглашен не был(((С работой трудно сейчас,надеялась"зацепиться",но не судьба видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы зацепитесь. - поговорите с начальником - как быть- советуйтесь с ней самой - в конце концов - выйдите завтра на пол-дня или несколько часов - изобразите бурную деятельность - ребенок не ползунковый
Мария
Потом, конечно, следующему работодателю будет геморройно объяснить причину не прохождения испытательного срока. :(
Анна Куракина
Как кадровик с 8 летним стажем работы в госучреждении уверяю вас,что вы уже не пройдёте испытательный срок.Причина,конечно же,официально,не будет больничный лист.Найдут к чему придраться.Всякое может случиться и мы болеем и дети наши болеют.И болезни время не выбирают.Вам просто не повезло,но может, оно и к лучшему.
Ivolga
думаю - в этой ситуации здоровье ребенка важнее... раньше времени не суетитесь. может все образуется и на работе поймут ваше положение. ведь там наверное знают что вы одна с ребенком...
Игорь Горный
Барышня!вот о какой работе печалиться -да о не о работе контролера в энергосбытовых или газовых структурах.Ну какой вас оклад?предположу, что тыщ 18?(и это если вы в мегаполисе живёте),а то и меньше.Нервов уйму своих убьёте,спасибо никто не скажет никогда.Контролеры-низшая специальность в таких учреждениях.На них всегда все косяки чужие сваливают.Не платит абонент Иванов и не собирается!Кто виноват?!Контролёр Петрова!!! тк плохо ходит и долги выбивает.А абонент Иванов и по башке контролеру Петровой молотком дать может.А премия ваша напрямую будет зависить от оплаты долгов.Единственно,что да,запись ,конечно в трудовой заставит на новой работе доказывать ,что не верблюд.
АнонимВ ответ на Игорь Горный
Игорь Горный
Барышня!вот о какой работе печалиться -да о не о работе контролера в энергосбытовых или газовых структурах.Ну какой вас оклад?предположу, что тыщ 18?(и это если вы в мегаполисе живёте),а то и меньше.Нервов уйму своих убьёте,спасибо никто не скажет никогда.Контролеры-низшая специальность в таких учреждениях.На них всегда все косяки чужие сваливают.Не платит абонент Иванов и не собирается!Кто виноват?!Контролёр Петрова!!! тк плохо ходит и долги выбивает.А абонент Иванов и по башке контролеру Петровой молотком дать может.А премия ваша напрямую будет зависить от оплаты долгов.Единственно,что да,запись ,конечно в трудовой заставит на новой работе доказывать ,что не верблюд.
СсылкаПожаловаться
С окладом,вы угадали)))Премия,как заверили,зависит только от выслуги лет.
Олеся Галушкова
Моя крёстная почти 15 лет отработала начальником одного из абонентских пунктов ...электросбыта нашего города.И всегда рассказывала,что работы море,а контролеров всегда не хватает,мало кто задерживается надолго,тк работа малоприятная и не безопасная.Вы вдова,те одна у своего ребёнка,стоит ли рисковать вообще?если вас уйдут,ищите что то более спокойное.У вас должно быть оформлено пособие по утрате кормильца,не пропадёте.
Олеся Галушкова
И ещё..по поводу выходов на работу во время незакрытого БЛ.Ваша начальница вряд ли сообщит в головной офис,что вы вышли на работу не закрыв БЛ.Знать будут только ваши коллеги,но они на решение о приёме вас на работу после ИС,никак не повлияют.А в головном офисе будут помнить только ваш БЛ и понятия не будут иметь о вашей трудовой деятельности на больничном.Сидите дома и закрывайте офиц. больничный лист.
Гром И ПРАВДА
Не паникуйте вы раньше времени.Вы не топ-менеджер в своей энергосбытовой организации,что б на ваше место очередь стояла.Контролеров всегда не хватает(работал,знаю)Вы вдова,ребёнок маленький.Кадровик,когда принимала, ведь спрашивала у вас и св-во о рождении ребёнка и св-во о смерти мужа.Те он/а понимал/а,что больничные очень даже возможны,вы одна.Поработаете до конца испыталки,может ещё и сами передумаете.Так кстати часто бывает(у контролеров)
АнонимВ ответ на Гром И ПРАВДА
Гром И ПРАВДА
Не паникуйте вы раньше времени.Вы не топ-менеджер в своей энергосбытовой организации,что б на ваше место очередь стояла.Контролеров всегда не хватает(работал,знаю)Вы вдова,ребёнок маленький.Кадровик,когда принимала, ведь спрашивала у вас и св-во о рождении ребёнка и св-во о смерти мужа.Те он/а понимал/а,что больничные очень даже возможны,вы одна.Поработаете до конца испыталки,может ещё и сами передумаете.Так кстати часто бывает(у контролеров)
СсылкаПожаловаться
Да вроде нравится всё.Но вот такое непредвиденное обстоятельство(((
Гром И ПРАВДАВ ответ на Аноним
Аноним
Да вроде нравится всё.Но вот такое непредвиденное обстоятельство(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это пока вы вдвоём ходите.Как начнёте одна по должникам ходить,всё очарование пропадёт.
светлана пыжова
А ребенку сколько лет то?
АнонимВ ответ на светлана пыжова
светлана пыжова
А ребенку сколько лет то?
СсылкаПожаловаться
почти 5 лет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем