Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больничный лист на испытательном сроке

Сложилась такая ситуация-я 3 недели назад устроилась на новую работу(гос.учреждение)и тут заболела дочка,ОРВИ.Вместе с дочкой заболела и бабушка,которая обычно выручала в таких ситуациях.Я в понед.вызвала врача,взяла больничный.Начальница была очень недовольна(и я её понимаю)и попросила выйти в среду,четверг.У нас приём у врача в пятницу.Завтра понимаю,что не смогу выйти ну никак,тк бабушке самой к врачу надо.Очень переживаю,что если завтра не выйду,то меня начнут"уходить".Были ли у кого-нибудь такие ситуации?как себя вести с начальством,которое требует выхода на работу сотрудника на больничном листе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
АННА АНИНА
Вы не пройдете испытательный срок.
Melodine ~
как себя вести с начальством,которое требует выхода на работу сотрудника на больничном листе?

вы имеете полное право не выходить на работу. Другой момент, что и начальство не будет заинтересовано в работнике, который и месяца без больничного проработать не смог. Неужели больше вообще нет родственников? муж?
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
как себя вести с начальством,которое требует выхода на работу сотрудника на больничном листе?

вы имеете полное право не выходить на работу. Другой момент, что и начальство не будет заинтересовано в работнике, который и месяца без больничного проработать не смог. Неужели больше вообще нет родственников? муж?
СсылкаПожаловаться
Я вдова.Родственники близкие живут в другом городе.С
Ольга
Так как испытательный срок Вы всё равно не пройдёте, можете нажаловаться в трудовую )))
T
Наймите няню, если вам нужна эта работа.
Почти нормальная
Начинайте подыскивать другую работу.
АнонимВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Начинайте подыскивать другую работу.
СсылкаПожаловаться
Вы правы,наверное.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у вас дети не болеют никогда?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
IvolgaВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
возможно что начальник не такой бессердечный и поймет...не все люди такие злые
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
у вас дети не болеют никогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У всех болеют, но вот у Вашей начальницы, видимо, нет. Ищите такое место, где бы к мамам с детьми относились лояльно. И ищите няню.
Муслима МагамаеваВ ответ на Аноним
Аноним
у вас дети не болеют никогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правда жизни: никто не любит тех, у кого дети болеют.
у меня прежняя начальница, даже таких за людей не считала ( говорила: берем одиноких молодых без детей или только бесплодных
ЛОЛО ЛОЛОХИНО
У меня была такая же ситуация-младший загремел в больницу,за две недели до окончания испыт.срока(2 месяца было).Правда,было негосударственная контора,а частная.Конечно же я не прошла испыт.срок,но потом я перекрестилась,что меня туда не взяли.Всё не случайно.
Василена
Старайтесь хотя бы пройти испытательный срок без б/л. Няню наймите, если бабушка так слаба. Так Вы работу никогда не найдёте. Жить на пенсию будете, раз мужа нет? И да, если работник не хочет идти на конфликт с начальством, то выходит и в отпуске, и на больничном, если есть производственная необходимость. Если нет, то от работника начинают избавляться. А для жалобы в труд. инспекцию нужны веские причины. То, что начальник Вас вызывал на работу с больничного ещё доказать надо.
Комментарий удален.Почему?
ВасиленаВ ответ на Мюмзик 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы правы. Ещё года 3 назад ситуация на рынке труда была лучше, чем сейчас.
Минстрой
Работу всегда можно найти другую, а вот если у вас или у ребёнка начнутся осложнения...
Елена Самусенко
Что значит "вы ее понимаете"? Лучше с пониманием относитесь к себе. Вам и так непросто по жизни. Начальница в курсе, что у вас ребенок и вообще могут быть форс-мажоры. Так ей и скажите как есть (терять все равно нечего), что ситуация крайне неприятная. Так сложилось, что бабушка присмотреть за ребенком не может, а работать в этой организации вы хотите. Как поступить? Привести больного ребенка на работу или можно взять какую-то нагрузку на дом, чтобы и все оказались в плюсе? Посоветуйте, п-жлста, Марья Петровна))) Заодно узнаете насколько человечен ваш новый начальник и стоит ли вообще там работать.
АнонимВ ответ на Елена Самусенко
Елена Самусенко
Что значит "вы ее понимаете"? Лучше с пониманием относитесь к себе. Вам и так непросто по жизни. Начальница в курсе, что у вас ребенок и вообще могут быть форс-мажоры. Так ей и скажите как есть (терять все равно нечего), что ситуация крайне неприятная. Так сложилось, что бабушка присмотреть за ребенком не может, а работать в этой организации вы хотите. Как поступить? Привести больного ребенка на работу или можно взять какую-то нагрузку на дом, чтобы и все оказались в плюсе? Посоветуйте, п-жлста, Марья Петровна))) Заодно узнаете насколько человечен ваш новый начальник и стоит ли вообще там работать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам за поддержку."Понимаю"написала тк,конечно,больничный на ис как красная тряпка для работодателя.У меня больничный этот первый за всю трудовую деятельность(не считая декрета,конечно)
Елена СамусенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам за поддержку."Понимаю"написала тк,конечно,больничный на ис как красная тряпка для работодателя.У меня больничный этот первый за всю трудовую деятельность(не считая декрета,конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы неправы насчет красной тряпки) У меня было достаточно работодателей и видела на своем и опыте других, что работодатели пусть не с восторгом, но с терпением относились к подобным вещам. Главное прямо в глаза, не стесняясь, вывалить как есть: вот так случилось, да, мне самой неудобно, да я подвожу коллектив, может подскажете, как минимизировать потери? Как правило, острота ситуации на этом заметно снижается)))
Елена Самусенко
Вы неправы насчет красной тряпки) У меня было достаточно работодателей и видела на своем и опыте других, что работодатели пусть не с восторгом, но с терпением относились к подобным вещам. Главное прямо в глаза, не стесняясь, вывалить как есть: вот так случилось, да, мне самой неудобно, да я подвожу коллектив, может подскажете, как минимизировать потери? Как правило, острота ситуации на этом заметно снижается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно говорите, нужно попытаться самой пойти на встречу, гдядишь и сойдетесь на полпути.
ПОКЕМОН В 2016м
Я б на вашем месте,сейчас больше волновался,о том занесена ли уже запись в трудовую о вашем трудоустройстве в этом учреждении.Насчёт начальницы-не парьтесь,вас 98% что не возьмут.Няню тут все советуют-не думаю,что за 2 дня можно найти хорошую няню,и если вы вдова то и ср-в явно лишних нет.Спокойно сейчас подыскивайте новую работу.Значит не ваше это место.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем