Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больно

У меня умер кот. Начал кашлять, отвезла в ветеринарку, сказали мыши сейчас заразные (у нас дом за городом, каждые выходные уезжаем туда), но потом решили, что простуда и назначили антибиотики. Мы их прокололи, через неделю сделали комплексную прививку (( он не был привит). Он дальше продолжил кашлять выгибая шею. Опять в эту же провинциальную ветеренарку, там дали таблетку от глистов и сделали укол антибиотика. Утром ему совсем стало плохо отвезли туда же, капельница, уколы до сердечной деятельности и.т.д. Через три часа он ушел на радугу. Интоксикация. Не могу избавится от чувства вины. Почему не проглистовала его сразу же, когда взяли беспризорника котенком. Зачем повезла в провинциальную клинику, а не в московскую. Ведь там даже анализы не предложили. Залечили и по моей вине. Больно.
Просто Я-Любимая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Larry Stylinson
Соболезную...
......
Не вините себя, вы же не могли всего предусмотреть и не знали как лучше, вы не врач. Просто сделайте выводы на будущее. Я тоже пережила подобное со своей котюней. Чувство вины непреодолимое, но нужно перебороть себя. Мы не роботы, делаем ошибки .перенесите свою любовь на другую животинку.
ЕленаВ ответ на ......
......
Не вините себя, вы же не могли всего предусмотреть и не знали как лучше, вы не врач. Просто сделайте выводы на будущее. Я тоже пережила подобное со своей котюней. Чувство вины непреодолимое, но нужно перебороть себя. Мы не роботы, делаем ошибки .перенесите свою любовь на другую животинку.
СсылкаПожаловаться

Daria
печально. но не корите себя,вашей вины здесь нет.
Надежда
Марин, наливай - надо снять боль.....
Солнечный слон
соболезную. Вы ни в чем не виноваты, нельзя предугадать где попадется неграмотный специалист... Моего когда то тоже залечили, уверяли что мочекаменная, а у него оказалось воспаление простаты острое...
Милана
Да уж. Я своим каждый год делаю прививку. Скорее всего, дело не в глистах было (кстати,сами проверьтесь тоже)., а в кошачьей "простуде" -инфекции от которой надо прививать
аня демина
увы ...животных трудно лечить .они не могут сказать что болит .
собака у мамы начала кашлять ,один врач выписал от кашля таблетки , лучше не стало . пошли к одному из лучших в городе . сделали кучу анализов и рентген . оказалось сердечная недостаточность . только начали курс лечения 1 день , но пока мама была на работе умер . 11лет было псу . ревели вчера весь вечер
Оксана
Сама в трауре. Собака умерла. Понимаю Вас. Чувство вины жрет изнутри. От этого уже не излечиться, к сожалению. Но спасенная жизнь другого найденыша или отказника может сгладить боль утраты.
Лагерта Лодброк
Наша тоже кашляет. Глистогонили. все равно как туберкулезник дохает...Ветеринары ничего найти не могут((( А ей всего то 5 лет (((
Лагерта Лодброк
Наша тоже кашляет. Глистогонили. все равно как туберкулезник дохает...Ветеринары ничего найти не могут((( А ей всего то 5 лет (((
СсылкаПожаловаться
Сердце проверяли?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Avrora
Avrora
Сердце проверяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошка живет у мамы, в их провинциальной клинике нет таких технологий...
Лагерта Лодброк
Кошка живет у мамы, в их провинциальной клинике нет таких технологий...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может шерсти нализалась))) Есть сухие корма, специально для выведения шерсти. У <пурины>, есть, как зна/......
аня деминаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Наша тоже кашляет. Глистогонили. все равно как туберкулезник дохает...Ветеринары ничего найти не могут((( А ей всего то 5 лет (((
СсылкаПожаловаться
ну вот нашего послушали сделали рентген на нем видно сердце было оч увеличено . нам все объяснили как воздух поступает и откуда кашель появляется . узи не делали у них в этот день аппарат был сломан .
еще давление мерили высокое очень было .
Лагерта Лодброк
Наша тоже кашляет. Глистогонили. все равно как туберкулезник дохает...Ветеринары ничего найти не могут((( А ей всего то 5 лет (((
СсылкаПожаловаться
А как кашель связан с глистами?
Кошка МатрёшкаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Наша тоже кашляет. Глистогонили. все равно как туберкулезник дохает...Ветеринары ничего найти не могут((( А ей всего то 5 лет (((
СсылкаПожаловаться
Попробуйте дать пасту для выведения шерсти. Ну по крайней мере хуже точно не будет.
Beladonna@
а как кашляют коты?
ЖужаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
а как кашляют коты?
СсылкаПожаловаться
и кашляют, и сопливят. Откашливаться пытаются.
Vogue VogueВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
а как кашляют коты?
СсылкаПожаловаться
У меня кашляла кошка... так жалко было, до слёз, потому что не знаешь как помочь.
Avrora
Жаль, соболезную...животному. Действительно, ЗАЛЕЧИЛИ. Ну как так можно - лекарства все "кто в лес, кто по дрова"!
И прививки делать в то время, когда организм уже болен - верх глупости и безответственности! Вы же взрослая женщина. Стали бы делать прививку своему ребенку, который уже болен гриппом и лежит с температурой, например? Мозгов, что ли, нет совсем..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Урок вам на будущее. Жаль, что он стоил жизни этого невинного существа. И от чувства вины вам не отделаться, сочувствую.
Попробуйте обрести хоть какой-то покой, помогая другому бездомышу, если вы любите животных, и это правда трагедия для вас. Это хоть как-то поможет унять вашу боль - осознание того, что теперь вы спасли жизнь другого существа. Видеть, как здоровеет, поправляется и растет, обреченный на голодную и холодную смерть, малыш - явится лучшим лекарством для вас..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Никаких подсказок! Они под ногами у вас оказываются иногда, а вы будете ждать подсказок, спасти или нет? Васька в любом случае на радуге уже.. А ваш второй кот тоже болен. Что у вас там творится?((
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем