Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БОЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы с моим МЧ расстались, после 2лет совместной жизни, планов на будущее и т.д.Почему так больно? Еще и душит обида, что он с другой(внешне похожа на меня) и живет уже у нее, а я еще с ней общалась. Мы жили вместе и он уже с ней гулял. Че делать?
Алена РРР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
385
ЛёликВ ответ на Лера
Лера
знаете, вот это я еще могу понять. обычно взгляды меняются, когда в жизни что-то происходит. ну например - ты узнаешь, что вся твоя семья погибла в автокатастрофе. как жить дальше??? это же такой удар....и человек например обращается в веру. или в случае тяжелой болезни. или - но это уже с юмором - как в фильме "старый новый год" - на работе проблемы, значит надо идти босиком по руси. но тут - я вообще не представляю, на что человеку жаловаться. неудачи его не преследуют. здоровье хорошее. задуманное реализуется, на работе все нормально, да и у нас отношения нормальные были. не могу понять. потому что это по меньшей мере странно, когда человек вдруг просыпается утром - и на него находит "озарение". не бывает так.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Представляете, у Вас такая ситуация где вообще ничем не подсказать. Остаться с ним крышу 100 пудов сорвет. Бросить, а вдруг станет нормальным.
ЛераВ ответ на Лёлик
Лёлик
Представляете, у Вас такая ситуация где вообще ничем не подсказать. Остаться с ним крышу 100 пудов сорвет. Бросить, а вдруг станет нормальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я решила немного подождать и посмотреть, будут перемены в лучшую сторону или нет. но именно немного подождать, а не годы бред слушать. если я пойму, что ситуация не подлежит исправлению, то видимо придется прощаться((
Ольга МихайловнаВ ответ на Лера
Лера
я решила немного подождать и посмотреть, будут перемены в лучшую сторону или нет. но именно немного подождать, а не годы бред слушать. если я пойму, что ситуация не подлежит исправлению, то видимо придется прощаться((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а в чем причина? почему занесло так? ведь не на ровном месте?
Ольга Михайловна
а в чем причина? почему занесло так? ведь не на ровном месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я пыталась с человеком поговорить и это выяснить. сказал, что никаких предпосылок не было, он видите ли давно к этому шел. не знаю насчет давно - еще только полгода назад был нормальным человеком. да и причин для каких-то перемен у него вроде нет - жизнь успешна, цели достигаются, мечты сбываются...
Ольга МихайловнаВ ответ на Лера
Лера
я пыталась с человеком поговорить и это выяснить. сказал, что никаких предпосылок не было, он видите ли давно к этому шел. не знаю насчет давно - еще только полгода назад был нормальным человеком. да и причин для каких-то перемен у него вроде нет - жизнь успешна, цели достигаются, мечты сбываются...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да уж, фиг поймет их мужескую душу. У меня с МЧ год почти все было ок. Потом он начал пропадать вдруг, отношения прекращать совсем не хочет, но и объяснить что произошло тоже не хочет. Типа нужна моя любофф и поддержка, НО....А что но, никто не знает. Собирались вместе на юга, а слинял тайком. То ли другая, то ли мозгами тоже повернулся. Причин не объясняет, несмотря на многие попытки поговорить и выяснить.
ОксанаВ ответ на Лера
Лера
я пыталась с человеком поговорить и это выяснить. сказал, что никаких предпосылок не было, он видите ли давно к этому шел. не знаю насчет давно - еще только полгода назад был нормальным человеком. да и причин для каких-то перемен у него вроде нет - жизнь успешна, цели достигаются, мечты сбываются...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Лера, когда от меня уходил мой ЛЧ....Унас было все хорошо, просто отлично, мы полетелли отдыхать, на хороший курорт, вдвоем...романтика..Там было все супер! Веселились и развлекались как дети...А на следующий день он пришел и сказал что не любит, не хочет меня видеть матерью своих детей и все такое....Вроде и поняла его, сердцу не прикажешь....Но через 7 дней встретила его знакомого, который сообщил что он уже живет с другой!!!!А сказать об этом прямо в глаза не смог видимо....(мы прожили вместе больше 3лет)...Причем он сторил планы на будущее и сам! хотел свадьбу....Вот как так бывает??!!Не понятно....Преподнес что уходит в никуда и ни к кому, а просто понял что не любит, а оказалось что это совсем не так....
ЛёликВ ответ на Лера
Лера
я решила немного подождать и посмотреть, будут перемены в лучшую сторону или нет. но именно немного подождать, а не годы бред слушать. если я пойму, что ситуация не подлежит исправлению, то видимо придется прощаться((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А может лучше гулять и искать не теряя время нормального. Все равно тот сидит весь в своей секте с головы до ног. Врядли он мешать будет Раз ему: " Пока не сошла с ума пойду прогуляюсь" Два. Три. Может быстрей у него мозги встанут на место. Да и не так обидно будет сидеть дома и слушать этот бред. А то постепено и сам начнешь от этого так думать тогда уже точно приехали.
ЛераВ ответ на Лёлик
Лёлик
А может лучше гулять и искать не теряя время нормального. Все равно тот сидит весь в своей секте с головы до ног. Врядли он мешать будет Раз ему: " Пока не сошла с ума пойду прогуляюсь" Два. Три. Может быстрей у него мозги встанут на место. Да и не так обидно будет сидеть дома и слушать этот бред. А то постепено и сам начнешь от этого так думать тогда уже точно приехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
нет!!!!искать нового у меня вообще нет никакого желания. разойдемся - буду просто отдыхать. разгадывать ребусы новой человеческой души у меня сейчас энтузиазма не хватит)
ЛёликВ ответ на Лера
Лера
нет!!!!искать нового у меня вообще нет никакого желания. разойдемся - буду просто отдыхать. разгадывать ребусы новой человеческой души у меня сейчас энтузиазма не хватит)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ладно нет так нет, но проверить реакцию на предложение прогулятся без него ( я не навязываю я просто пытаюсь поставить себя на Ваше место отсюда и реакция, чтобы я сделала). А вообще я наслождаюсь одиночеством.
ИллюзияВ ответ на Лера
Лера
это когда в один далеко не прекрасный день человек вдруг понимает, что жил не так. вот все годы - и не так. думал не так, ел не то, пил не то - короче, вся жизнь - сплошная ошибка. за бокал мартини теперь надо расстреливать, за выкуренную сигарету - сжигать на костре, замуж надо выходить исключительно девственницами и многое-многое другое. и я тоже, как получается, ошибка. потому что не разделяю его новых взглядов. и мартини люблю. чтобы было понятнее - представьте, что человек вступает в секту. только это еще хуже. и вот ты сидишь, слушаешь это и думаешь - "это не со мной, этот бред происходит не со мной". но наступает новый день, и человек повторяет все тоже самое. и тебе становится жутко. и нервы не выдерживают и ты кричишь - "блин, три года жизни насмарку!" поверьте, я ожидала любого финала - только не такого. я ему даже сказала - если б ты завел любовницу, и то было бы легче - это хотя бы понятно, так многие делают. но это... я до сих пор в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне очень вас жаль..сочувствую..если бы вам от этого стало легче!
много лет назад(когда была в замужествеи у нас дети были малы) ,тянула весь дом,с мамой своей "воевала"(она считала,что детям надо делать то,что они хотят.и домашние работы для женщины толлько.-раз родила-тащи всё!).15 лет это продолжалось..поверьте,работая водителем и тащить дом-очень не просто-ходила как зомби.муж считал,что в свой выходной и после работы он имеет право отдыхать!от всего!только не от своего телека,книг,компа!потом машины-купленной мной и мамой!..в то время думала,что это сон-вот проснусь и увижу,что они всё поняли!!!.а потом одна женщина мне сказала(она нас хорошо знала) ОН НЕ ЖАЛЕЕТ ТЕБЯ!!как больно было слышать это откровение!!слёзы градом-еду и не могу их остановить..
потом стала задумываться,но раньше же я была счастлива без него!!чкм я занималась?..и пошла прокрутка всей жизни..чтение лазарева..виилмы..поверьте-это на многое мне открыло понимание и себя и других..через 5 лет мы развелись..счастья при этом я не испытала(как надеялась)только разочарование..несколько лет была ненависть к нему..сейчас мы друзья!он живёт с моей сестрой дв. и смотрит за МОЕЙ машиной)))
ЛёликВ ответ на Лера
Лера
это когда в один далеко не прекрасный день человек вдруг понимает, что жил не так. вот все годы - и не так. думал не так, ел не то, пил не то - короче, вся жизнь - сплошная ошибка. за бокал мартини теперь надо расстреливать, за выкуренную сигарету - сжигать на костре, замуж надо выходить исключительно девственницами и многое-многое другое. и я тоже, как получается, ошибка. потому что не разделяю его новых взглядов. и мартини люблю. чтобы было понятнее - представьте, что человек вступает в секту. только это еще хуже. и вот ты сидишь, слушаешь это и думаешь - "это не со мной, этот бред происходит не со мной". но наступает новый день, и человек повторяет все тоже самое. и тебе становится жутко. и нервы не выдерживают и ты кричишь - "блин, три года жизни насмарку!" поверьте, я ожидала любого финала - только не такого. я ему даже сказала - если б ты завел любовницу, и то было бы легче - это хотя бы понятно, так многие делают. но это... я до сих пор в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лера- история просто УЖАС!
ЛераВ ответ на Лёлик
Лёлик
Лера- история просто УЖАС!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сама в шоке(((. вы вот это только читаете, а я с этим живу....аватар у вас классный)) такой прям взгляд проникновенный))
ЛёликВ ответ на Лера
Лера
сама в шоке(((. вы вот это только читаете, а я с этим живу....аватар у вас классный)) такой прям взгляд проникновенный))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про ваш вообще молчу. Примерно лет 10 как эталон настоящей женщины для меня эта Скарлет( но так как эта артистка сыграла эту роль, поэтому как бы кумир она тоесть теперь Вы)
ЛераВ ответ на Лёлик
Лёлик
Я про ваш вообще молчу. Примерно лет 10 как эталон настоящей женщины для меня эта Скарлет( но так как эта артистка сыграла эту роль, поэтому как бы кумир она тоесть теперь Вы)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Унесенные ветром" - мой любимый роман)) И фильм тоже хороший)
ЛёликВ ответ на Лера
Лера
"Унесенные ветром" - мой любимый роман)) И фильм тоже хороший)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А продолжение смотрели, читали ( Помоему Скарлет О"Хара)?
ЛераВ ответ на Лёлик
Лёлик
А продолжение смотрели, читали ( Помоему Скарлет О"Хара)?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
смотрела, но это уже не то... актеры другие... и сюжет книги исказили...
ЛёликВ ответ на Лера
Лера
смотрела, но это уже не то... актеры другие... и сюжет книги исказили...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да продолжение вообще написал другой автор, но только мне все равно нравится, потому что Скарлет осталась все такой же сильной женщиной.
Olga IsraeliВ ответ на Markiza
Markiza
а что может быть хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе очень повезло: с тобой больше нет ненадежного человека!
MarkizaВ ответ на Olga Israeli
Olga Israeli
Тебе очень повезло: с тобой больше нет ненадежного человека!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебе очень повезло: с тобой больше нет ненадежного человека!

Номинально его конечно ет, только он все-равно угомониться не может-досает со страшной силой-с кем была-с кем спала и все в таком духе. Достал-не знаю как отвязаться..
Лик@В ответ на Markiza
Markiza
а что может быть хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что может? Когда вы вместе 4 года, когда подаете заявление в ЗАГС, когда в вашу жизнь влазят недовольные родственники...когда свадьба отменяется за две недели. Когда любящий и любимый человек вдруг превращается в идиота, который всем недоволен, который втаптывает в грязь все, что ты для него сделала и внушает тебе, что ты распоследнее дерьмо. Когда посылает на аборт, потому что, видите ли, нет денег на ребенка, зато есть деньги на психологов, которые дружно помогают ему втаптывать тебя в грязь и доказывают, что оскорблять, орать и хлопать дверями - его святое право. Когда ты уходишь в никуда, потому что жилья никакого нет, а есть работа в госконторе с соответственной зарплатой (экс-любимый человек при этом разъезжает по заграницам в качестве "реабилитации", не забывая напомнить общим друзьям, какое же ты ничтожество) . Когда ты знаешь, что в этом году тебе исполнится 40, и ни семьи, ни детей уже не будет. Когда ты не хочешь жить, но берешь себя за волосы и живешь дальше, потому что у тебя тяжелобольная мать.
Анастасия БабинаВ ответ на Лик@
Лик@
Что может? Когда вы вместе 4 года, когда подаете заявление в ЗАГС, когда в вашу жизнь влазят недовольные родственники...когда свадьба отменяется за две недели. Когда любящий и любимый человек вдруг превращается в идиота, который всем недоволен, который втаптывает в грязь все, что ты для него сделала и внушает тебе, что ты распоследнее дерьмо. Когда посылает на аборт, потому что, видите ли, нет денег на ребенка, зато есть деньги на психологов, которые дружно помогают ему втаптывать тебя в грязь и доказывают, что оскорблять, орать и хлопать дверями - его святое право. Когда ты уходишь в никуда, потому что жилья никакого нет, а есть работа в госконторе с соответственной зарплатой (экс-любимый человек при этом разъезжает по заграницам в качестве "реабилитации", не забывая напомнить общим друзьям, какое же ты ничтожество) . Когда ты знаешь, что в этом году тебе исполнится 40, и ни семьи, ни детей уже не будет. Когда ты не хочешь жить, но берешь себя за волосы и живешь дальше, потому что у тебя тяжелобольная мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо есть какая-то работа!!!!И еще остались волосы за которые можно саму себя вытащить!А если после 12 лет супружества понимаешь что именно ты самый злейший враг для него.Самая плохая,развратная и скандальная женщина!А все эти годы ты жила только семьей.Ни работы ни друзей!И еще ребенка в школу собирать ростить!Его понимают все женщины кроме тебя!Неужели кто-то хочет чего-то другого?Что может быть важнее чем забота ,ласка любовь.доброта.Ведь к другим он так не относится.Он никогда никого так не обижал как тебя.Где взять силы что бы справиться самой слабой и не преспособленной к внешнему миру
Анастасия Бабина
хорошо есть какая-то работа!!!!И еще остались волосы за которые можно саму себя вытащить!А если после 12 лет супружества понимаешь что именно ты самый злейший враг для него.Самая плохая,развратная и скандальная женщина!А все эти годы ты жила только семьей.Ни работы ни друзей!И еще ребенка в школу собирать ростить!Его понимают все женщины кроме тебя!Неужели кто-то хочет чего-то другого?Что может быть важнее чем забота ,ласка любовь.доброта.Ведь к другим он так не относится.Он никогда никого так не обижал как тебя.Где взять силы что бы справиться самой слабой и не преспособленной к внешнему миру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анастасия, у меня такая работа, что она есть, что её нет - разница небольшая :)). А Ваши волосы крепче моих:) - у Вас ребенок! И ради него Вы найдете и силы выжить, и работу, и прекрасно приспособитесь к внешнему миру. Мою подругу муж оставил с тремя детьми, один из которых инвалид; у неё 8 классов образования и даже российского гражданства и действительного паспорта нет. Ничего! справляется и даже довольна жизнью. А то, что муж так себя ведет - я считаю (и на основании личного опыта) - это типичный симптом болезни под названием "зажрался". Бывает. Лечится только другими женщинам, которые ему покажут "небо в алмазах". Плюньте. Такая красавица, у Вас все еще будет хорошо!
Анастасия Бабина
хорошо есть какая-то работа!!!!И еще остались волосы за которые можно саму себя вытащить!А если после 12 лет супружества понимаешь что именно ты самый злейший враг для него.Самая плохая,развратная и скандальная женщина!А все эти годы ты жила только семьей.Ни работы ни друзей!И еще ребенка в школу собирать ростить!Его понимают все женщины кроме тебя!Неужели кто-то хочет чего-то другого?Что может быть важнее чем забота ,ласка любовь.доброта.Ведь к другим он так не относится.Он никогда никого так не обижал как тебя.Где взять силы что бы справиться самой слабой и не преспособленной к внешнему миру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо есть какая-то работа!!!!И еще остались волосы за которые можно саму себя вытащить!А если после 12 лет супружества понимаешь что именно ты самый злейший враг для него.Самая плохая,развратная и скандальная женщина!А все эти годы ты жила только семьей.Ни работы ни друзей!И еще ребенка в школу собирать ростить!Его понимают все женщины кроме тебя!Неужели кто-то хочет чего-то другого?Что может быть важнее чем забота ,ласка любовь.доброта.Ведь к другим он так не относится.Он никогда никого так не обижал как тебя.Где взять силы что бы справиться самой слабой и не преспособленной к внешнему миру

они что, на курсы "как уничтожить жену и развалить брак" все вместе ходят что ли?)))))
Лик@В ответ на Markiza
Markiza
хорошо есть какая-то работа!!!!И еще остались волосы за которые можно саму себя вытащить!А если после 12 лет супружества понимаешь что именно ты самый злейший враг для него.Самая плохая,развратная и скандальная женщина!А все эти годы ты жила только семьей.Ни работы ни друзей!И еще ребенка в школу собирать ростить!Его понимают все женщины кроме тебя!Неужели кто-то хочет чего-то другого?Что может быть важнее чем забота ,ласка любовь.доброта.Ведь к другим он так не относится.Он никогда никого так не обижал как тебя.Где взять силы что бы справиться самой слабой и не преспособленной к внешнему миру

они что, на курсы "как уничтожить жену и развалить брак" все вместе ходят что ли?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да для этого курсы и не нужны. Беда в том, что не ценят ни женщин, ни семью, ни любовь, потому что считают, что всегда могут найти что-то получше, только руку протяни. Отчасти в этом виновата демографическая ситуация. Отчасти - СМИ и современная мораль. А отчасти - мы сами.
ЛёликВ ответ на Лик@
Лик@
Что может? Когда вы вместе 4 года, когда подаете заявление в ЗАГС, когда в вашу жизнь влазят недовольные родственники...когда свадьба отменяется за две недели. Когда любящий и любимый человек вдруг превращается в идиота, который всем недоволен, который втаптывает в грязь все, что ты для него сделала и внушает тебе, что ты распоследнее дерьмо. Когда посылает на аборт, потому что, видите ли, нет денег на ребенка, зато есть деньги на психологов, которые дружно помогают ему втаптывать тебя в грязь и доказывают, что оскорблять, орать и хлопать дверями - его святое право. Когда ты уходишь в никуда, потому что жилья никакого нет, а есть работа в госконторе с соответственной зарплатой (экс-любимый человек при этом разъезжает по заграницам в качестве "реабилитации", не забывая напомнить общим друзьям, какое же ты ничтожество) . Когда ты знаешь, что в этом году тебе исполнится 40, и ни семьи, ни детей уже не будет. Когда ты не хочешь жить, но берешь себя за волосы и живешь дальше, потому что у тебя тяжелобольная мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочки, вы что все сегодня сговорились. После Лереной истории прийти в себя не могу. Так сдесь опять УЖАС!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем