Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больно

Сразу извиняюсь за "розовые сопли",как тут говорят,но нужно выговорится.
Позавчера поссорились с моим мужчиной,со словами "может пора поставить точку" он собрал вещи и ушел.
Предыстория: встречаемся два года,с них почти пол года живем вместе. Я давненько начала замечать,что что-то не так.
Спрашивала,на что получала ответ,что все в порядке,просто проблемы на работе или еще что-то...Говорил,что чувства ко мне
не изменились.
Еще у нас была договоренность,что если кто-то из нас не будет видеть совместного будущего друг с другом,то скажет об этом.
Он знал,что если захочет уйти,держать не буду,тем более устраивать истерик. Насильно мил не будешь.
Блин,я выдела что отношение у него ко мне холодное что-ли. Но он так уверял,что все в порядке....и я верила.
Уходя сделал еще виновной меня,впрочем как всегда. Я единственное просила,чтоб он конкретно сказал любит
ли меня и видит ли будущее со мной,но ответа не услышала. А вчера пришла смс,в которой было написано,что меня он любит,НО мне пора
строить семью, рожать ребенка,а он это сейчас дать не может. Так какого милого продолжать
писать,что любит? Бред! Почему он не сказал об этом до того,как мы начали жить вместе?
Какого милого столько времени врал. Нас же ничего не связывает,ни дети,ни совместно нажитое имущество.
Больно мне из-за того,что после всего,что мы с ним пережили,он даже не удосужился просто сказать в глаза,что мол так и так.
Больно,что врал до последнего. Больно,что делал меня виновной,когда прекрасно знал,что это не так.
А еще вот сейчас думаю,что и сама виновата. Зачем верила в слова,когда поступки были иные? Вот правду говорят,что слова ничего не значат,
судить человека нужно по поступкам.
Вот и легче стало,что выговорилась. Какое-то чувство опустошения в душе.Были планы на будущее (кстати это он первый заговорил
о семье,детях),а сейчас все рухнуло.
Флуд приветствуется, так-ка жизнь продолжается). Жить буду.
Изюм
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
механик
последняя фраза более оптимистична..
ИзюмВ ответ на механик
механик
последняя фраза более оптимистична..
СсылкаПожаловаться
Куда же без оптимизма в нашей жизни)
Жена инженера
танцую
Жена инженераВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
танцую
СсылкаПожаловаться
черт, не успела:(
Аркадий ЛаптевВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
черт, не успела:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
черт, не успела:(

Не получилось стать Примой, стали Второй)) Так что станцевать свою партию можете.
Катенок
"Жить буду."
Ну и славно! )))
Кира
пустота заполнится, поверьте! время лечит! и радуйтесь, что не 5 лет на него потратили. выше нос и на встречу новой жизни
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Кира
Кира
пустота заполнится, поверьте! время лечит! и радуйтесь, что не 5 лет на него потратили. выше нос и на встречу новой жизни
СсылкаПожаловаться
она уже побежала... только пятки сверкнули...
Осторожно: вредность повышена)
Умер Максим ну и куй с ним...
Sandra
разрешаю..
Елена Бахметьева
Чёто мне кажется, что это банальный мужской страх перед семейными обязанностями. Но если бы, например, вы забеременели, никуда б не делся- и женился бы, и ребенка бы любил.
Они и в 40 "не готовы" в большинстве случаев.
Елена Бахметьева
Чёто мне кажется, что это банальный мужской страх перед семейными обязанностями. Но если бы, например, вы забеременели, никуда б не делся- и женился бы, и ребенка бы любил.
Они и в 40 "не готовы" в большинстве случаев.
СсылкаПожаловаться
Не хочу ребенком держать мужчину возле себя. Думаю,дело не в этом,просто понял,
что ребенка не хочет именно от меня.
Елена БахметьеваВ ответ на Изюм
Изюм
Не хочу ребенком держать мужчину возле себя. Думаю,дело не в этом,просто понял,
что ребенка не хочет именно от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все возможно, конечно. Может, вы и правы, вы в любом случае его лучше знаете.
Но не исключено, что он ждал от вас варианта "я тоже не хочу детей сейчас, давай пока просто будем вместе". Вы ему вместо этого ручкой помахали. Со временем учует около вас другого мужчину- примчится с заверениями "люблю- куплю- поженимся".
Елена Бахметьева
Все возможно, конечно. Может, вы и правы, вы в любом случае его лучше знаете.
Но не исключено, что он ждал от вас варианта "я тоже не хочу детей сейчас, давай пока просто будем вместе". Вы ему вместо этого ручкой помахали. Со временем учует около вас другого мужчину- примчится с заверениями "люблю- куплю- поженимся".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все возможно, конечно. Может, вы и правы, вы в любом случае его лучше знаете.
Но не исключено, что он ждал от вас варианта "я тоже не хочу детей сейчас, давай пока просто будем вместе". Вы ему вместо этого ручкой помахали. Со временем учует около вас другого мужчину- примчится с заверениями "люблю- куплю- поженимся".


Понимаю вас,но мы вместе больше двух лет.Этого времени достаточно для того,чтоб решить,что ему нужно.Тем более, в начали отношений именно от него исходили слова о семье и ребенке.
444удеся))В ответ на Изюм
Изюм
Не хочу ребенком держать мужчину возле себя. Думаю,дело не в этом,просто понял,
что ребенка не хочет именно от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу ребенком держать мужчину возле себя. Думаю,дело не в этом,просто понял,
что ребенка не хочет именно от меня.

ребенком невозможно удержать мжчину. это все миф.
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Чёто мне кажется, что это банальный мужской страх перед семейными обязанностями. Но если бы, например, вы забеременели, никуда б не делся- и женился бы, и ребенка бы любил.
Они и в 40 "не готовы" в большинстве случаев.
СсылкаПожаловаться
"бы" пугает... на фига такой брак под давлением обстоятельств?
Елена БахметьеваВ ответ на Осторожно: вредность повышена)
Осторожно: вредность повышена)
"бы" пугает... на фига такой брак под давлением обстоятельств?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если откинуть гордость красной девицы, возникшую от юношеского максимализма, и посмотреть по сторонам с хладнокровием и цинизмом, то можно заметить, что "под давлением" женились процентов 80 мужиков. Если не по залету, то чтоб "официально и регулярно спариваться", а не потому что мечтали о любви до гроба и кукле на капоте. И среди них хватает вполне счастливых семей.
Вы много знаете семей, где мужчины делали предложение без давления извне (от невест, или мам, которые внуков хотят)? Только честно. Есть такие, но, как правило, зрелые люди, не разочарованные в жизни, посему они в меньшинстве.

Осторожно: вредность повышена)В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Если откинуть гордость красной девицы, возникшую от юношеского максимализма, и посмотреть по сторонам с хладнокровием и цинизмом, то можно заметить, что "под давлением" женились процентов 80 мужиков. Если не по залету, то чтоб "официально и регулярно спариваться", а не потому что мечтали о любви до гроба и кукле на капоте. И среди них хватает вполне счастливых семей.
Вы много знаете семей, где мужчины делали предложение без давления извне (от невест, или мам, которые внуков хотят)? Только честно. Есть такие, но, как правило, зрелые люди, не разочарованные в жизни, посему они в меньшинстве.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо быть "как большинство"....надо быль личностью и не следовать тем 80%....из тех, кто жениться "под давлением обстоятельств" наибольший шанс развестись через 1-2 года... так как изначально нет любви, только "обстоятельства", а это не укрепляет брак....
Елена БахметьеваВ ответ на Осторожно: вредность повышена)
Осторожно: вредность повышена)
Не надо быть "как большинство"....надо быль личностью и не следовать тем 80%....из тех, кто жениться "под давлением обстоятельств" наибольший шанс развестись через 1-2 года... так как изначально нет любви, только "обстоятельства", а это не укрепляет брак....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пардоньте, без чувств бы не прожили 2 года.
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Пардоньте, без чувств бы не прожили 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чувствами живут конечно, но это не любовь называется..
Елена БахметьеваВ ответ на Осторожно: вредность повышена)
Осторожно: вредность повышена)
С чувствами живут конечно, но это не любовь называется..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как бы мне хотелось что-то изменить в своем прошлом, чтобы продолжать придерживаться вашей линии и вашего мнения, а не стать тем разочарованным циником, которым я стала. Фиг его знает, может, действительно можно прожить под лозунгом "брак- только по любви, конец любви=конец брака", и не превратиться при этом в засохший, 7 раз разведенный скелет на лавочке, над которой написано "она не дождалась своего принца".
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Как бы мне хотелось что-то изменить в своем прошлом, чтобы продолжать придерживаться вашей линии и вашего мнения, а не стать тем разочарованным циником, которым я стала. Фиг его знает, может, действительно можно прожить под лозунгом "брак- только по любви, конец любви=конец брака", и не превратиться при этом в засохший, 7 раз разведенный скелет на лавочке, над которой написано "она не дождалась своего принца".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Елена, ну че все так печально то... Хрен с ним с браком, с бывшими мужьями... Берегите себя и своих близких....Важнее в жизни все равно ничего нет... А мужья..им свойственно исчезать из жизни рано или поздно.. ну в основном....
Елена БахметьеваВ ответ на Осторожно: вредность повышена)
Осторожно: вредность повышена)
Елена, ну че все так печально то... Хрен с ним с браком, с бывшими мужьями... Берегите себя и своих близких....Важнее в жизни все равно ничего нет... А мужья..им свойственно исчезать из жизни рано или поздно.. ну в основном....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как-то ехала в трамвае, давно, еще по студенчеству. Впереди сидели бабуська с дедусиком, по виду- лет по 80, минимум. Полный разворот друг к другу, сморщенными ручками держатся друг за дружку, и взгляды таким теплом светятся... Вот все-таки бывает любовь до гроба, остальные- по инерции живут.
Ну да ладно, это уже так, лирическое отступление ))
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Как-то ехала в трамвае, давно, еще по студенчеству. Впереди сидели бабуська с дедусиком, по виду- лет по 80, минимум. Полный разворот друг к другу, сморщенными ручками держатся друг за дружку, и взгляды таким теплом светятся... Вот все-таки бывает любовь до гроба, остальные- по инерции живут.
Ну да ладно, это уже так, лирическое отступление ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) Приятно смотреть на такие пары... Но это люди, что называется едины душой и телом....редкость большая....
ВасилисаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Если откинуть гордость красной девицы, возникшую от юношеского максимализма, и посмотреть по сторонам с хладнокровием и цинизмом, то можно заметить, что "под давлением" женились процентов 80 мужиков. Если не по залету, то чтоб "официально и регулярно спариваться", а не потому что мечтали о любви до гроба и кукле на капоте. И среди них хватает вполне счастливых семей.
Вы много знаете семей, где мужчины делали предложение без давления извне (от невест, или мам, которые внуков хотят)? Только честно. Есть такие, но, как правило, зрелые люди, не разочарованные в жизни, посему они в меньшинстве.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю - мои мужья сами делали предложения, мои МЧ тоже делали, но я не видела в этом уже смысла.
Но с вами согласна - тетки в основной массе замуж хотят больше, чем мужики.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем