Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больно-то как! 25 декабря умерла мама , а 30 муж ушел. Осталась я одна с тремя детьми.

Это мой второй брак. 10 лет мы с ним прожили. С тещей у него отношения были даже лучше чем с родной матерью, полное взаимопонимание. Отец он замечательный. По крайней мере, мне так казалось.И хозяйственный, и домовитый, всё для семьи. Как он смог так поступить с нами? Почему? Он ведь знал - как я любила свою маму, какую боль мне причинила её смерть, в свои 34 года я не научилась жить без неё.Да, я сама - мама, но КАК жить дальше без своей мамочки - не представляю.
Я верила в этого человека, как не верила в саму себя. Добрый, благородный, надежный, понимающий... Как дальше-то жить?!
Партизанка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
ПартизанкаВ ответ на Gainova
Gainova
а может он просто хочет попугать Вас, отдохнет и вернется, таким образом Вас проучить и научить! Все может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он уже домой едет. У него на фоне стресса появились большие проблемы с речью, боюсь, как бы не инсульт. Буду лечить его.
Изольда Штольцман
Соболезную
ПартизанкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Соболезную
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Дарья Дашкевич
время лечит и расставит все по местам. Соболезную по поводу мамы, а на счет мужа - поработайте над своим характером, иначе и следующий брак не сложится. От женщины по большей части зависит какая будет семья. Он у вас я так понимаю нормальный был, не алкаш, не бабник, не бил. То есть реальных причин серьезных, чтоб пилить его не было. Так зачем вы семью свою разрушили?
ПартизанкаВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
время лечит и расставит все по местам. Соболезную по поводу мамы, а на счет мужа - поработайте над своим характером, иначе и следующий брак не сложится. От женщины по большей части зависит какая будет семья. Он у вас я так понимаю нормальный был, не алкаш, не бабник, не бил. То есть реальных причин серьезных, чтоб пилить его не было. Так зачем вы семью свою разрушили?
СсылкаПожаловаться
Причины были. В детстве у него была серьёзная травма головы. И как последствия сейчас - повышенная агрессивность, особенно в нетрезвом состоянии. Я, как медицинский работник, прекрасно понимала, что для него в этот момент совершенно не важно, кто перед ним - это могла быть и кондуктор в автобусе, и просто прохожий, и я... Не единожды поднимал руку. Лечила, следила, чтобы не пил, молчала, когда пьяный приходил, все разборки оставляла на трезвую голову. В последнюю нашу ссору мы договорились, что идем лечиться к психиатру. Да так и не дошли.
Дарья ДашкевичВ ответ на Партизанка
Партизанка
Причины были. В детстве у него была серьёзная травма головы. И как последствия сейчас - повышенная агрессивность, особенно в нетрезвом состоянии. Я, как медицинский работник, прекрасно понимала, что для него в этот момент совершенно не важно, кто перед ним - это могла быть и кондуктор в автобусе, и просто прохожий, и я... Не единожды поднимал руку. Лечила, следила, чтобы не пил, молчала, когда пьяный приходил, все разборки оставляла на трезвую голову. В последнюю нашу ссору мы договорились, что идем лечиться к психиатру. Да так и не дошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не побоялись вы от такого человека 3 детей родить????
Ну если бил, то конечно расходиться надо. Зачем вам такой опасный человек рядом с детьми? Не боитесь что он в следующий раз детей без разбора побьет раз ему все равно кто перед ним?
радуйтесь что избавились.
И с тремя детьми можно мужа найти, поверьте. Моя свекровь нашла мужа с тремя детьми в свое время.
А муж пусть алименты платит.
ПартизанкаВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
и не побоялись вы от такого человека 3 детей родить????
Ну если бил, то конечно расходиться надо. Зачем вам такой опасный человек рядом с детьми? Не боитесь что он в следующий раз детей без разбора побьет раз ему все равно кто перед ним?
радуйтесь что избавились.
И с тремя детьми можно мужа найти, поверьте. Моя свекровь нашла мужа с тремя детьми в свое время.
А муж пусть алименты платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я до последнего надеялась, что эти вспышки агрессии можно вылечить. Полный отказ от спиртного, медикаментозная терапия, направленная на снятия агрессии и напряжения, вот об этом мы с ним договаривались. Ведь никто с ним возиться, как я не будет.
svisdaivannaВ ответ на Партизанка
Партизанка
Я до последнего надеялась, что эти вспышки агрессии можно вылечить. Полный отказ от спиртного, медикаментозная терапия, направленная на снятия агрессии и напряжения, вот об этом мы с ним договаривались. Ведь никто с ним возиться, как я не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ему надо ли ваша возня?
ПартизанкаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а ему надо ли ваша возня?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раз ушел - значит не надо. Логично? Только вот сможет ли он нормальные отношения построить со своим диагнозом, если с ним возиться не будут?
svisdaivannaВ ответ на Партизанка
Партизанка
Раз ушел - значит не надо. Логично? Только вот сможет ли он нормальные отношения построить со своим диагнозом, если с ним возиться не будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как ни странно, но скорее всего сможет
хочется вам верить, что пропадет без вас- а я думаю что , нет
вам сложней, советую все же лечиться-ведь будете детей воплями доставать-плохо это
ПартизанкаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
как ни странно, но скорее всего сможет
хочется вам верить, что пропадет без вас- а я думаю что , нет
вам сложней, советую все же лечиться-ведь будете детей воплями доставать-плохо это
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за совет, учту.
Партизанка
Спасибо за совет, учту.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам же легче жить будет! Ищите во всем что-то положительное. Представьте - теперь не надо с ним возиться ни с трезвым, ни с пьяным, лечить, следить, чтобы не пил, кормить, обстирывать и т.д. Детям все ваше внимание и любовь, вы еще оцените этот момент и переосмыслите его.
Дарья ДашкевичВ ответ на Партизанка
Партизанка
Я до последнего надеялась, что эти вспышки агрессии можно вылечить. Полный отказ от спиртного, медикаментозная терапия, направленная на снятия агрессии и напряжения, вот об этом мы с ним договаривались. Ведь никто с ним возиться, как я не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уж извините, но да!!! Не будет кроме вас!!!!Найдет другую наивную, не волнуйтесь. У нас много жалостливых женщин. Нльзя так себя не любить что позволяете кому-то на себя руку поднимать. Последнее дело это. Не мужик он после этого. Радуйтесь что избавилисьот него. И в новых отношениях не позволяйте так к себе относиться НИКОМУ
Дарья Дашкевич
время лечит и расставит все по местам. Соболезную по поводу мамы, а на счет мужа - поработайте над своим характером, иначе и следующий брак не сложится. От женщины по большей части зависит какая будет семья. Он у вас я так понимаю нормальный был, не алкаш, не бабник, не бил. То есть реальных причин серьезных, чтоб пилить его не было. Так зачем вы семью свою разрушили?
СсылкаПожаловаться
Прикольное у вас описание мужа ))) Не пил, не бил - значит классный мужик! А если он эгоист жуткий? Или тиран какой??? Может еще быть извращенцем и прочее. Все проблемы у нас у женщин во многом от заниженной самооценки. Если автору поста он не нравился в чем-то и она ему об этом говорила, то в этом только ей плюс, а вот ему - неуд! Ведь семья - это двое взрослых и их дети... т.е. семью поддерживают вдвоем, на четырех ногах! Иначе колченогая табуретка какая-то получается, результат - нет семьи. Держитесь, Партизанка! По поводу мамы примите мое соболезнование, по поводу мужа - значит так тому и быть.
ПартизанкаВ ответ на Noname
Noname
Прикольное у вас описание мужа ))) Не пил, не бил - значит классный мужик! А если он эгоист жуткий? Или тиран какой??? Может еще быть извращенцем и прочее. Все проблемы у нас у женщин во многом от заниженной самооценки. Если автору поста он не нравился в чем-то и она ему об этом говорила, то в этом только ей плюс, а вот ему - неуд! Ведь семья - это двое взрослых и их дети... т.е. семью поддерживают вдвоем, на четырех ногах! Иначе колченогая табуретка какая-то получается, результат - нет семьи. Держитесь, Партизанка! По поводу мамы примите мое соболезнование, по поводу мужа - значит так тому и быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потрясающе аргументированный совет! Спасибо большое!
tim dy
мама для меня тоже все, а муж у вас не такой золотой, как сначала сказали....
ПартизанкаВ ответ на tim dy
tim dy
мама для меня тоже все, а муж у вас не такой золотой, как сначала сказали....
СсылкаПожаловаться
Он действительно хороший. Был. Столько времени терпел все мои выкрутасы, всегда старался угодить, сделать приятное. Меня никто никогда так не любил. Или мне это только так казалось? Ничего уже не понимаю. С детьми всегда помогал. Они ночами папу звали, а не маму. Домовитый такой, хозяйственный. А болезнь эту его я воспринимала только как болезнь. Мне очень жалко его было.
Партизанка
Он действительно хороший. Был. Столько времени терпел все мои выкрутасы, всегда старался угодить, сделать приятное. Меня никто никогда так не любил. Или мне это только так казалось? Ничего уже не понимаю. С детьми всегда помогал. Они ночами папу звали, а не маму. Домовитый такой, хозяйственный. А болезнь эту его я воспринимала только как болезнь. Мне очень жалко его было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все понимаю, болезнь болезнью, но бить- за гранью добра и зла....
ПартизанкаВ ответ на tim dy
tim dy
все понимаю, болезнь болезнью, но бить- за гранью добра и зла....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня это очень больно было. Сама виню себя, что после первого раза не поняла -насколько это всё серьёзно. Сразу надо было за руку и к психиатру, это лечится.
svisdaivannaВ ответ на tim dy
tim dy
все понимаю, болезнь болезнью, но бить- за гранью добра и зла....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну извините, тим, есть такие тети, что просто жаждут получить и ..получают, приятно обоим
ПартизанкаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну извините, тим, есть такие тети, что просто жаждут получить и ..получают, приятно обоим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, насчет жаждут -вам, наверное виднее, у меня такого желания никогда не было, и по поводу приятности от получения подтвердить не могу. Вам не приходило в голову, что причины и следствие не у всех людей одинаковы?
svisdaivannaВ ответ на Партизанка
Партизанка
Ну, насчет жаждут -вам, наверное виднее, у меня такого желания никогда не было, и по поводу приятности от получения подтвердить не могу. Вам не приходило в голову, что причины и следствие не у всех людей одинаковы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, не приходило, я знаю только одно, один и тот же мужчина ведет себя с разными женщинами по разному-вот вас, к примеру,колотил, не факт , что другую ударит тоже!
представляю семейный скандал, грязные ругательства , посылание нах-вы считаете вас за это надо по головке гладить и входить в ваше положение, что вы вот такая эмоциональная?
вы просто распущенная, на работе вы,к примеру, не позволите себе матюками покрыть начальника, а мужа можно
так вот, я за то, чтобы мужья за оскорбительные обзывательства или выгоняли или били жен!
получите пару раз по зубам и забудете ругательства
знаю таких скандалисток, не поорет-не уснет ,их не тока бить, поубивать надо,иначе свой грязный хавальник не закроют
ПартизанкаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
нет, не приходило, я знаю только одно, один и тот же мужчина ведет себя с разными женщинами по разному-вот вас, к примеру,колотил, не факт , что другую ударит тоже!
представляю семейный скандал, грязные ругательства , посылание нах-вы считаете вас за это надо по головке гладить и входить в ваше положение, что вы вот такая эмоциональная?
вы просто распущенная, на работе вы,к примеру, не позволите себе матюками покрыть начальника, а мужа можно
так вот, я за то, чтобы мужья за оскорбительные обзывательства или выгоняли или били жен!
получите пару раз по зубам и забудете ругательства
знаю таких скандалисток, не поорет-не уснет ,их не тока бить, поубивать надо,иначе свой грязный хавальник не закроют
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бука и есть бука. Всяк со своей колокольни судит. Не зная не меня, не моего мужа, не видя наших скандалов, так красочно нафантазировали! Может по вашему опыту и по вашим понятиям именно так и происходит. Но только не у нас. И эмоциональность - это не значит покрывание мужа или кого-либо ещё матюками, по-моему мнению. И импульсивность - не синоним скандальности.
svisdaivannaВ ответ на Партизанка
Партизанка
Бука и есть бука. Всяк со своей колокольни судит. Не зная не меня, не моего мужа, не видя наших скандалов, так красочно нафантазировали! Может по вашему опыту и по вашим понятиям именно так и происходит. Но только не у нас. И эмоциональность - это не значит покрывание мужа или кого-либо ещё матюками, по-моему мнению. И импульсивность - не синоним скандальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
скандал он и в африке скандал
ну расскажите, что вы к друг другу на "вы" обращались,или в ваших скандалах отсутствовала ругань?не смешите-особенно если еще и муж пьяный
полагаете, вы особенная?
ПартизанкаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
скандал он и в африке скандал
ну расскажите, что вы к друг другу на "вы" обращались,или в ваших скандалах отсутствовала ругань?не смешите-особенно если еще и муж пьяный
полагаете, вы особенная?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В чем-то - особенная, в чем-то -такая же как все. На Вы не обращались, Скандалы - это молчаливое противостояние.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем