Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

больной душе нужны костыли ,как и больному обществу ,отголосок на Египетские волнения

Знаю была тема про Египет и про то,что дикие нравы и звери ,а не люди.
А почему!?
Я думаю так:

Больной душе и психике нужны костыли ,это закон и религия.
Так как именно они не дают совершать много глупостей.
Ибо закон может наказать
религия покарать...
Но когда рушиться один из костылей ,то человек превращается в обезьяну или зверя..
В принципе государству выгодны такие больные душою люди,это же толпа,которою можно управлять и направлять.
а религию использовать как или хлыст или удавку или удобную оглоблю..
Но вот когда рвутся или ломаются оглобли , то толпа как табун летят круша всё на свете..
Убивая людей с криками Во имя Бога(Аллаха) ...
разделяя людей на верных и неверных..даже не зная,что Ислам родился от беженцев христиан 1700 лет назад..
и неверные христиане,это в принципе родители Ислама..

Нам вот тоже хотят навязать костыли ,что бы ходили ровно , думали одинаково... и сбруи не рвали...
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Антон НытикВ ответ на Машка Какашка
Машка Какашка
У;тром прочла на мыле, Что Франциск просит католических попов пересесть на менее дорогие машины, памятуя о голодных детях, а Кирюшка наш просил то же самое, помянуя скандалы в прессе... Сейчас прочла и подумала, что наши костыли кем-то сильно подпилены. Долго ли нам?
СсылкаПожаловаться
ЗАО РПЦ..эщё тот...
Jalena
а если душа здорова, зачем ей костыли?
Мary TigrВ ответ на Jalena
Jalena
а если душа здорова, зачем ей костыли?
СсылкаПожаловаться
потому мы атеисты)))
Jalena В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
потому мы атеисты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно)
Антон НытикВ ответ на Jalena
Jalena
а если душа здорова, зачем ей костыли?
СсылкаПожаловаться
именно! лапочка!
здорового морально и духовно человека не надо ограничивать удавкой закона и хомутом религии!..
он сам на генетическом уровне понимает и отличает правду от лжи и добро от зла!.
умница!
Антон Нытик
именно! лапочка!
здорового морально и духовно человека не надо ограничивать удавкой закона и хомутом религии!..
он сам на генетическом уровне понимает и отличает правду от лжи и добро от зла!.
умница!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну насчет закона я бы не была столь категорична. а в части религии - согласна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
По мне так все проще.
Здоровый человек-хозяин своих эмоций и решений.
У больного человека хозяева-эмоции.
Julietta
как много букв....не осилила...поняла что то про костыли....спать ползу....
`Ирис`
Так вот и меня больше интересовало в теме, а у нас какие костыли? Прочитала комментарии мужчин и ужаснулась. Большинство из них считают все происходящее нормой. нечего бабам по улицам шляться - главный лейтмотив. Сами нарываются, значит так и хотели. Значит, не дай Бог, у нас подобное случится, женщины первые под раздачу попадут, ох и отыграются ущербные за весь феминизм и цивилизацию.
софия павлова
"Но когда рушиться один из костылей ,то человек превращается в обезьяну или зверя.."
Про египтян согласна. Про русских не очень. Русские в большинстве люди цивилизованные и мирные.
Дмитрий Котов
Есть хорошая поговорка про отношения дурака и бога.
Lbp
Я думаю, Вы, сударь, пытаетесь судить обо всем, ничего толком не зная.
Всего-навсего.
Особенно умиляют храждане, пишущие про религию, но... как там... Не читал, но осуждаю.
Я к тому, что вопросами религии я начала интересоваться лет в 20. И по сю пору читаю, изучаю, думаю и понимаю, что знаю малюсенький верхний пласт.
А тут... Пришел, цитатку дернул - и знаток. Епть. Извините.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем