Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больной народ! Уважайте окружающих! Надевайте маски!

Или хотя бы пожалейте.
Я про тех, кто с ОРЗ, ОРВИ, гриппом и прочей заразной ерундой. Я уже за эту осень несколько раз слышала истории о том как кто-то на кого-то чихнул и человек на пару недель слег.
Женщина пошла прививку от гриппа делать, в лифте на нее чихнула другая женщина, в итоге первая без гриппа, но с орви две недели больная лежит.
Молодой человек зашел в магазин, на него чихнула кассирша, в итоге он заболел,а ему жену из роддома с ребенком через два дня забирать((
И так постоянно. НУ если вы заболели, наденьте маску, пожалуйста, не распространяйте свои бациллы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
viki
Мы чихаем исключительно в морду ноуту
Осенняя
Прально, и меняйте маски каждые 2 часа, иначе от них толку-0!
Tatsiana VerbiloВ ответ на Осенняя
Осенняя
Прально, и меняйте маски каждые 2 часа, иначе от них толку-0!
СсылкаПожаловаться
Через сорок минут уже маска становится бесполезной((((
Камелия К
к сожалению не все это осознают и ходят без масок
Елена О.*
..в некоторых странах на людей пр авительство чихает - и никто не заболеп!
Шум
А вот я за эту осень несколько раз переболела. И ребёнку притащила. У меня не было маски, когда я ехала в метро, но рядом сел ребёнок. И чтобы не дай бог чего, кутала нос и рот всю дорогу в шарф. Вспотела аж. На следующий день слегла. А накануне рядом со мной усиленно шмыгал парень, так сильно и часто шмыгал, что мне прям остро захотелось предложить ему высморкаться хотя бы в его рукав, а не гонять свои бациллы взад вперёд. ((
Яна Яна
А лучше в костюмах химзащиты ходите,а то мало ли у кого иммунитет ослаблен.
Constellation Chariot
Ай, да ладно..поехала покупать дом. через два дня на коже какие то волдыри проступили..ниче.. норм, выспалась и все прошло. не надо паники.
Любовь Пяткова
Больные должны дома сидеть. К сожалению, работодатели другого мнения. Вот их и перевоспитывайте. А если Вам страшно, одевайте сама маску.
Вы не забыли про инкубационный период, в котором нет признаков заболевания, но человек заразен? Поэтому маски это такое плацебо для ипохондриков.
Одинокая Репа
А сколько неизвестных вам людей, накашляв в руку и напустив туды соплей, вытирают эти сопли о поручни в общественном транспорте, к примеру?))) Или козявки об стены размазывают...
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А сколько неизвестных вам людей, накашляв в руку и напустив туды соплей, вытирают эти сопли о поручни в общественном транспорте, к примеру?))) Или козявки об стены размазывают...
СсылкаПожаловаться
Из известных мне, никто такого про себя не рассказывает.
Кузница Фемиды
Поддерживаю автора. Культура и сознательность населения в этом плане оставляет желать лучшего.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
Ну наконец то здравая мысль!
Лидия Кузнецова
Надо дома болеть,а не расплёвывать на окружающих свои орви и прочее
Дарья КошкаВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Надо дома болеть,а не расплёвывать на окружающих свои орви и прочее
СсылкаПожаловаться
Не всегда получается, так можно и работу потерять, если из-за ОРВИ дома сидеть.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не всегда получается, так можно и работу потерять, если из-за ОРВИ дома сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо не в шарашках работать.
Дарья Кошка
Больному человеку в маске не комфортно, ему же нос вытирать каждую минуту. А вот здоровым можно бы и в маске походить, чтобы не заболеть, как в азиатских странах и делают. Вы боитесь инфекции, мажьте нос оксолиновой мазью, или носите маску.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Больному человеку в маске не комфортно, ему же нос вытирать каждую минуту. А вот здоровым можно бы и в маске походить, чтобы не заболеть, как в азиатских странах и делают. Вы боитесь инфекции, мажьте нос оксолиновой мазью, или носите маску.
СсылкаПожаловаться
Чесноком еще обвешайтесь.
Ирина Шулятьева
Натаорха
И что, доказательства имеете, что чихающие виноваты?
o άξονας συμμετρίαs
Отвечает известный детский врач Евгений Комаровский:
-Один из самых распространенных способов профилактики ОРВИ – маски. Задача маски – ограничить попадание вирусов, которые в огромном количестве находятся в слизи и мокроте больного и разлетаются при кашле, чихании и сморкании в окружающую среду.
Но, если учесть размеры вирусов и размер «дырок» в марлевой маске, станет очевидным, что принципиально маска ничего изменить не может – больной продолжает дышать, а самого обыкновенного дыхания вполне достаточно для того, чтобы воздух, выдыхаемый одним человеком и содержащий вирусы, становился вдыхаемым воздухом для другого человека.
Поэтому здоровым маски не нужны! Их надевают больные, и они (маски) всего лишь малоэффективное средство защиты именно здоровых людей от больных, а не наоборот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем