Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больной ребёнок.

Размышляла тут на тему больных детей. Вот если не дай бог родится какой нибудь даун или с ДЦП. Вы б его не оставили в роддоме? Я б наверное оставила. Конечно это ужасно, аморально и пр. Но я не такая сильная, я не смогу жить каждый день и видеть мучения своего ребёнка, выносить сочувствующие взгляды знакомых и друзей, насмешки чужих детей. Это ужасно. Лучше он будет среди подобных ему детей, где его не будут гнобить за то, что он не такой как все. Может я не достойна стать матерью.
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
Ангельские глазкиВ ответ на Ирина
Ирина
он не один, он с такими же как он. Правда его ни кто не будет любить, кто его полюбит кроме матери? Отцам такие дети не нужны.

Никогда нельзя утверждать наверняка, как поступишь в той или иной ситуации. Я думаю, что оставила бы дауна, если бы он был. Но как вспомню дауна своей соседки, так понимаю: не могу, не оставлю, не справлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не знаю наверняка. Но склоняюсь к тому, что оставила бы.
Ангельские глазки
я тоже не знаю наверняка. Но склоняюсь к тому, что оставила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже. Понимаю, что свинство, но наврядли я бы решилась взять на себя такой груз.
Дария СтепановаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
он не один, он с такими же как он. Правда его ни кто не будет любить, кто его полюбит кроме матери? Отцам такие дети не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он не один, он с такими же как он. Правда его ни кто не будет любить, кто его полюбит кроме матери? Отцам такие дети не нужны.
Согласна, что мужчинам с таким "проколом" справится бывает трудно, но исключения, слава Богу, бывают.
Отказаться от дауна просто. Но не надо себя успокаивать, что он будет среди подобных; и ему ТАМ будет по меньшей мере комфортно.
Такие дети попадают в обычные дет дома, где и с относительно здоровыми не особо занимаются, а такие просто брошены на выживание.
И следят за ними, как правило, сами детдомовцы. Оставляя "неполноценного" ребенка вы обрекаете его на преждевременную смерть.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
он не один, он с такими же как он. Правда его ни кто не будет любить, кто его полюбит кроме матери? Отцам такие дети не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря Вы об отцах такого плохого мнения. Далеко не всех бросают.
Ангельские глазкиВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Зря Вы об отцах такого плохого мнения. Далеко не всех бросают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно не всех, но почти всех. Почитайте комментарии ниже.
Марина Горбунова
Зря Вы об отцах такого плохого мнения. Далеко не всех бросают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы бросил. честно говорю.
Марина ГорбуноваВ ответ на Володя
Володя
я бы бросил. честно говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему?
ангел гелана
не знаю, вопрос очень трудный
Mila
Конечно бы не оставила.
Вера - NikaВ ответ на Mila
Mila
Конечно бы не оставила.
СсылкаПожаловаться
И это честно.
MilaВ ответ на Вера - Nika
Вера - Nika
И это честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то я ответила на вопрос: " Вы б его не оставили в роддоме?"
Вера - NikaВ ответ на Mila
Mila
Вообще-то я ответила на вопрос: " Вы б его не оставили в роддоме?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне иначе показалось. Простите)
Катенок
""" Но я не такая сильная, я не смогу жить каждый день и видеть мучения своего ребёнка, выносить сочувствующие взгляды знакомых и друзей, насмешки чужих детей. """
А жить, зная, что твоя кровинка мучается в детдоме, а потом в доме пристарелях, потому что для таких другой дороги нет, сможешь? Неужели родной ребенок не важнее, чем мнение окружающих и абсолютно постаронних людей?
Вот они - стереотипы - если инвалид, то уже и не человек ...(((
ДЦП - это болезнь тела, но не ума. А про Даунов - так не известно кто еще человечнее - мы или они ...
Ангельские глазкиВ ответ на Катенок
Катенок
""" Но я не такая сильная, я не смогу жить каждый день и видеть мучения своего ребёнка, выносить сочувствующие взгляды знакомых и друзей, насмешки чужих детей. """
А жить, зная, что твоя кровинка мучается в детдоме, а потом в доме пристарелях, потому что для таких другой дороги нет, сможешь? Неужели родной ребенок не важнее, чем мнение окружающих и абсолютно постаронних людей?
Вот они - стереотипы - если инвалид, то уже и не человек ...(((
ДЦП - это болезнь тела, но не ума. А про Даунов - так не известно кто еще человечнее - мы или они ...
СсылкаПожаловаться
Я знаю что такое ДЦП. Кровиночка будет мучиться в любом случае. Хоть дома хоть где. Важно окружение.
КатенокВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Я знаю что такое ДЦП. Кровиночка будет мучиться в любом случае. Хоть дома хоть где. Важно окружение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю что такое ДЦП. Кровиночка будет мучиться в любом случае. Хоть дома хоть где. Важно окружение.

Какое нах в детдоме окружение и отношение к таким детям?! Нигде этому (да никакому) ребенку не будет лучше, чем в семье, с родными, любящими людьми. Вот чесслово! Сходи хоть в один детдом , а еще в дом пристарелых, куда эти дети после 18 лет попадают. и тогда решишь - сможешь ли ты жить с грузом этих знаний!
Родители, которые сдают больных детей думают только о себе, о своем мнимом спокойствии и багополучии! Прикрываясь словами - "Ему там будет лучше, среди таких же как он ..." ...
SVANВ ответ на Катенок
Катенок
Я знаю что такое ДЦП. Кровиночка будет мучиться в любом случае. Хоть дома хоть где. Важно окружение.

Какое нах в детдоме окружение и отношение к таким детям?! Нигде этому (да никакому) ребенку не будет лучше, чем в семье, с родными, любящими людьми. Вот чесслово! Сходи хоть в один детдом , а еще в дом пристарелых, куда эти дети после 18 лет попадают. и тогда решишь - сможешь ли ты жить с грузом этих знаний!
Родители, которые сдают больных детей думают только о себе, о своем мнимом спокойствии и багополучии! Прикрываясь словами - "Ему там будет лучше, среди таких же как он ..." ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А она и не писала что печется только о счастье ребенка..
КатенокВ ответ на SVAN
SVAN
А она и не писала что печется только о счастье ребенка..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А она и не писала что печется только о счастье ребенка..

Да я поняла, что она печется только о своем благополучии!
SVANВ ответ на Катенок
Катенок
А она и не писала что печется только о счастье ребенка..

Да я поняла, что она печется только о своем благополучии!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Многие не бывавшие на войне кричат "Да я бы их...!"
Не попадавшие в ситуацию, требующую выбора кричат "Да я никогда...!"
А я вот честно не знаю. Не знаю что чувствовал бы если б со мной такое случилось. Ведь от этого тоже зависит решение.
КатенокВ ответ на SVAN
SVAN
Многие не бывавшие на войне кричат "Да я бы их...!"
Не попадавшие в ситуацию, требующую выбора кричат "Да я никогда...!"
А я вот честно не знаю. Не знаю что чувствовал бы если б со мной такое случилось. Ведь от этого тоже зависит решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Многие не бывавшие на войне кричат "Да я бы их...!"
Не попадавшие в ситуацию, требующую выбора кричат "Да я никогда...!"
А я вот честно не знаю. Не знаю что чувствовал бы если б со мной такое случилось. Ведь от этого тоже зависит решение.


ну мне немало лет, и много видила и пережила. и хотя и не была на войне, ждала своего оттуда 4 раза, хотя в то время и в разводе уже были. И в силу возраста рожать больше не собираюсь. Но с уверенностью тебе скажу - мои внуки будут расти в семье, кто бы что не говорил и не думал по этому поводу.
SVANВ ответ на Катенок
Катенок
Многие не бывавшие на войне кричат "Да я бы их...!"
Не попадавшие в ситуацию, требующую выбора кричат "Да я никогда...!"
А я вот честно не знаю. Не знаю что чувствовал бы если б со мной такое случилось. Ведь от этого тоже зависит решение.


ну мне немало лет, и много видила и пережила. и хотя и не была на войне, ждала своего оттуда 4 раза, хотя в то время и в разводе уже были. И в силу возраста рожать больше не собираюсь. Но с уверенностью тебе скажу - мои внуки будут расти в семье, кто бы что не говорил и не думал по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"мои внуки будут расти в семье" - не вижу связи с темой.
Если я не ошибаюсь Вы же осуждаете автора за его сомнения?
Ждали с войны? Молодец!
Я вообще то о том что Вы, слава Богу, не воспитываете безнадежно больного ребенка. По этому нечего и пыжится.
Опять же слава Господу, что невозможно проверить как поступили бы Вы.
А люди не испытывающие сомнений малодушничают чаще.
КатенокВ ответ на SVAN
SVAN
"мои внуки будут расти в семье" - не вижу связи с темой.
Если я не ошибаюсь Вы же осуждаете автора за его сомнения?
Ждали с войны? Молодец!
Я вообще то о том что Вы, слава Богу, не воспитываете безнадежно больного ребенка. По этому нечего и пыжится.
Опять же слава Господу, что невозможно проверить как поступили бы Вы.
А люди не испытывающие сомнений малодушничают чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"мои внуки будут расти в семье" - не вижу связи с темой.

А я вижу.
""" я не смогу жить каждый день и видеть мучения своего ребёнка, выносить сочувствующие взгляды знакомых и друзей, насмешки чужих детей. Это ужасно. Лучше он будет среди подобных ему детей, где его не будут гнобить за то, что он не такой как все."""
SVANВ ответ на Катенок
Катенок
"мои внуки будут расти в семье" - не вижу связи с темой.

А я вижу.
""" я не смогу жить каждый день и видеть мучения своего ребёнка, выносить сочувствующие взгляды знакомых и друзей, насмешки чужих детей. Это ужасно. Лучше он будет среди подобных ему детей, где его не будут гнобить за то, что он не такой как все."""
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да внуки то Ваши причем здесь?
КатенокВ ответ на SVAN
SVAN
Да внуки то Ваши причем здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да внуки то Ваши причем здесь?

Потому что дети мои уже взрослые .
Повторюсь наверное и уйду из темы.
Я не понимаю людей, которые оглядываются на мнение окружающих и действуют по принципу - "А что люди скажут". Именно это я увидила в данном посте.
SVANВ ответ на Катенок
Катенок
Да внуки то Ваши причем здесь?

Потому что дети мои уже взрослые .
Повторюсь наверное и уйду из темы.
Я не понимаю людей, которые оглядываются на мнение окружающих и действуют по принципу - "А что люди скажут". Именно это я увидила в данном посте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот именно, взрослые, не больные. А по поводу судьбы внуков часто Вашим мнением интересовались? Так что здесь тоже решение было бы не за Вами. И люди скажут намного больше про того кто оставит ребенка в роддоме, так что это ещё нужно решимости набарться
КатенокВ ответ на SVAN
SVAN
Вот именно, взрослые, не больные. А по поводу судьбы внуков часто Вашим мнением интересовались? Так что здесь тоже решение было бы не за Вами. И люди скажут намного больше про того кто оставит ребенка в роддоме, так что это ещё нужно решимости набарться
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Думаете не поинтирисуются - отдать ли внуков в дет дом или нет? Хотя зая свою дочь даже не предчтавляю, что у нее такие мысли возникнут.

Многие окружающие не то, что не осудят, когда больного ребенка оставляют , а даже скажут, что правильно сделали, а те, кто осудит скоро забудут. А вот если оставить, то всю жизнь "сердобольные" соседи будут осуждать, что не оставили, и якобы сочуствовать , и пальцем тыкать....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем