Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больной ребёнок.

Размышляла тут на тему больных детей. Вот если не дай бог родится какой нибудь даун или с ДЦП. Вы б его не оставили в роддоме? Я б наверное оставила. Конечно это ужасно, аморально и пр. Но я не такая сильная, я не смогу жить каждый день и видеть мучения своего ребёнка, выносить сочувствующие взгляды знакомых и друзей, насмешки чужих детей. Это ужасно. Лучше он будет среди подобных ему детей, где его не будут гнобить за то, что он не такой как все. Может я не достойна стать матерью.
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
Вера - NikaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я разве писала "куда их девать"? Я о рисках вообще то.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И что с этими рисками делать? Они подтверждены, допустим. Следующий шаг какой?
Сбыча МечтВ ответ на Вера - Nika
Вера - Nika
И что с этими рисками делать? Они подтверждены, допустим. Следующий шаг какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я вообще писала о рисках передачи наследственых заболеваний. Читайте выше
Вера - NikaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я вообще писала о рисках передачи наследственых заболеваний. Читайте выше
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У даунов не наследственное заболевание, так как и у тех, что были повреждены при родах. В ЭТОЙ ветке Вы обсуждали именно даунов. Что делать с ними, когда как им хреново будет жить? О чём Вы красноречиво тут доказывали, и с чем я с Вами согласна абсолютно. Но вот далее ЧТО с ними делать?
Сбыча МечтВ ответ на Вера - Nika
Вера - Nika
У даунов не наследственное заболевание, так как и у тех, что были повреждены при родах. В ЭТОЙ ветке Вы обсуждали именно даунов. Что делать с ними, когда как им хреново будет жить? О чём Вы красноречиво тут доказывали, и с чем я с Вами согласна абсолютно. Но вот далее ЧТО с ними делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ППЦ! Так чя и писала что у даунов не начследственное! Ну почитайте каметны вначале потом ввязывайтесь в спор!
Вера - NikaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
ППЦ! Так чя и писала что у даунов не начследственное! Ну почитайте каметны вначале потом ввязывайтесь в спор!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ППЦ!!! Я и не спорю относительно ненаследственности заболевания даунов. Я просила вас осветить именно СОЦИАЛЬНЫЙ аспект адаптации к жизни, после того, как их жизнь стремится превратиться в сплошную помойку, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ? КАК ГУМАННО С НИМИ ПОСТУПИТЬ? НУЖНЫ ЛИ ЭТИ ЛЮДИ ОБЩЕСТВУ? Мне интересно ИМЕННО ВАШЕ МНЕНИЕ, И ИМЕННО ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ!!. Теперь всё Вам ЯСНО???
Сбыча МечтВ ответ на Вера - Nika
Вера - Nika
ППЦ!!! Я и не спорю относительно ненаследственности заболевания даунов. Я просила вас осветить именно СОЦИАЛЬНЫЙ аспект адаптации к жизни, после того, как их жизнь стремится превратиться в сплошную помойку, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ? КАК ГУМАННО С НИМИ ПОСТУПИТЬ? НУЖНЫ ЛИ ЭТИ ЛЮДИ ОБЩЕСТВУ? Мне интересно ИМЕННО ВАШЕ МНЕНИЕ, И ИМЕННО ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ!!. Теперь всё Вам ЯСНО???
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А откуда я знаю? Нет у меня мнения на этот счет!
Вера - NikaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А откуда я знаю? Нет у меня мнения на этот счет!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Во как)) Вы всегда имеете своё собственное мнение. Отстаиваете его до хрипоты. А тут не имеете что сказать) Мило как. Учитывая, что именно Вы так тщательно подводили, что дауны не самостоятельны. Мнение об этих людях, и об их позиции в обществе у Вас уж должно бы выкристаллизоваться. Однажды я с Вами беседовала уже по поводу тех, у кого заячья губа и волчья пасть. Вы так твёрдо утверждали, что они УО зачастую. Только вот, тогда я не спросила, куда девать УО? Зачем они обществу УО? Сейчас понимаю, время не подвело черту под этими беседами для Вас. Спасибо даже за отсутствие мнения. Такой ведь неудобный этот вопрос...
Сбыча МечтВ ответ на Вера - Nika
Вера - Nika
Во как)) Вы всегда имеете своё собственное мнение. Отстаиваете его до хрипоты. А тут не имеете что сказать) Мило как. Учитывая, что именно Вы так тщательно подводили, что дауны не самостоятельны. Мнение об этих людях, и об их позиции в обществе у Вас уж должно бы выкристаллизоваться. Однажды я с Вами беседовала уже по поводу тех, у кого заячья губа и волчья пасть. Вы так твёрдо утверждали, что они УО зачастую. Только вот, тогда я не спросила, куда девать УО? Зачем они обществу УО? Сейчас понимаю, время не подвело черту под этими беседами для Вас. Спасибо даже за отсутствие мнения. Такой ведь неудобный этот вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Это Вы мне приписываете имение мнение на ВСЕ! Если я его имею - высказывааю. Не имею - не высказываю. Трудно понять? А дауны таки не самостоятельны, и это факт. Люди с заячьей губой и волчьей прасти и правда нередко имеют отклонения в интелектуальном развитии. Это тоже ни для кого не секрет. Но я никогда не обсужлдала куда их девать. Не приписывайте мне того, чего я не говорила.
Вера - NikaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Это Вы мне приписываете имение мнение на ВСЕ! Если я его имею - высказывааю. Не имею - не высказываю. Трудно понять? А дауны таки не самостоятельны, и это факт. Люди с заячьей губой и волчьей прасти и правда нередко имеют отклонения в интелектуальном развитии. Это тоже ни для кого не секрет. Но я никогда не обсужлдала куда их девать. Не приписывайте мне того, чего я не говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Нет. Наоборот. Я говорю, что Вы отмалчиваетесь. Спасибо за молчание. Но как-то ..неожиданно. Давайте напару помолчим.
Сбыча МечтВ ответ на Вера - Nika
Вера - Nika
Нет. Наоборот. Я говорю, что Вы отмалчиваетесь. Спасибо за молчание. Но как-то ..неожиданно. Давайте напару помолчим.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А я должна что то говорить обязательно? Я молчу, если ничего не хочу сказать. Это не нормально?
Darya PanfilovaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Это Вы мне приписываете имение мнение на ВСЕ! Если я его имею - высказывааю. Не имею - не высказываю. Трудно понять? А дауны таки не самостоятельны, и это факт. Люди с заячьей губой и волчьей прасти и правда нередко имеют отклонения в интелектуальном развитии. Это тоже ни для кого не секрет. Но я никогда не обсужлдала куда их девать. Не приписывайте мне того, чего я не говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Девушка, родившаяся с зайчьей губой + волчьей пастью, училась со мной в университете, а потом и в аспирантуре. когда она была ребенком, она была гораздо более развита, чем мы - ее сверстники (хотя все мы были из одной социальной среды). так что никакого отклонения в интеллектуальном развитии
Сбыча МечтВ ответ на Darya Panfilova
Darya Panfilova
Девушка, родившаяся с зайчьей губой + волчьей пастью, училась со мной в университете, а потом и в аспирантуре. когда она была ребенком, она была гораздо более развита, чем мы - ее сверстники (хотя все мы были из одной социальной среды). так что никакого отклонения в интеллектуальном развитии
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ну вот Вы в интстиуте учились и даже в аспирантуре, а вот читать и понимать не научились. Там было написано "нередко", а не абсолютно всегда!
CHerrYВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да при чем здесь школы! Они куда угодно ходят, но ЖИТЬ взрослой жизнью сапмостоятельно не могут! К тому же у них в большинстве случаев бывают тяжелые пороки развития органгов, в частности пороки сердца. И не многие из них живут более 35 лет. От радость то родителям хоронить сое дитя с такирт трудом еле поставленное на ноги!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну, если так рассуждать, то и трахаццО не нать! не будет залета - не будет проблем!
КатенокВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да при чем здесь школы! Они куда угодно ходят, но ЖИТЬ взрослой жизнью сапмостоятельно не могут! К тому же у них в большинстве случаев бывают тяжелые пороки развития органгов, в частности пороки сердца. И не многие из них живут более 35 лет. От радость то родителям хоронить сое дитя с такирт трудом еле поставленное на ноги!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да при чем здесь школы! Они куда угодно ходят, но ЖИТЬ взрослой жизнью сапмостоятельно не могут! К тому же у них в большинстве случаев бывают тяжелые пороки развития органгов, в частности пороки сердца. И не многие из них живут более 35 лет. От радость то родителям хоронить сое дитя с такирт трудом еле поставленное на ноги!

Ну приготовить себе поесть, обслужить сябя могут, работать? Я слышала что не только школу, но другие учебные заведения такие дети заканчивают. Что такое жить взрослой жизнью? Завести семью? А ужиться с обществом им мешает то же общество считая их изгоями. И родители могут и здоровых детей хоронить, разное в жизни бывает ...

Я про себя скажу и ухожу из этой темы - я бы не смогла жить, сдав (предав) ребенка .
Сбыча МечтВ ответ на Катенок
Катенок
Да при чем здесь школы! Они куда угодно ходят, но ЖИТЬ взрослой жизнью сапмостоятельно не могут! К тому же у них в большинстве случаев бывают тяжелые пороки развития органгов, в частности пороки сердца. И не многие из них живут более 35 лет. От радость то родителям хоронить сое дитя с такирт трудом еле поставленное на ноги!

Ну приготовить себе поесть, обслужить сябя могут, работать? Я слышала что не только школу, но другие учебные заведения такие дети заканчивают. Что такое жить взрослой жизнью? Завести семью? А ужиться с обществом им мешает то же общество считая их изгоями. И родители могут и здоровых детей хоронить, разное в жизни бывает ...

Я про себя скажу и ухожу из этой темы - я бы не смогла жить, сдав (предав) ребенка .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ужиться с обществом им не общество мешает. Просто не могут эти люди самостоятельно в обществе находиться. Не умеют от природы, что ли. Им все время сопровождающитй нужен. Кто посвятит 30 лет своейжизни постоянному сопровождению?
ксения чернышоваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да при чем здесь школы! Они куда угодно ходят, но ЖИТЬ взрослой жизнью сапмостоятельно не могут! К тому же у них в большинстве случаев бывают тяжелые пороки развития органгов, в частности пороки сердца. И не многие из них живут более 35 лет. От радость то родителям хоронить сое дитя с такирт трудом еле поставленное на ноги!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня была знакомая с синдромом дауна.да она умерла не дожив до 30 лет.сердце.но жила она полноценной жизнью ,ни в чем себе не отказывая,и не на попечении родителей.т.к. родители рано умерли.
Сбыча МечтВ ответ на ксения чернышова
ксения чернышова
у меня была знакомая с синдромом дауна.да она умерла не дожив до 30 лет.сердце.но жила она полноценной жизнью ,ни в чем себе не отказывая,и не на попечении родителей.т.к. родители рано умерли.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ВСе равно кто-то за ней присмтаривал. Как бы там ни было, но они не до конца оссознают что делают и могут натворить беды. А ни в чем себье не отказывала - этот как? Семью имела, детей, любима была, птешесчтвовала по всему миру или имела хорошую работу? С каких шишей она себе не отказывала ни в чем?
ксения чернышоваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
ВСе равно кто-то за ней присмтаривал. Как бы там ни было, но они не до конца оссознают что делают и могут натворить беды. А ни в чем себье не отказывала - этот как? Семью имела, детей, любима была, птешесчтвовала по всему миру или имела хорошую работу? С каких шишей она себе не отказывала ни в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
жила с бабушкой,за которой скорее за самой надо было ухаживать.семьи не было,были друзья.имеется в виду ,что не сидела тупо дома.
Сбыча МечтВ ответ на ксения чернышова
ксения чернышова
жила с бабушкой,за которой скорее за самой надо было ухаживать.семьи не было,были друзья.имеется в виду ,что не сидела тупо дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну так никто тупо дома не сидит. В чем заключается "и ни в чем себе не отказывала"? Надо понимать что даже работы не имела - как она могла ни в чем себе не отказывать? И за такиими инвалидами всегда есть патронажное наблюдение. Так что все таки она была под контролем.
ГАЛИСВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Как ни крути, но дауны не способны жить самостоятельно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как ни крути, но дауны не способны жить самостоятельно(((

У меня есть знакомая художница, с синдромом Дауна. Живет одна, полностью себя обслуживает, готовит прекрасно( я пробовала) пишет картины под заказ, интерьеры оформляет. Зарабатывает поболе чем многие тут на форуме)))))
Сбыча МечтВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как ни крути, но дауны не способны жить самостоятельно(((

У меня есть знакомая художница, с синдромом Дауна. Живет одна, полностью себя обслуживает, готовит прекрасно( я пробовала) пишет картины под заказ, интерьеры оформляет. Зарабатывает поболе чем многие тут на форуме)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Откуда Вам знать кто ктолько на форуме зарабатывает? А картины инылидов всегда ценились выше, чяем картины здоровых художников. И вовсе не из за того, что инвалиды лучше пишут, а просто потому что это ж инвалиды!
Ангельские глазкиВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Откуда Вам знать кто ктолько на форуме зарабатывает? А картины инылидов всегда ценились выше, чяем картины здоровых художников. И вовсе не из за того, что инвалиды лучше пишут, а просто потому что это ж инвалиды!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да вот и я о том же тут написала про театр.
ГАЛИСВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Откуда Вам знать кто ктолько на форуме зарабатывает? А картины инылидов всегда ценились выше, чяем картины здоровых художников. И вовсе не из за того, что инвалиды лучше пишут, а просто потому что это ж инвалиды!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про то , кто сколько зарабатывает, Я делаю выводы из текстов многих форумчан, про работу и зарплату. Были такие темы, и много.))
И когда ее картины выставляются, под ними же не написано что у автора синдром Дауна. Многие покупая как-то интересуются, именем, фамилией, другими работами, каталогами, из какого города автор, сколько лет, а вот о здоровье ка-то не спрашивают!)))))))))))
А уж о том что бы пригласить к себе художника с синдромом Дауна, оформить интерьер, и переплатить ему за диагноз, это вообще нельзя серьезно обсуждать!)))))
Сбыча МечтВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Про то , кто сколько зарабатывает, Я делаю выводы из текстов многих форумчан, про работу и зарплату. Были такие темы, и много.))
И когда ее картины выставляются, под ними же не написано что у автора синдром Дауна. Многие покупая как-то интересуются, именем, фамилией, другими работами, каталогами, из какого города автор, сколько лет, а вот о здоровье ка-то не спрашивают!)))))))))))
А уж о том что бы пригласить к себе художника с синдромом Дауна, оформить интерьер, и переплатить ему за диагноз, это вообще нельзя серьезно обсуждать!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну понаписать то всякое могут))) Хвастать на форуме - это не реальную жизнь жить)) У нас тут куда ни плюнь - все правилльные. Откуда только неправильные берутся, непонятно
ГАЛИСВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну понаписать то всякое могут))) Хвастать на форуме - это не реальную жизнь жить)) У нас тут куда ни плюнь - все правилльные. Откуда только неправильные берутся, непонятно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы нить-то не теряйте! Не хвастаются, жалуются что денег не хватает. И встречалась я с некоторыми, и видно что не врут.))
Я это к тому что моя знакомая художница зарабатывает побольше многих, и не обязательно с форума, по больше многих с кем мне приходилось встречаться в жизни))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем