Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больной ребёнок.

Размышляла тут на тему больных детей. Вот если не дай бог родится какой нибудь даун или с ДЦП. Вы б его не оставили в роддоме? Я б наверное оставила. Конечно это ужасно, аморально и пр. Но я не такая сильная, я не смогу жить каждый день и видеть мучения своего ребёнка, выносить сочувствующие взгляды знакомых и друзей, насмешки чужих детей. Это ужасно. Лучше он будет среди подобных ему детей, где его не будут гнобить за то, что он не такой как все. Может я не достойна стать матерью.
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
Сбыча МечтВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы нить-то не теряйте! Не хвастаются, жалуются что денег не хватает. И встречалась я с некоторыми, и видно что не врут.))
Я это к тому что моя знакомая художница зарабатывает побольше многих, и не обязательно с форума, по больше многих с кем мне приходилось встречаться в жизни))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Где жалуются? Здесь никого не видела! Все сплошь успешны, образованы по 5 раз и по целому автопарку имеют, да еще из-за границ не вылазят!))) Мало
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Катенок
Катенок
А потом, когда деть вырастет и у него не будет ни своей семьи ни друзей ни работы нормальной. Ни умение читать и писать, пусть даже стихи тут не поможет.

так семья и адаптирует к жизни в обществе, а в дет домах на них плевать - сдали в дом пристарелых, там и доживают!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++++
ДжолиВ ответ на Катенок
Катенок
Если ребенка с синдромом Дауна нормально воспитывать, ухаживать и заниматься - ничем не хуже других будет. Умственная отсталость у них невысокая.

Юль! Да я знаю и учатся они и стихи пишут и социально адаптируются, но нужно КОЛОСАЛЬНОЕ вложение родителей! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моих родственников дочь с СД. И ничего она не умственно отсталая, самая обыкновенная маленькая девочка, только взрослая) Помню, когда малая была, и мы к этим родственникам приезжали, мы с ней целыми днями вместе играли. Мне было 5, а ей 30. Вполне социально адаптирована, читает-пишет, в магазин ходит, маме помогает. Просто мама при советской власти ее воспитала, тогда принято было детей растить, не знала, что можно жить для себя и быть "не сильной".
АлексаВ ответ на Катенок
Катенок
Если ребенка с синдромом Дауна нормально воспитывать, ухаживать и заниматься - ничем не хуже других будет. Умственная отсталость у них невысокая.

Юль! Да я знаю и учатся они и стихи пишут и социально адаптируются, но нужно КОЛОСАЛЬНОЕ вложение родителей! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ребенка с синдромом Дауна нормально воспитывать, ухаживать и заниматься - ничем не хуже других будет. Умственная отсталость у них невысокая.

Юль! Да я знаю и учатся они и стихи пишут и социально адаптируются, но нужно КОЛОСАЛЬНОЕ вложение родителей! )))


Даже в кино снимаются в Питере есть такой театр там играют такие актёры!
Ангельские глазкиВ ответ на Алекса
Алекса
Если ребенка с синдромом Дауна нормально воспитывать, ухаживать и заниматься - ничем не хуже других будет. Умственная отсталость у них невысокая.

Юль! Да я знаю и учатся они и стихи пишут и социально адаптируются, но нужно КОЛОСАЛЬНОЕ вложение родителей! )))


Даже в кино снимаются в Питере есть такой театр там играют такие актёры!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну правильно, надо же им чем то заниматься, а много ли туда зрителей ходит? Если только из жалости, из благотворительных целей или для галочки, типа какой я молодец, мне не всё равно, доброе дело сделал. А кто то просто для развлекухи посмотреть на уродцев, как в средневековье. Я б не пошла в такой театр. Мне страшно.
Ангельские глазки
ну правильно, надо же им чем то заниматься, а много ли туда зрителей ходит? Если только из жалости, из благотворительных целей или для галочки, типа какой я молодец, мне не всё равно, доброе дело сделал. А кто то просто для развлекухи посмотреть на уродцев, как в средневековье. Я б не пошла в такой театр. Мне страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну правильно, надо же им чем то заниматься, а много ли туда зрителей ходит? Если только из жалости, из благотворительных целей или для галочки, типа какой я молодец, мне не всё равно, доброе дело сделал. А кто то просто для развлекухи посмотреть на уродцев, как в средневековье. Я б не пошла в такой театр. Мне страшно.

Этого я вот не знаю!))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Если ребенка с синдромом Дауна нормально воспитывать, ухаживать и заниматься - ничем не хуже других будет. Умственная отсталость у них невысокая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ребенка с синдромом Дауна нормально воспитывать, ухаживать и заниматься - ничем не хуже других будет. Умственная отсталость у них невысокая.

Ну да! Насмешили!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Вера - Nika
Вера - Nika
Если ребенка с синдромом Дауна нормально воспитывать, ухаживать и заниматься - ничем не хуже других будет. Умственная отсталость у них невысокая.

Ну да! Насмешили!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чё правда? Ну хоть кому-то тема кажется смешной.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Чё правда? Ну хоть кому-то тема кажется смешной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Смешно. Глупость читать смешно. Глупость от умных людей. Смешно и самонадеянно считать, что дауны где-то усреднённо приближены к обычным людям! Ладно. Вы не в теме. У вас нет статистики. Понятно. Единицы НЕМНОГО корректируются. Уверяю вас.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Вера - Nika
Вера - Nika
Ага. Смешно. Глупость читать смешно. Глупость от умных людей. Смешно и самонадеянно считать, что дауны где-то усреднённо приближены к обычным людям! Ладно. Вы не в теме. У вас нет статистики. Понятно. Единицы НЕМНОГО корректируются. Уверяю вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У даунов степень умственной отсталости - легкая и средняя чаще всего, если тяжелая - это уже другая патология, а не синдром Дауна. Вообще признак любого генетического заболевания - это прежде всего умственная отсталость... Я не говорю, что дети-даунята становятся академиками, но более-менее приспособить их к человеческой жизни вполне можно.
Наталья УвашкинаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
У даунов степень умственной отсталости - легкая и средняя чаще всего, если тяжелая - это уже другая патология, а не синдром Дауна. Вообще признак любого генетического заболевания - это прежде всего умственная отсталость... Я не говорю, что дети-даунята становятся академиками, но более-менее приспособить их к человеческой жизни вполне можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Вообще признак любого генетического заболевания - это прежде всего умственная отсталость..."
Простите, может я не в курсе, но разве у нас нет генетических заболеваний без отставания умственного развития????А эхтиоз, например, - генетическое заболевание, но на интеллекте ну никак не сказывается...
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Наталья Увашкина
Наталья Увашкина
"Вообще признак любого генетического заболевания - это прежде всего умственная отсталость..."
Простите, может я не в курсе, но разве у нас нет генетических заболеваний без отставания умственного развития????А эхтиоз, например, - генетическое заболевание, но на интеллекте ну никак не сказывается...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ихтиоз, начнем с этого... Это наследственное заболевание, а не генетическое. Это разные вещи.
Зинаида Прокофьевна Бунина
У даунов степень умственной отсталости - легкая и средняя чаще всего, если тяжелая - это уже другая патология, а не синдром Дауна. Вообще признак любого генетического заболевания - это прежде всего умственная отсталость... Я не говорю, что дети-даунята становятся академиками, но более-менее приспособить их к человеческой жизни вполне можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только их размещают в отдельные классы от остальных детей УО, зачастую. Ни один из детей не выступает на школьных линейках. То есть они асоциальны. Они, именно что, не приспособлены для самостоятельной жизни. Не говорите того, чего не знаете. Уже и не смешно, но раздражает, чес слово.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Вера - Nika
Вера - Nika
Только их размещают в отдельные классы от остальных детей УО, зачастую. Ни один из детей не выступает на школьных линейках. То есть они асоциальны. Они, именно что, не приспособлены для самостоятельной жизни. Не говорите того, чего не знаете. Уже и не смешно, но раздражает, чес слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это Вы, по-моему, не знаете, о чем пишете. Овощей, видимо, никогда не видели. А я видела, дауны, по сравнению с ними - ещё те живчики. И поменьше раздражайтесь - это вредно для здоровья.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Если ребенка с синдромом Дауна нормально воспитывать, ухаживать и заниматься - ничем не хуже других будет. Умственная отсталость у них невысокая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети с синдромом Дауна рождаются не только с лишней хромосомой,им сопутствуют заболевания сердца,печени,почек различной тяжести,нарушене мозгового кровообращения,так же,как и состояние умственной отсталости РАЗЛИЧНОЙ тяжести. Кого-то можно адаптировать,кого-то нет. Моя крестная родила девочку дауна . Сердце здоровое,аппетит отменный,ей сейчас 46,проживет еще долго,НО она почти как овощ,себя обслуживать не может. Отец ушел из семьи давно. Крестная умерла около 9 лет назад. Эта девочка сейчас воспитывается старшей сестрой.которая с детства было обслугой для младшей. "Светочка же больная"-вот ,что слышала она с детства. И сейчас она не в силах отдать сестру куда-то. Старшая -не смогла создать семью. Никому не нужен этот довесок в семье-не всякий мужчина возьмет на себя еще и обязанность содержать дауна и видеть ее в своей семье. И в итоге. Рождение дауна повлекло за собой разрушение одной семьи,исковеркало судьбу старшей сестры. Ей то за что? Она не рожала ее. И когда кричат о том,что негуманно отдавать ребенка в интернат,а я героиня-буду его воспитывать и нести свой крест-меня посещают мысли о том,ЧТО БУДЕТ,ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ТЕБЯ? Куда денется этот крест- ляжет на плечи родственников или опять же даун окажется в интернате? Альтернативы нет.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дети с синдромом Дауна рождаются не только с лишней хромосомой,им сопутствуют заболевания сердца,печени,почек различной тяжести,нарушене мозгового кровообращения,так же,как и состояние умственной отсталости РАЗЛИЧНОЙ тяжести. Кого-то можно адаптировать,кого-то нет. Моя крестная родила девочку дауна . Сердце здоровое,аппетит отменный,ей сейчас 46,проживет еще долго,НО она почти как овощ,себя обслуживать не может. Отец ушел из семьи давно. Крестная умерла около 9 лет назад. Эта девочка сейчас воспитывается старшей сестрой.которая с детства было обслугой для младшей. "Светочка же больная"-вот ,что слышала она с детства. И сейчас она не в силах отдать сестру куда-то. Старшая -не смогла создать семью. Никому не нужен этот довесок в семье-не всякий мужчина возьмет на себя еще и обязанность содержать дауна и видеть ее в своей семье. И в итоге. Рождение дауна повлекло за собой разрушение одной семьи,исковеркало судьбу старшей сестры. Ей то за что? Она не рожала ее. И когда кричат о том,что негуманно отдавать ребенка в интернат,а я героиня-буду его воспитывать и нести свой крест-меня посещают мысли о том,ЧТО БУДЕТ,ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ТЕБЯ? Куда денется этот крест- ляжет на плечи родственников или опять же даун окажется в интернате? Альтернативы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А отдать сразу - рука не поднимется... Куда деваться-то?...Остается надежда на скрининги плода, которые помогут вовремя выявить патологию...
Зинаида Прокофьевна Бунина
А отдать сразу - рука не поднимется... Куда деваться-то?...Остается надежда на скрининги плода, которые помогут вовремя выявить патологию...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело в том,что даже при положительном результате скринингов многие СОЗНАТЕЛЬНО оставляют и рожают ребенка -дауна. Говоря о своей радости и своем "кресте". Но если родитель умирает раньше-кому нужен он ,этот крест? Грубо,конечно,но это правда.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дело в том,что даже при положительном результате скринингов многие СОЗНАТЕЛЬНО оставляют и рожают ребенка -дауна. Говоря о своей радости и своем "кресте". Но если родитель умирает раньше-кому нужен он ,этот крест? Грубо,конечно,но это правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашусь...
Ангельские глазкиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дети с синдромом Дауна рождаются не только с лишней хромосомой,им сопутствуют заболевания сердца,печени,почек различной тяжести,нарушене мозгового кровообращения,так же,как и состояние умственной отсталости РАЗЛИЧНОЙ тяжести. Кого-то можно адаптировать,кого-то нет. Моя крестная родила девочку дауна . Сердце здоровое,аппетит отменный,ей сейчас 46,проживет еще долго,НО она почти как овощ,себя обслуживать не может. Отец ушел из семьи давно. Крестная умерла около 9 лет назад. Эта девочка сейчас воспитывается старшей сестрой.которая с детства было обслугой для младшей. "Светочка же больная"-вот ,что слышала она с детства. И сейчас она не в силах отдать сестру куда-то. Старшая -не смогла создать семью. Никому не нужен этот довесок в семье-не всякий мужчина возьмет на себя еще и обязанность содержать дауна и видеть ее в своей семье. И в итоге. Рождение дауна повлекло за собой разрушение одной семьи,исковеркало судьбу старшей сестры. Ей то за что? Она не рожала ее. И когда кричат о том,что негуманно отдавать ребенка в интернат,а я героиня-буду его воспитывать и нести свой крест-меня посещают мысли о том,ЧТО БУДЕТ,ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ТЕБЯ? Куда денется этот крест- ляжет на плечи родственников или опять же даун окажется в интернате? Альтернативы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень грустно всё это. Ваше мнение мне наиболее близко.
Вера - NikaВ ответ на Катенок
Катенок
""" Но я не такая сильная, я не смогу жить каждый день и видеть мучения своего ребёнка, выносить сочувствующие взгляды знакомых и друзей, насмешки чужих детей. """
А жить, зная, что твоя кровинка мучается в детдоме, а потом в доме пристарелях, потому что для таких другой дороги нет, сможешь? Неужели родной ребенок не важнее, чем мнение окружающих и абсолютно постаронних людей?
Вот они - стереотипы - если инвалид, то уже и не человек ...(((
ДЦП - это болезнь тела, но не ума. А про Даунов - так не известно кто еще человечнее - мы или они ...
СсылкаПожаловаться
Теперь обсудим больных умственных. Их оставляем?
КатенокВ ответ на Вера - Nika
Вера - Nika
Теперь обсудим больных умственных. Их оставляем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь обсудим больных умственных. Их оставляем?

Да я по теме уже все сказала, что хотела.
Вера - NikaВ ответ на Катенок
Катенок
Теперь обсудим больных умственных. Их оставляем?

Да я по теме уже все сказала, что хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Я поняла. Спасибо.
КатенокВ ответ на Вера - Nika
Вера - Nika
Да. Я поняла. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Я поняла. Спасибо.

Да пожалуйста! )
Lykklig kvindeВ ответ на Катенок
Катенок
""" Но я не такая сильная, я не смогу жить каждый день и видеть мучения своего ребёнка, выносить сочувствующие взгляды знакомых и друзей, насмешки чужих детей. """
А жить, зная, что твоя кровинка мучается в детдоме, а потом в доме пристарелях, потому что для таких другой дороги нет, сможешь? Неужели родной ребенок не важнее, чем мнение окружающих и абсолютно постаронних людей?
Вот они - стереотипы - если инвалид, то уже и не человек ...(((
ДЦП - это болезнь тела, но не ума. А про Даунов - так не известно кто еще человечнее - мы или они ...
СсылкаПожаловаться
А жить, зная, что твоя кровинка мучается в детдоме, а потом в доме пристарелях, потому что для таких другой дороги нет, сможешь? Неужели родной ребенок не важнее, чем мнение окружающих и абсолютно постаронних людей?
Вот они - стереотипы - если инвалид, то уже и не человек ...(((
ДЦП - это болезнь тела, но не ума. А про Даунов - так не известно кто еще человечнее - мы или они
Они не мучаются,они этого не понимают. Их сознание не воспринимает окружающий их мир. Их сознание находится в другом мире,отличном от нашего.
ИзумрудинкаВ ответ на Катенок
Катенок
""" Но я не такая сильная, я не смогу жить каждый день и видеть мучения своего ребёнка, выносить сочувствующие взгляды знакомых и друзей, насмешки чужих детей. """
А жить, зная, что твоя кровинка мучается в детдоме, а потом в доме пристарелях, потому что для таких другой дороги нет, сможешь? Неужели родной ребенок не важнее, чем мнение окружающих и абсолютно постаронних людей?
Вот они - стереотипы - если инвалид, то уже и не человек ...(((
ДЦП - это болезнь тела, но не ума. А про Даунов - так не известно кто еще человечнее - мы или они ...
СсылкаПожаловаться
""" Но я не такая сильная, я не смогу жить каждый день и видеть мучения своего ребёнка, выносить сочувствующие взгляды знакомых и друзей, насмешки чужих детей. """
А жить, зная, что твоя кровинка мучается в детдоме, а потом в доме пристарелях, потому что для таких другой дороги нет, сможешь? Неужели родной ребенок не важнее, чем мнение окружающих и абсолютно постаронних людей?
Вот они - стереотипы - если инвалид, то уже и не человек ...(((
ДЦП - это болезнь тела, но не ума. А про Даунов - так не известно кто еще человечнее - мы или они ...
каждый решает сам для себя..и не надо взывать к совести и тп..глупо всё это..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем