Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больной ребёнок.

Размышляла тут на тему больных детей. Вот если не дай бог родится какой нибудь даун или с ДЦП. Вы б его не оставили в роддоме? Я б наверное оставила. Конечно это ужасно, аморально и пр. Но я не такая сильная, я не смогу жить каждый день и видеть мучения своего ребёнка, выносить сочувствующие взгляды знакомых и друзей, насмешки чужих детей. Это ужасно. Лучше он будет среди подобных ему детей, где его не будут гнобить за то, что он не такой как все. Может я не достойна стать матерью.
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
Виктория ххх
Больная тема, у меня сейчас подруга с этим носится. Беременная, говорят, высок риск родить такого. Вот она и паникует, бегает по генетикам.
Ангельские глазкиВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Больная тема, у меня сейчас подруга с этим носится. Беременная, говорят, высок риск родить такого. Вот она и паникует, бегает по генетикам.
СсылкаПожаловаться
раньше времени пусть не переживает. Врачи могут ошибаться, а волнение ребёнку не пойдёт на пользу.
Виктория хххВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
раньше времени пусть не переживает. Врачи могут ошибаться, а волнение ребёнку не пойдёт на пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это я ей и говорю, но разговоры не помогают. Сложно не слушать и не паниковать, видимо.
Ангельские глазкиВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Вот это я ей и говорю, но разговоры не помогают. Сложно не слушать и не паниковать, видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно сложно. Беременные и так очень мнительные, а если есть подозрения, то всё, сплошные нервы.
Ольга СВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
раньше времени пусть не переживает. Врачи могут ошибаться, а волнение ребёнку не пойдёт на пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Синдром Дауна видно на втором УЗИ, и говорят врачи сразу. У нашей соседки третий ребенок с синдромом Дауна, так вот когда врачи сказали ей об этом, она не поверила и все равно родила. Короче, синдром на лицо, и выходит гулять с ним подальше от глаз и то когда смеркается.
Ангельские глазкиВ ответ на Ольга С
Ольга С
Синдром Дауна видно на втором УЗИ, и говорят врачи сразу. У нашей соседки третий ребенок с синдромом Дауна, так вот когда врачи сказали ей об этом, она не поверила и все равно родила. Короче, синдром на лицо, и выходит гулять с ним подальше от глаз и то когда смеркается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот, ну что это за жизнь? Ужас.
Ангельские глазки
раньше времени пусть не переживает. Врачи могут ошибаться, а волнение ребёнку не пойдёт на пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она сразу не сможет этого понять,а поймёт уже к годам 2-3 когда она уже к нему привяжится и не сможет от него таклегко отказатся
ОксанаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Больная тема, у меня сейчас подруга с этим носится. Беременная, говорят, высок риск родить такого. Вот она и паникует, бегает по генетикам.
СсылкаПожаловаться
А что в родне у нее или мужа были подобные случаи?
Виктория хххВ ответ на Оксана
Оксана
А что в родне у нее или мужа были подобные случаи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря, не знаю. В ранней молодости она прервала беременность на позднем сроке, тоже из-за какого-то диагноза, но об этом молчит, ничего точно не говорит. Сейчас ей 35, очень хочет этого ребенка.
Вера - NikaВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Честно говоря, не знаю. В ранней молодости она прервала беременность на позднем сроке, тоже из-за какого-то диагноза, но об этом молчит, ничего точно не говорит. Сейчас ей 35, очень хочет этого ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупо обрекать ребёнка на пожизненные мучения. Пусть она представит, что на месте больного человека она сама б и находилась! Так может быть с её ребёнком! Врачи предупреждают, нужно прислушиваться к ним.
ИзумрудинкаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Больная тема, у меня сейчас подруга с этим носится. Беременная, говорят, высок риск родить такого. Вот она и паникует, бегает по генетикам.
СсылкаПожаловаться
Больная тема, у меня сейчас подруга с этим носится. Беременная, говорят, высок риск родить такого. Вот она и паникует, бегает по генетикам. моя сестра тож бегала...а у генетиков отговорка такая... не впадайте в панику... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Виктория хххВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
Больная тема, у меня сейчас подруга с этим носится. Беременная, говорят, высок риск родить такого. Вот она и паникует, бегает по генетикам. моя сестра тож бегала...а у генетиков отговорка такая... не впадайте в панику... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и что, у сестры все хорошо оказалось?
ИзумрудинкаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
так и что, у сестры все хорошо оказалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и что, у сестры все хорошо оказалось? тьфу тьфу тьфу, всё прекрасно! они просто перестраховываются и стращают
MargaritaВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Больная тема, у меня сейчас подруга с этим носится. Беременная, говорят, высок риск родить такого. Вот она и паникует, бегает по генетикам.
СсылкаПожаловаться
Скажите своей подруге,чтобы не паниковала и имела выдержку и верить,что будет здоровый ребенок.Меня тоже стращали,но я верила и ожидания оправдались.Девочка родилась лапочкой и красавицей.А такие болячки придумывали,что я за голову хваталась.Истерики прекратила и стала спокойной,убеждая себя в лучшем разрешении.И так и случилось.
Виктория хххВ ответ на Margarita
Margarita
Скажите своей подруге,чтобы не паниковала и имела выдержку и верить,что будет здоровый ребенок.Меня тоже стращали,но я верила и ожидания оправдались.Девочка родилась лапочкой и красавицей.А такие болячки придумывали,что я за голову хваталась.Истерики прекратила и стала спокойной,убеждая себя в лучшем разрешении.И так и случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отлично! я ей передам)
OlgaOlga
ну что за тема? кто может со 100% точностью что-то утверждать?
Ангельские глазкиВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну что за тема? кто может со 100% точностью что-то утверждать?
СсылкаПожаловаться
всегда пишу о том, что меня волнует. Интересно же узнать мнение других людей.
Ангельские глазки
всегда пишу о том, что меня волнует. Интересно же узнать мнение других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я и говорю, что мнения эти все плёвые, веры им нет...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот кто сталкивался с такой проблемой, тот знает наверняка.. и нефиг гневить провидение. Пока сам в ситуации не окажешся-ничё сказать нельзя. Есть люди, что через это прошли, а есть-которые не в теме. Вот и всё. Вторые могут хоть укакаться своими прогнозами и измышлизмами. И цена их мнения-зеро. Полный нуль.
а про "материнский инстинкт", это про тот, про который вчера одна автор тут гнала? лет под сороковник, здоровье -щвах, но родить ей надо... такие инстинкты-в топку!
Олька...Я
Да тут бессмысленно рассуждать пока не сталкнешься...Не дай Бог никому такого..тьфу тьфу тьфу
Термит
и знать - что он где-то совсем один, с чужими людьми?
Ангельские глазкиВ ответ на Термит
Термит
и знать - что он где-то совсем один, с чужими людьми?
СсылкаПожаловаться
он не один, он с такими же как он. Правда его ни кто не будет любить, кто его полюбит кроме матери? Отцам такие дети не нужны.
Ангельские глазки
он не один, он с такими же как он. Правда его ни кто не будет любить, кто его полюбит кроме матери? Отцам такие дети не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всякое бывает
Ангельские глазки
он не один, он с такими же как он. Правда его ни кто не будет любить, кто его полюбит кроме матери? Отцам такие дети не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он не один, он с такими же как он. Правда его ни кто не будет любить, кто его полюбит кроме матери? Отцам такие дети не нужны.

Никогда нельзя утверждать наверняка, как поступишь в той или иной ситуации. Я думаю, что оставила бы дауна, если бы он был. Но как вспомню дауна своей соседки, так понимаю: не могу, не оставлю, не справлюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем