Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больной вопрос о наследстве

Всем здравствуйте!вопрос порассуждать и модет кто юридически подкован чего подскажет. Вот есть у меня муж, у мужа есть бабушка в деревне и домик ее. У бабули двое детей мой свекр (умер) и второй реб дочь. Бабуля написала завещание дом и территорию дома пополам между дочерью и внуком(моим мужем). То есть «условно» поделить между двумя своими детьми ,дочерью и сыном(свекр который умер,поэтому половина по завещанию мужу). Бабуле юай Бог долгих лет жизни и здоровья! Вот мучает меня теперь вопрос. Муж в этом доме не живет уже лет 8 ,но стабильно поиезжает каждые вызоднве, но в строительство и ремонт и ращвитие дома не вкладывается. А вот дочь там осела хорошо и ее дети тоже, отстроили отремонтировали , ну короче из домика сделали Дом ! Вот юридически дети этой дочери могут оспорить завещание бабушки? Если по завещанию дом на их мать половину и моего мужа?
Елена))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Захария
Не думаю..завещанию есть завещание..а зачем об этом думать? Нельзя как раньше? Приезжать и все такое?а хозяева там будут те,кто построил Дом..
Елена))В ответ на Захария
Захария
Не думаю..завещанию есть завещание..а зачем об этом думать? Нельзя как раньше? Приезжать и все такое?а хозяева там будут те,кто построил Дом..
СсылкаПожаловаться
Да они живут там, аж 2 семьи 7 человек
ЗахарияВ ответ на Елена))
Елена))
Да они живут там, аж 2 семьи 7 человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чего?ваш муж приезжает же..ему места мало ?хочет конкретно половину?или вы на случай продажи спрашиваете?
Ивановна
Да
Ангелина
Могут, как наследники второй очереди. Да и по совести, вашему мужу там только небольшая выплата денежная светит - это если по совести.
Елена))В ответ на Ангелина
Ангелина
Могут, как наследники второй очереди. Да и по совести, вашему мужу там только небольшая выплата денежная светит - это если по совести.
СсылкаПожаловаться
Если по совести то половина дома это моего мужа .
sova
А зачем им оспаривать? Бабушка моего мужа завещала дом пополам сыну и внуку от второго сына, один другому выплатил деньги за долю и все довольны.
Елена))В ответ на sova
sova
А зачем им оспаривать? Бабушка моего мужа завещала дом пополам сыну и внуку от второго сына, один другому выплатил деньги за долю и все довольны.
СсылкаПожаловаться
Слишком маленькую выплату предлагают,поэтому интересно.
MarFa
да даже без завещания, ваш муж мог бы быть наследником по праву представления.
половина - мужа, если бабуля завещание не перепишет.
Антон Сорокин
У Вас еще бабуля жива, а вы уже наследство пилите :) Ну народ)))) Раз на то пошло, Вы сейчас не об этом думайте, а о том как бабушке угодить, а то она завещяние то перепишет и делить будет нечего. :)
Елена))В ответ на Антон Сорокин
Антон Сорокин
У Вас еще бабуля жива, а вы уже наследство пилите :) Ну народ)))) Раз на то пошло, Вы сейчас не об этом думайте, а о том как бабушке угодить, а то она завещяние то перепишет и делить будет нечего. :)
СсылкаПожаловаться
Бабулю очень любим,мы вообще про это и не думали, а вот вторая сторона завещания уже продумывают все ходы и действия
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем