Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больной желудок

Здравствуйте! Последнее врея у меня начал болеть желудок - изжога и тяжесть! Я не люблю принимать таблетки, потому что считаю, что они одно лечат, а другое калечат! Поэтому обращаюсь к вам за помощью - как мне безопасно улучшить работу моего желудка? Посоветуйте пожалуйста.
Мария Антропова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Джа Джа
Согласна с Ириной. Вам нужна для начала диета: ничего острого и соленого, жирного и жареного. Легкая пища на пару. А вообще, обследуйтесь у доктора. Болезней желудка существует великое множество - лучше не запускать.

Да, еще есть Желудочный сбор - в аптеках продается.
Рамиль Мифтахов
Здраствуйте Мария,загляните,я думаю вы найдете ответ http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
zosia
Марина, попробуйте попить отвар семени льна. Мне очень помогло. В кипящую воду (1 литр) засыпать 2 столовые ложки семени льна и на самом слабом огне держать 2 часа, жидкости останется 700 мл. Получится такой слизистый отвар, очень похож на кисель. Если нет холицистита, то принимать надо по 0,5 стакана за 30 минут до еды, три раза в день. При холицистите - во время еды. Пить нужно 10 дней, потом перерыв. 10 дней. Желудок болеть перестанет. Кожа будет прекрасная. Свойства семени льна необыкновенные. Симптомы, которые Вас преследуют, были и у меня. Я пользуюсь этим отваром с февраля месяца. Забыла про боль в желудке.
Анна
у Вас может быть гастрит! а в этом приятного мало. Лучше всего обратиться к гастроэндерологу, в этом ничего страшного нет :) вам могут назначить узи и гастроскопию (это не страшно, я сначала тоже жутко боялась, но оказалось что совсем не страшно, не больно, и гастроскопия длиться меньше минуты :) )
да ну и конечно ДИЕТА!!!!на утро лучше всего овсяную кашку, на обед пресный супец или бульончик тоже пресный, без соли и пряностей, ни майонеза, ни кетчупа!! ничего жирного острого, жареного и пересоленого вам сейчас нельзя! а покушаете пресную пищу месяцок привыкнете - по себе знаю :) у меня и гастрит и хронический холецистит :(

Желаю удачи!!!!
АннаВ ответ на Анна
Анна
у Вас может быть гастрит! а в этом приятного мало. Лучше всего обратиться к гастроэндерологу, в этом ничего страшного нет :) вам могут назначить узи и гастроскопию (это не страшно, я сначала тоже жутко боялась, но оказалось что совсем не страшно, не больно, и гастроскопия длиться меньше минуты :) )
да ну и конечно ДИЕТА!!!!на утро лучше всего овсяную кашку, на обед пресный супец или бульончик тоже пресный, без соли и пряностей, ни майонеза, ни кетчупа!! ничего жирного острого, жареного и пересоленого вам сейчас нельзя! а покушаете пресную пищу месяцок привыкнете - по себе знаю :) у меня и гастрит и хронический холецистит :(

Желаю удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
зато можно мармелад :)) только конечно в разумных количествах и без ГМО
Григорий Сердечный
Здравствуйте!я хочу поделится с вами своей проблемой по здоровью , возможно у кого то такие же симптомы окажутся и вы со мной поделитесь.У меня началось всё с детства в школе у меня сильно заболела голова,я пришла домой боль была просто невыносимой то ли с правой стороны виска,то ли с левой.Мама мне надавала кучу обезбаливающих,но ничего не помогло даже на грамм.Затем начал неметь язык,потом рука и нога ,а потом рвота началась.Как вырвало голове чуть легче ,причём когда голова болит просто лопается я толком не соображаю(наверно от боли).В больнице меня прозондировали и не могли взять желчь,врач поставил диагноз гастрит и непроходимость желчных потоков.И вот это у меня происходило раз в год такое,а в периуд с 2008-2009 уже аж 4раза.Пожалуйста кто может знает что-то Помогите,мне 22года,у меня уже двое деток ,муж у меня моряк и я боюсь что это может начаться и могу упустить ребёнка так как рука или нога немеет.
Вика
Здравствуйте!!!!Мучаюсь желудком уже более 8 лет....Язва 12-перстной кишки , гастриты..Обследовалась неоднократно....Раньше периоды ремиссии были более длительные , а сейчас года три подряд болит постоянно : желудок, кишечник ..Весь жкт!!!!Что только не пила и антибиотики , так как был хелликобактер ( бактерия , вызывающая язву) Помогает все временно и опять боль возвращается....Диета очень жесткая помогает, но это пытка ничего нельзя..немножко полегчает начинаешь опять что то кушать сверх разрешенного и опять боли...НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО!!!!Сила воли должна быть ОГО ОГО!!!!Напишите кто нибудь за лечение мимуем
NinelleВ ответ на Вика
Вика
Здравствуйте!!!!Мучаюсь желудком уже более 8 лет....Язва 12-перстной кишки , гастриты..Обследовалась неоднократно....Раньше периоды ремиссии были более длительные , а сейчас года три подряд болит постоянно : желудок, кишечник ..Весь жкт!!!!Что только не пила и антибиотики , так как был хелликобактер ( бактерия , вызывающая язву) Помогает все временно и опять боль возвращается....Диета очень жесткая помогает, но это пытка ничего нельзя..немножко полегчает начинаешь опять что то кушать сверх разрешенного и опять боли...НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО!!!!Сила воли должна быть ОГО ОГО!!!!Напишите кто нибудь за лечение мимуем
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте!!!!Мучаюсь желудком уже более 8 лет....Язва 12-перстной кишки , гастриты..Обследовалась неоднократно....Раньше периоды ремиссии были более длительные , а сейчас года три подряд болит постоянно : желудок, кишечник ..Весь жкт!!!!Что только не пила и антибиотики , так как был хелликобактер ( бактерия , вызывающая язву) Помогает все временно и опять боль возвращается....Диета очень жесткая помогает, но это пытка ничего нельзя..немножко полегчает начинаешь опять что то кушать сверх разрешенного и опять боли...НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО!!!!Сила воли должна быть ОГО ОГО!!!!Напишите кто нибудь за лечение мимуем

Викуль, я лечилась мумием. У меня хронический гастрит с 12-ти лет. Боли и тяжесть в желудке бывают периодически, но в одно время так приперло,просто капец, особенно ночью. Стала пить мумие... Боли и тяжесть отступили (хотя не окончательно, ну люблю я поесть чего-нибудь остренького и диету соблюдать не в силе), НО! ФГДС показало зарубцевавшуюся язву (хорошо, что я узнала о ней, когда она уже зарубцевалась, а то бы извелась нервами). Попробуйте мумие (только не в таблетках)... Оно поможет вам!
Ninelle
А хеликобактер такая зараза, что лечить нет смысла... вылечишься, через неделю опять подхватишь...одни паразиты кругом)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем