Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больные дети

Почему эта проблема детей не решается? Приняли закон 15%налога от 5 млн. зарплат, из них 2% на лечение и он не решает проблему. Возможно частично. Собирают по нитке со всей России по ТВ.

Многомиллиардные компании поощряемые льготными условиями развития со сверх прибылью не участвуют в благотворительности, занимаются например покупкой спортивных клубов (тем, что приносит прибыль) и считают это благотворительностью, поддержкой спорта. Не хотят добровольно обязать принудительно, раз в нашей стране зарабатывают.

Постоянно по телевизору показывают истории тяжело больных детей. Денег у государства и корпораций триллионы, а вылечить детей не можем. Есть важнее дела? От каком духовном развитии, программе культура, медицина нам рассказывают, если дети мучаются годами, многие не доживают до своей очереди лечения. Почему так сложно решить проблему детей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
Böse Muschi
государство не отвечает за всех больных детей
АнонимВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
государство не отвечает за всех больных детей
СсылкаПожаловаться
А зачем оно такое нужно, раз за жизни детей не отвечает? Во многих нормальных странах, благотворительность на лечения, обязательная программа, соревнуются между собой, кто больше помогает. У нам соревнуются, кто больше заработает и не поможет.
Böse MuschiВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем оно такое нужно, раз за жизни детей не отвечает? Во многих нормальных странах, благотворительность на лечения, обязательная программа, соревнуются между собой, кто больше помогает. У нам соревнуются, кто больше заработает и не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы такой вопрос задайте женщине, которая идёт на такой поступок и рожает больного ребёнка....а потом просит помощи
АнонимВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
вы такой вопрос задайте женщине, которая идёт на такой поступок и рожает больного ребёнка....а потом просит помощи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда это чётко видно, сообщают у вас есть риск патологии. Сейчас женщины стали позже рожать соотвественно риски увеличиваются.
Зоя ЧуносоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не всегда это чётко видно, сообщают у вас есть риск патологии. Сейчас женщины стали позже рожать соотвественно риски увеличиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем дольше откладывают беременность, тем больше болячек успеют приобрести, абортов сделать, способность к зачатию снижается. Так что, риск родить больного ребёнка - во многом зависит от самой женщины.
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем оно такое нужно, раз за жизни детей не отвечает? Во многих нормальных странах, благотворительность на лечения, обязательная программа, соревнуются между собой, кто больше помогает. У нам соревнуются, кто больше заработает и не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За жизнь детей в первую очередь должны мамы отвечать. Есть у меня знакомая, которая и курила все беременность и винишко могла себе позволить. А чо такого, если хочется.
КатринВ ответ на Катрин
Катрин
За жизнь детей в первую очередь должны мамы отвечать. Есть у меня знакомая, которая и курила все беременность и винишко могла себе позволить. А чо такого, если хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всю)
АнонимВ ответ на Катрин
Катрин
За жизнь детей в первую очередь должны мамы отвечать. Есть у меня знакомая, которая и курила все беременность и винишко могла себе позволить. А чо такого, если хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А есть кто не злоупотреблял здоровьем и получили например наследственные осложнения. Постоянно по ТВ показывают истории, нормальные там родители, в отчаянии.
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
А есть кто не злоупотреблял здоровьем и получили например наследственные осложнения. Постоянно по ТВ показывают истории, нормальные там родители, в отчаянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зная про наследственные болячки, голову включать нельзя?
АнонимВ ответ на Катрин
Катрин
Зная про наследственные болячки, голову включать нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Людям теперь не рожать, если есть риск??? Риск, есть у всех. Никто от этого не застрахован, даже самые здоровые. Риск например при родах получить травму и вследствии тяжёлые осложнения.
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Людям теперь не рожать, если есть риск??? Риск, есть у всех. Никто от этого не застрахован, даже самые здоровые. Риск например при родах получить травму и вследствии тяжёлые осложнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родовая травма это одно, а плохая наследственность и грехи молодости - другое.
Илона ОлссенВ ответ на Аноним
Аноним
Людям теперь не рожать, если есть риск??? Риск, есть у всех. Никто от этого не застрахован, даже самые здоровые. Риск например при родах получить травму и вследствии тяжёлые осложнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. Не рожать. Или рожать, но тянуть самим, раз решили рискнуть. Никто никому ничем не обязан.
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
Людям теперь не рожать, если есть риск??? Риск, есть у всех. Никто от этого не застрахован, даже самые здоровые. Риск например при родах получить травму и вследствии тяжёлые осложнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Многие рожают осознанно больных детей. Да, потом просят денег у гос-ва и этих денег им не хватает. Спрашивается, если ты решила родить такого ребенка, ну так и неси все расходы на его лечение сама. И это справедливо.
Обожженная душаВ ответ на Катрин
Катрин
Зная про наследственные болячки, голову включать нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблема в том, что будущие родители не особо заморачиваются прохождением всех возможных исследований сверх минимума- жалко времени, денег. Надежда на авось, даже если в родне есть нездоровые люди, тоже имеет место быть. Дальше родительский эгоизм и извечное "а что скажут люди...". Мало кто из родителей нездоровых детей задумывается о судьбе этих детей, просчитывает все риски - сейчас мать возле него, а завтра ее собьёт машина и это существо будет никому не нужным.. Конечно, проще кричать направо-налево про бедных-несчастных, но въезжать в рай на горбах жертвователей - это нечестно. Да, люди сами отдают деньги, но эти деньги отрываются от семьи, от своих детей.
Илона ОлссенВ ответ на Аноним
Аноним
А есть кто не злоупотреблял здоровьем и получили например наследственные осложнения. Постоянно по ТВ показывают истории, нормальные там родители, в отчаянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, если генетика оторви и брось - надо непременно рожать, надеясь на авось? Это еще хуже, чем роды от алкашки-наркоманки.
НатальяВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
А что, если генетика оторви и брось - надо непременно рожать, надеясь на авось? Это еще хуже, чем роды от алкашки-наркоманки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочу брать грех на душу, но всегда любопытно, какими рождаются дети и мамочек, которые во время беременности устраивают фотосессии с голыми животами, откровенной одеждой, пьют пиво и курят. Мне кажется, беременность дело очень личное и деликатное, зачем привлекать лишние посторонние взгляды. Не думаю, что это так же благотворно влияет на здоровье будущего ребёнка. Тема деликатная , детей жалко,конечно. Но и для ответственности родителей, а особенно мамы, есть.
Илона ОлссенВ ответ на Наталья
Наталья
Не хочу брать грех на душу, но всегда любопытно, какими рождаются дети и мамочек, которые во время беременности устраивают фотосессии с голыми животами, откровенной одеждой, пьют пиво и курят. Мне кажется, беременность дело очень личное и деликатное, зачем привлекать лишние посторонние взгляды. Не думаю, что это так же благотворно влияет на здоровье будущего ребёнка. Тема деликатная , детей жалко,конечно. Но и для ответственности родителей, а особенно мамы, есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отсутствие одежды на матери на плод никак не влияет. Дети обычными рождаются. Как все. Я хоть и чайлдфри, но не вижу ничего предосудительного в фото голой женщины в беременном состоянии на память. Многие даже видео родов делают. Для меня это дико, но это вообще не мое дело - семьям нравится, ну, и ладушки.
Вот пиво, сигареты, наркотики - это уже приговор плоду.
IrhenВ ответ на Аноним
Аноним
А есть кто не злоупотреблял здоровьем и получили например наследственные осложнения. Постоянно по ТВ показывают истории, нормальные там родители, в отчаянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня муж недавно читал статью про такие сборы. Перечисляются на Карты родителей. Уследить, сколько собрали, невозможно. Одни такие сборщики дорогущие машины, квартиры купили, другой стал играть. Третья собрала 150 млн и тут выяснилось, что заветный препарат ее ребёнку дадут бесплатно. Так она заявила, что 50 млн отдаст нуждающимся, а остальные 100 оставит себе на реабилитацию!!!
У меня вообще теперь к таким сборам отношение поменялось
IrhenВ ответ на Irhen
Irhen
У меня муж недавно читал статью про такие сборы. Перечисляются на Карты родителей. Уследить, сколько собрали, невозможно. Одни такие сборщики дорогущие машины, квартиры купили, другой стал играть. Третья собрала 150 млн и тут выяснилось, что заветный препарат ее ребёнку дадут бесплатно. Так она заявила, что 50 млн отдаст нуждающимся, а остальные 100 оставит себе на реабилитацию!!!
У меня вообще теперь к таким сборам отношение поменялось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вспомним, хотя бы, историю сбора денег для Фриске и отказ ее родителей отдавать остаток. Так и не отдали, за них внесли деньги меценаты
Илона ОлссенВ ответ на Irhen
Irhen
Вспомним, хотя бы, историю сбора денег для Фриске и отказ ее родителей отдавать остаток. Так и не отдали, за них внесли деньги меценаты
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я до сих пор помню, как НН весь собирал деньги на лечение (внимание!) онкобольной 4 стадии. Ирины, кажется. Собрали огромную сумму, просто огромную, а женщина умерла. И что сделал ее муж? Купил квартирку их общему ребенку. Похороны закатил шикарные - белый гроб с золотом, поминки на -сот человек.
Народ тогда ой как бушевал - мог же отдать сборы другим людям. А он - жаба ср аная оказался. А что такого? Собирали его жене, теперь деньги типа в его собственности. Ну, он и развернулся.
Илона Олссен
Я до сих пор помню, как НН весь собирал деньги на лечение (внимание!) онкобольной 4 стадии. Ирины, кажется. Собрали огромную сумму, просто огромную, а женщина умерла. И что сделал ее муж? Купил квартирку их общему ребенку. Похороны закатил шикарные - белый гроб с золотом, поминки на -сот человек.
Народ тогда ой как бушевал - мог же отдать сборы другим людям. А он - жаба ср аная оказался. А что такого? Собирали его жене, теперь деньги типа в его собственности. Ну, он и развернулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во-во. В той же статье был описан случай, что на собранные деньги родители закатили банкет для волонтеров. Ну и много чего.
АнонимВ ответ на Irhen
Irhen
Во-во. В той же статье был описан случай, что на собранные деньги родители закатили банкет для волонтеров. Ну и много чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лучше банкеты и машины, если это спасёт хоть одну жизнь. Есть проверенные благотворительные фонды, подробные отчёты открыто показывают, те деньги которые сверх необходимого получили, перрампределяют другим больным детям передают. Соглашусь, не совсем порядочные фонды, портят общее отношение людей и доверие к благотворительности, это наше упущение, в том числе и законодательное.
IrhenВ ответ на Аноним
Аноним
Лучше банкеты и машины, если это спасёт хоть одну жизнь. Есть проверенные благотворительные фонды, подробные отчёты открыто показывают, те деньги которые сверх необходимого получили, перрампределяют другим больным детям передают. Соглашусь, не совсем порядочные фонды, портят общее отношение людей и доверие к благотворительности, это наше упущение, в том числе и законодательное.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, я на банкеты и машины не скидываюсь
КатринВ ответ на Irhen
Irhen
Вспомним, хотя бы, историю сбора денег для Фриске и отказ ее родителей отдавать остаток. Так и не отдали, за них внесли деньги меценаты
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и благотворительных фондов как блох, которые на своё содержание оставляют 80% собранных средств, а не 20, как положено. Да и 20% тоже суммы офигительные. Святая Зулейка в своём фонде тоже не хило химичила, только власти глазки свои щурили.
ХХХХХВ ответ на Катрин
Катрин
Да и благотворительных фондов как блох, которые на своё содержание оставляют 80% собранных средств, а не 20, как положено. Да и 20% тоже суммы офигительные. Святая Зулейка в своём фонде тоже не хило химичила, только власти глазки свои щурили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот соглашусь. Читала, что многие жены депутатов как раз являются учредителями или директорами таких фондов, там огромные деньги крутятся. И, да, часто показывают детей, которым уже помочь невозможно, собирают под них деньги, а дети все равно умирают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем