Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больные дети

Почему эта проблема детей не решается? Приняли закон 15%налога от 5 млн. зарплат, из них 2% на лечение и он не решает проблему. Возможно частично. Собирают по нитке со всей России по ТВ.

Многомиллиардные компании поощряемые льготными условиями развития со сверх прибылью не участвуют в благотворительности, занимаются например покупкой спортивных клубов (тем, что приносит прибыль) и считают это благотворительностью, поддержкой спорта. Не хотят добровольно обязать принудительно, раз в нашей стране зарабатывают.

Постоянно по телевизору показывают истории тяжело больных детей. Денег у государства и корпораций триллионы, а вылечить детей не можем. Есть важнее дела? От каком духовном развитии, программе культура, медицина нам рассказывают, если дети мучаются годами, многие не доживают до своей очереди лечения. Почему так сложно решить проблему детей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
МелиссаВ ответ на Irhen
Irhen
У меня муж недавно читал статью про такие сборы. Перечисляются на Карты родителей. Уследить, сколько собрали, невозможно. Одни такие сборщики дорогущие машины, квартиры купили, другой стал играть. Третья собрала 150 млн и тут выяснилось, что заветный препарат ее ребёнку дадут бесплатно. Так она заявила, что 50 млн отдаст нуждающимся, а остальные 100 оставит себе на реабилитацию!!!
У меня вообще теперь к таким сборам отношение поменялось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это мошенничество, есть закон как должен быть организован сбор, а про то, что Вы написали, тюрьма плачет. Тут недавно один депутатишко сбор на окна многодетной матери организовал, ему написали, что так не делается. Деньги нужно переводить ему на карту и его сообщнице. Так что этим грешны все. Дальше не следила, может он исправил свои поборы на окна.
IrhenВ ответ на Мелисса
Мелисса
Это мошенничество, есть закон как должен быть организован сбор, а про то, что Вы написали, тюрьма плачет. Тут недавно один депутатишко сбор на окна многодетной матери организовал, ему написали, что так не делается. Деньги нужно переводить ему на карту и его сообщнице. Так что этим грешны все. Дальше не следила, может он исправил свои поборы на окна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно некоторые сборщики и попали в тюрьмы. Это тоже было написано в статье. Обычно туда попадают, когда фонды благотворительные, через которые шёл сбор, требуют отчета. Ну а вот если сбор на карту родителей поступает, тут никак проверить нельзя
СинильгаВ ответ на Катрин
Катрин
За жизнь детей в первую очередь должны мамы отвечать. Есть у меня знакомая, которая и курила все беременность и винишко могла себе позволить. А чо такого, если хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот - вот... И я про тоже....
Вера КоноваловаВ ответ на Катрин
Катрин
За жизнь детей в первую очередь должны мамы отвечать. Есть у меня знакомая, которая и курила все беременность и винишко могла себе позволить. А чо такого, если хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, лет 20-30 назад курящая женщина была редкостью, а сейчас скорее всё наоборот. И никто не думает о будущем материнстве. Мало того, что курят, так ещё и пьют всякую дешевую дрянь, и нюхают и чего только не делают.
Все будет хорошоВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Да уж, лет 20-30 назад курящая женщина была редкостью, а сейчас скорее всё наоборот. И никто не думает о будущем материнстве. Мало того, что курят, так ещё и пьют всякую дешевую дрянь, и нюхают и чего только не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
20-30 лет назад большинство дымили и бухали, начиная с подросткового возраста.
Вера КоноваловаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
20-30 лет назад большинство дымили и бухали, начиная с подросткового возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не скажите. Возможно, у вас и бухали. 30 лет назад мне было 26. Ку, причём курение было плохой привычкой мужчин. Да, были подростки, которые курили. Но это опять-таки определённые категории и парни. Женщины не смолили как сейчас. А сейчас... 3 года назад удаляла полип церебрального канала. Удаляется он вместе с абортами. В общем попала в патологию роддома. Была в шоке. В палате со мной было ещё трое. Одной даме 36 лет, за плечами 11 абортов. Две других соседки были до 30 лет. Делились опытом, где и когда делали прерывание. У каждой уже по 5-6 штук. и всё это в законном браке. Вышла на крыльцо подышать. Стоят беременные женщины (минуточку - это патология, то есть они сохраняют беременность) и курят. Мне кажется, что тут бобльше сказать нечего.
Оксана ...В ответ на Катрин
Катрин
За жизнь детей в первую очередь должны мамы отвечать. Есть у меня знакомая, которая и курила все беременность и винишко могла себе позволить. А чо такого, если хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Или заранее врач сообщает, у вас ребенок с патологий, будет больной. Можно же аборт сделать. Но нет, рожают заведомо больных и потом деньги у всех просят. Считаю проблема детей это проблема только родителей. Как бы это не грубо звучало
АнжеликВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Согласна. Или заранее врач сообщает, у вас ребенок с патологий, будет больной. Можно же аборт сделать. Но нет, рожают заведомо больных и потом деньги у всех просят. Считаю проблема детей это проблема только родителей. Как бы это не грубо звучало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Показывали лдну мамашку,которая после смерти первого ребенка знала,что у остальных детей будет тоже генетическое заболевание,но с тупым упорством рожала дальше и кричала караул,помогите...что с такой делать...я лично уже никому ничего не отправляю,если не вижу конкретного человека сама)))
Böse MuschiВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Согласна. Или заранее врач сообщает, у вас ребенок с патологий, будет больной. Можно же аборт сделать. Но нет, рожают заведомо больных и потом деньги у всех просят. Считаю проблема детей это проблема только родителей. Как бы это не грубо звучало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот здесь я с вами полностью согласна!!!
Котя БоцманВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем оно такое нужно, раз за жизни детей не отвечает? Во многих нормальных странах, благотворительность на лечения, обязательная программа, соревнуются между собой, кто больше помогает. У нам соревнуются, кто больше заработает и не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во многих странах, да благотворительность на лечение детей, потому что и там государство не платит за лечение просто так. Точно так же собирают деньги.
As_Large_As_LifeВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
государство не отвечает за всех больных детей
СсылкаПожаловаться
наше государство не отвечает. Уточняйте)
Любовь Лисовская
Да у нас все по остаточному принципу! Сажали матерей за лекарства, что не зарегистрировали у нас, а ребёнку нужно!(( Хоть пандусы начали делать, нормальные коляски продавать.
Любовь Лисовская
Да у нас все по остаточному принципу! Сажали матерей за лекарства, что не зарегистрировали у нас, а ребёнку нужно!(( Хоть пандусы начали делать, нормальные коляски продавать.
СсылкаПожаловаться
нормальные коляски должны выдавать, а не продавать
Любовь ЛисовскаяВ ответ на MarFa
MarFa
нормальные коляски должны выдавать, а не продавать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж… я , после смерти родителей, просто привезла в ближайшую больницу и отдала медсёстрам, а они:
-Ой! Спасибо! А то народ как-будто к такси едет на нашей коляске и с собой забирают бесплатно!((
Обожженная душаВ ответ на MarFa
MarFa
нормальные коляски должны выдавать, а не продавать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего кто-то кому-то должен? !Ребёнок - хотелка родителей, должны ему только они, а не сердобольные люди, отнимающие после просмотра жалостливого ролика у своих детей, семей.
Обожженная душа
С чего кто-то кому-то должен? !Ребёнок - хотелка родителей, должны ему только они, а не сердобольные люди, отнимающие после просмотра жалостливого ролика у своих детей, семей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спорить не собираюсь с агрессивными.
у вас никто ничего и не просит.
АННА
смысл об этом говорить ? ничего не изменится
АнонимВ ответ на АННА
АННА
смысл об этом говорить ? ничего не изменится
СсылкаПожаловаться
Если не говорить, не обсуждать точно ничего не поменяется. Любая возможность на благо. Да, это не весёлая, грустная тема, но нельзя закрывать глаза.
Илона ОлссенВ ответ на Аноним
Аноним
Если не говорить, не обсуждать точно ничего не поменяется. Любая возможность на благо. Да, это не весёлая, грустная тема, но нельзя закрывать глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что конкретно вы делаете ради/для таких чужих детей? Пропагандируете раскулачивание богатых компаний?
Вера КоноваловаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
А что конкретно вы делаете ради/для таких чужих детей? Пропагандируете раскулачивание богатых компаний?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже много лет являюсь спонсором фонда "Подари жизнь". Деньги перечисляю ежемесячно. Сын финансирует фонд научных исследований в области онкологии. Упаси бог, ни больных детей, ни онкологии в нас нет. С этого я года стала дополнительно финансировать общественное движение "Старость в радость". Считаю, что старики нуждаются не меньше детей.
Илона ОлссенВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Я уже много лет являюсь спонсором фонда "Подари жизнь". Деньги перечисляю ежемесячно. Сын финансирует фонд научных исследований в области онкологии. Упаси бог, ни больных детей, ни онкологии в нас нет. С этого я года стала дополнительно финансировать общественное движение "Старость в радость". Считаю, что старики нуждаются не меньше детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы молодец. Только мне интересен все-таки ответ ТС.
Вера КоноваловаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Вы молодец. Только мне интересен все-таки ответ ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это скорее направление для тех, кто хочет чем-то помочь. А ещё в нашем городе есть волонтёрское движение. Молодые люди на добровольной основе бесплатно помогают семьям с больными детьми: присмотреть, погулять, поиграть. Все то-то требуют с государства. А сами? Только подумайте, если каждый перечислит на лечение раз в месяц хотя бы 200 рублей, сколько детей получат помощь. Если каждый посвятит пру часов в день больному ребёнку, сколько мам с больными детьми почувствуют, что они не одиноки. Но вместо это все ждут помощи от государства. Так чем же вы лучше тех олигархов, которые не занимаются благотворительностью? Ведь вы её тоже не занимаетесь.
Илона ОлссенВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Это скорее направление для тех, кто хочет чем-то помочь. А ещё в нашем городе есть волонтёрское движение. Молодые люди на добровольной основе бесплатно помогают семьям с больными детьми: присмотреть, погулять, поиграть. Все то-то требуют с государства. А сами? Только подумайте, если каждый перечислит на лечение раз в месяц хотя бы 200 рублей, сколько детей получат помощь. Если каждый посвятит пру часов в день больному ребёнку, сколько мам с больными детьми почувствуют, что они не одиноки. Но вместо это все ждут помощи от государства. Так чем же вы лучше тех олигархов, которые не занимаются благотворительностью? Ведь вы её тоже не занимаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я занимаюсь благотворительностью. Но не детям, а кошкам. Мне животных больше жаль.
За детей должны отвечать родители.
Ирина ИринаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
А что конкретно вы делаете ради/для таких чужих детей? Пропагандируете раскулачивание богатых компаний?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли автор что-то делает для чужих детей. Я тоже для чужих детей ничего не делаю. Мне жалко животных, им и помогаю.
As_Large_As_LifeВ ответ на АННА
АННА
смысл об этом говорить ? ничего не изменится
СсылкаПожаловаться
неверная позиция: от меня ничего не зависит и гундеть на кухне) тогда действительно ничего не изменится)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем