Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больные дети

Почему эта проблема детей не решается? Приняли закон 15%налога от 5 млн. зарплат, из них 2% на лечение и он не решает проблему. Возможно частично. Собирают по нитке со всей России по ТВ.

Многомиллиардные компании поощряемые льготными условиями развития со сверх прибылью не участвуют в благотворительности, занимаются например покупкой спортивных клубов (тем, что приносит прибыль) и считают это благотворительностью, поддержкой спорта. Не хотят добровольно обязать принудительно, раз в нашей стране зарабатывают.

Постоянно по телевизору показывают истории тяжело больных детей. Денег у государства и корпораций триллионы, а вылечить детей не можем. Есть важнее дела? От каком духовном развитии, программе культура, медицина нам рассказывают, если дети мучаются годами, многие не доживают до своей очереди лечения. Почему так сложно решить проблему детей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
Nuta-lee2008В ответ на Аноним
Аноним
Если увеличить, расходы на медицины с 3,5% до 5% вылечим, не только детей. От всех расходов не значитальная сумма, для отдельной семьи 2-15 млн. не подъёмная, даже, если жильё продадут и будут на улице жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2? 10, 15, 20 млн....и это не один ребёнок. И ваши 1,5% никого не спасут в данном случае.
АнонимВ ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
2? 10, 15, 20 млн....и это не один ребёнок. И ваши 1,5% никого не спасут в данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасут. Это всего несколько%. На инфраструктуру, дороги, гораздо большие суммы выделяются, несопоставимо больше, чем нужно детям, в сто раз больше.
Nuta-lee2008В ответ на Аноним
Аноним
Спасут. Это всего несколько%. На инфраструктуру, дороги, гораздо большие суммы выделяются, несопоставимо больше, чем нужно детям, в сто раз больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок. Значит не строить, не ремонтировать, не лечить больше никого кроме детей?
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасут. Это всего несколько%. На инфраструктуру, дороги, гораздо большие суммы выделяются, несопоставимо больше, чем нужно детям, в сто раз больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А дороги и инфраструктура не нужны? Будет ездить по ухабам и ходить через тёмные дворы?
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасут. Это всего несколько%. На инфраструктуру, дороги, гораздо большие суммы выделяются, несопоставимо больше, чем нужно детям, в сто раз больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Животным тоже надо помогать.
Ирина БолдыреваВ ответ на Аноним
Аноним
Если увеличить, расходы на медицины с 3,5% до 5% вылечим, не только детей. От всех расходов не значитальная сумма, для отдельной семьи 2-15 млн. не подъёмная, даже, если жильё продадут и будут на улице жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бюджет на следующий год предусматривает сокращение финансирования медицинской помощи. П подпишет, скорее всего.
ДециБелла
Глупая тема. Её написал глупый чел
АнонимВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Глупая тема. Её написал глупый чел
СсылкаПожаловаться
Пишите умные, если вас не волнуют жизни больных детей.
Böse MuschiВ ответ на Аноним
Аноним
Пишите умные, если вас не волнуют жизни больных детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы так то с этим связаны??
АнонимВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
вы так то с этим связаны??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, у меня слава богу здоровые дети, переживания за детей со сложной судьбой.
Böse MuschiВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, у меня слава богу здоровые дети, переживания за детей со сложной судьбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а за своих то переживаете??
у меня на первом месте мой дети, а не соседский больной ребёнок......да и жить мне так легче
Светик)))В ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
а за своих то переживаете??
у меня на первом месте мой дети, а не соседский больной ребёнок......да и жить мне так легче
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот она наша русская душа
Böse MuschiВ ответ на Светик)))
Светик)))
Вот она наша русская душа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, есть такое ..здоровый пофигизм делает жизнь проще:)))
Светик)))В ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
ага, есть такое ..здоровый пофигизм делает жизнь проще:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Пока он не направлен на тебя. И,кстати, здороввй пофигизм - это другое. Это пофигизм по отношению к тому, на что ты не можешь повлиять.
АнонимВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
а за своих то переживаете??
у меня на первом месте мой дети, а не соседский больной ребёнок......да и жить мне так легче
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Переживаю, у меня здоровые. Представляю себя на месте тех, кому не повезло и особенно на месте не в чём-то не виновных детей, за что им эти страдания? (( И равнодушие со стороны других людей.
Илона ОлссенВ ответ на Аноним
Аноним
Переживаю, у меня здоровые. Представляю себя на месте тех, кому не повезло и особенно на месте не в чём-то не виновных детей, за что им эти страдания? (( И равнодушие со стороны других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видно, как переживаете. Так переживаете, аж кушать не можете, балыком с осетриной давитесь пополам со слезами.
АнонимВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Видно, как переживаете. Так переживаете, аж кушать не можете, балыком с осетриной давитесь пополам со слезами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Илона, если вас не волнуют, как вы выразились чужие больные дети, к чему злорадство? Когда умирает даже один ребёнок, это трагедия.
Илона ОлссенВ ответ на Аноним
Аноним
Илона, если вас не волнуют, как вы выразились чужие больные дети, к чему злорадство? Когда умирает даже один ребёнок, это трагедия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Где вы видите злорадство? В уличении вас в лицемерии? Что вы-то сделали для больных детей - вы так и не написали. Только приосаниваетесь в белом пальто, стоя на броневичке. А в белом пальто тут только я. И слезьте с моего броневичка.
Легко считать чужие деньги, ни копейки от себя не вложив.
АнонимВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Где вы видите злорадство? В уличении вас в лицемерии? Что вы-то сделали для больных детей - вы так и не написали. Только приосаниваетесь в белом пальто, стоя на броневичке. А в белом пальто тут только я. И слезьте с моего броневичка.
Легко считать чужие деньги, ни копейки от себя не вложив.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Участвую в социальное поддержке социальных служб. Это очень мало и детей, этим к сожалению не вылечить.
Илона ОлссенВ ответ на Аноним
Аноним
Участвую в социальное поддержке социальных служб. Это очень мало и детей, этим к сожалению не вылечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На лету придумали? Вы ж берега морей и рек только что от мусора отчищали - уже соцподдержка появилась.
Чот не верю я вам.
АнонимВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
На лету придумали? Вы ж берега морей и рек только что от мусора отчищали - уже соцподдержка появилась.
Чот не верю я вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня родители в социальной службе работают, им помогаю по мере возможностей. Чистить природу мне в удовольствие, когда отдыхаю совмещаю приятное с полезным.
Илона ОлссенВ ответ на Аноним
Аноним
У меня родители в социальной службе работают, им помогаю по мере возможностей. Чистить природу мне в удовольствие, когда отдыхаю совмещаю приятное с полезным.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Помогаете родителям - хорошо. Детям-то больным чужим вы чем помогаете и сколько средств перечисляете в фонды?
***лилия*** тигровая***
И что вы от форума-то хотите?
Toy Story
Отличная новость, теперь кто получает больше 5 млн в год богачи?
Оптимист реальный))
Это бизнес,детка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем