Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больные дети

Почему эта проблема детей не решается? Приняли закон 15%налога от 5 млн. зарплат, из них 2% на лечение и он не решает проблему. Возможно частично. Собирают по нитке со всей России по ТВ.

Многомиллиардные компании поощряемые льготными условиями развития со сверх прибылью не участвуют в благотворительности, занимаются например покупкой спортивных клубов (тем, что приносит прибыль) и считают это благотворительностью, поддержкой спорта. Не хотят добровольно обязать принудительно, раз в нашей стране зарабатывают.

Постоянно по телевизору показывают истории тяжело больных детей. Денег у государства и корпораций триллионы, а вылечить детей не можем. Есть важнее дела? От каком духовном развитии, программе культура, медицина нам рассказывают, если дети мучаются годами, многие не доживают до своей очереди лечения. Почему так сложно решить проблему детей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
Ольга EмельяноваВ ответ на Катрин
Катрин
У нас еще врачи гордятся, что выхаживают сильно недоношенных детей с очень маленьким весом, а то что это дети глубокие инвалиды, почти овощи, умалчивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что глубину инвалидности не просчитать изначально... И очень многие восстанавливаются.
Светик-СемицветикВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
раньше рожали по 6-10 детей и не парились, помрет, так помрет, а теперь с каждым ... промолчу ... носятся как с писаной торбой
СсылкаПожаловаться
Странный комментарий... а как надо? Как раньше , когда скот был важнее человека?
Котя БоцманВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
раньше рожали по 6-10 детей и не парились, помрет, так помрет, а теперь с каждым ... промолчу ... носятся как с писаной торбой
СсылкаПожаловаться
Моя прабабушка родила 12 детей. До взрослого возраста дожили 3 детей. Остальные умерли, от детских болезней, от "младенческой", сразу после родов и т.д. Вот когда нынче начинают болтать, про "а раньше было лучше" я всегда вспоминаю вот этот естественный отбор. Выжило трое сильнейших. А нынче выхаживают всех.
Сувлехим ТакацВ ответ на Котя Боцман
Котя Боцман
Моя прабабушка родила 12 детей. До взрослого возраста дожили 3 детей. Остальные умерли, от детских болезней, от "младенческой", сразу после родов и т.д. Вот когда нынче начинают болтать, про "а раньше было лучше" я всегда вспоминаю вот этот естественный отбор. Выжило трое сильнейших. А нынче выхаживают всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно, что естественный отбор, а сейчас выходят не известно что и начинают ходить с протянутой рукой
Котя БоцманВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
вот именно, что естественный отбор, а сейчас выходят не известно что и начинают ходить с протянутой рукой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И начинают валить на экологию, прививки, стресс и т.д. А первопричина - вмешательство социальных норм в биологические. С одной стороны, ну не выбрасывать же не очень здоровых детей, стариков или больных, как поступали в нацистской Германии. С другой стороны, такое количество заболевших от ковида именно потому, что людей слабых стало очень много.
Сувлехим ТакацВ ответ на Котя Боцман
Котя Боцман
И начинают валить на экологию, прививки, стресс и т.д. А первопричина - вмешательство социальных норм в биологические. С одной стороны, ну не выбрасывать же не очень здоровых детей, стариков или больных, как поступали в нацистской Германии. С другой стороны, такое количество заболевших от ковида именно потому, что людей слабых стало очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут, как мне кажется, должна быть какая-то внятная политика государства, а она у нас отсутствует как класс
Böse Muschi
государство на здоровых детей на с ра ть, а вы тут про больных дискуссии ведёте.
у вас здоровые дети, зачем вы здесь мусор разводите???
АнонимВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
государство на здоровых детей на с ра ть, а вы тут про больных дискуссии ведёте.
у вас здоровые дети, зачем вы здесь мусор разводите???
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь, помогает детям, мало, но хоть так. И это не мусор, это жизни детей, не надо стесняться подобное обсуждать! Здесь не только развлекательные темы.
Илона ОлссенВ ответ на Аноним
Аноним
Не соглашусь, помогает детям, мало, но хоть так. И это не мусор, это жизни детей, не надо стесняться подобное обсуждать! Здесь не только развлекательные темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть форум Дети.мейл.
Идите туда. Там можете приосаниваться и найти единомышленников, которые по головке погладят, со всем согласятся, косточки Леди.мейлу перемоют - и пальтишко выгуляете.
А тут люди взрослые и циничные, привыкшие думать головой.
Елена Киричук
Интересно, с какой целью создана эта тема? Попереживать за чужих больных детей - это можно сделать более полезно в качестве волонтера в любой благотворительной организации. Потребовать что-то от государства, усовестить его? - так для этого надо знать реальное положение дел: все возможности лечения детей по ОМС, дополнительные выплаты и льготы, стоимость бесплатно предоставляемых лекарств. Вы очень далеки от этого, и этот порыв выглядит не только "благородным", но и "циничным".
АнонимВ ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Интересно, с какой целью создана эта тема? Попереживать за чужих больных детей - это можно сделать более полезно в качестве волонтера в любой благотворительной организации. Потребовать что-то от государства, усовестить его? - так для этого надо знать реальное положение дел: все возможности лечения детей по ОМС, дополнительные выплаты и льготы, стоимость бесплатно предоставляемых лекарств. Вы очень далеки от этого, и этот порыв выглядит не только "благородным", но и "циничным".
СсылкаПожаловаться
Мне очень жаль, если увидили подобное в этом. Волонтёрством занимаюсь, например отчищаю от мусора берега рек и морей. Детям нужны недоступные лекарство, а не волонтёрство!!
Елена КиричукВ ответ на Аноним
Аноним
Мне очень жаль, если увидили подобное в этом. Волонтёрством занимаюсь, например отчищаю от мусора берега рек и морей. Детям нужны недоступные лекарство, а не волонтёрство!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям нужно и то, и другое. Волонтеры выполняют огромную работу с такими семьями, а лекарством они обеспечены. Вы, действительно, совсем не в курсе темы. И выглядит это всё, как попытка побыть хорошей на фоне чужой беды .
АнонимВ ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Детям нужно и то, и другое. Волонтеры выполняют огромную работу с такими семьями, а лекарством они обеспечены. Вы, действительно, совсем не в курсе темы. И выглядит это всё, как попытка побыть хорошей на фоне чужой беды .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупости пишите и сами этого не понимаете. По стыдились бы лучше.
Елена КиричукВ ответ на Аноним
Аноним
Глупости пишите и сами этого не понимаете. По стыдились бы лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы мне? Я больше восьми лет проработала волонтером - кризисником в детском благотворительном центре в семьях с тяжелобольными детьми (имею даже офиц.признание) - это работа в больницах, хосписах, в семьях.. Потом работала в детской хосписно-паллиативной службе, т.е.опять непосредственно с этими семьями и детьми. И точно знаю, сколько стоит содержание одного такого ребенка, которое полностью выделяется государством. Знаю наименование и цены практических всех необходимых препаратов, и как они выделяются. И знаю, на что родители собирают деньги. И знаю, что такое настоящая помощь - вижу уже много лет, как люди, которые реально хотят помочь, не пишут гневные посты, а просто помогают - вкладывают свои средства, а главное - умение и душу. У Вас хватит смелости извинится?
АнонимВ ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Это Вы мне? Я больше восьми лет проработала волонтером - кризисником в детском благотворительном центре в семьях с тяжелобольными детьми (имею даже офиц.признание) - это работа в больницах, хосписах, в семьях.. Потом работала в детской хосписно-паллиативной службе, т.е.опять непосредственно с этими семьями и детьми. И точно знаю, сколько стоит содержание одного такого ребенка, которое полностью выделяется государством. Знаю наименование и цены практических всех необходимых препаратов, и как они выделяются. И знаю, на что родители собирают деньги. И знаю, что такое настоящая помощь - вижу уже много лет, как люди, которые реально хотят помочь, не пишут гневные посты, а просто помогают - вкладывают свои средства, а главное - умение и душу. У Вас хватит смелости извинится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, хватит. Приношу свои извинения. Спасибо вам за участие.
Елена КиричукВ ответ на Аноним
Аноним
Да, хватит. Приношу свои извинения. Спасибо вам за участие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не со зла, у меня за них и так душа болит, и им очень тяжело от таких дискуссий - от фашистских (зачем помогать, сами знали), до ложно-дружественных. Если Вам действительно хочется помочь - помогите. Там действительно, требуются волонтеры - юристы, психологи, кто-то с детищками занимается, парикмахеры - всем работа есть. Всего доброго. Не обижайтесь.
АнонимВ ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Я не со зла, у меня за них и так душа болит, и им очень тяжело от таких дискуссий - от фашистских (зачем помогать, сами знали), до ложно-дружественных. Если Вам действительно хочется помочь - помогите. Там действительно, требуются волонтеры - юристы, психологи, кто-то с детищками занимается, парикмахеры - всем работа есть. Всего доброго. Не обижайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И вы на меня. Я это понимаю, любая помощь благородна.
Fima KoplanВ ответ на Аноним
Аноним
Глупости пишите и сами этого не понимаете. По стыдились бы лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы решили открыть свой фонд?
Не получится. Там жуткая конкуренция и чужаков не принимают!
MarFa
ой, смешная вы ей богу.
из серии чужую беду руками разведу.
ну выступила и что? что-то изменится?
организуйте благотворительный фонд, идите баллотироваться в депутаты , а то звиздеть то все могут..
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
ой, смешная вы ей богу.
из серии чужую беду руками разведу.
ну выступила и что? что-то изменится?
организуйте благотворительный фонд, идите баллотироваться в депутаты , а то звиздеть то все могут..
СсылкаПожаловаться
Мужчина пишет. Участвую в благотворительности, этого мало. Не фонды нужно клонировать, размножать, а кардинально менять систему. Депутами не становятся, там назначают.
MarFaВ ответ на Аноним
Аноним
Мужчина пишет. Участвую в благотворительности, этого мало. Не фонды нужно клонировать, размножать, а кардинально менять систему. Депутами не становятся, там назначают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
между тем именно благотворительные фонды очень много собирают и помогают таким детям.
и кстати , у нас есть богатые люди, которые помогают , но предпочитают не светиться.
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
между тем именно благотворительные фонды очень много собирают и помогают таким детям.
и кстати , у нас есть богатые люди, которые помогают , но предпочитают не светиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть, спасибо им огромное за это! Благодаря в том числе таким людям, медленно решается это беда.
MarFaВ ответ на Аноним
Аноним
Есть, спасибо им огромное за это! Благодаря в том числе таким людям, медленно решается это беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, спасибо им огромное.
я всего лишь смс иногда с небольшими суммами отправляю.
как-то репортаж смотрела, там мальчик в 10 лет обеих рук лишился. деревня на краю ж - географии. дети играли в футбол возле трансформатора.. выжил.
его главная мечта была покататься на Ламборгини.
и вот сюжет: его катают на ламбе, отвозят в салон, где он может посидеть в этих тачках. подарки. ребёнок просто от счастья светится.
мужчина предпочёл остаться за кадром. может и не бросит мальчика и дальше будет помогать.
марина кузякина
Что качается сборов денег по ТВ, там не все так просто. Порой родители хотят, как в пословице, журавля в небе, чем синицу в руках. Во всяком случае, когда просят денег на ортопедию реконструктивную. Про другие области не скажу, так как не сталкивалась. У нас есть медицинские центры, в которые едут лечиться из-за границы. Но нашим хочется лечение на Западе.
АнонимВ ответ на марина кузякина
марина кузякина
Что качается сборов денег по ТВ, там не все так просто. Порой родители хотят, как в пословице, журавля в небе, чем синицу в руках. Во всяком случае, когда просят денег на ортопедию реконструктивную. Про другие области не скажу, так как не сталкивалась. У нас есть медицинские центры, в которые едут лечиться из-за границы. Но нашим хочется лечение на Западе.
СсылкаПожаловаться
Лукавить не надо некотрые виды лечения у нас оставляют желать лучшего, если там благоприятный прогноз на выздоровление 95% , тут скажут 50% на 50% выздоровит или нет, конечно понятны стремления родителей их дети выжили, вернулись к нормальной жизни. Та медицина, которая передовая у нас, одна из лучших, например хирургия, у нас и лечатся .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем