Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больные дети

Почему эта проблема детей не решается? Приняли закон 15%налога от 5 млн. зарплат, из них 2% на лечение и он не решает проблему. Возможно частично. Собирают по нитке со всей России по ТВ.

Многомиллиардные компании поощряемые льготными условиями развития со сверх прибылью не участвуют в благотворительности, занимаются например покупкой спортивных клубов (тем, что приносит прибыль) и считают это благотворительностью, поддержкой спорта. Не хотят добровольно обязать принудительно, раз в нашей стране зарабатывают.

Постоянно по телевизору показывают истории тяжело больных детей. Денег у государства и корпораций триллионы, а вылечить детей не можем. Есть важнее дела? От каком духовном развитии, программе культура, медицина нам рассказывают, если дети мучаются годами, многие не доживают до своей очереди лечения. Почему так сложно решить проблему детей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
Антон Шибаев
У всех разные приоритеты в жизни
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
У всех разные приоритеты в жизни
СсылкаПожаловаться
Есть общие ценности, вне зависимости от разных, например жизни дети для государства. И люди которые видят, как оно помогает или не очень им. Мы не просим нас озолотить, пусть хоть детям помогут.
Илона ОлссенВ ответ на Аноним
Аноним
Есть общие ценности, вне зависимости от разных, например жизни дети для государства. И люди которые видят, как оно помогает или не очень им. Мы не просим нас озолотить, пусть хоть детям помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям и так помогают сверхмеры. За роды платят, за вторые платят, плюшки стали постоянными. Пенсионеры столько не имеют, сколько выплачивают на детей. И все мало, и все хочется больше и больше.
АнонимВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Детям и так помогают сверхмеры. За роды платят, за вторые платят, плюшки стали постоянными. Пенсионеры столько не имеют, сколько выплачивают на детей. И все мало, и все хочется больше и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу видно человека, у кого нет детей
Илона ОлссенВ ответ на Аноним
Аноним
Сразу видно человека, у кого нет детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я этого и не скрываю. Я чайлдфри и этим горжусь. Причем я совершенно не против посторонних детей, чьи родители не вопят на каждом углу - надаражать детиэтощасте!!!
RENAULT 33В ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Я этого и не скрываю. Я чайлдфри и этим горжусь. Причем я совершенно не против посторонних детей, чьи родители не вопят на каждом углу - надаражать детиэтощасте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не тем гордитесь, хотя если других оснований нет, что уж....
Вам 50 рублей на карту могу перевести, чтобы вы не завидовали больным детям. Им же все, а вам ничего. Обидно, несправедливо, да?
Илона ОлссенВ ответ на RENAULT 33
RENAULT 33
Не тем гордитесь, хотя если других оснований нет, что уж....
Вам 50 рублей на карту могу перевести, чтобы вы не завидовали больным детям. Им же все, а вам ничего. Обидно, несправедливо, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я завидую больным детям? Вы в себе? Вы хоть прочитайте все мои посты хотя бы в этой теме, а не ляпайте, что попало.
ЕкатеринаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Я этого и не скрываю. Я чайлдфри и этим горжусь. Причем я совершенно не против посторонних детей, чьи родители не вопят на каждом углу - надаражать детиэтощасте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажу за себя. Я не чайлдфри, но чужих детей, когда их навязывают - не люблю и любить не обязана. Не выношу, когда тычут в нос телефоном, чтобы я посмотрела, что там выдает их ребенок/внук. Я лучше посмотрю на животных, чем на детей.
Слышала такую притчу о больном ребенке. Родители сделали все, чтобы его вылечить и он мог жить. А ребенок вырос и стал убивать людей, и первые кого убил, это были его родители.
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Сразу видно человека, у кого нет детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть сын, но я считаю, что мат.помощь семьям с детьми должна быть строго адресная и только тем, кто действительно попал в тяжёлую ситуацию, а не всем подряд. Взрослые трудоспособные люди обязаны сами заботиться о своём потомстве.
Ната МНВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
У меня есть сын, но я считаю, что мат.помощь семьям с детьми должна быть строго адресная и только тем, кто действительно попал в тяжёлую ситуацию, а не всем подряд. Взрослые трудоспособные люди обязаны сами заботиться о своём потомстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Кира _В ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
У меня есть сын, но я считаю, что мат.помощь семьям с детьми должна быть строго адресная и только тем, кто действительно попал в тяжёлую ситуацию, а не всем подряд. Взрослые трудоспособные люди обязаны сами заботиться о своём потомстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Но и тут проволОчки и недосмотры. Есть мамаши, которые рожают от всех, от кого забеременели, 10 детей от 10-ти мужиков, как говорится - дети разных национальностей. Типа государство ДОЛЖНО помогать. И не факт, что детям все деньги перепадают. Лично знаю мадам, которая деньги на школу для детей потратила на новую кухню, да ещё и недовольная была, что мало дали.
Вера КоноваловаВ ответ на Кира _
Кира _
Согласна. Но и тут проволОчки и недосмотры. Есть мамаши, которые рожают от всех, от кого забеременели, 10 детей от 10-ти мужиков, как говорится - дети разных национальностей. Типа государство ДОЛЖНО помогать. И не факт, что детям все деньги перепадают. Лично знаю мадам, которая деньги на школу для детей потратила на новую кухню, да ещё и недовольная была, что мало дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. В нашем классе была такая родительница. Рожала в год по одному от кого попало. Не работала, говорила, что детей деть некуда. Когда ей через соцзащиту выбили детский сад на всех, она их водить не стала, сказала. что не может рано вставать.
Наталья ЗарочинцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Сразу видно человека, у кого нет детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каким детям помогают сверх меры? Больным? Огласите весь список, что включается в это "сверх меры". Тут на кошку-то 4 тыс в месяц уходит, про детей совсем уж молчу.
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Сразу видно человека, у кого нет детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чём тут наличие/отсутствие детей? Попробуйте в США вякнуть что-то, где декретный отпуск 2 месяца всего.
As_Large_As_LifeВ ответ на Аноним
Аноним
Сразу видно человека, у кого нет детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня нет детей, но слова вашей оппонентки возмутительны. Но у нее другая цель. Сказать вам всем неумехам, что государство нам все под ноги бросило, а мы не ценим. Правда, почему-то умачивается, что все, то, что оно нам якобы бросает, идет прямиком с наших же налогов. И в крайне малой части. Потому что самиму госудаству хочется вкусно есть и сладко спать. И кстати, у нас профицит бюджета, но что-то не торопятся беднеющее население поддерживать.
JenjaВ ответ на Аноним
Аноним
Есть общие ценности, вне зависимости от разных, например жизни дети для государства. И люди которые видят, как оно помогает или не очень им. Мы не просим нас озолотить, пусть хоть детям помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой государству прок от больных детей, то бишь будущих больных взрослых
АнонимВ ответ на Jenja
Jenja
Какой государству прок от больных детей, то бишь будущих больных взрослых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие вполне возвращаются к нормальной, трудоспособном жизни. Это прежде всего гуманизм, забота о самых слабых и самых нуждающихся, а не инвестиции. Если государство уходит от подобных проблем, будущеного, нормального развития у него нет.
JenjaВ ответ на Аноним
Аноним
Многие вполне возвращаются к нормальной, трудоспособном жизни. Это прежде всего гуманизм, забота о самых слабых и самых нуждающихся, а не инвестиции. Если государство уходит от подобных проблем, будущеного, нормального развития у него нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И без подобных проблем у этого государства нет ни нормального будущего, ни развития. И никогда не было
Наталья ЦареваВ ответ на Jenja
Jenja
И без подобных проблем у этого государства нет ни нормального будущего, ни развития. И никогда не было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никто из много миллионных сборов возвращается к жизни.. а что не говорите сколько родители этих детей воруют у своих детей..
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Многие вполне возвращаются к нормальной, трудоспособном жизни. Это прежде всего гуманизм, забота о самых слабых и самых нуждающихся, а не инвестиции. Если государство уходит от подобных проблем, будущеного, нормального развития у него нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если с детства таскать ребенка по больницам,то обязательно у него таки найдут изъян и начнут лечить усиленно и здоровье подорвется. Молодым лень заварить ромашковый чай от простуды,проще дать таблетки-запил и все сделано. А таблетки не выводятся из организма полностью,они оседают-в печени,суставах.И вот тебе готовый артрит. Организм природой так сконструирован,что он сам может себя починить.
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
Если с детства таскать ребенка по больницам,то обязательно у него таки найдут изъян и начнут лечить усиленно и здоровье подорвется. Молодым лень заварить ромашковый чай от простуды,проще дать таблетки-запил и все сделано. А таблетки не выводятся из организма полностью,они оседают-в печени,суставах.И вот тебе готовый артрит. Организм природой так сконструирован,что он сам может себя починить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любой диагноз нужно проверять у трех разных врачей. Не верить одному. Возможно он не врач,а рвач и ему нужно выкачать просто деньги и придумываются всякие диагнозы несуществующие. все надо поверять матери. не верить слепо всем диагнозам.
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Многие вполне возвращаются к нормальной, трудоспособном жизни. Это прежде всего гуманизм, забота о самых слабых и самых нуждающихся, а не инвестиции. Если государство уходит от подобных проблем, будущеного, нормального развития у него нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наш гуманизм уже и так привёл к тому, что больных больше, чем здоровых. Нездоровые люди рожают больное потомство, это потомство даёт ещё более слабое поколение. Кто остановит всё это? По закону природы больная особь жить не должна. о человеческий гуманизм идёт против природы. Чем всё это закончится?
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Многие вполне возвращаются к нормальной, трудоспособном жизни. Это прежде всего гуманизм, забота о самых слабых и самых нуждающихся, а не инвестиции. Если государство уходит от подобных проблем, будущеного, нормального развития у него нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Далеко не все возвращаются к нормальной жизни. А в подростковом возрасте ещё и откат может быть. Ментальники нормальными никогда не станут, дети с ДЦП, не все, но многие, аутисты и прочие. И вложить можно хоть миллиарды, но полного здоровья как не было, так и не будет у детей. А собирают деньги чаще всего совсем не для лечения. Нет, кому-то конечно помогут, но чаще все эти фонды просто для отмывания денег и не более того.
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть общие ценности, вне зависимости от разных, например жизни дети для государства. И люди которые видят, как оно помогает или не очень им. Мы не просим нас озолотить, пусть хоть детям помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сколько не давай, всё мало будет Решение проблемы больных детей лично я вижу в своевременной диагностике и прерывании беременности. Другое дело, когда заболел потенциально здоровый ребёнок. Но ведь у нас зачастую рожают несмотря на рекомендации врачей.
волнаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть общие ценности, вне зависимости от разных, например жизни дети для государства. И люди которые видят, как оно помогает или не очень им. Мы не просим нас озолотить, пусть хоть детям помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продай свою квартиру и помоги этим детям. Кроме больных детей есть здоровые, которых тоже нужно развивать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем