Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больные дети у соседей

Прежде чем накидываться на меня, просьба прочитать и понять. Ситуация такая: в дом, где я живу 5 лет назад въехала женщина с ребенком. Ребенку было 2,5 месяца. Первые месяцы ребенок орал по ночам не переставая. Я поинтересовалась у новоиспеченной соседки, почему ребенок так кричит. У меня двое взрослых детей уже, но в детстве ни один из них не орал так сильно. "У ребенка колики, что я могу сделать? Он только вошел в этот мир, ему нужно привыкнуть". Интересная теория, полумала я тогда, но как связаны привыкание и крик не пойму? Ну ладно. Затем где-то через год начался ад: ребенок орал днем и ночью, еще через год были отчетливо видны особкнности этого ребенка- не разговаривал, мычал, брыкался, бился об входную дверь. Недавно случайно в интернете на ютубе увидела ролик, в котором были моя соседка и ее ребенок. У него оказывается аутизм, причем в тяжелой форме. Это ужас, потому что из-за этой семьи я не сплю нормально уже 5 лет. В видео соседку возвели в статус матери-героини, какая она замечательная, одна воспитывает ребенка инвалида. Нет, я всё понимаю, но в доме живут другие люди, которые элементарно не могут спокойно находиться дома из-за гиперактивного соседского ребенка. Думала сначала, что квартиру сдают, я бы тогда договорилась с хозяином и их бы выселили, но квартира куплена, то есть ничего, кроме как из-за шума вызвать милицию, я сделать не смогу... Почему не сдать такого ребенка в спецучреждение, я не пойму? И забирать его например на выходные? У меня тоже есть своя жизнь и я не виновата, что ребенок больной... Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
Вендетка ВендетоваВ ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
не должно отражаться, не вопрос. Но только есть вещи, которые от нас зависят - не включать музыку в 12 ночи, не сверлить стены в 6 утра, не делать еще чего-то подобного. Но увы - болезни от нас не зависят. Ни свои, ни тем более наших детей - зависят, но только если он уже такой родился - то да, это ее крест. Пожизненный скорее всего. У нее нет денег на то, что может помочь ребенку, с большой вероятностью, потому что все это платные и очень платные вещи. Никакие успокоительные не будут действовать вечно. Найти действительно грамотного врача очень сложно. Если это в регионах - то их может не быть вообще, совсем. Мама может быть человеком не очень большого ума - но опять же, таких, но со здоровыми детьми десятки миллионов по всей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашусь с каждой буквой. Почти. И ещё раз повторюсь-вот это вот всё, что Вы написали, не должно мешать жить остальным. Это её крест, Вы написали. Но почему это крест должны безропотно нести все жильцы дома? Мы можем до бесконечности дискутировать, и каждая из нас останется при своём мнении. Только вот жаль, что автору помочь ничем не можем. Так хотя бы не будем её гнобить. Она не виновата в болезни ребёнка.
***
Может как-то по хорошему поговорить с мамой ребенка?
Если и она, и вы сделаете звукоизоляцию, то будет совсем не слышно.
А еще ей бы поменять квартиру в дом над каким-нибудь магазином шумным или торцевую угловую, чтобы поменьше людей было за стенками. Угловая торцевая на первом этаже вообще имеет только общую плиту с соседями сверху. Пол-потолок звукоизолировать и будет нормально.
Анфиса
Только переехать, к сожалению. Вам так же не повезло с соседями, как соседям буйных алкоголиков. Да, ситуация в корне другая, но неудобства и нежелание их устранять с той стороны - те же. Мой Вам совет - выставляйте квартиру на продажу, нервы дороже.
Julietta
Только делать звукоизоляцию. Говори не говори... Больной ребенок. Толку никакого.
yana salli
Что делать? Радоваться что ваши дети здоровы. И купить другую квартиру. Всё так просто.
АнонимВ ответ на yana salli
yana salli
Что делать? Радоваться что ваши дети здоровы. И купить другую квартиру. Всё так просто.
СсылкаПожаловаться
Я рада. Но в болезни ее ребенка я не виновата
Юлия КиселеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я рада. Но в болезни ее ребенка я не виновата
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так Вам никто и не говорит что Вы виноваты. Не факт даже что мама виновата, психиатрия очень тонкая штука. Вам надо решать что можно сделать. Можно договариваться о ремонте и с ее стороны, и с Вашей. Или переехать.
Екатерина Жилина
у нас такое было, очень понимаю вас!
люди, которые умиляются на маму, ее героизм, особенного ребенка - это только те, кто не живет рядом!!!!
шум, истерики, жить невозможно... наш колотил по пианино, это был ад
легко осудить за черствость "неужели тебе их не жалко? как ты можешь?" - а ты попробуй, рядом поживи...
мне-то как раз их жалко, а им меня - точно НЕТ
АнонимВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
у нас такое было, очень понимаю вас!
люди, которые умиляются на маму, ее героизм, особенного ребенка - это только те, кто не живет рядом!!!!
шум, истерики, жить невозможно... наш колотил по пианино, это был ад
легко осудить за черствость "неужели тебе их не жалко? как ты можешь?" - а ты попробуй, рядом поживи...
мне-то как раз их жалко, а им меня - точно НЕТ
СсылкаПожаловаться
И как вы жили?
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
И как вы жили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сначала говорили с ней - бесполезно
потом объединились с другими соседями, писали заявления, требовали вмешательства
это дало эффект, потом все затихло... не знаю, почему, и ребенок у нее новый родился
а недавно в их квартире был пожар, до этого тараканы от них приходили
(кто был внутри, говорит, там все мусором у них завалено)
это еще раз подчеркивает, что дело не в ребенке и особой ситуации, а в целенаправленном наплевательстве на себя и на окружающих (может, она мстит всем вокруг за то, что у нее произошло... были такие мысли)
в любом случае никому не пожелаю ни такого ребенка, ни таких соседей...
Юлия КиселеваВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
у нас такое было, очень понимаю вас!
люди, которые умиляются на маму, ее героизм, особенного ребенка - это только те, кто не живет рядом!!!!
шум, истерики, жить невозможно... наш колотил по пианино, это был ад
легко осудить за черствость "неужели тебе их не жалко? как ты можешь?" - а ты попробуй, рядом поживи...
мне-то как раз их жалко, а им меня - точно НЕТ
СсылкаПожаловаться
у таких людей включается защита, им настолько плохо, что им не до Вас. И не потому что они плохие, а потому что они сдохнут, если будут еще думать про соседей. Ничего личного, понимаю насколько это тяжело жить рядом в такой ситуации.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
у таких людей включается защита, им настолько плохо, что им не до Вас. И не потому что они плохие, а потому что они сдохнут, если будут еще думать про соседей. Ничего личного, понимаю насколько это тяжело жить рядом в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"они сдохнут, если будут еще думать про соседей" -
у нас было стойкое ощущение, что многое она делала назло
мол, у меня беда, так и вам чтоб пусто было!
все маньяки пережили насилие в детстве, но их жертв все равно жальче
Юлия КиселеваВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
"они сдохнут, если будут еще думать про соседей" -
у нас было стойкое ощущение, что многое она делала назло
мол, у меня беда, так и вам чтоб пусто было!
все маньяки пережили насилие в детстве, но их жертв все равно жальче
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а при чем тут маньяки?
Что у людей, которые оказываются в такой ситуации, подсознательно идет злоба на тех, у кого все обычно - это понятно и известно любому психологу. Я не знаю будет Вам от этого легче или нет. Я полностью согласна что соседям очень трудно - но опять же - тут только каждому искать пути решения, не теряя человеческого лица. Поставьте себя хотя бы на минуту на место того, кому говорят - твой ребенок мешает, его надо сдать куда-нибудь. Вы как мать что скажете?
Екатерина ЖилинаВ ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
а при чем тут маньяки?
Что у людей, которые оказываются в такой ситуации, подсознательно идет злоба на тех, у кого все обычно - это понятно и известно любому психологу. Я не знаю будет Вам от этого легче или нет. Я полностью согласна что соседям очень трудно - но опять же - тут только каждому искать пути решения, не теряя человеческого лица. Поставьте себя хотя бы на минуту на место того, кому говорят - твой ребенок мешает, его надо сдать куда-нибудь. Вы как мать что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Я не знаю будет Вам от этого легче или нет" - конечно, нет ))
мне надо, чтобы соседский мальчик не колотил по пианино
и нет, я не собираюсь ставить себя ни на чье место, мне надо жить на своем
ваши проблемы не являются оправданием того, что вы делаете проблемы другим людям, вот что, так что сдавай ребенка или лечи его, учи, вези к маме, делай, что хочешь, но не давай ему часами бить по пианино для начала, не поощряй его в этом - соседи не обязаны страдать
я бы посмотрела на ваше лицо через пару недель жизни с такими соседями )))
насколько оно было бы человеческим... и как бы утешала вас психология
Олле Луккойле
Ой давно б свалила ...нет . будем сидеть и рассуждать почему земля круглая...
Агния Беркут
Сделайте шумоизоляцию.
И молитесь, чтобы у Ваших детей их дети родились нормальными.
Неврологические нарушения шагают по планете.
Так что и в Вашу сторону снаряд уже, может, полетел.
ирчик
Добрый вечер. Я- учитель-дефектолог и работаю с детьми с ОВЗ. Работаю ОЧЕНЬ много лет... Раньше...с этими детьми обязательно работали врачи-психоневрологи...Без медикаментозного лечения занятия не проводились!!!!Дети очень хорошо компенсировались!!! Сейчас...Самая большая беда-это РОДИТЕЛИ!!! Сначала они ОЧЕНЬ ДОЛГО отказываются признавать, что есть проблемы.....затем начинается идиотизм с отказом от лечения!!!! и у всех одна песня- он как овощ, а то, что лечение КОМПЛЕКСНОЕ ( сначала седативные,а ЗАТЕМ- те которые НЕОБХОДИМЫ)-НЕ учитывают!!!И эти"героини" теряют драгоценное время!!! Для того, чтобы РАЗВИВАТЬ- его нужно , в первую очередь УСПОКОИТЬ !!! В вашем случае- мать отказывается от лечения!!! Обратитесь в Ювенальную полицию. Обязаны взять семью на контроль!!!
Екатерина ЖилинаВ ответ на ирчик
ирчик
Добрый вечер. Я- учитель-дефектолог и работаю с детьми с ОВЗ. Работаю ОЧЕНЬ много лет... Раньше...с этими детьми обязательно работали врачи-психоневрологи...Без медикаментозного лечения занятия не проводились!!!!Дети очень хорошо компенсировались!!! Сейчас...Самая большая беда-это РОДИТЕЛИ!!! Сначала они ОЧЕНЬ ДОЛГО отказываются признавать, что есть проблемы.....затем начинается идиотизм с отказом от лечения!!!! и у всех одна песня- он как овощ, а то, что лечение КОМПЛЕКСНОЕ ( сначала седативные,а ЗАТЕМ- те которые НЕОБХОДИМЫ)-НЕ учитывают!!!И эти"героини" теряют драгоценное время!!! Для того, чтобы РАЗВИВАТЬ- его нужно , в первую очередь УСПОКОИТЬ !!! В вашем случае- мать отказывается от лечения!!! Обратитесь в Ювенальную полицию. Обязаны взять семью на контроль!!!
СсылкаПожаловаться

Юлия КиселеваВ ответ на ирчик
ирчик
Добрый вечер. Я- учитель-дефектолог и работаю с детьми с ОВЗ. Работаю ОЧЕНЬ много лет... Раньше...с этими детьми обязательно работали врачи-психоневрологи...Без медикаментозного лечения занятия не проводились!!!!Дети очень хорошо компенсировались!!! Сейчас...Самая большая беда-это РОДИТЕЛИ!!! Сначала они ОЧЕНЬ ДОЛГО отказываются признавать, что есть проблемы.....затем начинается идиотизм с отказом от лечения!!!! и у всех одна песня- он как овощ, а то, что лечение КОМПЛЕКСНОЕ ( сначала седативные,а ЗАТЕМ- те которые НЕОБХОДИМЫ)-НЕ учитывают!!!И эти"героини" теряют драгоценное время!!! Для того, чтобы РАЗВИВАТЬ- его нужно , в первую очередь УСПОКОИТЬ !!! В вашем случае- мать отказывается от лечения!!! Обратитесь в Ювенальную полицию. Обязаны взять семью на контроль!!!
СсылкаПожаловаться
интересно как это Вы так хорошо ставите диагнозы... кстати, больше всего любят седативные и привязывать к кроватям в психоневрологических интернатах.
Вы еще не в курсе что аутизм лечат не седацией, нет?
МелиссаВ ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
интересно как это Вы так хорошо ставите диагнозы... кстати, больше всего любят седативные и привязывать к кроватям в психоневрологических интернатах.
Вы еще не в курсе что аутизм лечат не седацией, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аутизм не заболевание, а состояние или расстройство развития, имеющее биологическую природу. Им нельзя заболеть и его нельзя вылечить. С этим нарушением развития человек рождается, живет и доживает до старости.
Вендетка ВендетоваВ ответ на ирчик
ирчик
Добрый вечер. Я- учитель-дефектолог и работаю с детьми с ОВЗ. Работаю ОЧЕНЬ много лет... Раньше...с этими детьми обязательно работали врачи-психоневрологи...Без медикаментозного лечения занятия не проводились!!!!Дети очень хорошо компенсировались!!! Сейчас...Самая большая беда-это РОДИТЕЛИ!!! Сначала они ОЧЕНЬ ДОЛГО отказываются признавать, что есть проблемы.....затем начинается идиотизм с отказом от лечения!!!! и у всех одна песня- он как овощ, а то, что лечение КОМПЛЕКСНОЕ ( сначала седативные,а ЗАТЕМ- те которые НЕОБХОДИМЫ)-НЕ учитывают!!!И эти"героини" теряют драгоценное время!!! Для того, чтобы РАЗВИВАТЬ- его нужно , в первую очередь УСПОКОИТЬ !!! В вашем случае- мать отказывается от лечения!!! Обратитесь в Ювенальную полицию. Обязаны взять семью на контроль!!!
СсылкаПожаловаться



Майа МайскаяВ ответ на ирчик
ирчик
Добрый вечер. Я- учитель-дефектолог и работаю с детьми с ОВЗ. Работаю ОЧЕНЬ много лет... Раньше...с этими детьми обязательно работали врачи-психоневрологи...Без медикаментозного лечения занятия не проводились!!!!Дети очень хорошо компенсировались!!! Сейчас...Самая большая беда-это РОДИТЕЛИ!!! Сначала они ОЧЕНЬ ДОЛГО отказываются признавать, что есть проблемы.....затем начинается идиотизм с отказом от лечения!!!! и у всех одна песня- он как овощ, а то, что лечение КОМПЛЕКСНОЕ ( сначала седативные,а ЗАТЕМ- те которые НЕОБХОДИМЫ)-НЕ учитывают!!!И эти"героини" теряют драгоценное время!!! Для того, чтобы РАЗВИВАТЬ- его нужно , в первую очередь УСПОКОИТЬ !!! В вашем случае- мать отказывается от лечения!!! Обратитесь в Ювенальную полицию. Обязаны взять семью на контроль!!!
СсылкаПожаловаться
Ну откуда вы знаете что мать не даёт ребёнку медикаменты ? Я когда была подростком , был у меня сосед - мальчик с синдромом . Его взяли из детдома и наша соседка была как бы опекуном . Синдром не помню какой . Тоже мы слышали постоянно крики . Я так прикипела к этому мальчику что звала к себе в гости постоянно поиграть . И мама его давала ему таблетки постоянно . Так он мне читал книги наизусть . Но опять таки выкрикивал постоянно слова , но он сразу извинялся , говорит это само собой происходит . Что случилось с ним дальше не знаю - семья переехала . Но ребёнок был на таблетках .
Надежда Райкина
Вопрос решается просто. Нужно сделать шумоизоляцию. Смежную стену шумоизолировать вам или предложить соседке. Но, как я понимаю, соседка мать -одиночка и ей это не под силу. Если кроме вас страдают и другие соседи, поговорите с соседями и помогите ей " всем миром". Или каждый у себя шумоизолируется. У нас был похожий случай в нашем подъезде 5 этажного дома. Там в семье 3 парня и самый младший еще подростком заболел. Шизофрения. Во время обострений кричал, бил по потолку , стенам. Соседи страдали, пожаловались отцу семейства. Они жили на 5 этаже. Сделал ремонт с полной шумоизоляцией. Никто не страдает. Сдавать ребенка - это не правильно. Она мать и это её ребенок. Она - молодец, что не отдала его в спецучреждение
.
Ksensh
Милая женщина, я конечно понимаю, что у вас своя жизнь и тд и тп. Представляете у вашей соседки тоже своя жизнь.
У вас она сложилась довольно таки не плохо, так как ваши дети здоровы, вот ей не повезло, но это не значит, что вы с вашей жизнью важнее, чем она со своим ребенком. Вот если у вас или ваших детей родится такой же ребенок, не приведи господь конечно, вот тогда вы примите решение сдать своего ребенка куда надо.
И конечно мнение и благополучие ваших соседей вас, в такой ситуации, будет очень волновать, больше, чем ваш собственный ребенок.
Если что, то я работаю с детьми, с тяжелыми нарушениями в развитии. И могу вас уверить, это такие же дети, которым нужна мама, папа, любовь, забота и защита, а не казенный дом, равнодушный персонал и нейролептики.
Вендетка ВендетоваВ ответ на Ksensh
Ksensh
Милая женщина, я конечно понимаю, что у вас своя жизнь и тд и тп. Представляете у вашей соседки тоже своя жизнь.
У вас она сложилась довольно таки не плохо, так как ваши дети здоровы, вот ей не повезло, но это не значит, что вы с вашей жизнью важнее, чем она со своим ребенком. Вот если у вас или ваших детей родится такой же ребенок, не приведи господь конечно, вот тогда вы примите решение сдать своего ребенка куда надо.
И конечно мнение и благополучие ваших соседей вас, в такой ситуации, будет очень волновать, больше, чем ваш собственный ребенок.
Если что, то я работаю с детьми, с тяжелыми нарушениями в развитии. И могу вас уверить, это такие же дети, которым нужна мама, папа, любовь, забота и защита, а не казенный дом, равнодушный персонал и нейролептики.
СсылкаПожаловаться
И? Именно потому, что у автора жизнь сложилась более благополучно, именно потому, что у автора здоровые дети, она теперь должна слушать круглосуточно крики и завывания соседского ребёнка? Она должна войти в положение мамы больного мальчика и не спать вот уже 5 лет как? А кто в положение автора войдёт? Да, таким детям нужны и любовь и забота папы и мамы, нужна защита. Но при чём тут автор? Ей защита не нужна? Мама не хочет давать своему ребёнку нейролептики, поэтому пусть весь дом наслаждается ночными концертами?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем